Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к бортпроводницам

Доброго времени суток всем. Вопрос к бортпроводницам ( в основном Аэрофлот). Заканчиваю через месяц универ, хочу поработать стюардессой. Сначала отослала анкету, через неделю пригласили на собеседование. Прошла его успешно, в конце меня сфотографировали в пилотке. (Говорят если сфотали - то ты им понравился и тебе перезвонят). Но прошло 6 дней уже и ..тишина.. О себе: мне 22, рост 175, стройная. Внешне вроде подхожу. Плюс хороший английский и китайский (сейчас Аэрофлот набирает бортпроводников со знанием восточных языков). Есть такие кого сфотали в пилотке и не перезвонили? Может я на внешность там кому не угодила..Я не красавица, но внешне симпатичная вроде, не *****:) Жду ответов! Так как мечтаю об этой работе..

Анюта
45 ответов
Последний — Перейти
Милая
#1

позвоните сами, могли забыть о вас

Гость
#2

И охота вам с универом работать уборщицей ?

Рыжая Бестия
#3
Гость

И охота вам с универом работать уборщицей ?

Интересно кем работаете Вы? Хамлом?

Автор, не отчаивайтесь еще могут позвонить.

Гость
#4

позвоните сами! проявите заинтересованность!

Гость
#5
Гость

И охота вам с универом работать уборщицей ?

Бортпроводники уборкой не занимаются!

4-97
#6

Анюта, простите... Вот это ваше "сфотографировали в пилотке" очень смущает. Кроме пилотки было еще что-то из одежды?

4-97
#7

Шучу. Но это как-то странно все.

Гость
#8

[quote="4-97"]

Анюта, простите... Вот это ваше "сфотографировали в пилотке" очень смущает. Кроме пилотки было еще что-то из одежды?

))))))))))

Гроза
#9
4-97

Шучу. Но это как-то странно все.

)))я тоже посмеялась)

Гость
#10

что такое 6 дней...... месяца полтора подождать можно

Анюта
#11
4-97

Анюта, простите... Вот это ваше "сфотографировали в пилотке" очень смущает. Кроме пилотки было еще что-то из одежды?

Каждый думает в меру своей распущенности.)

Анюта
#12
Гость

И охота вам с универом работать уборщицей ?

Ну с уборщицей это вы загнули. По мне это неплохая перспектива-работа хоть немного, но связана с моей специальностью (англ. и китайский языки). Для нашего города зарплата довольно высокая, соц. гарантии и тд и тп..

Анюта
#13
4-97

Шучу. Но это как-то странно все.

Что странного? Вопрос бортпроводникам был адресован, те кто в теме-тем не смешно и не странно;)

#14

Нет здесь бортпроводниц...

Goldi
#15

А ВЛЭК вы прошли?

4-97
#16
Анюта

Каждый думает в меру своей распущенности.)

Я очень распущенная,))))) видимо потому в свое время и не взяли в бортпроводницы. Даже не фотографировали. Ни в пилотке, ни без. Вам удачи. Позвоните сами, узнайте, напомните о себе. И лучше, конечно, Аэрофлот.

Гость
#17
Goldi

А ВЛЭК вы прошли?

по идее сейчас как раз и должны позвонить и пригласить на прохождение ВЛЭК

Гость
#18
4-97

Я очень распущенная,))))) видимо потому в свое время и не взяли в бортпроводницы. Даже не фотографировали. Ни в пилотке, ни без. Вам удачи. Позвоните сами, узнайте, напомните о себе. И лучше, конечно, Аэрофлот.

Спасибо!

Гость
#19

я а аэрофоб страшный(((( (девушка я) :) как перестать бояться летать?

Ася
#20

Вопрос к Ане- вы любите летать, дайте совет как полюбить летать?!!!!!!!!

Гость
#21

Не расстраивайтесь - работодатель обычно звонит после 2-х недель. Удачи!

Гость
#22
Ася

Вопрос к Ане- вы любите летать, дайте совет как полюбить летать?!!!!!!!!

вот-вот... мне, как аэрофобу, тоже хотелось бы понять.... ))

Гость
#23
Ася

Вопрос к Ане- вы любите летать, дайте совет как полюбить летать?!!!!!!!!

Летать почаще. Серьезно. Я тоже первые разы боялась. А потом приземлялась, когда в москве метель была. И турбулентностей повидала всяких. Теперь мужики рядом бояться, а я не боюсь.

Анюта
#24
Ася

Вопрос к Ане- вы любите летать, дайте совет как полюбить летать?!!!!!!!!

Не боюсь совсем.

Я к полету на самолете отношусь как к поездке на машине-спокойно. Наверное действительно почаще летать, если средства позволяют-летайте на курорты, в путешествия...тогда самолет будет ассоциироваться с чем то приятным:)

Анюта
#25
Гость

Не расстраивайтесь - работодатель обычно звонит после 2-х недель. Удачи!

Спасибо! буду верить надеяться и ждать)))

Бывшая стюра
#26

Автор, вам могут позже позвонить. Например, когда наберут определенное кол-во человек . Не расстраивайтесь) У вас большой плюс- знание китайского. Уже заранее завидую географии ваших полетов) Из Пекина, из Гонконга вылезать не будете,а это золотое дно. Я пролетала 10 лет. Честно вам могу сказать- это были очень интересные, счастливые , наполненные собятиями 10 лет. Желаю вам безопасных полетов, приятных пассажиров и чтобы колличество взлетов ровнялось колличеству посадок)) Эээх, даже завидую вам немного...

Анюта
#27
Бывшая стюра

Автор, вам могут позже позвонить. Например, когда наберут определенное кол-во человек . Не расстраивайтесь) У вас большой плюс- знание китайского. Уже заранее завидую географии ваших полетов) Из Пекина, из Гонконга вылезать не будете,а это золотое дно. Я пролетала 10 лет. Честно вам могу сказать- это были очень интересные, счастливые , наполненные собятиями 10 лет. Желаю вам безопасных полетов, приятных пассажиров и чтобы колличество взлетов ровнялось колличеству посадок)) Эээх, даже завидую вам немного...

Спасибо за поддержку. Я из Владивостока, у нас аэрофлот и набирает для восточных направлений. у меня мама в молодости летала, вот и я хочу-тянет в небо:)

Гость
#28

Анюта, а анкету где заполняли? на сайте аэрофлота?

Гость
#29
Гость

вот-вот... мне, как аэрофобу, тоже хотелось бы понять.... ))

Это состояние души. Запах самолета, его вибрация-все нравится. Очень любила минуты перед окончанием посадки, считаешь пассажиров, кого-то пересаживаешь...любила покачивание самолета, когда идешь по салону на эшелоне. Эх, до сих пор самолеты снятся.

Гость
#30
Бывшая стюра

Автор, вам могут позже позвонить. Например, когда наберут определенное кол-во человек . Не расстраивайтесь) У вас большой плюс- знание китайского. Уже заранее завидую географии ваших полетов) Из Пекина, из Гонконга вылезать не будете,а это золотое дно. Я пролетала 10 лет. Честно вам могу сказать- это были очень интересные, счастливые , наполненные собятиями 10 лет. Желаю вам безопасных полетов, приятных пассажиров и чтобы колличество взлетов ровнялось колличеству посадок)) Эээх, даже завидую вам немного...

Согласна с Вами, Я уходила из авиации, только полгода без самолетов смогла. А сейчас всё, возраст...

kzuecmrf
#31

У меня знакомая на спецкурсы ходила бесплатные. Закончила их и летать начала,....ох это моя мечта была...но струсила,.,надо было ехать в Екат учиться. А я была в челе.

Гость
#32

Вам не надоело сказ сказки романтический рассказывать о работе бортпроводницы? Это может говорить только тот , кто ничего о ней не знает. А б ле вотина пьяного хамья в туалете? Что с земли клининговую фирму вызываете? Спуститесь с небес на грешную землю.

Лолита
#33

бортпроводник это как официант на земле, придется и туалеты мыть и все остальное, так что работа не ахти

Гость
#34

Что-то проводник в поезде -это не здорово, а в самолете престижно. Чем отличаются? Что тот что другой г о вно моют ....

Гость
#35

проводники в поезде только в плацкартах батрачах. а на самолетах такие батраки на чартерах в турцию и ебипет. самая жуткая грязная работа с быдлом. автор, удачи вам и позже адекватных пассажиров.

Анюта
#36

[quote="Гость"]Анюта, а анкету где заполняли? на сайте аэрофлота?[/quot на нашем местном сайте была анкета

Гость
#37
Лолита

бортпроводник это как официант на земле, придется и туалеты мыть и все остальное, так что работа не ахти

Девушки, бортпроводники ничего не моют!

Гость
#38

Анюта, не впечатляйтесь от постов тех, кто пишет про мытье туалетов, *** и т.д. Нормальная работа, у меня одноклассница отлетала тоже лет 12 наверное. У нее и пенсия рано назначена (там как-то налет часов считают), ей еще и 40 нет а тыщ. 15 пенсии капает. Может, для многих это и не деньги, но на крайняк "на поддержание штанов" тоже неплохо. Во всяком случае уже на 100 проц. не зависит от работы по найму. Потом, она, обслуживая бизнес-класс встретила там будущего мужа (очень даже приличный мужичок). Потом, я так поняла, там есть возможности для доп. заработка.Н-р, некоторые (как она как-то обмолвилась) готовы заплатить налом стюардессе, если его из эконома пересадят в бизнес. Доплата пусть меньше чем официальная разница в билете, но сразу в карман бортпроводникам. На спиртном как-то в том же духе резвились. Короче, иногда с рейса (по ее словам опять же) она в кармане привозила как минимум половину официальной з/п. Короче, удачи. А 6 дней - не срок еще. На крайняк, выждите еще пару-тройку дней да позвоните сами.

Белая кошка
#39
Лолита

бортпроводник это как официант на земле, придется и туалеты мыть и все остальное, так что работа не ахти

Разве? А я думала, что самолет убирают не стюры, а уборщики при посадке. Стюры же ответственны за напитки, обеды и безопасность пассажиров, нет?

Я тоеж кода-то хотела быть стюрой, но выбрала другую профессию и не жалею.

Белая кошка
#40
Гость

Что-то проводник в поезде -это не здорово, а в самолете престижно. Чем отличаются? Что тот что другой г о вно моют ....

Эта работа, конечно, далеко не сахар. Я знала одну бывшую стюру, которая в советские времена летала на аэрофлотовских самолетах, а когда списали, пошла в проводницы. Так до пенсии и доработала. Сейчас ей должно быть лет 65-70. Но у нее не было в\о, и это большой минус, когда стюра выходит в тираж к 35-40 годам. Правда, сейчас летают и в более старшем возрасте, а в СССР в таком возрасте списывали с летной работы.

Белая кошка
#41
Гость

Вам не надоело сказ сказки романтический рассказывать о работе бортпроводницы? Это может говорить только тот , кто ничего о ней не знает. А б ле вотина пьяного хамья в туалете? Что с земли клининговую фирму вызываете? Спуститесь с небес на грешную землю.

Хорошо, если в туалете ))) Могут и салон заблевать, в основном дети. Правда, на современных боингах нет такой болтанки как на советских "илах", "анах" и "тушках". А то, помню, когда я в детстве летала, бывало, что кто-то блеванет, а стюардессе приходилось убирать. Ну право, не лететь же остаток полета в заблеванном вонючем салоне. Или в лучшем случае выносить кульки с... ээээ... ну сами понимаете, с чем ))))

From A321
#42

Никак,просто берете и не боитесь)

Из ника , думаю,Вы поняли на каком типе самолета я летаю почти каждый день)

И не боюсь ведь.Для меня авиация-это смысл моей жизни) Я не могу себя представить не летающим.Просто почувствуйте полет:сядьте в кресло,расслабьтесь,не нужно хвататься за подлокотники во время взлета(ремонт кресел-за Ваш счет))) Ощутите кайф(да да,кайф,а не страх) при выводе двигателей на взлетный режим...Почувствуйте,как самолет держится в воздухе) Это же незабываемо.Как этого можно бояться?)) Ну а ежели что спрашивайте ,что непонятно и что Вас так пугает в лайнере и в полете)

From A321
#43
Гость

я а аэрофоб страшный(((( (девушка я) :) как перестать бояться летать?

Никак,просто берете и не боитесь)

Из ника , думаю,Вы поняли на каком типе самолета я летаю почти каждый день)

И не боюсь ведь.Для меня авиация-это смысл моей жизни) Я не могу себя представить не летающим.Просто почувствуйте полет:сядьте в кресло,расслабьтесь,не нужно хвататься за подлокотники во время взлета(ремонт кресел-за Ваш счет))) Ощутите кайф(да да,кайф,а не страх) при выводе двигателей на взлетный режим...Почувствуйте,как самолет держится в воздухе) Это же незабываемо.Как этого можно бояться?)) Ну а ежели что спрашивайте ,что непонятно и что Вас так пугает в лайнере и в полете)

Анна
#44

Почитала ваши комментарии ,в шоке!Если вы ничего не знаете о данной профессии ,то и не пишите лучше свой бред (про туалеты и уборки).Основная обязанность бортпроводника в должностной инструкции-это обеспечение безопасности,это они зубрят 3месяца до полетов и все последующие годы!они знают ,не только ,как открыть дверь😂а как пользоваться всем аварийным оборудованием,подавать радиограммы,оказывать первую помощь и все аварийные ситуации они знают на-зубок!!Так же бортпроводники кормят пассажиров и стараются сделать полет максимально комфортным(уборкой туалетов они заниматься не могут по санитарным нормам,так как работают с едой и людьми,они просто закрывают туалет и все,это не входит в их обязанности,так же как и уборка салона)у этой работы есть много плюсов :от проживания в хороших гостиницах в командировках на море,до достаточно высокой заработной платы!причем, замечала,что плохо отзываются об этой работе ,в основном, те кого на нее по каким-либо причинам не взяли😂😂

Гость
#45
Анна

Почитала ваши комментарии ,в шоке!Если вы ничего не знаете о данной профессии ,то и не пишите лучше свой бред (про туалеты и уборки).Основная обязанность бортпроводника в должностной инструкции-это обеспечение безопасности,это они зубрят 3месяца до полетов и все последующие годы!они знают ,не только ,как открыть дверь😂а как пользоваться всем аварийным оборудованием,подавать радиограммы,оказывать первую помощь и все аварийные ситуации они знают на-зубок!!Так же бортпроводники кормят пассажиров и стараются сделать полет максимально комфортным(уборкой туалетов они заниматься не могут по санитарным нормам,так как работают с едой и людьми,они просто закрывают туалет и все,это не входит в их обязанности,так же как и уборка салона)у этой работы есть много плюсов :от проживания в хороших гостиницах в командировках на море,до достаточно высокой заработной платы!причем, замечала,что плохо отзываются об этой работе ,в основном, те кого на нее по каким-либо причинам не взяли😂😂

Летела из трансаэро из тайланда, такие проводники *****,

И такое ***** летает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: