Гость
Статьи
Тяжело ли ездить на …

Тяжело ли ездить на работу из Ногинска в Москву?

Я живу в Нижнем Новгороде, но мне недавно досталась неплохая квартира в Ногинске. По зарплате Ногинск не сильно отличается от Нижнего. А вот в столице зарплаты совсем другие, да и выбора по моей специальности гораздо больше. Скажите, кто знает: тяжело ли мотаться туда-обратно (Ногинск - Москва) на автомобиле и, как вариант, без него?

Лина
32 ответа
Последний — Перейти
Аннушка
#1

легко

Гостья
#2

зарплаты совсем другие?) вот вы наивная, живите и радуйтесь в Нижнем, если вы среднестатистический работник офиса, продавец, или гос служащий ваша зп в москве будет 15-25 тысяч- это если вы без большого опыта, а если вам за 30 лет, тогда точно не дергайтесь, кому за 30- в москве устроится на новую работу ооооочень тяжело. За 40 тыс и более тут получают только 1)кто в сфере бизнеса 2)кто со связями 3) очень активные и деловые люди круглосуточно работающие и 4)жены олигархов. Вы в какую категорию себя относите? лучше сдавайте в аренду квартиру в Ногинске и живите спокойно

Гость
#3

Тяжело. Горьковка стоит в пробках каждое утро, а вечер это вообще кошмар. Уж лучше на электричке, сейчас там экспресс пустили даже. Но все равно конечно далековато

кака-мака
#4

Это не сложно это псец и долго вы так не протяните будете тратить на дорогу туда 2 часа и обратно 3. Про на машине я вообще молчу. Самое хорошее решение как вам предложили сдавать кв.

н
#5

дорога от ногинска до москвы по километражу недалеко. но!!! дорога через балашиху, там в пробке можно часа 3 простоять, очень очень редко можно проскочить

Лина
#6

Жёны олигархов и 40 тыс, смешно ))) у нас в НН это даже не топовая зарплата.

Лина
#7
н

дорога от ногинска до москвы по километражу недалеко. но!!! дорога через балашиху, там в пробке можно часа 3 простоять, очень очень редко можно проскочить

По километражу конечно не далеко, а вот с пробками это мрак. Лучше полтора часа в пути, чем час в пробке )

Гостья
#8
Лина

Жёны олигархов и 40 тыс, смешно ))) у нас в НН это даже не топовая зарплата.

ну я же написала,ОТ 40...а ДО какой суммы я умолчала)))

Жимолость-Каприфоль
#9

оооо теперь мы почти земляки))) я правда в москве не работала, но знаю что по горьковке страшные пробки в москву, зато есть электричка которая ходит битком набита...многие работают в мск что делать...в самом ногинске зарплаты низкие. Но я в ногинске работала.

Жимолость-Каприфоль
#10

а в каком районе квартира, интересно?

Жимолость-Каприфоль
#11

фига сколько тут ногинчан))

Жимолость-Каприфоль
#12

ОНИ ОФОНАРЕЛИ ЧТОЛИ СО СВОЕЙ ГРЕБУЧЕЙ ЗАСТАВКОЙ ТУТ????((((((((((((((((((УПЫРИ

Гость
#13

и толку что в нн зп 15-25 тысяч, так и годами там можно проболтаться лицезрея вечные пробки и хрущевки своего спального района.И потом противно как мои знакомые и приезжие и нижегородцы так убиваются за эти копейки, прогибаются и подлизываются к работодателю-у нас на фирме за эти деньги готовы и сидеть до 12 и отдаться чуть ли не натурой.А в москве можно сначала на 20 а потом быстренько перебежать в другую фирму, там больше нормальных фирм, так что автор советую вам в ногинск и в москву, Нижний- кислое болото

Недоумевающая
#14
Гость

и толку что в нн зп 15-25 тысяч, так и годами там можно проболтаться лицезрея вечные пробки и хрущевки своего спального района.И потом противно как мои знакомые и приезжие и нижегородцы так убиваются за эти копейки, прогибаются и подлизываются к работодателю-у нас на фирме за эти деньги готовы и сидеть до 12 и отдаться чуть ли не натурой.А в москве можно сначала на 20 а потом быстренько перебежать в другую фирму, там больше нормальных фирм, так что автор советую вам в ногинск и в москву, Нижний- кислое болото

То есть Вы считаете, что в Москве нет пробок, хрущевок и спальных районов???

Констанция
#15

Нереально. Далеко и пробки. Может если найдете работу сутки/трое- тогда еще можно вытерпеть. Пробки даже ночью! Только электричкой. Или все продавайте в Ногинске и Новгороде и покупайте в Москве хрущобку.

Гость
#16
Недоумевающая

То есть Вы считаете, что в Москве нет пробок, хрущевок и спальных районов???

Естессно есть, но мои однокурсницы перебравшиеся в Москву уже дано порог 30 тысяч перескочили и это в 26, а я так и сижу на 20 и жду когда все на пенсию видно на фирме пойдут чтобы повысили на лишнюю тыщу-работодатели удавятся, а в Москве каждая третя колготки по 3000 покупает, щеночка за 30 тыщ и одежду нормальную а не за 3 копейки.Так что очень понимаю автора- у нас ВООБЩЕ делать нечего, уволишься с зп 20тыщ потом найдешь еле еле за 12 и работодатель еще благодетелем считать себя будет.

Гостья
#17
Гость

Естессно есть, но мои однокурсницы перебравшиеся в Москву уже дано порог 30 тысяч перескочили и это в 26, а я так и сижу на 20 и жду когда все на пенсию видно на фирме пойдут чтобы повысили на лишнюю тыщу-работодатели удавятся, а в Москве каждая третя колготки по 3000 покупает, щеночка за 30 тыщ и одежду нормальную а не за 3 копейки.Так что очень понимаю автора- у нас ВООБЩЕ делать нечего, уволишься с зп 20тыщ потом найдешь еле еле за 12 и работодатель еще благодетелем считать себя будет.

ведь Не знаете жизни в Москве, а говорите! кто каждая вторая? да вбейте вы в свою голову, что Москва живет ТЯЖЕЛО! чтобы получить 30 тыс надо много-много работать и экономить даже на одежде и питании, потому что 30 тыс для Москвы это как раз 3 копейки!!! для нормальной жизни в Москве нужно получать 50-70 чтобы более менее прилично жить, а 30 на одного человека - это квартплата, попить, поесть, сходить в дешевый масс-маркет , и оставить себе на масс-косметику. ВСЕ. это жизнь от зп до зп и не более. Наивные такие, живут где-то за 300км от Москвы и думают,что тут шикуют все...тут не шикуют и не живут, пора понять Москва-это город работы, работы и еще раз работы. На личную жизнь тут времени почти нет

Гостьа
#18

- Вы думаете, нам царям легко?

/Иван Васильевич меняет профессию/

Лиля
#19
Недоумевающая

То есть Вы считаете, что в Москве нет пробок, хрущевок и спальных районов???

агА, смешно))И в Москве никто никому попу не лижет, ну-ну

Гость
#20

я кстати общалась со многими москвичами, я думаю коренные там вообще работать не хотят-приезжие за них все делают и пробки создают.Однако на каждой ветки вопли от "коренной москвички" что ей не дают работать и зарабатывать приезжие, а сами привыкли не напрягаясь бабушкины квартиры сдавать и строить из себя мучениц.Езжайте на гоа тогда в тишь и болото-мечта многих дауншифтингов и не мешайте людям из глубинки пахать. Сама приехала в Москву и не жалею об этом, увеличила свой доход в 4 раза и это только начало

P
#21

Мы - провинциалы, нас большинство в Москве. Москва принадлежит нам - креативным, пробивным и работолюбивым. А москвичи пусть лежат на диванах и ноют, что "понаехавшие" всё у них отобрали!!

Недоумевающая
#22
Гость

я кстати общалась со многими москвичами, я думаю коренные там вообще работать не хотят-приезжие за них все делают и пробки создают.

Любимая мантра понаехавших о ленивых москвичах.

Недоумевающая
#23
P

Мы - провинциалы, нас большинство в Москве. Москва принадлежит нам - креативным, пробивным и работолюбивым. А москвичи пусть лежат на диванах и ноют, что "понаехавшие" всё у них отобрали!!

Опять все та же старая песня о главном. Придумайте уж что-нибудь пооригинальней, раз Вы столь "креативны"))).

P
#24
Недоумевающая

Опять все та же старая песня о главном. Придумайте уж что-нибудь пооригинальней, раз Вы столь "креативны"))).

Это вы думайте, скоро мы вас искореним как подвид, возомнили о себе. Краснодарцы, ростовчане, пензенцы и прочие - го в Москву, пускать там корни!!!

Юля
#25

Вы можете сдать квартиру в Ногинске и снять комнату в Москве либо добавить денег и снимать квартиру.

Недоумевающая
#26
P

Это вы думайте, скоро мы вас искореним как подвид, возомнили о себе. Краснодарцы, ростовчане, пензенцы и прочие - го в Москву, пускать там корни!!!

Ну так включите логику. Тогда, по-Вашему , "пустив корни в Москве", Вы тоже станете "москвичами", т.е. "ленивыми", "некреативными", "непробивными", "лежащими на диване"))))))).

Гость
#27
Гость

я кстати общалась со многими москвичами, я думаю коренные там вообще работать не хотят-приезжие за них все делают и пробки создают.Однако на каждой ветки вопли от "коренной москвички" что ей не дают работать и зарабатывать приезжие, а сами привыкли не напрягаясь бабушкины квартиры сдавать и строить из себя мучениц.Езжайте на гоа тогда в тишь и болото-мечта многих дауншифтингов и не мешайте людям из глубинки пахать. Сама приехала в Москву и не жалею об этом, увеличила свой доход в 4 раза и это только начало

Вот у вас стереотипы... Я москвичка, жилья бабушкиного нет, у моих знакомых только у двоих бабулино жилье. Один сдает, да, второй сам там живет. И что-то я лично не знаю ни одного из своих знакомых, кто не работает.

Гость
#28

Москвичи очень неприятный народец, в провинции уже скупают дачи, окупировали. Такое ощущение, что я в Москве, тачки по 3 ляма все с московскими номерами. Бесит. Захватили нашу спокойную провинцию с прекрасной природой и возможностью для отдыха. Вот паразиты.

Гость
#29

тяжело

Рута
#30

Моя крестная всю жизнь проездила на электричке в Москву из Ногинска на работу, а потом еще и на наземном транспорте. В электричке, чтоб не терять время, всегда вязала. Никаких проблем не было. Муж ездил из Реутова в Москву несколько лет, говорит публика в электричках была та еще. Я лично электричек побаиваюсь, но это мой личный невроз :)

Гость
#31

Уж не знаю.я ,наверное.поздно со свои комментарием.Но могу поделиться опытом.Живу в Электростали,это рядом с Ногинском.Сейчас работаю в Москве, до этого 5 лет ездила в институт.Не могу сказать,что мне сейчас легко, я еще даже не привыкла к этому ритму,устаю.Езжу на электричке,домой приезжаю в 20.00 иногда в 20.30 З.П. больше в 2 раза.чем в городе.Мама моя ездит уже 10 лет,но она на автобусе,пробки страшные вечером.Брат тоже лет 7 уже на электричке.Мой вам совет,если вам реально нужны деньги,купить машину,квартиру,то тогда вам в Москву,но если нет.не мучьте себя,здоровье дороже...

Тема
#33
Рута

Моя крестная всю жизнь проездила на электричке в Москву из Ногинска на работу, а потом еще и на наземном транспорте. В электричке, чтоб не терять время, всегда вязала. Никаких проблем не было. Муж ездил из Реутова в Москву несколько лет, говорит публика в электричках была та еще. Я лично электричек побаиваюсь, но это мой личный невроз :)

А ха ха насмешили

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: