Гость
Статьи
Обманутый главбух

Обманутый главбух

В начале июня утроилась на работу главным бухгалтером. Обговорили с гендиром зарплату на испытательный срок и далее на 5 т.р. больше. Вышла на работу там еще дорабатывает бывший главбух. Ну стала мне все "дела передавать". То, что надо было восстанавливать я знала, но чтоб столько и в таком жутком состоянии я не предполагала. Начала работать. И в процессе общения с ней, с фин.директором, поняла, что что-то не так. Вчера разговариваю с гендиром, он мне говорит о том, что сейчас не готов платить на 5 т.р. больше, т.к. прежний главбух отказалась уволиться.
Короче так, тетка увидев, что я восстанавливаю хорошо учет, решила меня типа в помощники оставить. Я ему не стала устраивать скандал, спросила когда сможет? он ответил, что может осенью как станет клиентов больше. За 10 лет житья в Мск и работая главбухом я такого не встречала. Считаю, что от него надо уходить, но уходить красиво, потому что в следующем месяце, когда я закончу восстановление учета, может вообще показать на дверь. Он так будет экономить - и учет восстановлен и главбух доволен. А вы как считаете?

АВТОР
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы вообще там ничего не восстанавливала.ушла бы на больничные

Гость
#2

а гендиру бы честно рассказала, в каком жутком состоянии бухгалтерия,почему передумала увольняться главбух и что будет,когда вы уволитесь.а будет вся та же жо.па в бухгалтерии. и что на его месте я бы держалась меня,которая все это приводит в порядок.

Гость
#3

Какой-то странный шеф: если предыдущая ГБ накосячила так, что за ней теперь восстанавливать учет надо, то зачем он ее собирается оставить? И вообще 2 ГБ в одной конторе, это как 2 хозяйки на одной кухне.Я бы ушла, сославшись на что-нить.

АВТОР
#4

Ну у меня з-п на след. неделе. И потом решила доработать до конца июля, а работать я теперь буду через пень-колоду. Вообще получается что он идет на поводу у старого главбуха. А это никак хорошо не характеризует мужчину. Так и будет продолжаться - он будет делать так как скажут главбух и финдир. они подружаки

Гость
#5
Гость

Какой-то странный шеф: если предыдущая ГБ накосячила так, что за ней теперь восстанавливать учет надо, то зачем он ее собирается оставить?

Вероятно у той сиськи красивые. Сейчас есть онлайн сервисы, которые всю эту бухгалтерию ведут гораздо дешевле, оперативней и возможно качественней, чем штат сотрудников. Все налоги и отчисления платятся через соответствующие сервисы налоговых служб в онлайне. Сейчас держать в найме бухов - нет никакой необходимости. Просто по традиции тянется. А если у шефа бардак в бухгалтерии, то так ли ему нужна эта бухгалтерия?

Гость
#6
Гость

Какой-то странный шеф: если предыдущая ГБ накосячила так, что за ней теперь восстанавливать учет надо, то зачем он ее собирается оставить? И вообще 2 ГБ в одной конторе, это как 2 хозяйки на одной кухне.Я бы ушла, сославшись на что-нить.

кто-то из них проворовался и теперь нашли новенькую чтобы на нее все концы повесить

Гость
#8
Гость

кто-то из них проворовался и теперь нашли новенькую чтобы на нее все концы повесить

Сомневаюсь, что на рынке сейчас найдётся хоть одна мелкая фирма, которая исправно платит все налоги и не скрывает доходов. Таких нет. Иначе не выживешь. Никто сейчас не дергает мелкий бизнес - никакие "концы вешать" не имеет смысла, так как никто не собирается спрашивать за воровство. Мелкий бизнес и так дохнет, а если начать его ещё трясти проверками - загнётся вовсе.

АВТОР
#9

Компании серые (10 штук). Учет она вела на коленке. Я уже писала, что теперь вообще не вижу смысла делать красивый учет. И спешить не буду. Решила параллельно искать работу, а потом уйти. Я у них даже не оформлена. Никому там белой з-п не платят. А если что-то и оформлено в белую, то типа РКО и всё.

Только думала что все устаканилось, но нет, снова придется побегать по собеседованиям. А сейчас начнется отчетный период, вакансий будет мало. Зашла на сайт поиска - ничего хорошего и з-п низкие. И везде в основном "серость".

АВТОР
#10
Бухие бухи

Автор, Вы всё сделаете, тётка получит за это зарплату, положенную Вам, и Вас потом выживут(зачем ей конкурент)?

Фирма с самого начала нарушила договороённость о зарплате - с такой лучше не связываться, они и дальше будут обманывать.

Фирма не может за хорошую необходимую работу платить "лишние" 5 тыс - это вообще смех, что это за бизнес такой нищенский. С такой однозначно лучше не связываться, и дальше будут идать с деньгами.

Ну и быть "помощником" тупой пронырливой клуши, которая присвоит Ваши достижения и свалит свои косяки на Вас - это однозначный ад.

Я б на Вашем месте ничего не стала бы доделывать, написала бы заявления и 2 недели отработки делала бы текучку, ничего бы не восстанавливала.

Правильные слова. Лучше быть королевой в своем королевстве, а не фрейлиной в чужом.

Загоревшая
#11

Для главбуха автор вы слишком наивная, главбух передумала увольнятся - значит вы там кем? У шефа 5 тысяч лишних нет, а откуда у него на двух главбухов появится, врядли вы там вообще что получите, уходите не теряйте времени

Татьяна
#12

Дождаться з/п и валить. Если не оформлены - можно валить без отработки.

Гость
#13

автор - главбух 10 лет в Москве, а устроилась работать без оформления (!) да еще туда, где разница 5 тыс - существенная зп! Ну у меня даже слов нет, как тут прокомментировать. Автор, даже вчерашняя московская студентка на должность младшего специалиста в бухгалтерию не пошла бы на такие условия, а выбрала бы лучше вариант, а не лохотрон. В первый же день как вы узнали, что вас еще и не на ту должность взяли, надо было уходить не глядя, высказав начальству свое возмущение, а вы хотите, чтобы на вас поездили еще какое-то время и выставили не заплатив ни копейки - и не жалко вам времени своего? я уж не говорю про достоинство и пр

Гость
#14

про дождаться зп и подождать - ну так очевидно, что в этой "фирме" так просто заведено, главбух ничего не умеет и страдает фигней, когда все плохо становится - нанимают глупеньких овечек, которые стремясь себя зарекомендовать разгребают завалы за месяцок, потом их спокойно отправляют обратно и все довольны - можно дальше расслабиться на какое-то время, тем более никакого риска - никто же утруждается оформлением сотрудника, никаких бумажек-налогов, на зп можно съкономить - красота

ana
#15
Татьяна

Дождаться з/п и валить. Если не оформлены - можно валить без отработки.

Правильный совет! На след неделе как только будет зп валить

АВТОР
#16
Гость

автор - главбух 10 лет в Москве, а устроилась работать без оформления (!) да еще туда, где разница 5 тыс - существенная зп! Ну у меня даже слов нет, как тут прокомментировать. Автор, даже вчерашняя московская студентка на должность младшего специалиста в бухгалтерию не пошла бы на такие условия, а выбрала бы лучше вариант, а не лохотрон. В первый же день как вы узнали, что вас еще и не на ту должность взяли, надо было уходить не глядя, высказав начальству свое возмущение, а вы хотите, чтобы на вас поездили еще какое-то время и выставили не заплатив ни копейки - и не жалко вам времени своего? я уж не говорю про достоинство и пр

Ну вообще-то я узнала только вчера вечером об изменениях. А шла главным первоначально. И она должна была мне передавать дела.

Я конечно дождусь з-п и уйду.

АВТОР
#17
Гость

про дождаться зп и подождать - ну так очевидно, что в этой "фирме" так просто заведено, главбух ничего не умеет и страдает фигней, когда все плохо становится - нанимают глупеньких овечек, которые стремясь себя зарекомендовать разгребают завалы за месяцок, потом их спокойно отправляют обратно и все довольны - можно дальше расслабиться на какое-то время, тем более никакого риска - никто же утруждается оформлением сотрудника, никаких бумажек-налогов, на зп можно съкономить - красота

Ну это типичная московская ситуация. Когда нас приезжих считают за лохов. Москвичам всё можно!

Гость
#18
АВТОР

Ну это типичная московская ситуация. Когда нас приезжих считают за лохов. Москвичам всё можно!

А это и не москвичи, а такие же приезжие, как и вы. Такой приехал, накосячил и свалил, ищи его потом. Москвичу-то куда деваться, он по месту прописки проживает, а приезжие всегда могут удрать. Вы посмотрите криминальную статистику, кто в мск больше преступлений и мошенничеств совершает - не москвичи отнюдь. Вся *** сюда едет на самом деле, столица же, огни большого города, так чего вы хотите?

Лисса
#19

Ваша эта бухгалтерия - сплошной гадюшник, я всегда это знала.

Гость
#20

Вам за восстановление заплатят просто з/п, да еще минус 5 т.р? Не делайте ничего, Вам правильно сказали, только текучку. Я сейчас учет в одной фирме восстанавливала, мне заплатили 160 т.р.

АВТОР
#21
Гость

Вам за восстановление заплатят просто з/п, да еще минус 5 т.р? Не делайте ничего, Вам правильно сказали, только текучку. Я сейчас учет в одной фирме восстанавливала, мне заплатили 160 т.р.

Сколько по времени Вы восстанавливали учет? Мне за первый месяц заплатят 75. Далее договаривались на 80. Но ГД не "может" из-за отсутствия клиентов платить мне больше. Поэтому попросил "потерпеть" как только будет возможность. Я для вида согласилась (чтоб не вызывать подозрений), сама решила свалить по-тихому.

Hm (девушка, 26 лет)
#22

Да, он кормит завтраками, может, они и не собирались брать нового главбуха, просто доп буха, но заманить в свою савковую контору было сложно

Гость
#23

Автор поддерживаю выше отписавшихся - уходите

Вас обманули с зарплатой - раз, вас обманули с должностью - два. (в организации двух главбухов быть не может). Восстанавливать бухучет вообще дело непростое - три. И скорей всего вас уволят как только все восстановите - четыре.

АВТОР
#24

Спасибо.

юрист
#25

Автор ,что то вы мутите))) Глав бух назначается приказом с номером и датой. Если приказа нет,то вы не Глав бух,а девочка на побегушках без оформления им в Москве 75 тр НЕ ПЛАТЯТ . Хватит разводки строчить ,выглядишь ГЛУПО .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: