Гость
Статьи
Работа и мама

Работа и мама

Много лет пытаюсь основать свое небольшое дело. Пробовала разные сферы. Работаю преимущественно через интернет, крупных затрат и потерь не было, но и прибили не сказать чтоб существенные. Но тема не о бизнесе в сети, его тонкостях, заморочках - прошу это не обсуждать.Тема о точке зрения моей мамы, которая так и ждет, когда же я начну ее содержать, и считает, что если не получается хорошо зарабатывать головой, идеями, создавать прибыльные дела, то надо идти в офис и работать как все. Мама сама работает и не бедствует пока. Ее просто раздражает, что вот “другие смирились и как то живут 2 через 5, ты все дурью маешься, полегче путь ищешь”. Дорогие девушки, есть ли среди вас те, кто действительно работает в офисах и вообще на дядю не потому что нравится, а потому что вы просто признали, что не способны открыть собственное дело, потому что недостаточно для этого умны? И как вы с этим живете?

Яна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вырасти-это означает быть независимой от мнения мамы.

вау
#2

у меня папа думает как ваша мама, ничего что у меня свободный график и неплохой доход, причем это всего лишь хобби, главная печалька у него "а как же пенсия?"

Завалинка.
#3

>и как то живут 2 через 5

вы думаете собственный бизнес это просто, ненапряжно и 5 выходных в неделю?

Гость
#4

Автор, это создавали тему, как живете с парнем, у вас нет квартиры, зато есть фриланс? И мама настойчиво вас двигает на работу? Теперь оказалось, что мама требует содержания? Автор, знайте, мамы это упыри, а вся мудрость - на вумане.

Гость
#5

Я четвертый год работаю на себя, доход средний для моей основной профессии, но достаточно многому научилась сама за это время. Работа "как все" 3,5 года назад предполагала очень узкую направленность, перспектив роста не было совсем. Все это время мама испилила весь мой мозг, и это при том, что я плачу налоги, небольшие, конечно, но все же. Первые 2 года постоянные звонки "ты дискфалифицировалась", "а Маня вон столько-то получает", никакие рассказы о том, чем я занимаюсь не помогали. В целом могу сказать, что все дело в самоопределении - желаете ли брать ответственность на себя. Я очень переживала достаточно долго, потом плюнула.

Лея
#6

Предполагаю что вы сидите у мамы на шее со своими многолетними попытками "успешнего бизнеса через интернет" и ее это естественно. Даже если это не так то волнения мамы обоснованны: взрослый человек - профессии нет, своего дела нет, дохода нет. Понятное дело, что она переживает за ваше будущее и правильно, что, кстати, за свое. Человек в старости в праве рассчитывать на помощь детей, т.к. всякое может быть и болезни, и неприятности - никто ни от чего не застрахован? И чем вы сможете помочь близкому человеку, если даже о себе позаботится не в состоянии?

Катя
#7

Да большинство людей, автор, работает через силу в этих офисах. И никто не скажет, что он - неудачник и глуп, чтобы делать бизнес. Просто так обстоятельства сложились) Или вы реально думаете, что все в офисах прямо таки боготворят свою работу? Живут с этим, нормально живут, привыкают. На отдых ездят, в пятницу пьют - стресс снимают. А такая жизнь штука, несправедливая.

Гость
#8
вау

у меня папа думает как ваша мама, ничего что у меня свободный график и неплохой доход, причем это всего лишь хобби, главная печалька у него "а как же пенсия?"

Вы что налоги не платите? Тогда это не бизнес, а халтура налево.

гость
#9
Яна

а потому что вы просто признали, что не способны открыть собственное дело, потому что недостаточно для этого умны? И как вы с этим живете?

Я именно достаточно умна, для того чтобы понять, что собственное дело НЕ для меня. Я работаю бухгалтером уже много лет и отлично вижу что и как организовано. Я знаю все подводные камни и понимаю, что отвечать за это в полном объеме не смогу. В России бизнес это почти постоянные авралы, невозможно что-то спланировать на долгие годы, оттяпать у тебя кусок норовит каждый, в т.ч. и государство.Каждый чиновник считает, что ты ему лично должен, несмотря на то, что налоги ты сполна оплатил. А если ты будешь получать приличный доход,и не захочешь делиться , то тебя посадят)) Примеры ищите в СМИ))

Гостья
#10

Я второй год работаю на дядю точнее на тетю с жутким истеричным характером, за эти почти два года стала нервной раздражительной, работа мне не нравится иногда как на каторгу езжу и зарплата 10 т.р.( я из провинции). А получилось так что сама я с деревни папа помог получить высшее образование которое в жизни мне не очень то и пригодилось, больше года была в поисках работы в городе в деревне от куда я родам работы вообще нет, вообщем помыкалась я и продавцом и официантом и администратором, и случай помог найти эту работу в офисе где хотя бы ненадо с утра до позднего вечера носится на ногах за теже копейки. Ума своего особого нет что бы вот так вот на пустом месте открыть свое дело, да и возможности тоже у меня даже жилья своего нет (спасибо папе помогает). Вот так и маюсь с надеждой на лучшее хотя что это лучшее точно сказать е могу. А у вас есть видимо и талант и огромное желание и возможности, так что объяснте маме что не Боги горшки обжигают, прийдет ещё к Вам Ваш миллион, а работать на поачках в офисе всегда успеете, успеха Вам!!!

Гостья
#11

На подачках извините за ошибки, торопилась

вау
#12
Гость

Вы что налоги не платите? Тогда это не бизнес, а халтура налево.

Купите очки, недорого стоят)

Гость
#13
вау

Купите очки, недорого стоят)

Писать научитесь внятно. Курсы риторики недорого стоят.

Если ваш папа озабочен пенсией, значит у вас нет отчислений в пенсионный и налоги вы не платите, ваша фирма не зарегестрирована.

вау
#14
Гость

Писать научитесь внятно. Курсы риторики недорого стоят.

Если ваш папа озабочен пенсией, значит у вас нет отчислений в пенсионный и налоги вы не платите, ваша фирма не зарегестрирована.

Какая фирма? Где я про бизнес писала? Чучело)

#15

Мне 47. Мои родители тоже думают, что я зря 3 года тому назад ушла в "свободное плавание". 16 лет проработала в образовании. Сейчас у меня частная практика и разработка своего интернет проекта. Родителе сомневаются и переживает за меня. Та же тема - а как же стаж и пенсия. А вот 3 моих сына во всём меня поддерживаю. Мне кажется что открыть своё дело, особенно в интернете может каждая сударыня. Главное - найти свою тему и верить в себя. А уж если есть поддержка родных и близких, то успех будет обязательно!

Maror
#16

Автор, считай это первым экзаменом на профпригодность. В бизнесе бывает СТОЛЬКО нервов, конфликтов и геморроя, что наезды мамаши покажутся каплей в море. Вот и учись преодолевать трудности. Так что первое задание: объясни ей, что не будешь разговаривать с ней на эту тему.

Гость
#17
Maror

Автор, считай это первым экзаменом на профпригодность. В бизнесе бывает СТОЛЬКО нервов, конфликтов и геморроя, что наезды мамаши покажутся каплей в море. Вот и учись преодолевать трудности. Так что первое задание: объясни ей, что не будешь разговаривать с ней на эту тему.

У автора в жизни всех проблем - одна мать. Остальное она решает на раз-два.

#18

Я сейчас сижу в декрете со вторым ребенком, до этого работала в офисе менеджером, но возвращаться не собираюсь, сейчас работаю в интернете и у меня получается. Я попала в компанию SkinnyBodyCare совершенно случайно и теперь не жалею об этом. Сыворотка Ageless Anti-Aging просто супер, я не ожидала такого результата, теперь рекламирую ее всем своим знакомым и друзьям, потому что когда попробуешь на себе и увидишь положительный результат, ты будешь рассказывать всем... В этой компании есть возможность не только ПОХУДЕТЬ И ПОМОЛОДЕТЬ, но и РЕАЛЬНО ЗАРАБОТАТЬ. Испробовав в интернете всевозможные виды заработка, я окончательно остановилась на этой компании - лучше уже тратить время со смыслом, чем на всякие лохотроны, которые обещают и не платят. А компания Skinnybodycare проверенная и надежная!!! Я буду работать только тут. Присоединяйтесь в мою команду, помогу на первых этапах, вам тут понравится и вы не захотите больше нигде зарабатывать, только тут. И самое интересное - есть пассивный доход, даже если вы никого не приглашаете, все равно будете зарабатывать. Пишите rabotanadomu1982@gmail.com - отвечу всем желающим! Мой сайт http://Silva2707.SkinnyBodyCare.com и ссылка на короткий фильм о продукции и заработке http://Silva2707.SBCRussia.com После просмотра возьмите экскурсию, и вы увидите, как за вами уже начнет выстраиваться сеть. Подробно о компании, продукте и маркетинг-плане http://www.youtube.com/watch?v=-vyisQxtmcc&feature=youtu​.be и второй ролик http://www.youtube.com/watch?v=OdBcvsNZCtI Посмотрите эти ролики и, если возникнут вопросы, свяжитесь со мной! Жду в своей команде!!!

Даниил
#19

Легкий заработок - http://survdays.com/?p=457702

Просто нужно зарегистрироваться (это 2 мин) и учавствовать в опросах (примерно 4 шт. за день). За каждый опрос - 17 рублей. Приглашаешь друзей-знакомых - за каждого еще 30 рублей, плюс ежедневный процент с них же. В целом каждый день

зарабатываешь все больше и больше... Попробуй, у тебя это займет 10 мин. Никаких обязательств или вложений.

Даниил
#20

Никому не повредит! )))

Даниил
#21

Сразу скажу - много не заработать, но 5000 - 7000 рублей в месяц за 15 мин в день, согласитесь, не помешают!

Даниил
#22

http://survdays.com/?p=457702

Владимир
#23

Отличная возможность для развития своего бизнеса!

Я предлагаю стать клиентом интернет-магазина Emgoldex.

Интернет-магазин EMGOLDEX предназначен для торговли инвестиционным золотом через интернет по всему миру.

Компания не только продает слитки, но и обеспечивает гарантию обратного выкупа золота от своих клиентов по самым благоприятным ценам.

Почему золото?

Золото - это товар, который настолько прост и понятен всем слоям населения, что достаточно его показать и он продает сам себя.

На протяжении многих столетий золото было, есть и будет единственными деньгами, придуманными человечеством за все время своего существования.

Компания предлагает клиентам 2 варианта:

1. Если у вас есть большие капиталы, вы можете просто приобрести для себя инвестиционное золото, сохранив и приумножив таким образом свои деньги.

2. Если у вас нет больших капиталов, но вы хотите их заработать, то магазин предлагает бонусную программу. За развитие клиентской базы компания готова платить вам золотом. (у нас есть разработанная система поиска клиентов, которой мы обучаем)

Краткая презентация, которая отражает всю суть https://vk.com/video3963318_165725813

Результаты команды https://vk.com/video3963318_165814698

Посмотрите видео и потом смело задавайте мне вопросы.

вот ссылка на регистрацию в интернет магазине Emgoldex: vtorev.emgoldex.com

вот ссылка на мои личные странички: vk.com/vtorev vk.com/vtorevgold

Со своей стороны и стороны команды гарантируем всяческую поддержку и обучение! Обязательно посмотрите видео!

Гость
#30

я спокойно строю бизнес в интернете,хотя сама в декрете(второго жду).Неоконченное высшее у меня,доучиваюсь заочно и работаю в интернете!Не вижу проблем с мозгами у себя, Вы эти все мысли отбросьте.можно заработать в интернете.Я не знаю,как в л.с. здесь писать,давайте спишемся по почте. tatkaphoto@mail.ru могу поделиться своим бизнесом)

Александр
#38

Наборщик текста.
Работа на дому от 2-3 часов в день.
Резюме отправляте на EMAIL "verstkarabota@inbox.ru"

Требования:
1. Грамотность.
2. Доступ в интернет.
3. Способность к самоорганизации.
4. Ответственность.
5. Начальные знания программы Word.

Обязанности:
Вам необходимо выполнять набор текста с цифрованных документов при помощи программы FineReader.
Место проживания не имеет значения.

Условия:
Главным условием является выполнение полного объёма работы в срок.
Заработная плата сдельная, по факту выполненыx работ.

Элла
#39

У меня тоже нет бизнеса, а есть работа на дядю, но мне очень нравится.Я работаю удалённо оператором кол-центра в OCQ CALL, это стабильная компания с хорошими возможностями карьерного роста, высокой заработной платой. Работаю уже больше года, не нужно каждое утро спешить и добираться на работу, здесь внимательное и доброжелательное руководство, прекрасные коллеги, готовые помочь в любой возникающей сложности. Работа предельно понятная и интересная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: