Гость
Статьи
Боюсь уволиться с …

Боюсь уволиться с работы!

Привет! Работу свою не люблю, работаю бухгалтером, руководство просто ужасное: работаем без отппусков и больничных, приветствуются задержки на работе до позднего вечера. Зарплата для нашего города. хорошая. И все мне говорят - если сильно тяжело - увольняйся. Пару месяцев отдохнешь, а потом новую работу уже будешь искать. Но мне так страшно увольняться, именно подойти к руководству и скать, что увольняюсь. Работа на этом предприятии так загоняла меня, просто раба какого-то сделала... Поддержите плиз...

Жулька
55 ответов
Последний — Перейти
Жулька
#1

...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#2

Не забудь при увольнении взять справку по форме 4Н за 2011, 2012, 2013 годы, для расчета больничных/декретных на след. работе по реальным доходам, а не по МРОТ

Жулька
#3

так у нас все равно черная зарплата. белые оклады - мизерные.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4

Тогда подавно пора валить

Жулька
#5

я с Украины, 28 числа у нас день конституции - выходной, но мы работаем, потому что так директор сказал (( так обидно.

Гостья
#6

Поддерживаю, сама уволилась 2 недели назад. Счастлива)))

Жулька
#7

просто как-то очень страшно увольняться... как бы уходить в некуда.... или я накручиваю. может кто-то был в подобной ситуации???

Гость
#8

Было у меня такое - но потом когда на сон оставалось 4 часа и возникло переутомление - мне было уже пофиг - уволилась - 2 месяца отсыпалась и нашла классную работу. вспоминаю ту работу как кошмарный бред.

Ёжа
#9

Если зарплата хорошая, то терпите. Люди и хуже живут. У моей двоюродной сестры в Питере - вообще на износ, и терпения не хватает, и нервов, а куда деваться, и хуже люди живут. Вот как накопите сумму, чтобы если вдруг сразу новую работу не найдете, можно было какое-то время жить на это накопления, так и увольняться можете. У вас есть семья, муж, дети или вы живете одна?

Гость
#10

А в отпуск уйти никак? И другую работу искать.

Жулька
#12

Спасибо!

Мигера
#13

А работа от слова раб,так что чего обижаться=))

я
#14
Жулька

просто как-то очень страшно увольняться... как бы уходить в некуда.... или я накручиваю. может кто-то был в подобной ситуации???

А кто Вам мешает сначала найти новую работу, а потом уже уволиться? И не страшно и увольняться даже приятно. Я только так делаю. А проводить треть жизни там, где тебе не нравится, неправильно. вы не в рабстве.

Жулька
#15

так не могу сделать, потому что сейчас не могу найти работу. а на этой сил нет больше работать, вот думаю уволиться, отдохнуть месяцок и новую работу искать потом.

Гость
#16

я всегда увольнялась внику, так проще и быстрей найти работу, вы никому ничего не должны, ваша жизнь, вы не раб, а наемный рабочий

Гость
#17

вникуда

Гость
#18

Я тоже увольняюсь вникуда, уже два раза так делала, только денежку поднакопила,чтобы спокойно искать лучшее место. Я одна дочку воспитываю, и расчитываю только на себя. Уходила с работы, где были и отпуск и больничный, но шеф был просто зверь, а работать в постоянном страхе не хочу! Сейчас опять денежку откладываю, чтобы уйти не "по нулям".

Гость
#19

Автор,отпуск вам не положен,что ли? зачем сразу увольняться?

Жулька
#20

вообще у нас не принятно в отпуска ходить (как бы глупо и смешно это не звучало). я выпросила 2 недели в этом году у глав. бухши, так все спрашивали, когда же я вернусь. а вообще недельку в год дать могут.

гость
#21

автор, а в украине есть служба занятости? у нас в россии можно встать на учет в сл.зан. просто уволившись (не по сокращению даже), платится пособие из учета посл. запралаы (75% от нее -первые три месяца, потом поменьше, но не более 4900 руб.). Я так и делала пару раз, когда сильно работа достаавала - вроде и стаж идет и денежка махонькая капает, и я отдыхаю более менее. И параллельно ищу работку новую

Гость
#22
Жулька

вообще у нас не принятно в отпуска ходить (как бы глупо и смешно это не звучало). я выпросила 2 недели в этом году у глав. бухши, так все спрашивали, когда же я вернусь. а вообще недельку в год дать могут.

Жесть. Это рабство.

Гость
#23

Ты сначала работу найди, а потом увольняйся. Я всегда так делаю.

Гость
#24

Начните документировать свою реальную зарплату - вы же где-то расписываетесь? ведомости существуют? деньги, кстати, вам перечисляют или в конверте выдают? Документируйте и отсутствие отпуска - вы заявление писали? Отказ получали? Есть контроль вашего присутствия на работе, подтверждающий, что вы не отдыхаете? Если у вас пропускная система, то позаботьтесь о том, что бы ваши переработки были бы как-то зафиксированы и обеспечьте себе копии этих документов. В крайнем случае, введите себе за правило звонить перед уходом домой с рабочего телефона, например, мужу на мобильный, а ему - обеспечить распечатку своих входящих. Ну или завершайте рабочий день мейлом с рабочего адреса, например, с памяткой себе же любимой, на свой же адрес.

Вот когда подготовитесь к уходу без потерь, вам морально будет очень легко написать заявление на увольнение. И с большой вероятностью ваши приготовления лкажутся лишними.

злюка
#25

Я вот 4 года без отпуска.... И не отпускают.

Гость
#26
злюка

Я вот 4 года без отпуска.... И не отпускают.

п.и.з.д.е.ц вот это реальное рабство. че даже отгулов не дают? и за 4 года ничего не случалось, чтобы неделя понадобилась?

Гость
#27
гость

автор, а в украине есть служба занятости? у нас в россии можно встать на учет в сл.зан. просто уволившись (не по сокращению даже), платится пособие из учета посл. запралаы (75% от нее -первые три месяца, потом поменьше, но не более 4900 руб.). Я так и делала пару раз, когда сильно работа достаавала - вроде и стаж идет и денежка махонькая капает, и я отдыхаю более менее. И параллельно ищу работку новую

а если у меня зп 150 тыщ, мне тоже 75% от нее будут платить 3 месяца? :) если да, то заманчивое предложение )))

Гость
#28

Уходите. чего бояться? Думайте о себе и только. А то действительно, зачем вам это рабство?

Гость
#29

а я написала заявление и счастлива! осталось отработать еще 7 дней и я свободна!!! )) так что не бойтесь ничего, если не нравится уходите

Гость
#30

Ну махните рюмочку для храбрости))))) А если серьезно, настраивайтесь на то, что после увольнения вам будет на эту работу начхать.

А я скажу так.
#31

А я тоже увольняюсь в никуда. Мне 44 года, я из маленького города, у меня ипотека и 4 потребительских кредита, и сын студент. Я очень боюсь, но делаю. Потому что больше не могу.

С июля ухожу в отпуск на месяц, через две недели подаю заявление об увольнении и свобода! Правда в июле придется выходить и работать, пока заявление не напишу, у нас тоже не принято в отпуска ходить.

С 26 июня по 20 июля - ретроградный Меркурий - нельзя заключать трудовые договоры, а то не приработаетесь на новом месте! А увольняться можно.

ню
#32
Гость

гость

а если у меня зп 150 тыщ, мне тоже 75% от нее будут платить 3 месяца? :) если да, то заманчивое предложение )))

Так Вы читайте внимательнее, но не более 4900 руб. Так что предложение далеко не заманчивое

ню
#33
А я скажу так.

С 26 июня по 20 июля - ретроградный Меркурий - нельзя заключать трудовые договоры, а то не приработаетесь на новом месте! А увольняться можно.

Ничего ссебе вы даже по гороскопу увольняетесь))))))

А я скажу так.
#34
ню

Ничего ссебе вы даже по гороскопу увольняетесь))))))

Это я себя так уговариваю, если работу за месяц не найду - то к лучшему. И отдохнуть очень хочется )))

я
#35

У меня такое было.Тупо боялась подойти к шефу с заявлением.Боялась реакции.6 месяцев так ходила: дойду с заявлением до двери и обратно бегу.Потом рассказала подружкам свою беду, они меня буквально заставили пойти и подать заявление.Ушла в никуда.И если честно, обо всем сильно пожалела.Намаялась с поиском 2.5 месяца, нашла в итоге еще худшее место с еще более ужасным руководством.И стала сильно жалеть, что с прежней работы ушла.Иногда лучше потерпеть, т.к. нет никакой гарантии, что в худшее место не попадешь.Идеально нигде не будет.На старой работе хотя бы уже знаешь, от кого что ожидать.

Гость
#36
я

У меня такое было.Тупо боялась подойти к шефу с заявлением.Боялась реакции.6 месяцев так ходила: дойду с заявлением до двери и обратно бегу.Потом рассказала подружкам свою беду, они меня буквально заставили пойти и подать заявление.Ушла в никуда.И если честно, обо всем сильно пожалела.Намаялась с поиском 2.5 месяца, нашла в итоге еще худшее место с еще более ужасным руководством.И стала сильно жалеть, что с прежней работы ушла.Иногда лучше потерпеть, т.к. нет никакой гарантии, что в худшее место не попадешь.Идеально нигде не будет.На старой работе хотя бы уже знаешь, от кого что ожидать.

Сейчас снова боитесь увольняться?

Надо искать до последнего, а не быть терпилой.

Попандос
#37
Жулька

я с Украины, 28 числа у нас день конституции - выходной, но мы работаем, потому что так директор сказал (( так обидно.

А мы 24 работали, потому что так директор сказал...А сам в заграницу укатил, сцокккко. Хочу уволиться.

Жулька
#38

ну мы тоже 24 работали полный день. хотя вначале обещали только полдня, но потом руководство забыло о своем обещании...

Гость
#39

Закроется одна дверь-откроется другая.

mom Anna
#40

Хочу рассказать Вам свою историю : я молодая мама, на данный момент в декрете! Очень хочелась работать и видеть результат, но везде попадался всякий "фуфел", где требовались первые вложения! Как то раз я наткнулась на один сайт , работа на дому без вложений, сначала я не поверила, как так без вложений!!??? Решила, попробую... Все-равно ничего не теряю, первую неделю результата небыло, а вот через недельки 2... Когда я открыла сайт, честно я офигела от увиденной суммы!!! Ребят, регистрируйтесь, зарабатывайте!!! Вы же ничего не по теряете) заработак гарантирую) Анна http://carscom.net/referal/index.html

Гость
#41

Жулька, я тоже до ужаса боялась подать заявление об увольнении, у нас не главбухша, а дракон, боялась что при всех реально обосрет и обольет. это при том что работник я хороший.

но: не далее как в эту пятницу я это сделала!!! дождалась когда все уйдут на обед и сунула ей заявление. тряслась как осиновый лист. она фыркнула и говорит - и что это такое? я пролепетала что мне предложили другую работу и дернула на обед. после обеда она немного меня поуговаривала (ну конечно, кому хочется обучать нового сотрудника) и подписала. вот и все. мне осталось отработать две недельки. постараюсь выжить и выдержать.

ЛеноК
#42
Гость

Жулька, я тоже до ужаса боялась подать заявление об увольнении, у нас не главбухша, а дракон, боялась что при всех реально обосрет и обольет. это при том что работник я хороший.

но: не далее как в эту пятницу я это сделала!!! дождалась когда все уйдут на обед и сунула ей заявление. тряслась как осиновый лист. она фыркнула и говорит - и что это такое? я пролепетала что мне предложили другую работу и дернула на обед. после обеда она немного меня поуговаривала (ну конечно, кому хочется обучать нового сотрудника) и подписала. вот и все. мне осталось отработать две недельки. постараюсь выжить и выдержать.

А я завтра с утра отдам свое заявление, написанное в пятницу вечером. Очень жду с нетерпением, когда наконец я уже свалю отсюда!!!!!

ЛеноК
#43
ЛеноК

ГостьЖулька, я тоже до ужаса боялась подать заявление об увольнении, у нас не главбухша, а дракон, боялась что при всех реально обосрет и обольет. это при том что работник я хороший.

но: не далее как в эту пятницу я это сделала!!! дождалась когда все уйдут на обед и сунула ей заявление. тряслась как осиновый лист. она фыркнула и говорит - и что это такое? я пролепетала что мне предложили другую работу и дернула на обед. после обеда она немного меня поуговаривала (ну конечно, кому хочется обучать нового сотрудника) и подписала. вот и все. мне осталось отработать две недельки. постараюсь выжить и выдержать.

А я завтра с утра отдам свое заявление, написанное в пятницу вечером. Очень жду с нетерпением, когда наконец я уже свалю отсюда!!!!!

Всё! Я это сделала! Теперь я свободна и счастлива!

Тююююююююююю
#45
ЛеноК

ГостьЖулька, я тоже до ужаса боялась подать заявление об увольнении, у нас не главбухша, а дракон, боялась что при всех реально обосрет и обольет. это при том что работник я хороший.

но: не далее как в эту пятницу я это сделала!!! дождалась когда все уйдут на обед и сунула ей заявление. тряслась как осиновый лист. она фыркнула и говорит - и что это такое? я пролепетала что мне предложили другую работу и дернула на обед. после обеда она немного меня поуговаривала (ну конечно, кому хочется обучать нового сотрудника) и подписала. вот и все. мне осталось отработать две недельки. постараюсь выжить и выдержать.

А я завтра с утра отдам свое заявление, написанное в пятницу вечером. Очень жду с нетерпением, когда наконец я уже свалю отсюда!!!!!

просто как-то очень страшно увольняться... как бы уходить в некуда.... или я накручиваю. может кто-то был в подобной ситуации???[/quot

Тю! А чего мы должны бояться? Крепостное право у нас разве? Мое право выбирать, где, с кем и за какие деньги работать. Это они пусть переживают. Ха-ха!!! А уже сказала, что ухожу! вроде даже расстроились, а дни считаю. 7 дней...

Nata
#46
А я скажу так.

А я тоже увольняюсь в никуда. Мне 44 года, я из маленького города, у меня ипотека и 4 потребительских кредита, и сын студент. Я очень боюсь, но делаю. Потому что больше не могу.



С июля ухожу в отпуск на месяц, через две недели подаю заявление об увольнении и свобода! Правда в июле придется выходить и работать, пока заявление не напишу, у нас тоже не принято в отпуска ходить.

С 26 июня по 20 июля - ретроградный Меркурий - нельзя заключать трудовые договоры, а то не приработаетесь на новом месте! А увольняться можно.

А я скажу так.

А я тоже увольняюсь в никуда. Мне 44 года, я из маленького города, у меня ипотека и 4 потребительских кредита, и сын студент. Я очень боюсь, но делаю. Потому что больше не могу.



С июля ухожу в отпуск на месяц, через две недели подаю заявление об увольнении и свобода! Правда в июле придется выходить и работать, пока заявление не напишу, у нас тоже не принято в отпуска ходить.

С 26 июня по 20 июля - ретроградный Меркурий - нельзя заключать трудовые договоры, а то не приработаетесь на новом месте! А увольняться можно.

Nata
#47

У меня ситуация, почти, как и у вас: живу в районном поселке, дочь старшеклассница, небольшой кредит, живу без мужа, ребенку нужно оплачивать репетитора и т.д. и т.д., мне 40 лет, гипертонический криз уже был, постоянная истерия годами, работаю в культуре, из отпуска постоянно отзывают, с отгулами тоже проблема, меня вечно нет дома, да и платят не густо, созрела до увольнения, и, как и вы, больше уже не могу...наверное, пойду в никуда..боюсь за здоровье...

Сергей
#48

Прошу прощения что ворвался на женский форум, но если тема ещё актуальна, напишу свои помыслы, у меня та же беда, работа очень тяжелая, платят вместо оговоренных 1500 грн , минимальную официальную зп и не более того, работаю с 8 утра минимум до 17 вечера, это как по статуту предприятия, на самом то деле задерживаюсь бывает и до 18,19,20, иногда по субботам приходится выходить, за что тоже не доплачивают, больничный не приветствуется и не оплачивается, короче так я терплю уже 4 месяца и самое главное отличие от ваших историй это то, что я иногда вырывал в прямом смысле слова время на собеседования, на 3 из 5 на которые ходил мне улыбнулась удача, меня готовы были взять на работу, но я очень стремаюсь уволиться со своей, вот просто никогда так не увольнялся и всё, а ещё почему-то надеюсь что повысят зп, привыкну к режиму и тд

Альмира
#49

если нет иждивенцев у вас, то увольняться надо, накопив сумму, с которой вы сможете прожить три месяца, не работая. Потому что просто так взять и уволиться, например, мне, имея двух детей, нельзя, я ответственна перед ними. А если вы никаких обязательств своему руководству не давали, чего бояться то? просто бывают проекты, когда вы с руководством договариваетесь завершить проект и т.п., чтобы совесть потом не мучила. А если никаких человеческих договоренностей нет, не бойтесь увольняться.

Ирина
#50

Прям как про меня.... сейчас дома лежу, отпросилась, вернее просто сказала мне плохо я домой, давление 150\110 подскочило, уже больше не могу работать, именнт не могу и уволиться не могу- сил нет ни подойти с заявлением, ни терпеть 2 недели отработки. Автор, как с этим справились? Чувствую, еще неделя и просто сдохну за компом