Гость
Статьи
Бухгалтеры,в какой …

Бухгалтеры,в какой сфере вы бы не хотели работать?

У меня опыт еще менее года( сфера-бухгалтерский аутсорсинг).Из плюсов -опыт по всем участкам.Минусы-клиенты постоянно выносят мозг,много фирм,сосредоточиться на одной трудно.Скоро думаю менять работу.И вот хотела бы узнать в какую сферу лучше не лезть и почему?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, не люблю бухгалтерию... особенно, теневую...

Гость
#2

Достала бухгалтерия.....

я
#3

Я бы не пошла в стройку. У меня подруга работает бухгалтером по материалам в строительстве. Постоянно приходится общаться с прорабами, которые особой культурой не отличаются. Но ей нравится ее работа. Это кому как. Мне очень нравится опт (импорт), услуги. А подруга терпеть не может операции с валютой. Мне еще не нравится транспорт, т.к. не люблю с топливом возиться.

Травка-муравка
#4

А я бы ни за что не пошла в общепит - брррррдаже не представляю, как там списывать продукты, по составу блюд как то... морока!

норма
#5
Травка-муравка

А я бы ни за что не пошла в общепит - брррррдаже не представляю, как там списывать продукты, по составу блюд как то... морока!

точно........в ресторан ни за какие обеды не пошла работать - хватит поработала. Уж лучше стройку!

Жулька
#6

нравится реализация готовой продукции и услуг. работала - сказка!

вообще хорошо, когда в бухгалтерии порядок, а то сейчас работаю на предприятии - у нас даже главная книга за 2012 год не сведена... и главбухша особо не рыпается. такой беспредел в бухгалтерии, когда знакомым бухгалтерам рассказываю - они в шоке! ))

Гость
#7

Ненавижу бухгалтерию!! Я в бюджете, у нас тоже у главбуха бардак, участки она не знает, подсказать ничего не может, только свое сваливает на бухгалтеров, все отчеты за нее делаем и сдаем, а своя работа стоит, копится, ошибок в итоге куча, вобщем бардак!

Гость
#8

где серые схемы и липовые фирмы

Загоревшая
#9

Идите на сложные работы- импорт-экспорт, налоговый учет и тп. Конкуренция небольшая, за хорошего спеца держатся

Гость
#10
Жулька

нравится реализация готовой продукции и услуг. работала - сказка! вообще хорошо, когда в бухгалтерии порядок, а то сейчас работаю на предприятии - у нас даже главная книга за 2012 год не сведена... и главбухша особо не рыпается. такой беспредел в бухгалтерии, когда знакомым бухгалтерам рассказываю - они в шоке! ))

вы завязывайте знакомым бухгалтерам рассказывать и все такое:) делиться эмоциями и прочее

понятно, что ничего страшного вы не расскажете и никому это не надо, но вы себя на уровень ниже ставите. Бухгалтер должен быть молчаливый, если у вас это появится в крови - ценить и уважать будут больше. Тем более, если попадете в серьезное место, там на конфиденциальности у всех сдвиг по фазе:)

Гость
#11

Автор, идите в иностранную компанию - может повезти и попадете в хорошее место

Горгона Б.
#12

Налоги жуткая нуднятина, аудит тоже не люблю, пробовала, не понравилось.

Жужка
#13

То есть, вы хотите бухгалтерию БЕЗ КЛИЕНТОВ? Тогда вам надо уходить из бухгалтерии.

Гость
#14

ну зачем вы так, в аутсорсинге вынос мозга клиентами иногда принимает недопустимые размеры. Не везде конечно, но бывает часто.

Это не те клиенты, что бывают у обычных организаций))

Автор права - научилась в аутсорсинге, пора в свободное плавание

гость
#15

"туда, где кредитов куча, инвестирования разные и вообще все запутано. Если простенько все, то можно и общепит и стройку)"

Гость
#16

"Я бы точно не пошла на отдельные участки - меня больше интересует западная отчетность (МСФО, ГААП) и чтобы обязательно английский язык был."

Гость
#17

о нет, МСФО и ГААП это такая мутная рутина, только не это:)

можно это делать, если это приложение к твоей основной деятельности, но не только этим чтобы заниматься

Гость
#18

мне не нравится участок материалы (на производстве).

васька
#19

в жкх точно не идите и в торговлю

Гость
#20

Любая розница , общепит и тд, там где есть теневая часть тем более, ни на каком конкретном участке тоже - только отчетность , зам гл буха

Тася
#21
Травка-муравка

А я бы ни за что не пошла в общепит - брррррдаже не представляю, как там списывать продукты, по составу блюд как то... морока!

Да,в таких предприятиях часто спихивают работу технолога на бухгалтера,экономят))) приходится рассчитывать порции-терпеть не могу это...

Гость
#22

да куда угодно только не в бюджет.

Гость
#23

Самое *** - это бюджет, аутсорсинг и ритейл (сети магазинов всякие, розница). В бюджете старые крысы сидят, которые любят опускать молодых, в розницы колхоз один сейчас работает, объёмы огромные и текучка страшная. Аутсорсинг сами знаете.
Насчёт серых схем. Они сейчас почти везде. Я вот работала в такой компании, зп серая была, но коллектив классный, как одна дружная семья. Просто самой для себя нужно решить, что вам нужно.

Дядяка
#24

Зарплата младшего сотрудника в американском МакДонадльдс выше, чем зарплата 97% населения россии - самой богатой ресурсами страны в мире.
И это стыдно. Стыдно быть русским. Это позор.

Гость
#25
Дядяка

Зарплата младшего сотрудника в американском МакДонадльдс выше, чем зарплата 97% населения россии - самой богатой ресурсами страны в мире.
И это стыдно. Стыдно быть русским. Это позор.

огурец
свали на украину. рогуль обоссаный

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: