Гость
Статьи
Какой медицинский вуз …

Какой медицинский вуз выбрать?

Какой медицинский вуз лучше и больше ценится за рубежом? У дочери высокие баллы за ЕГЭ, поэтому есть возможность поступления в любой. Было бы жалко выбрать неверный вариант. Выбираем среди первого меда (Сеченовки), второго (Пироговки), третьего меда и МГУ, факультет фундаментальной медицины. Про РУДН думали, но решили что он точно не лучше, чем вышеперечисленные. Специальность - лечебное дело.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Александра2013
#1

куда возьмут. че делить шкуру не убитого медведя

h
#2
Александра2013

куда возьмут. че делить шкуру не убитого медведя

похвалиться перед соседками и отправить дочуху платно минагером в копровуз

Урсула
#3

конечно первый мед!

Лапка
#4

выбирайте куда пройдете, судя по результатам ЕГЭ, вон посмотрите в Дагестане и Чечне какие умные, сколько у них работ с высшим баллом.

Аош
#5

1 мед

Гость
#6
Лапка

выбирайте куда пройдете, судя по результатам ЕГЭ, вон посмотрите в Дагестане и Чечне какие умные, сколько у них работ с высшим баллом.

ага, "умные"

Гость
#7

пироговка в прошлом или позапрошлом году спалилась с махинациями

1 мед лучше

Гость
#8

А, ржу.

Высокие баллы - по сотке, что ли, за каждый экзамен ?

Автор, ну не пи..дите, ради бога. Выбирать они задумали. Во все подавайте, причем на три специальности, авось в какой-нибудь и возьмут на платный.

Вы не в курсе, что ли, что инвалиды вне конкурса идут на бюджет, а там же дети врачей поступают, у всех справочка нужная имеется. Ну и Дагестан как обычно. Ваши баллы там пофигу ветер.

Автор
#9
Гость

А, ржу.

Высокие баллы - по сотке, что ли, за каждый экзамен ?

Автор, ну не пи..дите, ради бога. Выбирать они задумали. Во все подавайте, причем на три специальности, авось в какой-нибудь и возьмут на платный.

Вы не в курсе, что ли, что инвалиды вне конкурса идут на бюджет, а там же дети врачей поступают, у всех справочка нужная имеется. Ну и Дагестан как обычно. Ваши баллы там пофигу ветер.

Ржите пожалуйста, мне не жалко))) Скажем так, набрала выше 285 баллов за три экзамена. Когда подавали документы, во всех вузах в приемке сказали, что балл практически стопроцентно проходной на бюджет. (В прошлые годы выше 265 проходной не поднимался).

В общем, не стоит чужие баллы считать.

И вообще, вопрос не об этом.

А о том, какой вуз лучше и ценится заграницей.

Римма
#10
Автор

И вообще, вопрос не об этом.

А о том, какой вуз лучше и ценится заграницей.

Никакой. На общих основаниях будете в любой стране подтверждать свой диплом, переучиваться, учиться и учиться. Совершенно без разницы какой мед. московский или урюпинский Вы закончите. Знаю точно, так как сестра стоматолог , в сша 7 лет живет.

Автор
#11
Римма

Автор

И вообще, вопрос не об этом.

А о том, какой вуз лучше и ценится заграницей.Никакой. На общих основаниях будете в любой стране подтверждать свой диплом, переучиваться, учиться и учиться. Совершенно без разницы какой мед. московский или урюпинский Вы закончите. Знаю точно, так как сестра стоматолог , в сша 7 лет живет.

Скажите, подалуйста, а вот например заграничные практики, которые предоставляют российские вузы, они имеют значение?

kzuecmrf
#12

Автор, абитуриент будет сдавать еще экзамены в вузе. Сестра моей подруги поступила на бюджет.

Гость
#13
Автор

И вообще, вопрос не об этом.

А о том, какой вуз лучше и ценится заграницей.

Никакой. Это общеизвестный факт. Наш меддиплом за границей надо подтверждать. Хотя, конечно, в бывшем СНГ не надо.

Автор, вы вообще где живете? Такое ощущение, что в глухой тайге, а вроде интернет имеется.

Гость
#14
kzuecmrf

Автор, абитуриент будет сдавать еще экзамены в вузе. Сестра моей подруги поступила на бюджет.

Нет. В московских медах нет вузовского экзамена сейчас.

kzuecmrf
#15
Гость

Нет. В московских медах нет вузовского экзамена сейчас.

Очень плохо, что нет.

Врач- патологоанатом
#16

За границей никакой не ценится. Так что не питайте надежд, что Вашу дочь будут везде с распростертыми объятиями ждать.

Гость
#17

"Из всех тех,что вы перечислили, 1 мед. сама там отучилась 6 лет, еще 2 года впереди. Я вообще не советую в мед поступать. Сейчас же 5 лет в универе, потом распределение на 3 года в район терапевтом, только после этого ординатура от 2 до 5 лет,в зависимости от специальности, это если в узкую захочет уйти. итого 10 лет как минимум,чтобы стать врачом. это вам надо? не повторяйте чужих ошибок. учиться сложно, первые 3 года просто ад, на некоторых кафедрах деньги выманивают(биорган,латынь, анатомия), постоянно надо брать репетиторство. 50% студентов - дети гор, которые учить них не будут, а будут только понтоваться и занимать чужие места. а потом за деньги поступят в ординатуру на блатные специальности,вместо умных ребят.стоит ли игра свеч?"

жоп
#18

ты туп а петух а петушара а петух

Гость
#19
Автор

Ржите пожалуйста, мне не жалко))) Скажем так, набрала выше 285 баллов за три экзамена. Когда подавали документы, во всех вузах в приемке сказали, что балл практически стопроцентно проходной на бюджет. (В прошлые годы выше 265 проходной не поднимался).

В общем, не стоит чужие баллы считать.



И вообще, вопрос не об этом.

А о том, какой вуз лучше и ценится заграницей.

Не такой уж высокий балл.. У нас в городе, например, бюджетных мест по 20-40 в каждом ВУЗе, остальные- для ,,целевиков". Есть у вас целевое? А на бюджет посмотрите списки- БВИ - шников пл 2-3 человека, плюс медалисты-300-балльники.. Так что бюджет не гарантирован..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: