Гость
Статьи
Как стать хорошим …

Как стать хорошим психологом?

Сейчас работаю мед.сестрой реанимации ! Хочу выучится на психолога, чтоб быть хорошим специалистом ! Люди хорошо идут на контакт со мной и коллеги, знакомые и муж говорят , что у меня хорошо получается разбираться в людях ! Подскажите как лучше : закончить институт заочно, но это только для корочки особых знаний наверно там не дадут просто за сессии платить или записываться на курсы психологии где выдают за 2 недели сертификаты вроде там знаний больше! На стационаре учится не могу ! Подскажите кто как начинал эту профессию осваивать? Мне 31 стаж в медицине 11лет !

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы стать ХОРОШИМ психологом, как и хорошим электриком, и преподавателем, нужно отдаться своему делу, а не бегать на сдачи и курсы после работы. Все ваши варианты "тяп-ляп" не сделают из вас психолога.

Гость
#2

Хорошая идея темболее психология и медицина рядом! Закончите заочно и параллельно еще пройдите курсы и развивайтесь в этом направлении! Хорошо что муж поддерживает! И в реанимации год за два скоро можете на пенсию пойти по выслуге и отдаться полностью второй профессии!

#3

Для того, чтобы работать психологом не достаточно "хорошо разбираться в людях". Есть определенные правила ведения консультаций и общение с клиентом. Очень много психологов с купленными корочками, которые раздают советы направо и налево, чего психолог, в принципе, не имеет права делать. Очень много специалистов даже с дипломом, которые рекомендуют людям разводиться, чуть что не так, а не сохранять семью, когда все можно восстановить, просто вникнув в проблемы клиента. И диплома не достаточно – нужно постоянное повышение квалификации. Различные тренинги, персональные курсы, семинары у ведущих специалистов.

Гость
#4
Психолог Анастасия Комарова

Для того, чтобы работать психологом не достаточно "хорошо разбираться в людях". Есть определенные правила ведения консультаций и общение с клиентом. Очень много психологов с купленными корочками, которые раздают советы направо и налево, чего психолог, в принципе, не имеет права делать. Очень много специалистов даже с дипломом, которые рекомендуют людям разводиться, чуть что не так, а не сохранять семью, когда все можно восстановить, просто вникнув в проблемы клиента. И диплома не достаточно – нужно постоянное повышение квалификации. Различные тренинги, персональные курсы, семинары у ведущих специалистов.

Ну так она и не хочет быть "психологом на лавочке" с сумками, а хочет развиваться в этом направлении! Вы б совет толковый дали раз у нее имеется желание!

Гость
#5
Гость

Ну так она и не хочет быть "психологом на лавочке" с сумками, а хочет развиваться в этом направлении! Вы б совет толковый дали раз у нее имеется желание!

Семками

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: