Гость
Статьи
Собака в офисе. Это …

Собака в офисе. Это нормально?

Помогите советом. Директор приводит в офис свою собаку (собака не злой породы, но из крупных). Собака гадит на ковровое покрытие, портит стулья, сбрасывает цветы и т.п. Сейчас лето,жара в офисе воняет псиной.Как намекнуть шефу, что достала эта собака?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня просто нет слов! Так злоупотреблять своими полномочиями!

Автор
#2
Гость

У меня просто нет слов! Так злоупотреблять своими полномочиями!

Это частная фирма.И помещение в его собственности.

#3

Кто платит тот и заказывает музыку.

Я бы задумалась о смене работы, походу у директора едет крыша....

Гость
#4

типичный самодур

AliceViolet
#5

у нас в офисе 2 лабрадора) и дочка президента концерна с собакой приходит и некоторые гости с некоторыми мелкими собаками)

частная территория и как бы сотруднику право голоса никто не давал, а если что-то не устраивает то можно работу сменить

(к слову у нас в офисе почти 200 человек работает)

Автор
#6
AliceViolet

у нас в офисе 2 лабрадора) и дочка президента концерна с собакой приходит и некоторые гости с некоторыми мелкими собаками)

частная территория и как бы сотруднику право голоса никто не давал, а если что-то не устраивает то можно работу сменить

(к слову у нас в офисе почти 200 человек работает)

И что, эти 2 собаки тоже гадят в офисе, как у нас?

.....
#7

у нас в институте куча собак))) прямо как львы большие

AliceViolet
#9
Автор

AliceViolet у нас в офисе 2 лабрадора) и дочка президента концерна с собакой приходит и некоторые гости с некоторыми мелкими собаками)

частная территория и как бы сотруднику право голоса никто не давал, а если что-то не устраивает то можно работу сменить

(к слову у нас в офисе почти 200 человек работает)

И что, эти 2 собаки тоже гадят в офисе, как у нас?

нет, в офисе не гадят-это хозяин не воспитал собаку(( но от этого она не перестает быть его собакой и если он хочет что бы зверь был рядом на это решение никак не влияет все остальное

Л
#10
Автор

Это частная фирма.И помещение в его собственности.

ухаха, я тоже к себе в офис с собакой прихожу, даже дико представить, чтобы какой-то наемный работник стал права качать, с какой стати

Вика
#11

Мне было бы все равно, если эта собака об меня не трется, не прыгает, не агрессивна, не трогает мои вещи. Вам-то что? Или вы убираете за собакой?

ё
#12

У нас шеф тоже свою собаку приводил и она бегала, как у себя дома. По большому счету так и есть. Мне не мешала. В частных фирмах,что хотят ,то и творят.

Автор
#13
Вика

Мне было бы все равно, если эта собака об меня не трется, не прыгает, не агрессивна, не трогает мои вещи. Вам-то что? Или вы убираете за собакой?

В том-то и дело, что собака постоянно ссыт всем под столы!!! Коллега не раз выносила за ней какашки, хотели дождаться шефа, но вонь была невыносимая. Как-то зимой псина погрызла мою перчатку. Кроме того, от нас отказалась очередная уборщица.Все из-за собаки.

Вика
#14

Ужас!!! Может бежать от такого начальника?

Гость
#16

И меня коснулось сиё новшество. Пришла в чужой офис по делам и тут собака шефа носится. Как бы это сказать то..... Это - незнакомый мне зверь, я его характера не знаю и не знаю агрессивна она или нет и ощущение неприятное очень. Т.е. как то это не уважительно по отношению даже к гостям. Либо надо вешать табличку, что по офису бегает добрая собака и не наступите нечаянно и не бойтесь, либо ее не выпускать из кабинета. Далее во время делового разговора человек ото всех отворачивается, наклоняется под стол общаться со своей собакой. Вообще трешь какой то. Лично мне хотелось просто встать и уйти, не решая уже никакие дела. Они же ведь партнеру не нужны же, ему собаки нужны.

Встречала такое у турков, но у них все жестко и уважительно как к офисным сотрудникам, т.к. это уже не рабы, это люди образованные и уважаемые, так и к гостям. Если шеф привел любимую собаку на работу, то собака располагается строго в его кабинете и не носится по офису ни при каких обстоятельствах, а лежит и ждет своего хозяина. В этом случае - без разницы, хоть слона в свой кабинет, это никому не мешает.

Гость
#16

Еще добавлю. Если собак тащат в офис и дают им там бегать вволю ради искупления вины перед покинутыми питомцами, то надо разрешить приходить на работу с детьми по этой же причине. Вот прямо с грудничками сразу в офис и пусть он там орет, а остальные терпят и работать пытаются как то.

Угадайте во что превратиться офис наполненный всеми детьми сотрудников и всеми их питомцами. Будет ли там время и возможность сосредоточиться у сотрудников?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: