Гость
Статьи
Страусиная …

Страусиная ферма-выгодный бизнес?

Ищу тему для стартапа. Пустует дача-почему бы не использовать сотки для прибыли?

Арина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В холода колготки им не забывайте одевать)

Гость
#2

Автор, вы пришли по адресу, тут сидят сплошь бизнес-вуманЫ. И вы из них, слово-то - стартап выучили уже.

ужастик
#3

прибыльный, хотя придется побегать. но но дачный участок не подойдет, так как вонь от страусиных ферм неимоверная

Капля абсента
#4

Вот чего-то я не завидую вашим соседям по даче...

мое имя
#5

ну, если ваша дача в Египте , Иордании или Израиле , то может получиться , конечно

Капля абсента
#6
мое имя

ну, если ваша дача в Египте , Иордании или Израиле , то может получиться , конечно

Страусиные фермы есть даже в Ленобласти.

Гость
#7

Соседка прогорела со страусами, кормить нужно много, убирать с утра до вечера, болеют часто , со сбытом мяса проблемы и т .д.

Сейчас уже не помню, но она много рассказывала про подводные камни...

Гость
#8

если не боитесь обычной сельской ТЯЖОЛОЙ работы.. отдача будет минимальна, а жалобы и урон от "доброжилателей" максимальный

Гость
#9

ой, нам когда то в 00-х все уши прожужали про страусино-яйцевый бизнес.

когда спросили человека который этим занимается то он сказал, что птиц постоянно должен ветеринар проверять+они часто дохнут+нужно получить специальную лицензию+сначала нужно сделать себе имя+нужно быть на рынке хотя бы пару лет+найти заказчиков, а это рестораны+"у меня конкурентов нет" (вы поняли, что я имею ввиду).

топот котов
#10
Капля абсента

Страусиные фермы есть даже в Ленобласти.

Страусиная ферма есть даже под Мурманском (пос.Молочный). И существует уже несколько лет, значит бизнес выгодный.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Арина

Ищу тему для стартапа. Пустует дача-почему бы не использовать сотки для прибыли?

Можно улиток виноградных разводить для ресторанов, в теплицах.

Но это автор не будет стартап, это будет просто бизнес.

Гость
#12

экзотика всегда проблемна, т.к. технологически сложна (из-за необычности) и имеет узкий рынок сбыта. вы что, будете ходить по ресторанам и кричать "а вот кому страусиные яйца!"? кто использует эту экзотику у тех налаженные связи с поставщиками. бизнес стабилен - с какой стати отказываться от деловых контактов, наработанных годами и переходить на случайного поставщика ради мелкой экономии? а если у вас страусы от неопытности вашей передохнут куда потом идти вашему клиенту? он же отказался от прежнего поставщика. или может клиенты ресторанов жрут страусов и их яйца тысячами тонн?

прежде чем заниматься жратвой следует изучить рынок сбыта, обзавестись связями и т.д. вырастить что-либо не проблема, проблема объясняться с надзорными органами и влезть на рынок, где вас не ждут, т.к. все поделено

самый тупой вариант - небольшая оранжерейка метров на 100 квадратных и выгонять цветы к 8 марта. торговать через интернет

Гость
#13
Гость

экзотика всегда проблемна, т.к. технологически сложна (из-за необычности) и имеет узкий рынок сбыта. вы что, будете ходить по ресторанам и кричать "а вот кому страусиные яйца!"? кто использует эту экзотику у тех налаженные связи с поставщиками. бизнес стабилен - с какой стати отказываться от деловых контактов, наработанных годами и переходить на случайного поставщика ради мелкой экономии? а если у вас страусы от неопытности вашей передохнут куда потом идти вашему клиенту? он же отказался от прежнего поставщика. или может клиенты ресторанов жрут страусов и их яйца тысячами тонн?

прежде чем заниматься жратвой следует изучить рынок сбыта, обзавестись связями и т.д. вырастить что-либо не проблема, проблема объясняться с надзорными органами и влезть на рынок, где вас не ждут, т.к. все поделено



самый тупой вариант - небольшая оранжерейка метров на 100 квадратных и выгонять цветы к 8 марта. торговать через интернет

Вот вы молодчинка!!!!! Я тоже хочу бизнес но хотеть не вредно.....

Гость
#14
Гость

Вот вы молодчинка!!!!! Я тоже хочу бизнес но хотеть не вредно.....

ничего молодчинкового во мне нет. у меня мелкий бизнес совсем в другой сфере. на хлеб с тонюсеньким слоем масла хватает, но нет никаких возможностей для расширения. так что все весьма убого

реальный путь в бизнес - это работа в некоей компании, наработка клиентской базы, вникание в мельчайшие нюансы бизнеса под крышей хозяина, а потом отделение, увод клиентов и та же самая работа. но как самостоятельного юрлица. лишь после этого можно пытаться реализовать некие идеи, которые возникли на прежнем месте, но не имели возможности быть реализованными

а начинать бизнес в стиле "хорошо бы мост через пруд построить" это прямой путь к банкротству

Гость
#15

Да, в Австралии выгодный бизнес

Арина
#16

Перехотелось что-то..

Гость
#17

Можно не страусов, а индюшек разводить. Инлюшачье мясо сейчас начали больше купиц есть.

Гость
#18

Ой индюшачье и куриц. (опечатки)

Гость
#19
Гость

экзотика всегда проблемна, т.к. технологически сложна (из-за необычности) и имеет узкий рынок сбыта. вы что, будете ходить по ресторанам и кричать "а вот кому страусиные яйца!"? кто использует эту экзотику у тех налаженные связи с поставщиками. бизнес стабилен - с какой стати отказываться от деловых контактов, наработанных годами и переходить на случайного поставщика ради мелкой экономии? а если у вас страусы от неопытности вашей передохнут куда потом идти вашему клиенту? он же отказался от прежнего поставщика. или может клиенты ресторанов жрут страусов и их яйца тысячами тонн?

прежде чем заниматься жратвой следует изучить рынок сбыта, обзавестись связями и т.д. вырастить что-либо не проблема, проблема объясняться с надзорными органами и влезть на рынок, где вас не ждут, т.к. все поделено



самый тупой вариант - небольшая оранжерейка метров на 100 квадратных и выгонять цветы к 8 марта. торговать через интернет

Хаха👍👍👍 очинна позитивная рекомендация😁😁😁😁 вот после такой советую изучить рынок, это несколько затратный, но.... окупаемый биснес

Гость
#20
Гость

Можно не страусов, а индюшек разводить. Инлюшачье мясо сейчас начали больше купиц есть.

Индюшинное яйцо стоит дороже, выращивание тяжёлыз пород затратно, и ну да, конечно не как страусы😊 у нас к стати 140 000 семью из 3-х страусов
продают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: