Гость
Статьи
Собеседование. 2-й …

Собеседование. 2-й тур.

Как пройти 2-й этап собеседования?И зачем они его делают? неужели на первой встрече не можно все подробно обговорить и принять соответствующее решение?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а мы все на форуме должны сами догадаться про какое собеседование, на что и про какой тур идёт речь) чтобы что-то посоветовать.

Александра
#2

обычно первый тур - собеседование с hr-ом, а следующи с руководителем отдела, в котором будете работать

Гость
#3
Гость

а мы все на форуме должны сами догадаться про какое собеседование, на что и про какой тур идёт речь) чтобы что-то посоветовать.

та обычное собеседование на должность экономиста. первое собеседование я прошла, но мне вдруг позвонили и назначили еще один раз прийти. я сама толком не знаю, что там будет за собеседование. они что сомневаются во мне,раз назначили еще прийти или это нормальная практика? и что там будет, не подскажите? то же самое то и на первом только с руководством?

я очень волнуюсь, это моя первая работа.

Хильда
#4

А первый раз с кем беседовали?

Гость
#5
Хильда

А первый раз с кем беседовали?

менеджер по персоналу

Ktyjr
#6

1

Гость
#7

А что в этом странного? Работаю в крупном холдинге, у нас люди и по 5 раз на собеседования ходят на хорошие должности.

Гость
#8

ну теперь готовьтесь показать ваши профессиональные качества, пройти практические тесты, раскрыть глубины ваших теоретических познаний.

Эврика
#9

В серьезных компаниях всегда так. Сначала по телефону отсеиваются психи и мямли. В первом собеседовании отсеиваются неприятные люди, откровенно непрофессиональные. А второй тур - уже само собеседование, где нужно суметь себя продать. Не переживайте, готовьтесь лучше.

#10

А я вчера была на собеседовании и общалась сразу с двумя, и с HR, и с руководителем отдела. Тем не менее, они сказали, что неделю они будут выбирать сотрудника (конкурс), проверять через СБ, а через неделю снова собеседование уже по уточнению деталей работы, если всех всё устроит.

Гость
#11

На каких собеседованиях я только не была. И 1 на 1, на русском, на английском, и фины на ломаном английском интервировали, и перед комиссией из человек 7 рекламировала себя, несколько туров проходила, и сценки перед 10 конкурентами надо было разыгрывать- продать товар начальнику перед конкурентами, там еще куча дурацких заданий было )))и однажды в международную фирму пошла устраиваться помошеиком директора- оказалось Авон косметикой торговать. Ааа еще помню как в огромном пустом здании после рабочего дня давала интервью индусу. Очень было страшно. В здании ни души, ни камер, ни охраны, тк офис еще строили и набирали бухгалтеров. Я сидела и дрожала и переживала что на мне некрасивое белье если что (((

#12
Гость

На каких собеседованиях я только не была. И 1 на 1, на русском, на английском, и фины на ломаном английском интервировали, и перед комиссией из человек 7 рекламировала себя, несколько туров проходила, и сценки перед 10 конкурентами надо было разыгрывать- продать товар начальнику перед конкурентами, там еще куча дурацких заданий было )))и однажды в международную фирму пошла устраиваться помошеиком директора- оказалось Авон косметикой торговать. Ааа еще помню как в огромном пустом здании после рабочего дня давала интервью индусу. Очень было страшно. В здании ни души, ни камер, ни охраны, тк офис еще строили и набирали бухгалтеров. Я сидела и дрожала и переживала что на мне некрасивое белье если что (((

И везде устраивались?))

Гость
#13
Сонная тетеря

И везде устраивались?))

Это были страшные полгода 2009 года, во время кризиса. Искала работу бухгалтера, потом не брезговла обьявлениями менеджеров, секретарей, администраторов. Везде ответ- мы перезвоним. Когда нашла хорошую работу, с трех фирм позвонили и сказали что тоже берут

#14

Девочки, я вообще на последнем этапе, после первого собеседования, потом асистмент центра, попала сцуко на детектор лжи, и завалилась.Ибо грехов за мной великое множество.

#15
vasabi1986

Девочки, я вообще на последнем этапе, после первого собеседования, потом асистмент центра, попала сцуко на детектор лжи, и завалилась.Ибо грехов за мной великое множество.

Ого.. У меня тоже взяли подписку, что могут проверить на полиграфе. О чем они там спрашивают?

#16

Воровали ли Вы, подделывали ли документы? Употребляли ли наркотики?Все в таком духе. Отвратительная, ужасная процедура. Особенно, если была бурная молодость, и возможность нормально украсть денег на работе. Особенно если сертификаты подделывали...

Гость
#17

Второй тур - хороший знак. Меня вообще на одной работе 4 раза вызывали, и выбрали ж меня. Волновалась сильно, каждый раз как в первый, но выдержала.

Переживать не стоит, просто вас теперь пригласят на беседу с руководителем, может, будут подробней говорить с вами о работе, возможно, протестируют на профпригодность (задание какое-нибудь попросят выполнить).... Чтобы сделать окончательный выбор. Все нормально.

Гость
#18

Спасибо всем кто ответил. Я уже была на 2-ом собеседовании и прошла его. оказалось все намного проще, чем я себе нафантазировала, все прошло быстро в милой,непринужденной обстановке, руководство уточнило у меня кое-какие делали и все: я принята! Ура!!!

Гость
#19

Считаю что делают кучу этапов собеседований те компании которым вообще не нужны работники, и выбирают в такие компании людей которые работпют так себе,потому что если действительно нужно кому то работать то берут сразу, а люди которым нужна работа тоже предпочитают сразу устраиваться, ведь для доп собеседований нужны деньги на проезд и кушать во время ожидания что то надо, так что ждут только те кто живет не самостоятельно, а значит решения принимать не умеет.

Гость
#20

На всех нормальных работах у меня было одно собеседование.

Но однажды мне пришлось проходить аж три тура. Причем ничем особенным они друг от друга не отличались, обсуждалось одно и тоже. И это была маленькая убогая конторка, которая через пол-года обанкротилась и закрылась)

Андрей
#21

На первом этапе обычно происходит отбор адекватных людей от психов, алкоголиков и пр. Из 100 человек отбирается в хорошем случае 10-12. Которые имеют необходимые знания или опыт. На втором этапе я строю собеседование из коварных вопросов которые для кандидата не связаны между собой логически (любите ли вы охоту? любите ли вы животных(грубо но для примера самое оно!!!)). Ответив на 150 таких вопросов вырисовывается картина по которой видно где человек обманывает и отсеиваем еще 50 %. Далее в тот же день или в следующий тур общаемся с человеком и смотрим на его качества в общении, задаем вопросы с подвохом от которых обычно впадают в ступор (расскажите о себе, ваши слабые стороны или сильные). И вот тут появляются по результатам 2-3 лидера. Для них проводим еще один тур с вопросами связанными со специальностью или должностью. И только после этого принимается решение и оно не всегда положительное! Второй шанс на собеседование получить невозможно для тех кто отсеялся в первых 3х турах. Я описал всего лишь собеседование в компании состоящей из 8ми человек. В крупных компаниях все сложнее!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема