Гость
Статьи
Как хорошему психологу …

Как хорошему психологу работать с людьми?

Люди по своей природе довольно мерзкие существа, которые ненавидят друг друга и пытаются за чей-то счёт самоутвердиться. Многие "психологи" просто принимают сторону одной из групп и продвигают свое личное мировосприятие в качестве основ психологии.
Хороший психолог понимает что так работать непрофессионально и полностью принимает своего пациента. Но как можно полностью принимать кучу ненавидящих и разочарованных друг в друге людей? #психология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор сразу видно что в психологии ты вааааще не шаришь.

Гость
#2

Тёть, ты хоть почитай о психологии чуть чуть, прежде чем обсуждать этл

Гость
#3

Согласиться с самим собой, что люди которые ненавидят и разочарованные друг в друг- больны. Проявить понимание и сострадание.

Гость
#4

По этой причине я и не хочу быть психологом.

#5

Психолог, прежде чем начать практиковать, должен серьёзную личную терапию пройти. Так и укрепляет свою способность безоценочно относиться к клиенту и т.д.
Ну и плюс постоянно личная терапия и супервизия в процессе деятельности, вне зависимости от того, сколько он работает, хоть 30 лет уже. Если психолог не посещает сам личную терапию, с ним лучше не работать.

Гость
#6

К психологу идут не мерзкие люди, а несчастные люди, которым нужна помощь.

Гость
#7

Ну, нормальный человек, и, тем более, психолог, просто не склонен судить и осуждать других людей. Это и есть принятие. Любить он никого, конечно, не обязан, но обязан относиться ко всем ровно.

Гость
#8

Психолог такой же человек как и все, со своим восприятием и отношением к человеку. Он не обязан вас любить или становться на вашу сторону. Но как профессионал он должен видеть и отделять свои собственные импульсы, чтобы не проецировать их на клиента. Его работа не в том, чтобы любить вас безоговорочно или учить вас жить, а в том, чтобы помочь вам найти доступ к своим собственным ресурсам.

Гость
#9

У хорошего психолога (если он действительно хороший) такого вопроса возникать не должно.

Гость
#10
Гость

У хорошего психолога (если он действительно хороший) такого вопроса возникать не должно.

А кто вам сказал вообще что я психолог?

Гость
#11
Гость

А кто вам сказал вообще что я психолог?

А я и не говорил, что Вы психолог. Предыдущий коммент не был ориентирован на конкретную личность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: