Гость
Статьи
Специальность "Финансы …

Специальность "Финансы и кредит" или "Аудит, Бух.учет"

Закончу техникум по специальности Экономика и Бух.учет. Если честно, ни бух.учет, ни тем более, Экономика, мне не очень нравятся. Учусь то я хорошо, но работать бухгалтером именно не хотела бы. Что лучше выбрать? Финансовый фак-т конечно ближе..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Вероника-Ника
#1

Идите на бух. учет.. ХОРОШИЕ бухгалтера всегда нужны..

А фин. и кредит, будете кредитным специалистом или на кассе сидеть в банке..

Самое интересное, а зачем шли учится раз все это не нравится?

мышь серая
#2

чем Вам бухучет и анализ с аудитом не угодили?

Гость
#3

Идите на финансы и кредит, если вам это ближе. Но, честно, большой разницы там нет (много предметов есть и там, и там). А после окончания так вообще все стирается. Знаю кучу примеров, когда ушли из бахгалтерии, закончив Бухучет и, наоборот, пришли в бухгалтерию, закончив другие экономические (и даже НЕэкономические) направления.

Да, кстати, а зачем вы тратите свою жизнь на специальности, которые вам неинтересны??????

Автор
#4

выбора тогда особо передо мной не было, из школы хотела поскорее уйти. я просто тогда считала, что мне это понравится, честно)) и тем более, все таки, это не бесполезные знания, в жизни пригодятся.

а сейчас уже, просто выбора и нет, потому что егэ уже не сдам, а следовательно, придется идти в экономическую сферу на вышку.

Вероника-Ника
#5
Автор

выбора тогда особо передо мной не было, из школы хотела поскорее уйти. я просто тогда считала, что мне это понравится, честно)) и тем более, все таки, это не бесполезные знания, в жизни пригодятся.

а сейчас уже, просто выбора и нет, потому что егэ уже не сдам, а следовательно, придется идти в экономическую сферу на вышку.

А почему ЕГЭ не сдадите?

Гость
#6

Я бы на Вашем месте однозначно выбрала второе: обожаю бухгалтерию, работаю в аудите, это мое. Но если у Вас душа не лежит, может стоит после техникума пойти работать и на заочку по любимой спецяльности.

Просто я четыре года до этого проработала по спецяльности, которую ненавидела, - было очень тяжело морально, да и физически уставала, как будто мешки таскала. А на любимую работу летишь как на крыльях:)

Автор
#7
Вероника-Ника

.А почему ЕГЭ не сдадите?

просто уже не успею подготовиться нормально. ожидаются практика+диплом.

и да, я скорее всего на заочку пойду. ,

Просто, понимаете, я бухгалтером работать не очень хочу, если честно. Цифры и счет я конечно люблю, но в бухгалтерию не хочу...

мышь серая
#8
Автор

в бухгалтерию не хочу...

а аудит и прочее смежное, не требующее аттестации? достаточно увлекательно. но без базовых навыков и практики внутри предприятия не обойтись.

Вероника-Ника
#9
Автор

просто уже не успею подготовиться нормально. ожидаются практика+диплом.

и да, я скорее всего на заочку пойду. ,

Просто, понимаете, я бухгалтером работать не очень хочу, если честно. Цифры и счет я конечно люблю, но в бухгалтерию не хочу...

ну и зря бухгалтером не хотите.. это профессия всегда кормить будет.. + подработать всегда можно..

А так зря учились на самом деле.. у меня далеко не экономическое образование, а мне предлагают работать в банковской сфере.. Жалко людей которые тратят несколько лет на обучение, а на это место работы может другой человек устроится..

А ЕГЭ в след. году можно сдать..и заочно учится потом..

Maxima
#10

и первое и второе уже не слишком популярно к сожалению( сама только окончила фин. и кредит, но повезло, работаю аналитиком в экономической безопасности. Но, на Вашем месте я бы все же выбрала финансы и кредит и обязательно на второе юридическое. Если хорошо учиться, можно будет хорошо устроиться.

Дебра Морган
#11

Если экономика не ваше идете ВООБЩЕ на другую специальность не совершайте моих ошибок..Экономистов щас как *** за баней(хороших мало конечно) но мы то с вами точно не из хороших ;)

Гость
#12

зайдите посмотрите www.moedelo.org/Agents/Referal/7460

Roma
#13

Вот полезный сайт подсказок проводок, корреспонденций счетов по бухгалтерскому учету: http://provodkahelp.ru/
Есть мобильная версия.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: