Гость
Статьи
Стоит ли менять …

Стоит ли менять работу?Очень нужен совет со стороны

Живу в Питере,перещла на 6 курс хорошего вуза(я будущий инженер-строитель).База знаний имеется,способности тоже,я вообще технарь по складу ума.Но по специальности не получилось поработать,просто не искала как-то.а тут,как говорится,клюнул петух,через год диплом.5 месяцев назад мне нужно было срочно найти работу,поэтому долго не искала,устроилась админом в строительную фирму ,оклад 25 минус налоги,обязанности-сканирование,копирование,оформление документов.Было бы время или деньги,поискала бы еще.Обещали также перспективу перевода на инженера.Что в итоге?заставляют работать за вечно отсутствующего секретаря,не доплачивают за это,в то время,когда сижу за нее,моя работа копится,т.к. меня никто не заменяет.никакой серьезной работы так и не увидела.искать другое?

Соня
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тупая работа, ищите хоть как-то связанное со специальностью - инженер, сметчик, снабжение, сначала помощником, а то что у вас - это путь в никуда

Гость
#2

по рассказу не одной причины оставаться на вашей работе я не вижу

Гость
#3

Знаешь как мыслит работодатель: если она молча сидит на этом месте , с такой зарплатой - значит её всё устраивает.

Соня
#4

Меня что раздражает,что по-человечески ко мне хорошо относятся,но не воспринимают как специалиста.Даже ниже секретаря отношение.Причем,когда устраивалась ,мне никто не говорил о том,что нужно будет заменять секретаря.а сейчас я и там,и там моя работа копится,а оклад в 2 раза ниже секретарского и ничего не доплачивают.

Соня
#5

Гость 3,мало времени прошло-всего 5 месяцев.просто я нутром чувствую,что лучше не будет.так и будут за секретаря принимать.Нет,надо валить отсюда

Керен
#6

Не поняла, почему вы не работаете по специальности.

Керен
#7

Почему инженер нанимается с секретари и потом плачет.

Гость
#8

конечно искать, хотели бы, давно бы уже перевели вас, а так будут завтраками кормить вечно

Соня
#9

Керен,я еще студент как бы.Но многие работают хотя бы техниками,инженерами без категории на старших курсах,а я...срочно работа нужна была

Соня
#10

просто шел разговор н собеседовании,что есть перспектива перевода на инженера,а про замену вечно отсутствующего секретаря-ни слова.вот

Керен
#11

10, ОК, теперь начинайте искать, и им скажите тоже, потупившись: мне было у вас просто замечательно, но я начинаю искать место.

Гость
#12

А если сказать, чтобы вам оплачивали еще замену секретаря? т.е. ваш оклад + оклад секретаря за те дни, когда секретарь отсутствует? Или просто отказаться от таких замен. Трудовой договор есть?

Соня
#13

Керен,а если спросят,почему?Сказать правду?Вдруг предложат повышение?

Соня
#14

12-я когда за нее сижу,свою работу не делаю,но она лежит ,копится.секретарь выйдет-я буду ее разгребать неделю.А по поводу договора.При приеме,в вакансии ничего не было про замену секретаря.А потом мне нагло вписали эту обязанность за нее работать в должостную инструкцию,и зарплату не повысили.Вот так.Дура я,что сказать.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15
Соня

просто шел разговор н собеседовании,что есть перспектива перевода на инженера,а про замену вечно отсутствующего секретаря-ни слова.вот

Сейчас бывают должности инженер, а по факту вбивать одни т е же данные в одну и ту же прогу, и расставлять бумажки по алфавиту, визирую

Соня
#16
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Сейчас бывают должности инженер, а по факту вбивать одни т е же данные в одну и ту же прогу, и расставлять бумажки по алфавиту, визирую

Это все же лучше,чем мой случай!!!

мышь серая
#17
Соня

А потом мне нагло вписали эту обязанность за нее работать в должостную инструкцию

и согласия не спросили на изменение трудовой функции? дык и не выполняйте. попросят на выход, конечно. тока, кажется мне, что любой с радостью и побежит из такой клоаки.

Соня
#18
мышь серая

и согласия не спросили на изменение трудовой функции? дык и не выполняйте. попросят на выход, конечно. тока, кажется мне, что любой с радостью и побежит из такой клоаки.

Только потому и не возмущалась,потому что выгнали бы, а тогда мне перерыв в работе совсем не нужен был,платить за учебу в августе.а с сентября я свободна как ветер,наверное,буду искать.

#19

Я бы на Вашем месте закончила институт сначала, пока работала бы на этой работе, раз удается совмещать учебу с работой. После окончания института надо ставить на работе вопрос ребром начальству, либо они переводят на соответствующую должность, либо вы расстаетесь.

Соня
#20
мышь серая

и согласия не спросили на изменение трудовой функции? дык и не выполняйте. попросят на выход, конечно. тока, кажется мне, что любой с радостью и побежит из такой клоаки.

Ага,какое согласие.говорят мне-придется тебе з секретаря поработать.а спрашиваю-а меня что,в секретари взяли готовить?начальник такой-посмотрим!!!я для этого 6 семестров сопромата учила!!!зла не хватает

мышь серая
#21

обидно, конечно, когда деньги нужны и деваться некуда. но не единственный же это работодатель в городе, чтобы за него зубами цепляться. можно параллельно подыскивать что-нибудь более подходящее.

Зося
#22

Автор, я бы на вашем месте поработала бы пока на этой работе, до тех пор, пока диплом не получите. А потом искала бы новую работу. Я тоже инженер-строитель, ПГС закончила. Работаю сметчиком,но сижу в приёмной и выполняю всю секретарскую работу, благо, её немного. Так что все, кто к нам приходит, считают меня секретаршей. Мне сначала было обидно, а потом по фигу стало. Я же по факту сметчик.

Соня
#23
Зося

Автор, я бы на вашем месте поработала бы пока на этой работе, до тех пор, пока диплом не получите. А потом искала бы новую работу. Я тоже инженер-строитель, ПГС закончила. Работаю сметчиком,но сижу в приёмной и выполняю всю секретарскую работу, благо, её немного. Так что все, кто к нам приходит, считают меня секретаршей. Мне сначала было обидно, а потом по фигу стало. Я же по факту сметчик.

Вот я и боюсь того,что так и останусь сидеть как вы(((((((((

Зося
#24

Нет, вы не поняли. Кто вам сказал, что я сижу? Директор меня вполне себе ценит, левак всякий даёт. По трудовой я - инженер. Просто фирма не хочет тратиться на секретаря, так как работы секретарской немного.

А сказать я хотела, что с таким образованием вам нужно точно по специальности идти работать. Сейчас работа есть, да и мозги шевелятся. Я рада, что выучилась на строителя, а не на какого-нибудь менеджера, которых сейчас как собак нерезаных.

Соня
#25
Зося

Нет, вы не поняли. Кто вам сказал, что я сижу? Директор меня вполне себе ценит, левак всякий даёт. По трудовой я - инженер. Просто фирма не хочет тратиться на секретаря, так как работы секретарской немного.

ааа))тогда ясно))а у меня Мосты и Тоннели.Представьте,как сложно учиться.И как обидно,кода тебя тут так воспринимают,как помощницу секретаря без образования!УУУ)))опять я завелась))

А сказать я хотела, что с таким образованием вам нужно точно по специальности идти работать. Сейчас работа есть, да и мозги шевелятся. Я рада, что выучилась на строителя, а не на какого-нибудь менеджера, которых сейчас как собак нерезаных.

Соня
#26
Соня

ЗосяНет, вы не поняли. Кто вам сказал, что я сижу? Директор меня вполне себе ценит, левак всякий даёт. По трудовой я - инженер. Просто фирма не хочет тратиться на секретаря, так как работы секретарской немного.

ааа))тогда ясно))а у меня Мосты и Тоннели.Представьте,как сложно учиться.И как обидно,кода тебя тут так воспринимают,как помощницу секретаря без образования!УУУ)))опять я завелась))

А сказать я хотела, что с таким образованием вам нужно точно по специальности идти работать. Сейчас работа есть, да и мозги шевелятся. Я рада, что выучилась на строителя, а не на какого-нибудь менеджера, которых сейчас как собак нерезаных.

Соня
#27
Соня

СоняЗосяНет, вы не поняли. Кто вам сказал, что я сижу? Директор меня вполне себе ценит, левак всякий даёт. По трудовой я - инженер. Просто фирма не хочет тратиться на секретаря, так как работы секретарской немного.



А сказать я хотела, что с таким образованием вам нужно точно по специальности идти работать. Сейчас работа есть, да и мозги шевелятся. Я рада, что выучилась на строителя, а не на какого-нибудь менеджера, которых сейчас как собак нерезаных.

ааа))тогда ясно))а у меня Мосты и Тоннели.Представьте,как сложно учиться.И как обидно,кода тебя тут так воспринимают,как помощницу секретаря без образования!УУУ)))опять я завелась))

Зося
#28

Понимаю, понимаю! Учиться сложно, хочется, чтобы на работе ценили, хочется расти, совершенствоваться. А вам дают какой-то мелочёвкой заниматься, бумажки перебирать, с этим же любая пту-шница справится. Вы просто воспринимайте эту временную работу как источник денег и бесценный опыт общения с коллективом. А диплом получите - вам все дороги открыты. Тем более в Питере. Была месяц назад, стройки имеются! Значит, и работа интересная будет!

Соня
#29
Зося

Понимаю, понимаю! Учиться сложно, хочется, чтобы на работе ценили, хочется расти, совершенствоваться. А вам дают какой-то мелочёвкой заниматься, бумажки перебирать, с этим же любая пту-шница справится. Вы просто воспринимайте эту временную работу как источник денег и бесценный опыт общения с коллективом. А диплом получите - вам все дороги открыты. Тем более в Питере. Была месяц назад, стройки имеются! Значит, и работа интересная будет!

спасибо!!!!!!

Гость
#30

автор, а чем ваша работа отличается от секретарской. вы же писали, что ваши обязанности:сканирование,копирование,оформление документов. это и есть секретарская работа. а чем тогда ваш секретарь занимается?

автор, вас по сути взяли вторым секретарем. администратор от секретаря практически ничем не отличается.

мне ,например, не ясно ваше возмущение абсолютно. вы пришли на административную позицию, а теперь возмущаетесь, что к вам относятся как к секретарю. нелогично. вы же не пришли на должность инженера. вам только пообещали, что возможно повышение. но обещать не значит жениться. вы еще очень наивный человек.

Зося
#31

Вот ещё забыла написать. Когда я искала работу после окончания ВУЗа, мне предлагали (тут можно уже смеяться) чертежи старые из рулонов складывать как положено и подшивать, а потом в архив носить. Там у них чертежей накопилось видимо-невидимо, и им человек нужен был этот хлам разгребать))))))

Соня
#32
Гость

автор, а чем ваша работа отличается от секретарской. вы же писали, что ваши обязанности:сканирование,копирование,оформление документов. это и есть секретарская работа. а чем тогда ваш секретарь занимается?

Нет,я по сути должна сидеть в инженерном отделе,ну сканировать-копировать это да,но они сказали на собеседовании,что будет у меня еще работа -помощь инженерам,договора оформлять и т.д. Что будут вводить меня в курс дела,а потом,возможно повысят,если буду понимать.И кандидатов они рассматривали старшекурсников и строительных специальностей.Но за эти 5 месяцев я не увидела никакой работы серьезной,а только секретарскую добавили.Плюс ее еще один отпуск впереди,и мой уже в середине сентября,и пока я разберу накопившиеся документы ,пройдет на все про все еще пару месяцев...

автор, вас по сути взяли вторым секретарем. администратор от секретаря практически ничем не отличается.

мне ,например, не ясно ваше возмущение абсолютно. вы пришли на административную позицию, а теперь возмущаетесь, что к вам относятся как к секретарю. нелогично. вы же не пришли на должность инженера. вам только пообещали, что возможно повышение. но обещать не значит жениться. вы еще очень наивный человек.

Соня
#33
Гость

автор, а чем ваша работа отличается от секретарской. вы же писали, что ваши обязанности:сканирование,копирование,оформление документов. это и есть секретарская работа. а чем тогда ваш секретарь занимается?

Нет,я по сути должна сидеть в инженерном отделе,ну сканировать-копировать это да,но они сказали на собеседовании,что будет у меня еще работа -помощь инженерам,договора оформлять и т.д. Что будут вводить меня в курс дела,а потом,возможно повысят,если буду понимать.И кандидатов они рассматривали старшекурсников и строительных специальностей.Но за эти 5 месяцев я не увидела никакой работы серьезной,а только секретарскую добавили.Плюс ее еще один отпуск впереди,и мой уже в середине сентября,и пока я разберу накопившиеся документы ,пройдет на все про все еще пару месяцев...

автор, вас по сути взяли вторым секретарем. администратор от секретаря практически ничем не отличается.

мне ,например, не ясно ваше возмущение абсолютно. вы пришли на административную позицию, а теперь возмущаетесь, что к вам относятся как к секретарю. нелогично. вы же не пришли на должность инженера. вам только пообещали, что возможно повышение. но обещать не значит жениться. вы еще очень наивный человек.

Соня
#34
Гость

автор, а чем ваша работа отличается от секретарской. вы же писали, что ваши обязанности:сканирование,копирование,оформление документов. это и есть секретарская работа. а чем тогда ваш секретарь занимается?

автор, вас по сути взяли вторым секретарем. администратор от секретаря практически ничем не отличается.

мне ,например, не ясно ваше возмущение абсолютно. вы пришли на административную позицию, а теперь возмущаетесь, что к вам относятся как к секретарю. нелогично. вы же не пришли на должность инженера. вам только пообещали, что возможно повышение. но обещать не значит жениться. вы еще очень наивный человек.

Нет,я по сути должна сидеть в инженерном отделе,ну сканировать-копировать это да,но они сказали на собеседовании,что будет у меня еще работа -помощь инженерам,договора оформлять и т.д. Что будут вводить меня в курс дела,а потом,возможно повысят,если буду понимать.И кандидатов они рассматривали старшекурсников и строительных специальностей.Но за эти 5 месяцев я не увидела никакой работы серьезной,а только секретарскую добавили.Плюс ее еще один отпуск впереди,и мой уже в середине сентября,и пока я разберу накопившиеся документы ,пройдет на все про все еще пару месяцев...

Соня
#35
Зося

Вот ещё забыла написать. Когда я искала работу после окончания ВУЗа, мне предлагали (тут можно уже смеяться) чертежи старые из рулонов складывать как положено и подшивать, а потом в архив носить. Там у них чертежей накопилось видимо-невидимо, и им человек нужен был этот хлам разгребать))))))

Какой кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#36
Зося

Мне сначала было обидно, а потом по фигу стало. Я же по факту сметчик.

Странно, что у вас сметчика посадили в приемную. Я работаю на этой должности, на обед сходить некогда, если срочный проект. Требуется максимум внимания, а вы на телефонные звонки отвлекаетесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: