Гость
Статьи
почему врачи такие …

почему врачи такие высокомерные? Брезгают с санитарками за одним столом сидеть...

Я работаю менеджером по персоналу уже несколько лет.работала в туристической компании, в страховой компании, сейчас в больнице. На деле я занимаюсь организацией корпоративов (НГ, день врача, день …

автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лена
#51

на стол* поставить)

....
#52

Я такой человек, что если бы работала в больнице, то мне скушно и неинтересно было бы сидеть за столом с санитарками, да и с многими медсёстрами из нашей провинциальной больницы.

С врачами мне было бы интереснее, но я не врач и никогда уже в этой жизни им не стану. Значит, что врачам со мной сидеть было бы не комильфо:(( а жаль от них можно многому научиться.

Аленький цветочек
#53
Гость

О чем будут беседы санитарок с врачами?

Вообще-то ,санитарками часто и студенты медвузов.работают,и бывшие медсестры,и просто люди других специальностей с ВО подрабатывают санитарками.

Аленький цветочек
#54
автор

Так вот с ДР главврача сошлись на том что врачи и медсестры будут сидеть за разными столами и у них даже алкоголь будет на столах разный стоять.Это же кошмар...

Автор,это бред како-то

Женечка
#55

,чем люди заморачиваются... Врачи лучше бы диагнозы правильные ставили и гоняли средний и низший персонал по уходу за послеоперационными больными,а медсестры и санитарки горшки бы чаще мыли и назначения не путали.А тут ... проблема из.... работать надо

Аленький цветочек
#56
автор

Так вот с ДР главврача сошлись на том что врачи и медсестры будут сидеть за разными столами и у них даже алкоголь будет на столах разный стоять.Это же кошмар...

Это бред какой-то

Аленький цветочек
#57
Гость

О чем будут беседы санитарок с врачами?

Санитарками могут работать и студенты мед.вузов,и бывшиемедсестры,и люди с ВО,которые подрабатывают.

Аленький цветочек
#58
Гость

Между врачами и санитарками-пропасть.

Ага.Некоторые врачи не умеют даже давление смерить или укол сделать.

Аленький цветочек
#59
Педро

ДР завотд. или главврача - это сабантуй доя своих, а никак не для среднего или низшего медперсонала. Я нисколько не хочу умалить важность профессии м/с или санитарки, но "поляны" все равно разные.

Медведев с дворника начинал

Аленький цветочек
#60
Лена

темы разговоров у врачей и санитарок действительно разные. )

Почему разные? Вроде,в одном уреждении работают.

Аленький цветочек
#61
Педро

Соглашусь. Я с санитарками и медсестрами здороваюсь, даже общаюсь, но все мы знаем, ху из ху. И без обид.

У Педро любовь к себе прям зашкаливает.

Лена
#62
Аленький цветочек

Почему разные? Вроде,в одном уреждении работают.

Зав отделением расскажет как на Мальдивах отдохнул, а санитарка расскажет как сапоги на распродаже купила)) и обоим будет некомфортно а санитарке вдвойне

Аленький цветочек
#63
Лена

Зав отделением расскажет как на Мальдивах отдохнул, а санитарка расскажет как сапоги на распродаже купила)) и обоим будет некомфортно а санитарке вдвойне

А завотделением на Мальдивах отдыхает? Да ладно!

Валерия
#64
Лена

Зав отделением расскажет как на Мальдивах отдохнул, а санитарка расскажет как сапоги на распродаже купила)) и обоим будет некомфортно а санитарке вдвойне

ну значит на празднике надо разговаривать на нейтральные темы, коих полно.

Аленький цветочек
#65

Вообще,странное обсуждение.Обычно люди оценивают личные качества,например, образованность и воспитание.А на этом форуме должности.Я знаю людей с 2 ВО,которые работают охранниками.

Лена
#66
Валерия

ну значит на празднике надо разговаривать на нейтральные темы, коих полно.

А я как высшее руководящее звено ХОЧУ поделиться впечатлениями о Мальдивах. А тупая санитарка не поймет и половины из моего рассказа о том как было клево! И я не получу удовлетворения от рассказа

Валерия
#67
Лена

А я как высшее руководящее звено ХОЧУ поделиться впечатлениями о Мальдивах. А тупая санитарка не поймет и половины из моего рассказа о том как было клево! И я не получу удовлетворения от рассказа

толсто.

Гость
#68
Педро

Хороший у меня получился вброс. ))Дорогие гости, вы сами ничего не поняли из написанного. ДР завотд. или главврача - это сабантуй доя своих, а никак не для среднего или низшего медперсонала. Я нисколько не хочу умалить важность профессии м/с или санитарки, но "поляны" все равно разные. А тем, кто судит, кто какой врач - не мешало бы для начала стать более компетентными в оценках. Поспешил пост гостя, что работала в страховой компании - вот уж кто за копейку удавится, так это страховщики - с боем приходится им доказывать, что пациента надо все же лечить. ))

Это вы путаете с другими страховыми компаниями, где за копейку удавятся. А в мед. компаниях врачи-эксперты, которые проработали лет 30 вряд-ли могут ошибаться и за копейку давиться, потому как они не к себе в карман эти деньги берут..Да что объяснять, когда сами пациенты идут с жалобами на врачей. Мою вот свекровь чуть на тот свет не отправил доХтур из скорой. Не "заметил" у неё инсульт, хотя все признаки были явные. Сказал, нет он наорал, чтоб пила успокаивающие и не беспокоила их.Только на следующий день врач из поликлиники пришла и отправила в больницу.

Гость
#69

А я брезгую с начальником сидеть. Оно чавкает, как боров и хлюпает, когда чай пьет. Стараюсь избегать мероприятий с застольем.

Гость
#70

педро, неа, так вы ничего и не поняли... да вряд ли и пытались понять, либо не дано вам это, другими категориями мыслите. либо молодняк, либо старое поколение, старающееся ╚не отстать от жизни╩. да, а врачи врачам рознь. сейчас всё за деньги, клятва гиппократа стала пережитком прошлого, чем-то смешным. сейчас ведь не мед. помощь, а мед. услуги, а за услуги надо платить - либо мучайся и помирай. так что достойных уважения врачей, наверное, намного меньше, чем санитарок.

Амели
#71

Я работаю в отделении реанимации,у нас совсем другие отношения.Каждый врач прекрасно знает,как важно в критической ситуации понимать друг друга с полуслова.У нас все застолья вместе - врачи,медсестры,санитарки.Почему-то без проблем находится,о чем поговорить.Врачи из других отделений нас уважают,потому что прекрасно понимают,что мы именно их косяки исправляем.Если во время реан.мероприятий посторонний врач мешает,реан. медсестра вполне может позволить себе на него рявкнуть,чтобы вышел из палаты,он еще и извинится,что помешал.Это не хамство,просто иногда действительно мешают своим любопытством,а у нас каждая секунда на счету,объяснять некогда.Такого,чтобы врач с санитаркой не соизволил поздороваться,не могу себе представить.Мы своих докторов тожо очень уважаем и ценим.Конфликты бывают,но редко.Кстати,я - медсестра.

Амели
#72

Тожо - тоже)

ольга
#73
Лена

Валерия
ну значит на празднике надо разговаривать на нейтральные темы, коих полно.А я как высшее руководящее звено ХОЧУ поделиться впечатлениями о Мальдивах. А тупая санитарка не поймет и половины из моего рассказа о том как было клево! И я не получу удовлетворения от рассказа

почему по вашему санитарка обязательно должна быть тупой? У нас работает санитарка, которая с мужем много стран посетила, много где отдохнула. Но отношения между людьми зависят от их воспитания. И если вас не воспитали как человека культурного во всех отношениях, то для вас будет такой позиция что все санитарки *****, медсестра ***, а только вы и есть высшая каста, которая сядет верхом на подчиненых и ездит вдоль и поперек.

цаца
#74

Ну да,к чему глав врачу сани арка или мед сестра за столом,у них разные интересы,если конечно они ни в одном опер блоке работают. А про здороваться и т.д какая разница,не хамит же во время манипуляции и на том спасибо=) если б это отдельного кабинета праздник был,то там думаю никого б не обделили=)

Катриша
#77

От людей зависит.Некоторы медсестры так себя веду по отношению к санитаркам

Катриша
#78

Причем санитарку на мой взгляд трудней найти чем медсестру,и санитарка по болшей части помогает медсестрам.

Гость
#80
Гость

Автор, кошмар какой. Я как-то не замечала никогда такого высокомерия врачей к среднему медперсоналу.

Виктор Николаевич
#81

г.Нижневартовск никогда, даже молодой врач не сядет обедать с медсестрами. Врачи всегда пренебрежительно относятся к медсестрам, хотя у многих медсестрами работают жены.

Оксана
#82
Амели

Я работаю в отделении реанимации,у нас совсем другие отношения.Каждый врач прекрасно знает,как важно в критической ситуации понимать друг друга с полуслова.У нас все застолья вместе - врачи,медсестры,санитарки.Почему-то без проблем находится,о чем поговорить.Врачи из других отделений нас уважают,потому что прекрасно понимают,что мы именно их косяки исправляем.Если во время реан.мероприятий посторонний врач мешает,реан. медсестра вполне может позволить себе на него рявкнуть,чтобы вышел из палаты,он еще и извинится,что помешал.Это не хамство,просто иногда действительно мешают своим любопытством,а у нас каждая секунда на счету,объяснять некогда.Такого,чтобы врач с санитаркой не соизволил поздороваться,не могу себе представить.Мы своих докторов тожо очень уважаем и ценим.Конфликты бывают,но редко.Кстати,я - медсестра.

Вера
#83
Педро

если бы да кабы.Гость, ты лучше поузнавай, каково это - поступить и учиться в медвузе.Не думаю, что ты сама бы поступить смогла, а уж санитаркам и вовсе это не дано, уж простите меня за снобизм.

Странное суждение о том, что санитаркам не дано поступить и учиться в меде. По вашему если "она"санитарка, то это какая то ***** и не грамотная? Доведу до вас то, что санитаркой может быть вполне образованный человек. Просто в своё время выбрана была проффесия не та. Это мой случай. Имею высшее образование первое. Работаю санитаркой в опер.блоке. Учусь в мед.универе. И меня ни типает от того , что я санитарка. Общаясь с докторами и мед.сестрами не чувствую того , что я там какая то *****. Есть и доктора интеллектом школьника начальной школы. Так что зря так судить о людях. И правельно выше сказано было, если не дай бог вам оказаться на больничной койке, именно младший мед.персонал вам стакан воды и судно принесёт, именно они выполняют врачебные назначения ( порой не всегда правельные))) А в операционной.....да не получится достойной работы пока не налажена стерильность и точность работы именно младших. Много могу говорить об этом, и ни кто меня не переубедить.

Анна
#84

Я работаю санитаркой в АПК. Работаю из-за того, что в городе нашем сейчас плохо с работой. У меня высшее экон.образование и незаконченное педагогическое училище по специальности "Дошкольное воспитание". На работе мне тяжело в моральном плане. Все люди разные. И врачи и медсестры.
В моём случае меня многие упрекают моим образованием.
Я столкнулась с амбициями и иерархией, на своей "шкуре" почувствовала что это значит.
Меня хватали за плечи, трясли орали:"Какая я недотепа, что неправильно делаю ген.уборку". Я пришла из другой сферы, ни одна из 4 сестер ни разу не была на этой уборке. Но и это не всё. Другая смена забрала без моего ведома и разрешения моющие за квартал. А потом принесли и то же кричали... Затем я перестала выполнять обязанности... Я совершала, конечно, ошибки, но зачем же так. Они то же совершали- я могла от этой халатности умереть или заболеть...
Была минимальная зарплата 9000, у некоторых плюсом подработка. Стала 7000-7400. Мне при приеме показывали один объём работы, настояли с угрозами на другом. Таким образом слили несколько режимных кабинетов. Хирургию и процедурку. Я просила вредность, просила прибавку....НИЧЕГО!!! Только угрозы об увольнении.
Перевелась в процедурный, но все равно обслуживать нужно и хирургов... Распустили слухи, что я неадекватно отвечаю на замечания. При таком объеме работы я не могу прихватывать работу медсестры и помогать ей и не хочу.

Анна
#85
Анна

Я работаю санитаркой в АПК. Работаю из-за того, что в городе нашем сейчас плохо с работой. У меня высшее экон.образование и незаконченное педагогическое училище по специальности "Дошкольное воспитание". На работе мне тяжело в моральном плане. Все люди разные. И врачи и медсестры.
В моём случае меня многие упрекают моим образованием.
Я столкнулась с амбициями и иерархией, на своей "шкуре" почувствовала что это значит.
Меня хватали за плечи, трясли орали:"Какая я недотепа, что неправильно делаю ген.уборку". Я пришла из другой сферы, ни одна из 4 сестер ни разу не была на этой уборке. Но и это не всё. Другая смена забрала без моего ведома и разрешения моющие за квартал. А потом принесли и то же кричали... Затем я перестала выполнять обязанности... Я совершала, конечно, ошибки, но зачем же так. Они то же совершали- я могла от этой халатности умереть или заболеть...
Была минимальная зарплата 9000, у некоторых плюсом подработка. Стала 7000-7400. Мне при приеме показывали один объём работы, настояли с угрозами на другом. Таким образом слили несколько режимных кабинетов. Хирургию и процедурку. Я просила вредность, просила прибавку....НИЧЕГО!!! Только угрозы об увольнении.
Перевелась в процедурный, но все равно обслуживать нужно и хирургов... Распустили слухи, что я неадекватно отвечаю на замечания. При таком объеме работы я не могу прихватывать работу медсестры и помогать ей и не хочу.

И вообще, что я больная на голову, т.*****. с психикой. Я действительно стала нервозна, но не до такой степени, чтобы отвечать криком на нормальное замечание, в составе которого нет оскорбления и обвинения.
Знаю, что в нашем объединении есть доплата за упаковку шприцов, попросила у сестры хозяйки. Она в ответ угрозы, лицо спрятала.
Была у главной медсестры нашего объединения с вопросом о законности слияния этих кабинетов, она обещала разобраться, смотрели разнарядку у плановика (должна на втавку мыть только процедурку).
Ответа пока не получила.

Гость
#86

Эти врачи, пельмени искуссно приготовленые успешно прошедшими обучение во враждебных россии странах поворами, предателями россии. Идеалогия враждебных россии стран насаждение по всему миру идеалогии неприязни и ненависти между людьми разных трудовых сословий дабы воспитать в отдельно взятом сословии навык выскомерия, составную основу понятия рабства. Если ты ниже по должности то ты идеалогический раб, с правами настоящего раба. Эти пельмени перестали быть врачи сразу же как только получили зомбирование своего маленького мозга в погоне за материальными ценностями обязавшими их отказаться от общих человеческих качеств таких как уважение себеподобных. Надеюсь понятно обьяснил всю суть происходящего в россии и вы правильно рассудите кто виновен в том что произошло и продолжает происходить.

Григорий
#87

Почитал тут вашу почти блевотину,. - которую кстати ьа же санитарка сиоет в каналллллллизацию . Вот.И врачи здесь и санитарки. Но никто не вспомнил что написано в клятве врача. . . . . . . . .? Или я глупый или кто то навлекает на себя проклятие! А простая санитарка получит на небе награду за врача!!!!

quote="Милая Алиса"]
"им можно. профессия у них великая. врач все-таки. медицинский вуз - это тебе не филологический, как ни крути" [/quote]

Гы
#88

У нас в госпитале на отделение есть 2 врача, один начальник отделения и без 5 минут начальник госпиталя, другая женщина.
Первый: всегда здоровается, помогает во всем, м/с, санитаркам, сестре-хозяйке (не в плане уколы, полы и бельё), а решает проблемы с руководством, конфликты с пациентами, нехваткой белья, оборудования и тд, в общем в обиду никого не даст.
Вторая: не здоровается порой даже с м/с, с санитарками так вообще, когда они не стали с ней здороваться тоже - обругала старшую м/с, а на пациентов орёт так, что закачаешься, как и на всех других, вот и думайте тут.

Инга
#89
Педро

если бы да кабы.
Гость, ты лучше поузнавай, каково это - поступить и учиться в медвузе.
Не думаю, что ты сама бы поступить смогла, а уж санитаркам и вовсе это не дано, уж простите меня за снобизм.

Ну Вы уж слишком всех под одну гребенку. У нас на отделении работала санитарка -пенсионер, бывший юрист с высшим образованием. Разные санитарки бывают.

Петр Коряжкин
#90

Они себя почему то полубогами какими то считают, работаю в больнице, хорошо знаю. Типа они люди, а ты не человек, это хорошо чувствуется при общении. А кто ты есть? Да такой же человек как и остальные..

Иван
#91
Гость

Я врач, ВСЕГДА обедаем с медсестрами и санитарками за одним столом. А ДР главврача - это немного другое, в нашей клинике на такие мероприятия только заведующих отделениями приглашают, и, как правило, это происходит где- то в кафе, ресторане, т е не на территории больницы.

Да,полностью согласен,я врач-травматолог,работаю сутками в травмпункте,мы со своей медсестрой не то,что за разными столами не сидим,а кушаем практически из одной тарелки)). Так что глупости это все, у нормальных адекватных людей нет никакого снобизма. Другое дело-день рождение главного врача,это вроде как пафосное официальное мероприятие,туда только нужные люди приглашаются.

Иван
#91
Педро

Соглашусь. Я с санитарками и медсестрами здороваюсь, даже общаюсь, но все мы знаем, ху из ху. И без обид.

Самый страшный грех перед Богом-это гордыня. Все мы одинаково родились и одинаково умрём,и нечего тут из врачей делать каких-то "аристократов". Кстати,я сам-врач травматолог,моя жена-медсестра,и я бы не сказал,что мне с моей женой не о чем разговаривать, наоборот,во многих вопросах она меня легко заткнет за пояс))

Елена А
#91
Гость

Сначала научитесь грамотно писать, а потом задавайтесь вопросами. Между врачами и санитарками-пропасть. Совершенно незачем ее нивелировать совместными обедами.

А если санитарка с высшим образованием?! Ну сложилось так , пришлось идти в уборщицы и что теперь? О какой пропасти речь ... Мне показалось ,вы просто *** независимо от образования

Конечно.
#91
Гость

На деле не брезгают, просто уровень разный. Разные социальные слои. Санитарка это та же уборщица, а медсестра...менеджер очень среднего уровня. Врачи это люди с образованием, на них чуть ли не молятся, тем более, в больницах, где каждый день им суют деньги и дорогие презенты. О чем они будут говорить с санитарками и медсестрами на корпоративе? Простой пример, это не больница, но все же. Лечу зубы. Врачи говорят о Ницце, Цюрихе...И так буднично для них. О чем будут беседы санитарок с врачами?

Там на верху тоже люди!?

Елена А
#92
Кенга

Работаю врачом. В нашем отделении (да и в других) не замечала такого. Комнаты отдыха и приема пищи, как правило разные, но бывает и сидим обедаем за одним столом, и общаемся, и помочь, если что, всегда пожалуйста. Да медсестры и санитарочки самый важный персонал, с ними ссориться нельзя, иначе они могут жизнь врача превратить в ад.

Каким образом санитарка может превратить жизнь врача в ад?

Иван
#93
Елена А

Каким образом санитарка может превратить жизнь врача в ад?

Вы работали когда-нибудь в экстренном стационаре? В хирургии,в травматологии,в реанимации? Если да,то должны прекрасно понимать,каким образом)).

Гость
#94
Гость

Автор, вы сама медсестра или санитарка? Нет в больницах никаких менеджеров, делающих корпоративы, всё сами) Я работала санитаркой, когда в меде училась. Отношение было нормальное. Зав.отделением стал моим любовником))))

Работаю санитаркой с лежачими безумными людьми ужас, а благодарность и уважуха только врачам мы -никто

Гость
#95
Елена А

А если санитарка с высшим образованием?! Ну сложилось так , пришлось идти в уборщицы и что теперь? О какой пропасти речь ... Мне показалось ,вы просто *** независимо от образования

Сама санитарка с вышкой

Гость
#96
Лена

А я как высшее руководящее звено ХОЧУ поделиться впечатлениями о Мальдивах. А тупая санитарка не поймет и половины из моего рассказа о том как было клево! И я не получу удовлетворения от рассказа

А тупая санитарка возможно хочет поделиться впечатлением от прочитанной книги...а вы как тупая курица о своих мальдивах насосанных

Гость
#97
Иван

Самый страшный грех перед Богом-это гордыня. Все мы одинаково родились и одинаково умрём,и нечего тут из врачей делать каких-то "аристократов". Кстати,я сам-врач травматолог,моя жена-медсестра,и я бы не сказал,что мне с моей женой не о чем разговаривать, наоборот,во многих вопросах она меня легко заткнет за пояс))

Вы молодец!У нас в отделении лежит врач после реанимации..пошла подработать санитаркой...и скажу вам что одинаково вонюче все ходят в туалет,и одинаково хотят заботы и внимания в обездвиженном положении,потребности у любого тела одинаковы

Гость
#98
Горгона Б.

Мой муж врач, у них в отделении ничего подобного нет, врачи нормально общаются и с медсестрами и с другим персоналом типа диетологов и соц. работников. Вам просто не повезло с местом работы.

Никогда не поверю , что вы тут пишите . Врачи всегда высокомерны и брезгливы к среднему , а особенно к младшему мед персоналу. Так , что не рассказывайте сказки. Такое впечатление, что в мед учат как держать дистанцию и как унизить сотрудника низкого ранга . 😠😠😠

Гость
#99
Гость

На деле не брезгают, просто уровень разный. Разные социальные слои. Санитарка это та же уборщица, а медсестра...менеджер очень среднего уровня. Врачи это люди с образованием, на них чуть ли не молятся, тем более, в больницах, где каждый день им суют деньги и дорогие презенты. О чем они будут говорить с санитарками и медсестрами на корпоративе? Простой пример, это не больница, но все же. Лечу зубы. Врачи говорят о Ницце, Цюрихе...И так буднично для них. О чем будут беседы санитарок с врачами?

Я работаю санитаркой, имея за спиной 2 высших образования (так уж сложилась жизнь). Насчёт Ницше, Сократа, Канта и иже с ними вопросами философии, психологии, логики, литературы, истории могу заткнуть за пояс (простите за некую грубоватость написанного) многих врачей.
Снобизм, который присущ именно России, говорит как раз не о высокой культуре, интеллекте, развитости, воспитании, а как раз о (часто генетическом) их отсутствии: плебействе (этакий живой памятник Шарикову Палиграфу Палиграфовичу)

Гость
#100
Гость

На деле не брезгают, просто уровень разный. Разные социальные слои. Санитарка это та же уборщица, а медсестра...менеджер очень среднего уровня. Врачи это люди с образованием, на них чуть ли не молятся, тем более, в больницах, где каждый день им суют деньги и дорогие презенты. О чем они будут говорить с санитарками и медсестрами на корпоративе? Простой пример, это не больница, но все же. Лечу зубы. Врачи говорят о Ницце, Цюрихе...И так буднично для них. О чем будут беседы санитарок с врачами?

Вы ,товарищ,какой национальности?Цюрих,Ницше...вот откуда загнивание Руси и все проблемы пошли.Когда нам,русичам,навязали чуждую греческую философию и мировоззрение,религию.Разве греки похожи на русов?Скорее на евреев.А так любимая вами эпоха возрождения скорее эпоха растления,когда все самое грязное и низкое стало преподаваться как возвышенное и правильное.На Руси не было разделения на касты,все были равны.Я хорошо училась в школе и в ужасе была от умозаключений древнегреческих философов.Вот откуда у высокомерия "ноги растут"!