Гость
Статьи
Работа и учеба

Работа и учеба

Добрый день! Девчонки, если бы вы знали как я устала искать работу, мне везде отказывают. Не из-за отсутствие опыта, а из-за моей заочной формы обучения. Не один работодатель не хочет меня отпускать на сессию, для всех это глобальная проблема. Я пошла уже в центрзанятости, меня направили на собеседование и там я услышала аналогичную речь. Самое разумное идти на завод, там то все работают по ТК, но зарплаты там настолько маленькие (предложили 5тыс. рублей) что я не смогу платить за обучение. Да и вообще как жить на 5 тыс. рублей?! Что делать? Посоветуйте что-нибудь!

Лоя
57 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

говорите, что пойдете на сессию в свой законный отпуск

Лоя
#2
Мурка

говорите, что пойдете на сессию в свой законный отпуск

Ладно, отпуска не будет, но у меня сессия 2 раза в год по 3 недели. Как быть тогда со второй сессией?

Тархунчик
#3

не отпрашиваться в учебный отпуск на сессию, а брать обычный или за свой счет или уходить по полдня, все правильно.

Сама подумайте, кому нужен работник, который дополнительный месяц в году не работает?

Тархунчик
#4

А университет в том же городе, что и Вы?

Лоя
#5
Тархунчик

не отпрашиваться в учебный отпуск на сессию, а брать обычный или за свой счет или уходить по полдня, все правильно.

Сама подумайте, кому нужен работник, который дополнительный месяц в году не работает?

Ну извините, существует ТК где черным по белому написано, что каждый работодатель обязан отпускать на сессию. Не я это придумала!

#6

Искать,искать работу.Может,стоит убедить работодателя,что сессия -это не страшно,что временно и т.д. Сделать так,чтобы не отразилось на работе.Завод-это конечно вариант,когда вам нужны хотя бы какие-то деньги.На 5 тыс. конечно не пошикуешь,но хоть что-то.Кто ищет,тот всегда найдёт!;)Главное не унывайте!)

Лоя
#7
Тархунчик

А университет в том же городе, что и Вы?

Нет, в соседнем городе! Туда ехать 1,5 часа + по городу! Отпрашиваться на пол дня не тот вариант. А брать за свой счет - тоже врятли кто-то захочет отпускать.

Лоя
#8
mirtaluis

Искать,искать работу.Может,стоит убедить работодателя,что сессия -это не страшно,что временно и т.д. Сделать так,чтобы не отразилось на работе.Завод-это конечно вариант,когда вам нужны хотя бы какие-то деньги.На 5 тыс. конечно не пошикуешь,но хоть что-то.Кто ищет,тот всегда найдёт!;)Главное не унывайте!)

Спасибо! Просто муж и родители уже пилят меня. Но я что могу сделать, учиться то хочется. Уже стала подумывать, чтобы платить за сессию, чтобы там не появляться, но это получается что все свои деньги буду отдавать в универ! Считай работать на учебу.

Мурка
#9
Лоя

Тархунчикне отпрашиваться в учебный отпуск на сессию, а брать обычный или за свой счет или уходить по полдня, все правильно.

Сама подумайте, кому нужен работник, который дополнительный месяц в году не работает?Ну извините, существует ТК где черным по белому написано, что каждый работодатель обязан отпускать на сессию. Не я это придумала!

тогда ищите дальше работу, никому ваша учеба не нужна.

Тэс
#10
Лоя

Добрый день! Девчонки, если бы вы знали как я устала искать работу, мне везде отказывают. Не из-за отсутствие опыта, а из-за моей заочной формы обучения. Не один работодатель не хочет меня отпускать на сессию, для всех это глобальная проблема. Я пошла уже в центрзанятости, меня направили на собеседование и там я услышала аналогичную речь. Самое разумное идти на завод, там то все работают по ТК, но зарплаты там настолько маленькие (предложили 5тыс. рублей) что я не смогу платить за обучение. Да и вообще как жить на 5 тыс. рублей?! Что делать? Посоветуйте что-нибудь!

только не вздумайте ляпнуть при собеседовании, что вам з/ту надо побольше, т. к. учёбу надо оплачивать

Мурка
#11
Лоя

Ладно, отпуска не будет, но у меня сессия 2 раза в год по 3 недели. Как быть тогда со второй сессией?

договариваться с преподавателями, объяснять ситуацию, пытаться сдать по интернету, брать дни за свой счет

Тархунчик
#12
Лоя

Нет, в соседнем городе! Туда ехать 1,5 часа + по городу! Отпрашиваться на пол дня не тот вариант. А брать за свой счет - тоже врятли кто-то захочет отпускать.

Ну у вас же не все 15 дней из трех недель отпускают. Можно договориться. что вы берете 9 дней отпуска подряд и не выходите по 3 дня в неделю три недели, как раз когда экзамены.

Тэс
#13
Лоя

Тархунчикне отпрашиваться в учебный отпуск на сессию, а брать обычный или за свой счет или уходить по полдня, все правильно.

Сама подумайте, кому нужен работник, который дополнительный месяц в году не работает?Ну извините, существует ТК где черным по белому написано, что каждый работодатель обязан отпускать на сессию. Не я это придумала!

поэтому и не берут, т. к. нигде не написано, что он обязан учащихся брать на работу с достойной оплатой.

Лоя
#14
Мурка

ЛояТархунчикне отпрашиваться в учебный отпуск на сессию, а брать обычный или за свой счет или уходить по полдня, все правильно.

Сама подумайте, кому нужен работник, который дополнительный месяц в году не работает?Ну извините, существует ТК где черным по белому написано, что каждый работодатель обязан отпускать на сессию. Не я это придумала!тогда ищите дальше работу, никому ваша учеба не нужна.

Я согласна! Но просто какого хе ра придумали ТК, если не одна сволочь по нему не работает?!

Тархунчик
#16
Лоя

Ну извините, существует ТК где черным по белому написано, что каждый работодатель обязан отпускать на сессию. Не я это придумала!

Ну своих-то работников он обязан отпускать, а вот брать вас не обязан. Это как устроиться беременной с животом на работу. По ТК - по ТК. Но подло.

Лоя
#17
Тэс

только не вздумайте ляпнуть при собеседовании, что вам з/ту надо побольше, т. к. учёбу надо оплачивать

Не, такое не ляпну. На что я могу надеяться, так на 10тыс. Уже не давно сказала, что ок появлюсь на сессии недельку, и то не пойдет!

Мурка
#18
Лоя

МуркаЛояТархунчикне отпрашиваться в учебный отпуск на сессию, а брать обычный или за свой счет или уходить по полдня, все правильно.

Сама подумайте, кому нужен работник, который дополнительный месяц в году не работает?Ну извините, существует ТК где черным по белому написано, что каждый работодатель обязан отпускать на сессию. Не я это придумала!тогда ищите дальше работу, никому ваша учеба не нужна.Я согласна! Но просто какого хе ра придумали ТК, если не одна сволочь по нему не работает?!

открывайте свое дело и работайте по ТК. Можете только заочников набирать)

Лоя
#20
Тархунчик

Ну у вас же не все 15 дней из трех недель отпускают. Можно договориться. что вы берете 9 дней отпуска подряд и не выходите по 3 дня в неделю три недели, как раз когда экзамены.

Экзамен не сдам, если на лекциях появляться не буду! Там с пропусками - всё очень сложно!

Тархунчик
#21
Бухие бухи

Я на сессии часто отпрашивалась на время экзамена - сдавала быстренько в первых рядах и мчалась обратно на работу. Целый день не брала, а на часть дня отпускали.

+1. А еще я писала заявление на 1й работе на смещенный график - т.е. 8 часов. например, я 8 до 16 без обеда, или с 12 до 20. Не всегда, а когда в универ надо было. Я училась на последних курсах, дневное, надо было в универ где-то раз-два в неделю, в сессию - чаще.

#22
Лоя

Спасибо! Просто муж и родители уже пилят меня. Но я что могу сделать, учиться то хочется. Уже стала подумывать, чтобы платить за сессию, чтобы там не появляться, но это получается что все свои деньги буду отдавать в универ! Считай работать на учебу.

Пилить Вас всегда будут,за что бы то ни было,и это я считаю хорошо)Волшебные пендели всем нужны)Платить за сессию,хм,А ЧЕМ?)Опять чужими деньгами?!не вариант.Если своими-то да,такой вариант неплох.Но у вас же как я понимаю денежное дерево дома не растёт))

Лоя
#23
Бухие бухи

Я на сессии часто отпрашивалась на время экзамена - сдавала быстренько в первых рядах и мчалась обратно на работу. Целый день не брала, а на часть дня отпускали. Я или отрабатывала потом это время, или брала отпуск из расчета 2 раза по пол дня равно один день. Одно время работала оператором на складе в вечернюю и ночную смену, а днём училась. Ещё одно время на пол ставки работала, тоже варьировала время пол дня на учебу, а пол дня на работу. Выкрутиться можно, но, естественно, зарплата всё равно будет меньше, чем у "полноценного" работника, это естественно.

Я учусь в другом городе, так что отпроситься на экзамены - у меня не получится. На это целый день уходит.

Лоя
#24
Тархунчик

Ну своих-то работников он обязан отпускать, а вот брать вас не обязан. Это как устроиться беременной с животом на работу. По ТК - по ТК. Но подло.

Дело в том, что с ними толком не договоришься! Хоть скрывай что учишься!

Лоя
#25
Мурка

ЛояМуркаЛояТархунчикне отпрашиваться в учебный отпуск на сессию, а брать обычный или за свой счет или уходить по полдня, все правильно.

Сама подумайте, кому нужен работник, который дополнительный месяц в году не работает?Ну извините, существует ТК где черным по белому написано, что каждый работодатель обязан отпускать на сессию. Не я это придумала!тогда ищите дальше работу, никому ваша учеба не нужна.Я согласна! Но просто какого хе ра придумали ТК, если не одна сволочь по нему не работает?!открывайте свое дело и работайте по ТК. Можете только заочников набирать)

Ты лучше не умничала бы мне тут, а советом дельным помогла. Поняла чё сама написала, чтоб тебе так везло!

Лоя
#26
Бухие бухи

Так потому вас и не берут - проще найти неучащегося работника, с ним меньше заморочек поТК. ТК тут работает скорее против Вас.

Ну не бросать же учебу. Замкнутый круг.

Лоя
#27
mirtaluis

Пилить Вас всегда будут,за что бы то ни было,и это я считаю хорошо)Волшебные пендели всем нужны)Платить за сессию,хм,А ЧЕМ?)Опять чужими деньгами?!не вариант.Если своими-то да,такой вариант неплох.Но у вас же как я понимаю денежное дерево дома не растёт))

Муж меня вполне обеспечивает, пилит из-за того, что ремонт собрались делать. С помощью его денег - всё затянется. Ну если я сама буду работать, то смогу заработать на учебу, но на себя ни копейки не заработаю(

Лоя
#29
Бухие бухи

Ищите место, где можно брать отпуск за свой счет на это время. Предлагайте работодателю оформлять трудовые отношения не по ТК, а по договору гражданско-правового характера, чтобы он не боялся того, что Вы внезапно заявите о своих правах на учебный отпуск. Учёба не вечна, она однажды кончится, но учиться надо, а пока надо выкручиваться, в чем-то уступать.

Ну или ищите работу, где можно меняться сменами - официанкой, например. Всё лучше, чем на заводе.

Спасибо за совет)

Мурка
#30
Лоя

МуркаЛояМуркаЛояТархунчикне отпрашиваться в учебный отпуск на сессию, а брать обычный или за свой счет или уходить по полдня, все правильно.

Сама подумайте, кому нужен работник, который дополнительный месяц в году не работает?Ну извините, существует ТК где черным по белому написано, что каждый работодатель обязан отпускать на сессию. Не я это придумала!тогда ищите дальше работу, никому ваша учеба не нужна.Я согласна! Но просто какого хе ра придумали ТК, если не одна сволочь по нему не работает?!открывайте свое дело и работайте по ТК. Можете только заочников набирать)Ты лучше не умничала бы мне тут, а советом дельным помогла. Поняла чё сама написала, чтоб тебе так везло!

я вам дала совет. В первую сессию объясняйте все преподам, и сдавайте по сети. Если заранее предупредите, то на пропуски закроют глаза.

#31
Лоя

Муж меня вполне обеспечивает, пилит из-за того, что ремонт собрались делать. С помощью его денег - всё затянется. Ну если я сама буду работать, то смогу заработать на учебу, но на себя ни копейки не заработаю(

А такого варианта как муж тратит лично на вас деньги.а вы работаете на свою учёбу нет?Тут только или муж зарабатывает и пилит вас или вы сами зарабатываете.но деньгами мужа не пользуетесь?

Мурка
#32
Лоя

Я учусь в другом городе, так что отпроситься на экзамены - у меня не получится. На это целый день уходит.

экзамен пусть даже в 10:00. Вы к нему успеваете приехать, сдать за час, обратно ехать 2 часа. К двум уже успеваете на работу.

Мурка
#33

а на заводе вы кем устраивались? В цех?

#34

Не обязательно идти на завод. Можно работать со свободным графиком и зарабатывать

Лоя
#35
Мурка

ЛояМуркаЛояМуркаЛояТархунчикне отпрашиваться в учебный отпуск на сессию, а брать обычный или за свой счет или уходить по полдня, все правильно.

Сама подумайте, кому нужен работник, который дополнительный месяц в году не работает?Ну извините, существует ТК где черным по белому написано, что каждый работодатель обязан отпускать на сессию. Не я это придумала!тогда ищите дальше работу, никому ваша учеба не нужна.Я согласна! Но просто какого хе ра придумали ТК, если не одна сволочь по нему не работает?!открывайте свое дело и работайте по ТК. Можете только заочников набирать)Ты лучше не умничала бы мне тут, а советом дельным помогла. Поняла чё сама написала, чтоб тебе так везло!я вам дала совет. В первую сессию объясняйте все преподам, и сдавайте по сети. Если заранее предупредите, то на пропуски закроют глаза.

По сети никак, у меня творческая профессия, так что надо лично присутствовать! Выход - платить за отсутствие сессии!(((((((

Лоя
#36
Мурка

экзамен пусть даже в 10:00. Вы к нему успеваете приехать, сдать за час, обратно ехать 2 часа. К двум уже успеваете на работу.

Я до этого работала и никогда не получалось быстро вернуться.(((

Гость
#37

Бред вообще, где вообще прописана обязанность ставить своего работодателя или потенциального работодателя в известность о том, что вы делаете в свободное от работы время? Заочное обучение - это именно в свободное от работы время. А сессию сдавать надо в очередной отпуск и тут уже вопрос в том, как вы договоритесь со своим работодателем о сроках отпуска.

Сессия может и длится 3 недели, только вот отпуск обычно берут в день первого экзамена и по день, когда последний экзамен, на крайний случай можно отпроситься.

Знаю о чем говорю, т.к. сама учусь и не на заочном (несколько раз в неделю), а на вечернем (каждый рабочий день с 7 до 10 вечера).

Вас не берут не потому, что вы учитесь, а потому что вы ведете себя не гибко, уперлись в этот ТК и все, еще и права качаете небось на собеседовании сразу. Если вы не хотите идти на уступки, то и в ответ вам никто на уступки не пойдет.

Ищите работу с точным графиком ( с 9 до 18:00 к примеру) и сами договаривайтесь о сроках своих отпусков.

Лоя
#38
Мурка

а на заводе вы кем устраивались? В цех?

Там вакансий особо не было, на одном лишь заводе предложили оператор ПК и всё. Остальное не по-моему профилю было.

Мурка
#39
Лоя

МуркаЛояМуркаЛояМуркаЛояТархунчикне отпрашиваться в учебный отпуск на сессию, а брать обычный или за свой счет или уходить по полдня, все правильно.

Сама подумайте, кому нужен работник, который дополнительный месяц в году не работает?Ну извините, существует ТК где черным по белому написано, что каждый работодатель обязан отпускать на сессию. Не я это придумала!тогда ищите дальше работу, никому ваша учеба не нужна.Я согласна! Но просто какого хе ра придумали ТК, если не одна сволочь по нему не работает?!открывайте свое дело и работайте по ТК. Можете только заочников набирать)Ты лучше не умничала бы мне тут, а советом дельным помогла. Поняла чё сама написала, чтоб тебе так везло!я вам дала совет. В первую сессию объясняйте все преподам, и сдавайте по сети. Если заранее предупредите, то на пропуски закроют глаза.По сети никак, у меня творческая профессия, так что надо лично присутствовать! Выход - платить за отсутствие сессии!(((((((

а какая специальность?

Лоя
#40
Гость

Бред вообще, где вообще прописана обязанность ставить своего работодателя или потенциального работодателя в известность о том, что вы делаете в свободное от работы время? Заочное обучение - это именно в свободное от работы время. А сессию сдавать надо в очередной отпуск и тут уже вопрос в том, как вы договоритесь со своим работодателем о сроках отпуска.

Сессия может и длится 3 недели, только вот отпуск обычно берут в день первого экзамена и по день, когда последний экзамен, на крайний случай можно отпроситься.

Знаю о чем говорю, т.к. сама учусь и не на заочном (несколько раз в неделю), а на вечернем (каждый рабочий день с 7 до 10 вечера).

Вас не берут не потому, что вы учитесь, а потому что вы ведете себя не гибко, уперлись в этот ТК и все, еще и права качаете небось на собеседовании сразу. Если вы не хотите идти на уступки, то и в ответ вам никто на уступки не пойдет.

Ищите работу с точным графиком ( с 9 до 18:00 к примеру) и сами договаривайтесь о сроках своих отпусков.

С чего вы взяли что я права качаю. Я знаю как вести себя на собеседование и ничего лишнего не позволяю, потому что знаю куда пришла. Насчет отпроситься на экзамены, читать надо было - писала уже, что пропускать у нас лекции нельзя, автоматом отстраняют от экзаменов. Так что появляться мне надо все 3 недели! Если было бы всё так легко, я бы не создала эту тему.

Мурка
#41
Лоя

ГостьБред вообще, где вообще прописана обязанность ставить своего работодателя или потенциального работодателя в известность о том, что вы делаете в свободное от работы время? Заочное обучение - это именно в свободное от работы время. А сессию сдавать надо в очередной отпуск и тут уже вопрос в том, как вы договоритесь со своим работодателем о сроках отпуска.

Сессия может и длится 3 недели, только вот отпуск обычно берут в день первого экзамена и по день, когда последний экзамен, на крайний случай можно отпроситься.

Знаю о чем говорю, т.к. сама учусь и не на заочном (несколько раз в неделю), а на вечернем (каждый рабочий день с 7 до 10 вечера).

Вас не берут не потому, что вы учитесь, а потому что вы ведете себя не гибко, уперлись в этот ТК и все, еще и права качаете небось на собеседовании сразу. Если вы не хотите идти на уступки, то и в ответ вам никто на уступки не пойдет.

Ищите работу с точным графиком ( с 9 до 18:00 к примеру) и сами договаривайтесь о сроках своих отпусков.С чего вы взяли что я права качаю. Я знаю как вести себя на собеседование и ничего лишнего не позволяю, потому что знаю куда пришла. Насчет отпроситься на экзамены, читать надо было - писала уже, что пропускать у нас лекции нельзя, автоматом отстраняют от экзаменов. Так что появляться мне надо все 3 недели! Если было бы всё так легко, я бы не создала эту тему.

вы в МГУ на журфаке?

Лоя
#42
Мурка

ЛояМуркаЛояМуркаЛояМуркаЛояТархунчи​кне отпрашиваться в учебный отпуск на сессию, а брать обычный или за свой счет или уходить по полдня, все правильно.

Сама подумайте, кому нужен работник, который дополнительный месяц в году не работает?Ну извините, существует ТК где черным по белому написано, что каждый работодатель обязан отпускать на сессию. Не я это придумала!тогда ищите дальше работу, никому ваша учеба не нужна.Я согласна! Но просто какого хе ра придумали ТК, если не одна сволочь по нему не работает?!открывайте свое дело и работайте по ТК. Можете только заочников набирать)Ты лучше не умничала бы мне тут, а советом дельным помогла. Поняла чё сама написала, чтоб тебе так везло!я вам дала совет. В первую сессию объясняйте все преподам, и сдавайте по сети. Если заранее предупредите, то на пропуски закроют глаза.По сети никак, у меня творческая профессия, так что надо лично присутствовать! Выход - платить за отсутствие сессии!(((((((а какая специальность?

Режиссер массовой постановки. Надо ходить на индивидуальное - чтобы читать стихи научили правильно, правильно говорить. Постоянные репетиции, сдачи не просто экзаменов, а ещё этюдов, постановок. По сети - это врятли сделаешь(

Лоя
#43
Мурка

ЛояГостьБред вообще, где вообще прописана обязанность ставить своего работодателя или потенциального работодателя в известность о том, что вы делаете в свободное от работы время? Заочное обучение - это именно в свободное от работы время. А сессию сдавать надо в очередной отпуск и тут уже вопрос в том, как вы договоритесь со своим работодателем о сроках отпуска.

Сессия может и длится 3 недели, только вот отпуск обычно берут в день первого экзамена и по день, когда последний экзамен, на крайний случай можно отпроситься.

Знаю о чем говорю, т.к. сама учусь и не на заочном (несколько раз в неделю), а на вечернем (каждый рабочий день с 7 до 10 вечера).

Вас не берут не потому, что вы учитесь, а потому что вы ведете себя не гибко, уперлись в этот ТК и все, еще и права качаете небось на собеседовании сразу. Если вы не хотите идти на уступки, то и в ответ вам никто на уступки не пойдет.

Ищите работу с точным графиком ( с 9 до 18:00 к примеру) и сами договаривайтесь о сроках своих отпусков.С чего вы взяли что я права качаю. Я знаю как вести себя на собеседование и ничего лишнего не позволяю, потому что знаю куда пришла. Насчет отпроситься на экзамены, читать надо было - писала уже, что пропускать у нас лекции нельзя, автоматом отстраняют от экзаменов. Так что появляться мне надо все 3 недели! Если было бы всё так легко, я бы не создала эту тему.вы в МГУ на журфаке?

Неа, в Ростове учусь!

Мурка
#44
Лоя

МуркаЛояМуркаЛояМуркаЛояМуркаЛояТарху​нчи​кне отпрашиваться в учебный отпуск на сессию, а брать обычный или за свой счет или уходить по полдня, все правильно.

Сама подумайте, кому нужен работник, который дополнительный месяц в году не работает?Ну извините, существует ТК где черным по белому написано, что каждый работодатель обязан отпускать на сессию. Не я это придумала!тогда ищите дальше работу, никому ваша учеба не нужна.Я согласна! Но просто какого хе ра придумали ТК, если не одна сволочь по нему не работает?!открывайте свое дело и работайте по ТК. Можете только заочников набирать)Ты лучше не умничала бы мне тут, а советом дельным помогла. Поняла чё сама написала, чтоб тебе так везло!я вам дала совет. В первую сессию объясняйте все преподам, и сдавайте по сети. Если заранее предупредите, то на пропуски закроют глаза.По сети никак, у меня творческая профессия, так что надо лично присутствовать! Выход - платить за отсутствие сессии!(((((((а какая специальность?Режиссер массовой постановки. Надо ходить на индивидуальное - чтобы читать стихи научили правильно, правильно говорить. Постоянные репетиции, сдачи не просто экзаменов, а ещё этюдов, постановок. По сети - это врятли сделаешь(

а смысл в этом образовании, если вы все равно навыки никакие получить н успеваете за полтора месяца в год?

Лоя
#45
Мурка

ЛояМуркаЛояМуркаЛояМуркаЛояМуркаЛоя​Тарху​нчи​кне отпрашиваться в учебный отпуск на сессию, а брать обычный или за свой счет или уходить по полдня, все правильно.

Сама подумайте, кому нужен работник, который дополнительный месяц в году не работает?Ну извините, существует ТК где черным по белому написано, что каждый работодатель обязан отпускать на сессию. Не я это придумала!тогда ищите дальше работу, никому ваша учеба не нужна.Я согласна! Но просто какого хе ра придумали ТК, если не одна сволочь по нему не работает?!открывайте свое дело и работайте по ТК. Можете только заочников набирать)Ты лучше не умничала бы мне тут, а советом дельным помогла. Поняла чё сама написала, чтоб тебе так везло!я вам дала совет. В первую сессию объясняйте все преподам, и сдавайте по сети. Если заранее предупредите, то на пропуски закроют глаза.По сети никак, у меня творческая профессия, так что надо лично присутствовать! Выход - платить за отсутствие сессии!(((((((а какая специальность?Режиссер массовой постановки. Надо ходить на индивидуальное - чтобы читать стихи научили правильно, правильно говорить. Постоянные репетиции, сдачи не просто экзаменов, а ещё этюдов, постановок. По сети - это врятли сделаешь(а смысл в этом образовании, если вы все равно навыки никакие получить н успеваете за полтора месяца в год?

То что мне надо я получаю!)

Гость
#46
Мурка

ЛояГостьБред вообще, где вообще прописана обязанность ставить своего работодателя или потенциального работодателя в известность о том, что вы делаете в свободное от работы время? Заочное обучение - это именно в свободное от работы время. А сессию сдавать надо в очередной отпуск и тут уже вопрос в том, как вы договоритесь со своим работодателем о сроках отпуска.

Сессия может и длится 3 недели, только вот отпуск обычно берут в день первого экзамена и по день, когда последний экзамен, на крайний случай можно отпроситься.

Знаю о чем говорю, т.к. сама учусь и не на заочном (несколько раз в неделю), а на вечернем (каждый рабочий день с 7 до 10 вечера).

Вас не берут не потому, что вы учитесь, а потому что вы ведете себя не гибко, уперлись в этот ТК и все, еще и права качаете небось на собеседовании сразу. Если вы не хотите идти на уступки, то и в ответ вам никто на уступки не пойдет.

Ищите работу с точным графиком ( с 9 до 18:00 к примеру) и сами договаривайтесь о сроках своих отпусков.С чего вы взяли что я права качаю. Я знаю как вести себя на собеседование и ничего лишнего не позволяю, потому что знаю куда пришла. Насчет отпроситься на экзамены, читать надо было - писала уже, что пропускать у нас лекции нельзя, автоматом отстраняют от экзаменов. Так что появляться мне надо все 3 недели! Если было бы всё так легко, я бы не создала эту тему.вы в МГУ на журфаке?

В МГУ, но слава богу не на журфаке.

В МГУ кстати ко второму высшему требования одни из самых высоких, я про сдачу экзаменов, посещение и т.п. Как говорится "и в хвост и в гриву" имеют по полной программе. Есть с чем сравнить.

Не поверю, что у хорошего специалиста, могут возникнуть проблемы с трудоустройством только из-за обучения. Бред.

Лоя
#47
Гость

МуркаЛояГостьБред вообще, где вообще прописана обязанность ставить своего работодателя или потенциального работодателя в известность о том, что вы делаете в свободное от работы время? Заочное обучение - это именно в свободное от работы время. А сессию сдавать надо в очередной отпуск и тут уже вопрос в том, как вы договоритесь со своим работодателем о сроках отпуска.

Сессия может и длится 3 недели, только вот отпуск обычно берут в день первого экзамена и по день, когда последний экзамен, на крайний случай можно отпроситься.

Знаю о чем говорю, т.к. сама учусь и не на заочном (несколько раз в неделю), а на вечернем (каждый рабочий день с 7 до 10 вечера).

Вас не берут не потому, что вы учитесь, а потому что вы ведете себя не гибко, уперлись в этот ТК и все, еще и права качаете небось на собеседовании сразу. Если вы не хотите идти на уступки, то и в ответ вам никто на уступки не пойдет.

Ищите работу с точным графиком ( с 9 до 18:00 к примеру) и сами договаривайтесь о сроках своих отпусков.С чего вы взяли что я права качаю. Я знаю как вести себя на собеседование и ничего лишнего не позволяю, потому что знаю куда пришла. Насчет отпроситься на экзамены, читать надо было - писала уже, что пропускать у нас лекции нельзя, автоматом отстраняют от экзаменов. Так что появляться мне надо все 3 недели! Если было бы всё так легко, я бы не создала эту тему.вы в МГУ на журфаке?В МГУ, но слава богу не на журфаке.

В МГУ кстати ко второму высшему требования одни из самых высоких, я про сдачу экзаменов, посещение и т.п. Как говорится "и в хвост и в гриву" имеют по полной программе. Есть с чем сравнить.

Не поверю, что у хорошего специалиста, могут возникнуть проблемы с трудоустройством только из-за обучения. Бред.

Не, я в театральном учусь! Дело не в этом совсем. Ну вообще выбор у меня один, не учиться, а платить(

Гость
#48

Как говорится при отсутствии желания находятся причины, а при желании возможности и варианты....

У меня все знакомые учатся и работают. Я учусь на ВЕЧЕРНЕМ, каждый день бегу в университет после работы и работаю с первого курса!

Направляйтесь в МАКДОНАЛДС, там смогут график подобрать...курьер, промоутер...ищите пока временный вариант!

Гость
#49
Гость

Как говорится при отсутствии желания находятся причины, а при желании возможности и варианты....

У меня все знакомые учатся и работают. Я учусь на ВЕЧЕРНЕМ, каждый день бегу в университет после работы и работаю с первого курса!

Направляйтесь в МАКДОНАЛДС, там смогут график подобрать...курьер, промоутер...ищите пока временный вариант!

Согласна.