Гость
Статьи
Психологи, кем вы …

Психологи, кем вы работаете?

Мне 25 лет, вуз окончила 4 года назад, по специальности работала на 5 курсе, педагогом-психологом в гос. организации, за смешную зарплату. Поняла тогда, что психологом много не заработаешь. В дальнейшем, вся моя работа была связана с IT сферой (но я не технический специалист, просто "продвинутая") . Сейчас я ищу работу, хотела бы пойти в рекрутмент, но везде требуется опыт подбора (в моем городе). Для себя делаю вывод, что профессия не ликвидная для рынка труда, каких-то специфических навыков она не дает. Психологи, кем вы работаете?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В штате отдела персонала, в крупной компании.

Гость
#2

А я думаю Автору стоит пойти в ***-клуб!!!

Гость
#3

переучилась на бухгалтера. Прожить на з/п психолога в провинции невозможно.

Гость
#4
Гость

А я думаю Автору стоит пойти в ***-клуб!!!

А я думаю, у тебя паранойя.

Гость
#5
Гость

переучилась на бухгалтера. Прожить на з/п психолога в провинции невозможно.

У меня; 80.000р

( Санкт- Петербург)

в шоке, чо
#6

у моей мамы есть частная клиентура (но немного, не "на потоке"), раньше преподавала в вузе психологию.

все ее коллеги "делают" большие деньги на различных бизнес-консультациях и тренингах личностного и тому подобное роста. сейчас это модно.

Гость
#7

Я работаю помощником руководителя...

Гость
#8

менеджер по персоналу в автохолдинге (рекрутинг, адаптация, тренинги)

lebanon
#9

а я вобще не работаю ,хоть и закончила экономический. дома мне нравится больше,лепотаааа

Маня ли я?
#10

любой менеджер, консультант, администратор, маркетолог. Короче, любая должность, где ставка на общение с людьми и умение анализа ситуации (если оно есть). Если ничего не получится - идите в продавцы - работая 2/2 будете получать не меньше психолога. А в свободные дни - ищите работу

Марина
#11

На 4-ом курсе поняла, что "лоханулась" с профессией. Хотя шла не "ради корочки", а действительно хотелось быть психологом. Чтобы быть психологом в России надо изначально иметь деньги (на худой конец кредит взять), закончить еще всяких курсов, чтобы было что на стену повесить, снять себе паршивенький зальчик и проводить там тренинги. Лучше для женщин. У меня так двое однокурсников сделали, девочка одна так прогорела, а вот парень поднялся (относительно). А я... я замуж вышла, дома сижу ))

Автор
#12

Действительно, я тоже лоханулась. Хороший психолог, я думаю это призвание и заниматься надо курса с 3, начинать вести тренинги со студентами, к окончанию универа уже опыт ведения тренингов будет.

Частные консультации, я считаю можно давать только когда уверен в своем профессионализме, а знаний полученных в универе, считаю не достаточными для этого.

Гость
#13
в шоке, чо

у моей мамы есть частная клиентура (но немного, не "на потоке"), раньше преподавала в вузе психологию.

все ее коллеги "делают" большие деньги на различных бизнес-консультациях и тренингах личностного и тому подобное роста. сейчас это модно.

шарамыги обувают народ,мой однокурсник этим зарабатывает.Машина у него неплохая,да.Но зная его,его клиентам сочувствую,мерзкий тип.К тому же ***.Ходят смотрю больше все таки женщины.А реально-выкачивание денег

Гость
#14

психологом и работаю :)), веду семинары , терапевтические группы, консультирую очно и по Skype. Помимо института проходила дополнительное обучение. В государственных учреждениях соц. типа психологам платят мало. На начальном этапе это 5-6 тыс. Потом, с получением квалификационной категории з/п растет. Но не намного. Среди моих знакомых, работающих в соц. сфере з/п 10 тыс. - это потолок. Печально... В нашей стране эта профессия не востребована. Люди в большинстве не понимают ни кто такие психологи, ни зачем они нужны (( Еще раз говорю - это печально, ведь хороших специалистов не так уж и мало и они действительно помогают.

Автор
#15
Гость

психологом и работаю :)), веду семинары , терапевтические группы, консультирую очно и по Skype. Помимо института проходила дополнительное обучение. В государственных учреждениях соц. типа психологам платят мало. На начальном этапе это 5-6 тыс. Потом, с получением квалификационной категории з/п растет. Но не намного. Среди моих знакомых, работающих в соц. сфере з/п 10 тыс. - это потолок. Печально... В нашей стране эта профессия не востребована. Люди в большинстве не понимают ни кто такие психологи, ни зачем они нужны (( Еще раз говорю - это печально, ведь хороших специалистов не так уж и мало и они действительно помогают.

Вы молодиц, вот тоже пишите про доп. обучение и я о том, обучения в университете не достаточно на мой взгляд.

Автор
#16
Гость

в шоке, чоу моей мамы есть частная клиентура (но немного, не "на потоке"), раньше преподавала в вузе психологию.

все ее коллеги "делают" большие деньги на различных бизнес-консультациях и тренингах личностного и тому подобное роста. сейчас это модно.шарамыги обувают народ,мой однокурсник этим зарабатывает.Машина у него неплохая,да.Но зная его,его клиентам сочувствую,мерзкий тип.К тому же ***.Ходят смотрю больше все таки женщины.А реально-выкачивание денег

У моего мужа на работе начальство заказывает психодиагностику при приеме на работу у одного психолога, он судя по всему, как вы говорите ***. Мой муж как-то столкнулся с ним в магазине, а у него блестки на веках.:)

Гость
#17

Гость 17, решили разнообразить беседу тупой фразой?

Гость
#18

Я после универа работала по специальности, но, работая на дядю, полноценного опыта не получить. Ушла, открыла свой центр, занимаюсь психокоррекцией.

Автор
#19

Не буду спорить с людьми, которые считают, что это не наука, вы только показываете свою недалекость.

Гость
#20

Ценные высказывания людей, которые вообще не соображают что такое психология.

veronika)
#21

http://psy-nyam.blogspot.ru/ - тут много вариантов - истории упешных психологов и экс-психологов)) Надеюсь вдохновит на свой путь))

Оксана
#24

Работала в сфере торговли. Тоже ищу работу. Задумалась податься психологом, но опыта нет и вакансии со смешными цифрами вместо з/п.

Гость
#25

Здравствуйте, работаю в провинциальной СОШ, зарплата мизерная, учителя не адекватные, у всех проблемы с самооценкой, на контакт не идут, запросов нет, надоело за всеми бегать, еще и недовольство проявляют, когда рекомендацию даш, темный лес

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: