Гость
Статьи
второе высшее

второе высшее

Какое второе высшее образование лучше получить, близкое к первому (первое медицинское) или абсолютно в другой сфере? Думаю о фармации если в дополнение к первому, либо о кардинальной смене юридическое или другое что-то...стоит ли?

U
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашей жизни нужно иметь ТРИ высших - медицинское, экономическое и юридическое. Ну чтобы нигде в основных моментах не нахлобучили!!!

Гость
#2

Второе высшее стоит получать, когда оно необходимо. Если вы хотите учиться просто так, то выбирайте любое. Потом можете и за третьим дипломом пойти, и за пятым, и за десятым.

Исидар Митрим
#3

Мне кажется, что имея медицинское образование, лучше что-то поближе к нему. Фармация - очень даже:-) хотя я, например, выбрала бы косметологию какую-то или что-то связанное с пластической хирургией или диетикой:-) это все щас так востребовано:-)

Гость
#4

лучше то, что именно вам по душе, а не то, что другие посчитают лучшим. подумайте о карьере, перспективы какие могут быть. при кардинальной смене одно из образований уйдет на второй план. лучшим быть хорошим доктором, чем неважнецкими юристом и врачом одновременно. имхо.

Маршана
#5

у меня мама второе высшее получила фармацевт-провизор. первое акушер-гинеколог

Гость
#6

Лучше выбрать то, чт овы сами хотите. Вот я сейчас заканчиваю юрфак (родители хотели), а на вторую вышку хочу в архив пойти - мне понравилось там работать на практике в инсте. К тому же, юрфак очень напряжен - законы крайне быстро меняются, да и людей там много и суеты. А архив - тихое и спокойное место)) Мне нравится))

мышь серая
#7

юрфак очень напряжен - законы крайне быстро меняются, да и людей там много и суеты

не напряжен ни разу при любви к чтению как процессу.

напрягающих людей не так уж и много, если ты внутренний юрист предприятия, а не консультирующий в отношении неопределенного круга лиц.

Никотин
#8
мышь серая

не напряжен ни разу при любви к чтению как процессу.

напрягающих людей не так уж и много, если ты внутренний юрист предприятия, а не консультирующий в отношении неопределенного круга лиц.

а сколько часов в день вы читаете? зрение не падает?

мышь серая
#9
Никотин

а сколько часов в день вы читаете? зрение не падает?

часов 10 либо перед монитором либо перед бумагами. рабочих из них - 7. по остроте и давлению не падает, с сосудами глазного дна у одного глаза есть небольшие проблемы. неполезно для здоровья, да. ну а где ж работа исключительно во благо организма идет? разве что у фитнес-инструкторов (может быть). не зрение так нервы. не нервы так еще что-нибудь.

Никотин
#10
мышь серая

часов 10 либо перед монитором либо перед бумагами. рабочих из них - 7. по остроте и давлению не падает, с сосудами глазного дна у одного глаза есть небольшие проблемы. неполезно для здоровья, да. ну а где ж работа исключительно во благо организма идет? разве что у фитнес-инструкторов (может быть). не зрение так нервы. не нервы так еще что-нибудь.

то есть в принципе в 7 часов в сутки только по работе вы бы укладываетесь? Это без сб и вс?

мышь серая
#11
Никотин

то есть в принципе в 7 часов в сутки только по работе вы бы укладываетесь? Это без сб и вс?

я - да. но это от характера работы зависит. у меня исключительно сидячая с документами. если есть разъезды по городу - там даже четырех часов в день перед монитором не набирается.

да, пятидневка.

Никотин
#12
мышь серая

я - да. но это от характера работы зависит. у меня исключительно сидячая с документами. если есть разъезды по городу - там даже четырех часов в день перед монитором не набирается.

да, пятидневка.

тогда для здоровья чисто по работе все в пределах нормы. 35 часов в неделю работы на близком расстоянии-это еще пойдет.

U
#13

Спасибо за советы.Чтобы на жизнь хватало. просто если получить второе фармацевтическое работать провизором или медпредом з/п в разы больше чем в больнице(гос.)..

U
#14

уходить из медицины не хотелось бы, думала о стоматологиии..но дорого очень. За эти деньги юридическое и экономическое можно получить)

#15

"Международная академия оценки и консалтинга.

Экономика, менеджмент, юриспруденция.

От 12 тыс.руб./семестр.

Государственный диплом.

Дистанционное обучение не выходя из дома.

г. Москва, 1й Щипковский пер., д.1, тел. (495) 974-19-43

www. maok.ru

молодая мама
#16
Гость

Второе высшее стоит получать, когда оно необходимо. Если вы хотите учиться просто так, то выбирайте любое. Потом можете и за третьим дипломом пойти, и за пятым, и за десятым.

А зачем медику ещё образование???

молодая мама
#17
U

уходить из медицины не хотелось бы, думала о стоматологиии..но дорого очень. За эти деньги юридическое и экономическое можно получить)

Юристы сейчас никому не нужны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: