Гость
Статьи
поругалась с мужем …

поругалась с мужем перед работой из-за работы

Два года назад я закончила юридический факультет в нашем городе, работала ранее простым секретарем, после окончния меня переманили в более хорошую фирму но тоже на позицию секретаря, потом меня сделали менеджером по бронировнаию, график не напрягает, все успеваю сделать а муж мне претензии выставляет что в свои 26 у меня нет профессии, секретарь это позор и прочее.Да . денег я приношу мало, зарабатываю около 30 тысяч чтоб не отказывать себе в косметике, а он против, сегодня я пока собиралась на работу, случайно его разбудила (он работает в интернет проекте на себя и родители помогают с машиной и квартирой, чтобы не снимали) и на мои слова что тороплюсь, высказал что его работа важнее-она творческая, интересная, а я протираю штаны в офисе и всегда буду девочкой на подхвате, и карьеру я свою проболтала в своем убогом офисе по телефону. Весь день на работе была зла, мне кажется что я неудачница и на работе меня дергают никчемными поручениями .Что мне делать, если менять работу то кем пойти?Юристом меня могут не взять без опыта.

Ирен
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужчина любит женщину, ему наплевать на её профпригодность.

Птица-небылица
#2

Хм...сначала хотела написать, что лучше поменять мужа, а потом подумала, что в чем-то он прав. Если по образованию Вы юрист, то и надо работать юристом, а не секретарем. Потеряете профессию, как я в свое время...Идите хоть за копейки помощником юриста работайте. В секретарях сидеть большого ума и старания не надо, всегда успеется!

Птица-небылица
#3

Однако. он все равно не должен так неуважительно о Вас отзываться и попрекать заработком и профессией, какой бы она ни была. Повод задуматься, конечно. Одно дело с участием что-то советовать, а он вас еще больше в грязь и неуверенность втаптывает.

Ирен
#4
Птица-небылица

Хм...сначала хотела написать, что лучше поменять мужа, а потом подумала, что в чем-то он прав. Если по образованию Вы юрист, то и надо работать юристом, а не секретарем. Потеряете профессию, как я в свое время...Идите хоть за копейки помощником юриста работайте. В секретарях сидеть большого ума и старания не надо, всегда успеется!

Я боюсь юриспруденция очень мало оплачиваема без хорошего опыта, что можно еще попробовать чтобы меня не попрекали профессией-бухгалтерия, менеджеры? Я не знаю, но очень подавлена т.к. хочу докахзать своему мужу что я не просто девушка на побегушках

Ирен
#5
Гость

Если мужчина любит женщину, ему наплевать на её профпригодность.

Мы живем уже 5 лет, я работала с 18 на этой презираемой работе"секретарь"- покупала себе одежду и и все остальное, по закончил экономический факультет очень престижного вуза в нашем городе на год раньше меня, три месяца проработал в госструктуре по протекции родителей, не понравилось, потом открыли ип с другом, денег вообще было мало, а теперь пол года этот проект, обидно что я его поддерживала а как только он стал больше зарабатывать, стал меня попрекать, но он прав в секретарях сидеть смысла нет, но и в юристы меня не ждут, я уже ничего не знаю в этой сфере((

Гость
#6

Попробуйте все таки пойти помощником юриста. Пусть в начале зарплата будет не большой, зато опыта наберетесь. А там посмотрите,может в более прибыльную сферу переберетесь. С юридическим образованием можно в разных сферах устроиться.

Птица-небылица
#7
Ирен

Я боюсь юриспруденция очень мало оплачиваема без хорошего опыта, что можно еще попробовать чтобы меня не попрекали профессией-бухгалтерия, менеджеры? Я не знаю, но очень подавлена т.к. хочу докахзать своему мужу что я не просто девушка на побегушках

То есть- бухгалтерия, менеджеры? Вы думаете в эти сферы податься? Ну на бухгалтера надо отдельно учиться. Может, даже второе ВО получать. А юристом совсем не хотите, да? Эх, я такой же горе-юрист. Работаю в банке, но не юристом, а специалистом по сотрудничеству с другими банками. И не напряжно, и образование юриста приветствуется. Но тоже считаю, что утратила профессию, вот думаю переучиваться, точнее доучиваться в другой стране, тк собираюсь уезжать. А вот на кого-...тоже вопрос открыт. Мне 30 в это году стукнет.

Птица-небылица
#8

Попробуйте корпоративным секретарем пойти. Достаточно интересно и не везде опыт сразу требуется. зато нужно юр. образование. Я работала как-то, приобрела какой-никакой опыт в корпоративном праве. Правда, потом сменила область и уже все забыла, конечно.

автор
#9

7, я не вижу особой привлекательности в этой профессии.Носиться в мыле по судам за зарплату 8-10 тысяч а у нас так платят, в хороший юр.отдел или в адвокатуру тоже не возьмут без знакомств, в госструктуры тем более. Подруга советует бухгалтером, возьмут якобы без курсов на помощника, но я сомневаюсь

Тэна
#10

А почему бы с ним вместе не делать это творческий проект/сайт? Или он такой "крутой", что над ним максимум 1 человек может работать?

подруга друга твоего.
#11

Меня удивляет, что он помощи не предлагает, а говорит "вали, ищи достойную работу"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: