Гость
Статьи
Мне будет 28 лет и у …

Мне будет 28 лет и у меня нет карьеры

чувствую себя неудачницей(((в данный момент даже работы нет(((всегда работала, старалась заработать, т.к. нужны были деньги, особо о карьере не думала, есть опыт работы не плохой, но вот оглянулась на прошлое и поняла, что где-то допустила ошибку и все полшо не так как я хотела(((сейчас деньги уже есть, т.е. есть возможность поискать то, чем хотела всегда заниматься, но нет опыта в этой сфере и по обьявлениям все хотят молодых - лет 20-25 для стартовых позиций, или выкускники, я уже "старая")))Девушки, у кого были истории, когда начинали все с нуля в таком возрасте? я не плачусь - мне просто нужны реальные истории для того, чтобы подбодриться немного, а то больше месяца ищу и все как-то впустую(((если что, то до этого работала в продажах (не считаю, что это сильная профессия, НО мне нужны были деньги, т.к. положиться не было на кого, а в универе работала промоутером, поэтому в кризисный год пошла работать продажником), по специальности экономист - хочу работать по этой специальности, в идеале финансистом, финансовым менеджером, НО у меня нет опыта и плюс возраст, из-за этого сложно найти работу(((Спасибо

Инна
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

28 Лет не сильно отличается от 20~25 если только на собеседования вы приходите как побитая лошадь или может вы слишком хорошо одеты? по себе знаю лят молодых и без гонора а начинать не поздно в любом возрасте

Инна
#2
Гость

28 Лет не сильно отличается от 20~25 если только на собеседования вы приходите как побитая лошадь или может вы слишком хорошо одеты? по себе знаю лят молодых и без гонора а начинать не поздно в любом возрасте

Я без гонора точно))) есть здоровые амбиции, но это не гонор вовсе. одета - нормально одета, пиджак, юбка, выгляжу хорошо, просто проблема в том, что меня даже на собеседования не приглашают без опыта работы. Плюс ко всему работать там, где нет официального оформления тоже не пойду - т.к. однажды сильно обожглась на этом, еле зп забрала - с тех пор - табу.

в ту сферу где работала - продажи - зовут постоянно, но я не хочу там уже работать т.к. хочу работать по нормальной специальности и научиться действительно чему-то стоящему.

mirra
#3

2 я вас понимаю, если только попробуете устроиться на низкую зарплату то могут взять , вообще офисная карьера это большой миф, если бы все было легко и обещало успех, но нет каждый день создаются темы как бухгалтера,экономисты, юристы и прочие ненавидят свою работу и ходят как на каторгу либо начальство не фонтан, либо работать скучно, либо денег мало приносит, может лучше уж заниматься тем что хорошо получается и не гнаться за мифическими категориями "суперкарьера в офисе по специальности", "работа по душе"-можно всерьез и надолго увязнуть в поисках а важнее реальная жизнь

Инна
#4
mirra

2 я вас понимаю, если только попробуете устроиться на низкую зарплату то могут взять , вообще офисная карьера это большой миф, если бы все было легко и обещало успех, но нет каждый день создаются темы как бухгалтера,экономисты, юристы и прочие ненавидят свою работу и ходят как на каторгу либо начальство не фонтан, либо работать скучно, либо денег мало приносит, может лучше уж заниматься тем что хорошо получается и не гнаться за мифическими категориями "суперкарьера в офисе по специальности", "работа по душе"-можно всерьез и надолго увязнуть в поисках а важнее реальная жизнь

я уже не в том возрасте, чтобы гнаться за чем-то мифическим, я работала в продажах, был отдет экспорта, где я была начальником - у меня был помощник, таможенный брокер, я занималась развитием внешних рынков, но я устала от этого всего, и работала потому что деньги были нужны, вообще я стала работать просто менеджером по продажам, у меня это всегда хорошо получалось, т.к. я одна знала язык - то мне дали еще и развивать экспортное направление, но фирма такая жлобская была - добиться чего-то на рекламу вообще невожножно было, данные для расчета и прогнозирования не давали - досьуп к ним был закрыт, то что вела в ексел делала просчеты и пронозы - но если показывала директору, то постоянно слышала что я умничаю - я ушла, а фирма закрыла свое экспортное направление в которое я вложила столько сил - построила базу с нуля((( мне нравится вот так что-топрогнозировать, считать, анализировать - у меня даже дипломная работы была на тему планирования)))

Гость
#5

автор, а вы думаете финансистом работать интереснее? вы глубоко ошибаетесь.. вообще интересных работ очень мало, почти всем не нравится его работа и это реальная жизнь.

А ем вы ищите работу, что там берут только до 25? Секретарем, что-ли? или оператором колл-центра? Обычно там где берут до 25 это очень неинтересная работа и берут туда малолеток так как понимают, что человек старшый попросту не захочет там долго работать, а для студента в самый раз.

Инна
#6
Гость

автор, а вы думаете финансистом работать интереснее? вы глубоко ошибаетесь.. вообще интересных работ очень мало, почти всем не нравится его работа и это реальная жизнь.

А ем вы ищите работу, что там берут только до 25? Секретарем, что-ли? или оператором колл-центра? Обычно там где берут до 25 это очень неинтересная работа и берут туда малолеток так как понимают, что человек старшый попросту не захочет там долго работать, а для студента в самый раз.

у меня нет необходимого опыта, а там где берут без опыта - вот такой возраст обычно

калинка
#7

Мне 32 и карьеры нет и не было, зачем она вам? По головам ходить? Если есть работа, которая приносит деньги на пропитание, просто делайте эту работу и все. Идите в няни, в домашний персонал, если не умеете ничего делать. Выучитесь на парикмахера, швею или повара.

Гость
#8
Инна

Гостьавтор, а вы думаете финансистом работать интереснее? вы глубоко ошибаетесь.. вообще интересных работ очень мало, почти всем не нравится его работа и это реальная жизнь.

А ем вы ищите работу, что там берут только до 25? Секретарем, что-ли? или оператором колл-центра? Обычно там где берут до 25 это очень неинтересная работа и берут туда малолеток так как понимают, что человек старшый попросту не захочет там долго работать, а для студента в самый раз.

у меня нет необходимого опыта, а там где берут без опыта - вот такой возраст обычно

возможно это вам сигнал что не стоит щас менять сферу, иногда бывает так что жизнь сама выведет туда куда хотите, главное не сидеть сложа руки и потом судя по описанию у вас все складывается ьолее чем удачно, более половины женщин на форуме работают как раз секретарями или непойми кем за символические деньги а у вас опыт хотя бы есть и нормальный

ЯЯЯЯЯЯ
#9

Автор, попробуйте на биржу встать. Может там вам подыщут что-то нормальное?

Гость
#10
ЯЯЯЯЯЯ

Автор, попробуйте на биржу встать. Может там вам подыщут что-то нормальное?

ага, работу уборщицей.

Инна
#11
калинка

Мне 32 и карьеры нет и не было, зачем она вам? По головам ходить? Если есть работа, которая приносит деньги на пропитание, просто делайте эту работу и все. Идите в няни, в домашний персонал, если не умеете ничего делать. Выучитесь на парикмахера, швею или повара.

в смысле не умею ничего делать? я умею много чего делать))) знаю 3 языка, 2 хорошо, один на среднем уровне, делала карьеру в сфере внешнеэкономической деятельности, но устала, поэтому хочу попробовать работать тем кем давно хотела

шить я умею кстати, есть диплом, но это как хобби, точно так же как и приготовление пищи)))

вообще ваш "совет" считаю неуместным)))

калинка
#12
Инна

калинка

Мне 32 и карьеры нет и не было, зачем она вам? По головам ходить? Если есть работа, которая приносит деньги на пропитание, просто делайте эту работу и все. Идите в няни, в домашний персонал, если не умеете ничего делать. Выучитесь на парикмахера, швею или повара.

в смысле не умею ничего делать? я умею много чего делать))) знаю 3 языка, 2 хорошо, один на среднем уровне, делала карьеру в сфере внешнеэкономической деятельности, но устала, поэтому хочу попробовать работать тем кем давно хотела шить я умею кстати, есть диплом, но это как хобби, точно так же как и приготовление пищи))) вообще ваш "совет" считаю неуместным)))

Не хотите совет не создавайте тему тогда, странная вы какая-то, не удивительно, что не берут вас на работу. Три языка - это преподавание как минимум, у меня подруга получает тыщу евро репетиторством особо не напрягаясь.

Инна
#13
калинка

Иннакалинка

Мне 32 и карьеры нет и не было, зачем она вам? По головам ходить? Если есть работа, которая приносит деньги на пропитание, просто делайте эту работу и все. Идите в няни, в домашний персонал, если не умеете ничего делать. Выучитесь на парикмахера, швею или повара.

в смысле не умею ничего делать? я умею много чего делать))) знаю 3 языка, 2 хорошо, один на среднем уровне, делала карьеру в сфере внешнеэкономической деятельности, но устала, поэтому хочу попробовать работать тем кем давно хотела шить я умею кстати, есть диплом, но это как хобби, точно так же как и приготовление пищи))) вообще ваш "совет" считаю неуместным)))Не хотите совет не создавайте тему тогда, странная вы какая-то, не удивительно, что не берут вас на работу. Три языка - это преподавание как минимум, у меня подруга получает тыщу евро репетиторством особо не напрягаясь.

это подруга вам сказала что "особо не напрягаясь?", чтобы зарабатывать репетиторсвом штуку евро как вы горорите знаете как пахать надо??? время на прверку дом. заданий, подготовку к занятиям?

можно и уборщицей работать на штуку баксов - вопрос в том, что важнее - самореализация и удовольствие от этого - или простое зарабатывание денег - лишь бы на жизнь хватало?

вы сами то кем работаете?

Инна
#14
калинка

Иннакалинка

Мне 32 и карьеры нет и не было, зачем она вам? По головам ходить? Если есть работа, которая приносит деньги на пропитание, просто делайте эту работу и все. Идите в няни, в домашний персонал, если не умеете ничего делать. Выучитесь на парикмахера, швею или повара.

в смысле не умею ничего делать? я умею много чего делать))) знаю 3 языка, 2 хорошо, один на среднем уровне, делала карьеру в сфере внешнеэкономической деятельности, но устала, поэтому хочу попробовать работать тем кем давно хотела шить я умею кстати, есть диплом, но это как хобби, точно так же как и приготовление пищи))) вообще ваш "совет" считаю неуместным)))Не хотите совет не создавайте тему тогда, странная вы какая-то, не удивительно, что не берут вас на работу. Три языка - это преподавание как минимум, у меня подруга получает тыщу евро репетиторством особо не напрягаясь.

и, кстати, если Вы читали тему, то должны были увидеть, что я спрашивала про тех, кто начал своб карьеру с нуля в 28 лет, а не совет нада мне карьера или нет))) так что ваши советы не считаю по теме, извините

Гость
#15

Инна вам тут никто не поможет, на форуме много провинциалов которые работают на должностях из серии заткнуть дыру, они тупо выживают на свои копейки и будут писать гадости тут успешным людям. У многих нет образования, молодости, сидят на шее мужей или родителей-конечно нормально они вам ничего не насоветуют, единственная кто может вам помочь -вы сам, взяли себя в руки и устроились куда хотите, сильное желание свернет горы

#16

Автор, я тож 1985-года, финансист, после института поработал больше годика и послал эту специальность нафиг.

Работаю в Инет прове, абонентов обслуживаю.

Нафиг эта карьера надо? Единственное что, чего можно было бы вернуться вк работе по профе - это то, что финансисту не надо работать с клиентами напрямую.

Тем более, что у тебя, автор, нужды в деньгах нет.

Гость
#17

Автор, не слушайте тех, кто говорит, что карьера не нужна. Если вы чувствуете, что вам нужна самореализация - значит, нужна. Обязательно надо к чему-то стремиться, а не киснуть в болоте.

Вам надо сделать вот что:

1.составьте четкий план - вы должны хорошо представлять, чем хотите заниматься, в каких компаниях.

2.составьте список действий. Например, каждый день - просмотр на hh.ru всех новых вакансий. Подача резюме. Изменяйте резюме под каждую вакансию, на которую подаетесь, где нет опыта, а его требуют - расписывайте те обязанности, которые были на прошлых работах, и которые подходят хоть как-то (планирование, бюджетирование, excel и т.д.). Пишите, что диплом делали по такой-то теме и т.д. - ну все, что хоть как-то можно притянуть.

3.составьте список компаний, где хотели бы работать, и пишите напрямую в их hr-отдел или даже если найдете контакты руководства - руководству. составьте хорошее cover letter, где вежливо и кратко пишите, почему нужна вам эта работа, что вы можете дать фирме. Плюс резюме.

Гость
#18

4.зарегистрируйтесь, действительно, на бирже труда - возможно, вам предложат нужную должность в какой-нибудь дурацкой гос.конторе за небольшие деньги. но это уже будет опыт!! плюс язык английский - через полгода с этим опытом уже с руками оторвут.

5.оповестите всех знакомых, друзей, что ищете работу и какую. Иногда по знакомству может что-то перепасть.

И методично, каждый день следуйте этому плану. Каждый день - вакансии, рассылка резюме. Будет много отказов - не страшно. Двадцать отказов - одно собеседование. 5 собеседований - один оффер. Это статистика. Прямо отказали - удаляйте письмо и по новой - рассылать резюме. Не позволяйте себе отчаиваться, даже если будет казаться, что никогда не найдете. Обязательно найдется компания, которая возьмет вас - понравитесь начальнику, или будет срочно нужен человек, а никого кроме вас нет, или нужен будет с языками непременно, или на небольшие деньги - а вы соглашайтесь. главное - опыт. Через 2-3 года догоните тех, кто начинал сразу после ВУЗа.

#19
Гость

Автор, не слушайте тех, кто говорит, что карьера не нужна. Если вы чувствуете, что вам нужна самореализация - значит, нужна. Обязательно надо к чему-то стремиться, а не киснуть в болоте.

Мы к тому, что реализовывать себя можно и в том деле, которое доход не приносит ;)

Гость
#20
Dmytro

ГостьАвтор, не слушайте тех, кто говорит, что карьера не нужна. Если вы чувствуете, что вам нужна самореализация - значит, нужна. Обязательно надо к чему-то стремиться, а не киснуть в болоте.

Мы к тому, что реализовывать себя можно и в том деле, которое доход не приносит ;)

Можно, но человек вроде экономистом хочет быть? Вот и советую ) А вы как, тоже до старости собираетесь абонентов обслуживать? :)

ЯЯЯЯЯЯ
#21
Гость

5 собеседований - один оффер. Это статистика.

в среднем на 10 собеседований 1 приглашение.

Гость
#22
ЯЯЯЯЯЯ

в среднем на 10 собеседований 1 приглашение.

У кого как... Но да, у автора может быть и на 10 собеседований 1 оффер. Опыта-то нет. Но если она яркая, хорошо говорит, может убеждать - тогда у нее получится и быстрее. Допустим, я могу продаться на любую вакансию, прекрасно выступаю - у меня 1 собеседование/1 оффер. (это в России было). Как уехала за границу - теперь 5-10 собеседований/1 оффер, не могу так же эффективно заливать на собеседовании на неродном языке ))

#23
Гость

А вы как, тоже до старости собираетесь абонентов обслуживать? :)

хз

У меня много хобби, которые мне важнее работы. Работа есть, з/п есть пока дальше не думаю. По профе работать не тянет особо. Получать др. образование - стремно, да и жить за что, пока учиться буду?

Гость
#24
Dmytro

хз

У меня много хобби, которые мне важнее работы. Работа есть, з/п есть пока дальше не думаю. По профе работать не тянет особо. Получать др. образование - стремно, да и жить за что, пока учиться буду?

Ну смотрите.. Если много любимых хобби - why not. Просто работать по 8 часов в день на работе, которая просто для денег каких-то даже не самых больших - это прямо убийство жизни получается. Может, вам тоже хобби как-то в работу перевести.. или образование получить действительно, можно же на вечернем-заочном или вообще он-лайн, столько курсов сейчас, особенно в it сфере, можно развиваться в любом направлении, которое интересно.

#25
Гость

Dmytroхз

У меня много хобби, которые мне важнее работы. Работа есть, з/п есть пока дальше не думаю. По профе работать не тянет особо. Получать др. образование - стремно, да и жить за что, пока учиться буду?Ну смотрите.. Если много любимых хобби - why not. Просто работать по 8 часов в день на работе, которая просто для денег каких-то даже не самых больших - это прямо убийство жизни получается. Может, вам тоже хобби как-то в работу перевести.. или образование получить действительно, можно же на вечернем-заочном или вообще он-лайн, столько курсов сейчас, особенно в it сфере, можно развиваться в любом направлении, которое интересно.

Я уж так с детства приучен, что занятия не обязательно должны приносить радость. Сейчас учеба сменилась работой. И все.

Хобби в работу - ну, я на ж/д работать хочу. Мечта - машинист тепловоза. И как и где мне учиться? Стоит ли или так и продолжать после работы учить матчасть, играть в ж/д тренажер на компе. Я уже молчу про то, что у меня зрение не 100% и могут вообще на комиссии забраковать. Да и стремно на технаря, у меня руки не очень прямые.

Второе что мог бы - ин. языки (школа гуманитарная была). Но опять же, учиться надо, и стыдно как-то гуманитарием. И те, с кем буду учиться и потом работать - про них тоже забывать не надо. Бесят меня чистые гуманитарии, а я, получается, буду среди них.

Короче, буду заниматься любимым делом вне работы, наверное.

Гость
#26

Как грустно быть приученным с детства, что учеба, работа - радости не приносит. А ведь может приносить! Реально может! просто представьте, как может измениться жизнь, если выкинуть из головы установку "мое основное дело в жизни не должно приносить радости, оно обязательно будет скучным, но что поделать - надо". Вы хотите машинистом быть? Боже, это более чем выполнимая мечта. Гугл в течение 10 минут даст вам все ответы на вопросы, как и где учиться и как и где работать. Эта учеба не отнимет у вас долгих лет жизни. не отнимет миллионов рублей. Почему же не попробовать?

На технаря стремно, на гуманитария стремно - так можно всю жизнь прострематься и просидеть за компом в тренажерах, а можно пробовать и искать свое дело в настоящей жизни!

калинка
#27
Dmytro

Гость

Автор, не слушайте тех, кто говорит, что карьера не нужна. Если вы чувствуете, что вам нужна самореализация - значит, нужна. Обязательно надо к чему-то стремиться, а не киснуть в болоте.

Мы к тому, что реализовывать себя можно и в том деле, которое доход не приносит ;)

Вот именно.. или приносит малый доход. Таким глупышкам, как автор, промывают мозги ложными ценностями, и они бегут рвать себе все места за красивые слова.

Гость
#28

Я еще понимаю, если бы вы сидели на обслуживании абонентов в 35 лет, мечтая стать хирургом - вот тут уже реально надо напрячься, чтобы что-то менять в жизни (хотя и таких примеров полно). Но машинистом тепловоза - это ведь даже не высшее образование, можно по вечерам учиться, работу найдете быстро. Я бы попробовала! Да я в свое время и попробовала, взяла и уехала в неизвестность сначала в Москву, потом вообще в другую страну - как же было стремно, куда, зачем, что, как? А кто меня кормить будет, пока я устраиваться буду, а переучиваться?? И ничего, и все сложилось, а то так бы и сидела кисла в провинции.

Гость
#29

25, не вижу у вас проблем, одни НО.Зрение-можно сделать коррекцию, английский выучить, и уж стать машинистом это не президентом, берите себя в руки и никаких НО

#30
Гость

Как грустно быть приученным с детства, что учеба, работа - радости не приносит.

Гость

На технаря стремно, на гуманитария стремно - так можно всю жизнь прострематься и просидеть за компом в тренажерах

А еще меня в музыкалку заставляли ходить)).

Да я и не против этого особо)). Я одно знаю - я никогда не буду безработным, найду, кем пристроиться. А кем - мне не важно.

Гость
#31
Dmytro

Я одно знаю - я никогда не буду безработным, найду, кем пристроиться. А кем - мне не важно.

А представьте, как круто не "пристраиваться", а найти себе дело действительно по душе - чтобы с радостью на работу ходить и знать, что ты нужен, что ты ловишь кайф от своей работы.

Инна
#32
Гость

4.зарегистрируйтесь, действительно, на бирже труда - возможно, вам предложат нужную должность в какой-нибудь дурацкой гос.конторе за небольшие деньги. но это уже будет опыт!! плюс язык английский - через полгода с этим опытом уже с руками оторвут.

5.оповестите всех знакомых, друзей, что ищете работу и какую. Иногда по знакомству может что-то перепасть.

И методично, каждый день следуйте этому плану. Каждый день - вакансии, рассылка резюме. Будет много отказов - не страшно. Двадцать отказов - одно собеседование. 5 собеседований - один оффер. Это статистика. Прямо отказали - удаляйте письмо и по новой - рассылать резюме. Не позволяйте себе отчаиваться, даже если будет казаться, что никогда не найдете. Обязательно найдется компания, которая возьмет вас - понравитесь начальнику, или будет срочно нужен человек, а никого кроме вас нет, или нужен будет с языками непременно, или на небольшие деньги - а вы соглашайтесь. главное - опыт. Через 2-3 года догоните тех, кто начинал сразу после ВУЗа.

Спасибо большое за такие хорошие слова! Я сама это понимаю, понимаю, что для отчаянья рано - я только чуть больше месяца пытаюсь))) просто хотела услышать от тех у кого получилось, ну так сказать для того чтобы нос не повесить)))

мне нужна самореализация в той сфере в которой я себя вижу, приблизительно компанию в которй я бы хотела работать знаю тоже, поэтому буду дальше пытаться

спасибо большое - буду перечитывать ваш пост снова и снова)))

Инна
#33
Dmytro

Автор, я тож 1985-года, финансист, после института поработал больше годика и послал эту специальность нафиг.

Работаю в Инет прове, абонентов обслуживаю.

Нафиг эта карьера надо? Единственное что, чего можно было бы вернуться вк работе по профе - это то, что финансисту не надо работать с клиентами напрямую.



Тем более, что у тебя, автор, нужды в деньгах нет.

Дмитрий, все люди разные, то что применимо к вам - не применимо к другому человеку.

есть те, кто довольствуется жигулями, а есть те, кто имея жигули хочет ездить на феррари)))

если человек знает что такое хорошо, завтра он будет бороться за самое лучшее

Инна
#34
Гость

Инна вам тут никто не поможет, на форуме много провинциалов которые работают на должностях из серии заткнуть дыру, они тупо выживают на свои копейки и будут писать гадости тут успешным людям. У многих нет образования, молодости, сидят на шее мужей или родителей-конечно нормально они вам ничего не насоветуют, единственная кто может вам помочь -вы сам, взяли себя в руки и устроились куда хотите, сильное желание свернет горы

100% - по себе знаю, что если хочу чего-то, то добиваюсь этого, просто как-то подуныла немного от того, что не получается все так легко как хотелось бы)))

спасибо вам

Инна
#35
Гость

У кого как... Но да, у автора может быть и на 10 собеседований 1 оффер. Опыта-то нет. Но если она яркая, хорошо говорит, может убеждать - тогда у нее получится и быстрее. Допустим, я могу продаться на любую вакансию, прекрасно выступаю - у меня 1 собеседование/1 оффер. (это в России было). Как уехала за границу - теперь 5-10 собеседований/1 оффер, не могу так же эффективно заливать на собеседовании на неродном языке ))

Вы мне реально настроение поднимаете))) в хорошем смысле)))

у меня постоянно тоже офферы были но в той сфере которая мне сейчас не интересна, язык подвешен хорошо - я продажах работала, много книг перечитала, на тренингах была)))

но проблема вот в том, что на экономиста например, без опыта работы - мало вакансий - или вообще стажировка для выпускнивов, при чем указывают конкретно каких годов)))

ну я уверена что найду то, что ищу - в принципе если четко знать чего хотеть, то в итоге это получится

а Вы куда уехали если не секрет? просто иногда сама подумываю уехать)))

Инна
#36
калинка

DmytroГость

Автор, не слушайте тех, кто говорит, что карьера не нужна. Если вы чувствуете, что вам нужна самореализация - значит, нужна. Обязательно надо к чему-то стремиться, а не киснуть в болоте.

Мы к тому, что реализовывать себя можно и в том деле, которое доход не приносит ;)Вот именно.. или приносит малый доход. Таким глупышкам, как автор, промывают мозги ложными ценностями, и они бегут рвать себе все места за красивые слова.

уважаемая дама)) не надо называть меня глупышкой - то, что вы пишете из раздела - с милым рай и в шалаше - придумана для дейвтсительно недалеких и глупых девушек, которые довольствуются малым, вы не написали даже где и кем работаете)))

ваши "советы" видела - спасибо, но это не ко мне))) своих детей так воспитывайте)))

Ассет
#37

автор, я в 30 начинала да еще за границей и на чужом языке. стажировку не хотите попробовать неоплачиваемую по вашей спец-ти? куда-нить по престиженее, иностранную контору, с вашими языками может получиться. месяца на три-4

Ассет
#38

или проучитесь, напр, в магистратуре хорошей, и с магистратуры на стажировку - вполне реальный путь, многие так делают. 28 еще не возраст, отбросьте эти сомнения.

Инна
#39
Ассет

автор, я в 30 начинала да еще за границей и на чужом языке. стажировку не хотите попробовать неоплачиваемую по вашей спец-ти? куда-нить по престиженее, иностранную контору, с вашими языками может получиться. месяца на три-4

да, уже думала тоже об этом - пока что видела для выпускников, поэтому буду ждать)))

еще мысли были поехать на стажировку за границу, оплачиваемую только, по менеджменту, в агенстве сказали что искать надо будет долго))) тоже попробую - думаю что после такой стажировки проблем не будет устроиться в муждународную компанию дома

а Вы где начинали? если не секрет конечног же? и на кого учились/переучивались?

Инна
#40
Ассет

или проучитесь, напр, в магистратуре хорошей, и с магистратуры на стажировку - вполне реальный путь, многие так делают. 28 еще не возраст, отбросьте эти сомнения.

да, я это понимаю, ео есть одно НО - наш менталитет)) Вы сейчас за границей - там такого нет (например знаю за США точно - я там бывала, работала), а у нас же здесь после 30 лет ты уже старушка))) кто бы что не говорил - но такое есть)))

Ассет
#41

не надо оплачиваемую автор!!! не надо. ищите стажировку только сами! лучше, если есть деньги, заплатите за магистратуру. мой вам совет, честное слово. я юрист, была в россии юристом с типично рос опытом, контракты там, все такое. в 29 уехала в европу на магистратуру, добила англ, выучила местный, закончила местный универ, сейчас уже все налаживается но было тяжело. но я именно уехать хотела. вам проще, я многих знаю с магистратурой, неплохими стажировками возвращались, хорошие перспективы были. не вздумайте эти оплачиваемые стажировки, это лохотрон. вам нужно звучное место конторы где была стажировка и хоть какой-то реальный опыт. платите за магистратуру на год, сразу ищите стажировку и совмещайте. через год вернетесь с другими перспективами

Ассет
#42
Инна

да, я это понимаю, ео есть одно НО - наш менталитет)) Вы сейчас за границей - там такого нет (например знаю за США точно - я там бывала, работала), а у нас же здесь после 30 лет ты уже старушка))) кто бы что не говорил - но такое есть)))

идите в западные компании. есть также адекватные люди, не все такие зашоренные. я понимаю, менталитет, да. сложно, но что теперь, похоронить себя?

Инна
#43
Ассет

не надо оплачиваемую автор!!! не надо. ищите стажировку только сами! лучше, если есть деньги, заплатите за магистратуру. мой вам совет, честное слово. я юрист, была в россии юристом с типично рос опытом, контракты там, все такое. в 29 уехала в европу на магистратуру, добила англ, выучила местный, закончила местный универ, сейчас уже все налаживается но было тяжело. но я именно уехать хотела. вам проще, я многих знаю с магистратурой, неплохими стажировками возвращались, хорошие перспективы были. не вздумайте эти оплачиваемые стажировки, это лохотрон. вам нужно звучное место конторы где была стажировка и хоть какой-то реальный опыт. платите за магистратуру на год, сразу ищите стажировку и совмещайте. через год вернетесь с другими перспективами

немного не поняла - я говорю за оплачиваемую стажировку за границей - вы говорите не надо

а вы сами по какой программе поступали учиться? плстно учились или нет?

Ассет
#44

а пардон, я думала, такую стажировку, когда платишь здесь типа агентству, а они находят стажировку....оплачиваемую, если вам работодатель (стажироводатель:)) заплатит - конечно. идеально.

Инна
#45
Ассет

идите в западные компании. есть также адекватные люди, не все такие зашоренные. я понимаю, менталитет, да. сложно, но что теперь, похоронить себя?

нет, что Вы))) просто я понимаю, что бывает и позднее начинают жизнь менять, да и в принципе что-то менять в жизни никогда не поздно, но часто давит вот этот стереотип наш - думаю что вы понимаете о чем я))) за границей нормально и в 30 лет и в 50 лет и в 60 лет осваивать новую профессию, а у нас в этом возхрасте тебя уже со счетов списывают по большому счету))) не везде, но все же

Ассет
#46

сорри, я че то плохо формулирую. короче, имела в виду, что если вы сами найдете стажировку, вас пригласят. да еще заплатят - езжайте конечно же, я имела виду те "стажировки" через агентства, когда платишь, и тее находят место работы

Инна
#47
Ассет

а пардон, я думала, такую стажировку, когда платишь здесь типа агентству, а они находят стажировку....оплачиваемую, если вам работодатель (стажироводатель:)) заплатит - конечно. идеально.

есть и такое - ты платишь агунству за то что тебе найдут стажировку, но я нашла нормальную контору, где мне дали список сайтов гле искать место для стажировки, как искать, деньги плачу только после того, как будет место, ДО ничего никто не платит, это американская компания, я читала много информации о ней

а таких агенств где ты мне заплати сначала штуку дол. а мы тебе найдеи работу - полно)))

#48

А в Германии так вообще хотят всех со стажем. Естественно если нет стажа, то скорее выберут помоложе претендентов.

И стаж тоже смотря какой. Если устраиваетесь в офис бухгалтером, а до этого работали в колл-центре, то стаж тут никакой не поможет.

Инна
#49
Ассет

сорри, я че то плохо формулирую. короче, имела в виду, что если вы сами найдете стажировку, вас пригласят. да еще заплатят - езжайте конечно же, я имела виду те "стажировки" через агентства, когда платишь, и тее находят место работы

да, есть и такое - заплати штуку дол. а мы тебе найдем работу но ответственности они не несут если стажировку подходящую не найдут)))

я на такое не ведусь)))

Ассет
#50
Инна

нет, что Вы))) просто я понимаю, что бывает и позднее начинают жизнь менять, да и в принципе что-то менять в жизни никогда не поздно, но часто давит вот этот стереотип наш - думаю что вы понимаете о чем я))) за границей нормально и в 30 лет и в 50 лет и в 60 лет осваивать новую профессию, а у нас в этом возхрасте тебя уже со счетов списывают по большому счету))) не везде, но все же

я понимаю! надо наверное об этом просто не думать. у меня тоже таое было, когда я училась с 19ти летними, конечно сразу чувствуешь, что в чем-то проигрываешь. но вы знаете, вполне возможно, что вас предпочтут выпускнику, особенно если вы за маленькие деньги согласны трудиться: вы адекватны, уже опытны, очевидно знаете чего хотите...в общем плюсов в том что вам 28, а не 18 больше, чем минусов.