Гость
Статьи
Как попросить …

Как попросить увеличение оклада

Мы сидим в опен спейсе с начальником, кругом народ и тишина. При всех же не обсудишь. Не вызывать же его в коридор. Не просить не могу, потому что завут в другое место с увеличением оклада.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Напишите email, с просьбой лично обсудить этот вопрос

Гость
#2

Он не читает почту.

Ирина-краса
#3

Написать служебную записку с указанием причин, по которым, как Вы считаете, Вам нужно повысить з/п.

мое имя
#4

скажите ему , что хотите поговорить с ним наедине . У него должна быть возможность беседовать с людьми тет-а-тет. Если он не предоставит такую возможность - уходите

Ирочка
#5
Ирина-краса

Написать служебную записку с указанием причин, по которым, как Вы считаете, Вам нужно повысить з/п.

Плюс к этой записке надо выбрать подходящий момент, чтобы шеф в настроении был...А то как бы не нарваться еще))))) И где-то читала, что ни в коем случае нельзя говорить, что уйду на более оплачиваемую работу - нет никакой гарантии, что после этих слов не заставят написать "по собственному"....

Гость
#6

ни когда ни чего не проси, сами дадут... а не дадут, значит не заслуживаешь

Sunny
#7

сделать ему миннет,и зп тут же возрастет,только качественно и с проглотом

Ирочка
#8

Не согласна с Вами,Гость 6. Начальство не повышает само зарплату.. Вы же молчите......Зачем он будет тратить "свои" деньги на увеличение з.п.....

Гость
#9
Ирочка

Плюс к этой записке надо выбрать подходящий момент, чтобы шеф в настроении был...А то как бы не нарваться еще))))) И где-то читала, что ни в коем случае нельзя говорить, что уйду на более оплачиваемую работу - нет никакой гарантии, что после этих слов не заставят написать "по собственному"....

А как мне тогда увольняться? ведь тоже надо с начальником поговорить и не при всех. Ведь глупо не уходить, когда зовут на зп в полтора раза больше.

Гость
#10

Начальник мне по возрасту в отцы годится, поэтому я не могу с ним как-то по-простому подмигнуть и сказать: "Пойдем выйдим - поговорить надо".

Гость
#11

у вас что, переговорных комнат нет?

Гость
#12
Гость

у вас что, переговорных комнат нет?

Есть, но только по предварительной записи)) не для всех!

Гость
#13

"Пишите служебную записку с обоснованием причин повысить вам оклад и положите ему на стол с пометкой срочно."

Гость
#14

Куды ж вас завут-та?

В номера?

Завалинка.
#15

- Имярек Имярекович, мне нужно обсудить важный вопрос. На какое время лучше забронировать переговорную?

> И где-то читала, что ни в коем случае..

Так вам же предлагают работу в другом месте в более высоким окладом. Так в чем проблема? Строить разговор именно в этом ключе не стоит. Но и скрывать смысла нет. Если спросит, можно ответить:

- Имярек Имярекович, мне предложили место с более высоким окладом. Но мне нравится работать здесь и я уверена, что могу еще много сделать для нашей компании. Поэтому мне хотелось бы остаться именно тут. Но, не скрою, вопрос заработной платы для меня тоже важен. Я работаю в компании уже ХХ лет, за время работы круг моих задач существенно расширился и теперь я занимаюсь и ННН, и ВВВ, и даже ФФФ. Поэтому я хотела бы поговорить с Вами о возможности повышения моего оклада на УУУ рублей.

Автор
#16
Гость

Куды ж вас завут-та?

В номера?

Лопаешься от зависти что ли? Я работник ответсвенный, с высокой работоспособностью, исполнительный, сговорчивый, без выкрутасов.

#17

Можно позвонить на стационарный или мобильный телефон (например у меня на работе начальник на всякий случай дал свой мобильный всему отделу).

Ксю
#18
Автор

ГостьКуды ж вас завут-та?

В номера?Лопаешься от зависти что ли? Я работник ответсвенный, с высокой работоспособностью, исполнительный, сговорчивый, без выкрутасов.

вот так и напиши это в писульке и положи на стол своему боссу

Ксю
#19

а вы вообще уверены, что ваш оклад зависит от воли этого человека?

Гость
#20

Про Имярека хорошо написано:).

Гость
#21

Автору я бы не прибавила зп, при таких тупых вопросах о чем может идти речь, сама ничего не может. То, что где-то предлагают - еще не факт, что потянет

А Завалинке уже на 30% минимум можно повысить)

Автор
#22
Ксю

а вы вообще уверены, что ваш оклад зависит от воли этого человека?

Нет, он потом несет это заявление генеральному директору и там меня должен защитить и обосновать решение о повышении, если гендир заинтересуется.

Автор
#23
Гость

Автору я бы не прибавила зп, при таких тупых вопросах о чем может идти речь, сама ничего не может. То, что где-то предлагают - еще не факт, что потянет

А Завалинке уже на 30% минимум можно повысить)

Тебя вообще уволить надо без зп) за зависть и глупость)

Меня зовет к себе бывший начальник, он знает, как я работаю.

Автор
#24
Александрита

Можно позвонить на стационарный или мобильный телефон (например у меня на работе начальник на всякий случай дал свой мобильный всему отделу).

Нет, это как-то не очень.

Лена
#25

Посмотрите, пожалуйста, на товары в моем магазине. Как оцениваете соотношение цена - внешний вид ? купили бы что-то себе или нет ?

http://vk.com/n_dress