Гость
Статьи
Редакция газеты. Кто …

Редакция газеты. Кто работал или сталкивался, подскажите.

Девочки SOS!! Завтра у меня собеседовании в редакции газеты. По телефону сказали что нужно будет пройти тест на проверку полосы. Что это?? Обыскала весь инет.. не нашла.. Что именно это за тест? Кто сталкивался, можете примерно сказать что за задания будут?? Чего вообще ждать.. P.S. Да, это не моя сфера.. просто очень нужна работа, резюме мое заинтересовало, вот и иду..

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может попросят посмотреть ошибки в тексте,что за вакансия конкретно?

#2

дадут вам лист в нем статья!
если вы устраиваетесь на редактора или корректора, то попросят найти ошибки, как орфографические, синтаксические, так и стилистические...пробелы всякие, перенос, красная строка....и тд

Гость
#3

полоса - 1 газетный лист. Посмотрите заголовки, тексты, скажете замечания, если будут (к текстам, к оформлению, фото, подписи к фото)

Гость
#4

расположение новостей на полосе опять-таки...

няшка кот
#5

сдается мне,что автор не ответит даже на такой вопрос как ,что такое ЛИД и где он должен находится.. я уж молчу если его спросят про банальную верстку DD зачем идти туда где вы вообще ноль?)

Гость
#6
няшка кот

сдается мне,что автор не ответит даже на такой вопрос как ,что такое ЛИД и где он должен находится.. я уж молчу если его спросят про банальную верстку DD зачем идти туда где вы вообще ноль?)

дык,она поди не верстальщиком идет.Да и даже если верстка,чо там знать? знаешь корал,здмакс и флаг в руки.

няшка кот
#7
Гость

дык,она поди не верстальщиком идет.Да и даже если верстка,чо там знать? знаешь корал,здмакс и флаг в руки.

Проблема не в том,что будет на работе , а в том,что она на собеседовании говорить будет)на работу еще устроится нужно

Гость
#8

ой да ладно вам, "корел_3dmax_флаг в руки", насмешили тоже. газеты верстают на индизайне, пижамкере, кваркэкспрессе, ну на кореле в крайнем случае, да. автору - скорее всего, текст дадут вычитать.

Гость
#9

на всякий случай, автор - лид это несколько строчек под заголовком жирным шрифтом. А остальному и на месте научится можно, главное - чтоб человек толковый был

Автор
#10
Гость

может попросят посмотреть ошибки в тексте,что за вакансия конкретно?

Референт справочной службы.

Автор
#11
няшка кот

сдается мне,что автор не ответит даже на такой вопрос как ,что такое ЛИД и где он должен находится.. я уж молчу если его спросят про банальную верстку DD зачем идти туда где вы вообще ноль?)

Работа нужна, не слышали о таком? Содержать себя надо. Да не отвечу.. Я гуманитарий, поэтому думаю я справлюсь.

Автор
#12
Гость

на всякий случай, автор - лид это несколько строчек под заголовком жирным шрифтом. А остальному и на месте научится можно, главное - чтоб человек толковый был

Спасибо!! Я вот готовлюсь к этому собеседованию, очень хочется туда устроиться, все больше склоняюсь что мне нужно будет исправлять ошибки, отвечать на звонки. Сфера не моя.. точно вообще не знаю.. но зп белая и компания хорошая.

Автор
#13

Ответившим по теме спасибо, может еще кто откликнется в моей темке)

Автор
#14

Девочки, я больше всего боюсь компьютерных тестов на внимательность.. когда устраивалась на 2 работу там было такое.. я так накосячила.. волновалась жутко.. Пусть уж лучше текст дадут.. Как думаете компьютерные тесты на внимательность могут дать?

Гость
#15

А зачем в справочной службе исправлять ошибки??? Этим занимаются редактора разного уровня. Ваша работа отвечать на звонки и донесение этой информации до разных отделов, прием писем и их распределение, возможно ответы на запросы читателей и кого либо, что обращается за чем-то в газету. Также может быть вариант а-ля вести базу различных контактов, коммуникация между отделами.

Автор
#16
Гость

А зачем в справочной службе исправлять ошибки??? Этим занимаются редактора разного уровня. Ваша работа отвечать на звонки и донесение этой информации до разных отделов, прием писем и их распределение, возможно ответы на запросы читателей и кого либо, что обращается за чем-то в газету. Также может быть вариант а-ля вести базу различных контактов, коммуникация между отделами.

Я сама думаю над этим.. но в обязанностях следует, что нужно проверять материал для публикации в газете.. и вот эти тесты они собираются устраивать.. вроде и вакансия простая, но обязанностей там хорошо расписали, я бы скопировала, но побаиваюсь, вдруг сотрудники сидят на вумане))

Та-да
#17

В любом случае, удачи вам, автор! Отпишитесь потом, как там все было, ок?)

Гость
#18
Та-да

В любом случае, удачи вам, автор! Отпишитесь потом, как там все было, ок?)

Ок)) спасибо за добрые пожелания!!

Гость
#19

Автор, проверять материал - это скорее не на грамотность и верное оформление в печать, а вероятнее всего уточнять достоверность. Например, есть новость какая-то или сообщение о дтп, надо связаться с гаи или больницей, уточнить данные, чтоб в статье вышла достоверная информация.

Гость
#20

Работала в газете. Не мое. Все в последний момент, все с колес, то нечего делать, то торчишь полночи. Но - кому что нравится....

Гость
#21

Ну как, автор? Что было?

Автор
#22

Девочки, рассказываю. Запара полная там.. тесты я прошла хорошо, сказали что берут на стажировку, если все нормально то потом оформление. Мне почему то кажется, что если я буду там работать я буду жить на работе и жить этим.. И есть такой момент, что достоверность фактов целиком будет лежать на мне и если три косяка то они увольняют. Косяки могут быть в датах, фамилиях.. и телефон на мне и проверка.. После меня написание слов проверяет корректор и издание выходит в печать. Это как бы постоянно быть как на пороховой бочке.. Мне назначили стажировку со следующей недели, что скажете? чего то я уже поумерила свою прыть..

Автор
#23

То есть дают тебе полосы, а ты должна просмотреть определенные сайты + если не найдешь на сайтах нужно искать в инете, проверять достоверность фактов.. + ответы на звонки, жалобы и подобное.. Ошибаешься если три раза увольняют.. На мне получается весь журнал, как то я не была к этому готова.. что посоветуете?

Гость
#24

Как-то слишком много обязаностей+слишком строгие требования, если зарплата того стоит и если вам нужен временный аэродром, то почему нет?

Гость
#25

И потом журналист может переврать факты и даты, которые вам никак не проверить, поскольку информация пришла Напрямую от источника, а он потом будет звонить и жаловаться

Автор
#26
Гость

Как-то слишком много обязаностей+слишком строгие требования, если зарплата того стоит и если вам нужен временный аэродром, то почему нет?

В том то и дело, что зп средняя по городу, я купилась из за того что компания хорошая и зп белая.. Но я сама в шоке была.. За такую галиматью должны по идее очень прилично платить.. а зп средняя по городу..

Автор
#27

Так мне не постеснялись сказать что уже три человека уволили.. и что они поймут мой отказ..

Гость
#28

Если вам очень нужна работа, то попробуйте - ведь тест вы прошли. Журнал очень толстый? Еженедельный? Странно как-то.. Если бы за три промаха каждого в редакции, да и в любой средней конторе увольняли, работать было бы некому

Автор
#29
Гость

Если вам очень нужна работа, то попробуйте - ведь тест вы прошли. Журнал очень толстый? Еженедельный? Странно как-то.. Если бы за три промаха каждого в редакции, да и в любой средней конторе увольняли, работать было бы некому

30 страниц, выходит три раза в неделю. Но судя по реакции начальница действительно не шутила..

Гость
#30

йоооо.....это очень много работы...Ну.. если вы хотите заплатить за бесценный опыт нервами..) Я бы пошла, но я мазохист))))

Гость
#31

А рабочий день как - сколько сделаешь, столько сделаешь или от звонка до звонка?

Автор
#32
Гость

А рабочий день как - сколько сделаешь, столько сделаешь или от звонка до звонка?

Сказали, что бывают переработки))))))) до скольки они тактично умолчали))) Мне чего то уже самой сейчас смешно.. как то совсем бредовенько.. я понимаю если бы они большие деньги за такое предлагали, а так.. в принципе как и везде..

Гость
#33

просто ощущение, что они рассчитывают на будущих и настоящих "фанатов" профессии, готовых нарабатывать опыт, убиваться за небольшую зарплату на этом точно не стоит - нервы, переработки...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: