Гость
Статьи
Ужасно устаю

Ужасно устаю

Мне 21 год. Учусь в институте на вечернем, будущий ветеринарный врач. Работаю в одной из лучших клиник России, дошла до уровня врача-интерна терапии. Сейчас перехожу в более узкую специализацию. График на работе ужасный, по 20-25 рабочих смен в месяц (с 10 до 22 или с 22 до 10). Ночные и дневные смены вперемешку, иногда бывает 1,5 или 2 суток подряд. Постоянные стажировки, мастер-классы, семинары и конференции. А еще ведь в институте зачеты-экзамены-курсовые-рефераты... И бросить все не могу, надо становиться специалистом, и дальше так не могу больше, силы на исходе. Что делать? С начальством говорить нет смысла, не хватает квалифицированных людей, поэтому и вкалываем так все... Очень жду какой нибудь совет)

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если занятость изменить не удается, попробуйте попить витамины, отдыхайте больше в свободное время, возьмите отпуск или больничный, в конце концов

совесть
#2

Ольга, имеет смысл продолжать только если есть дальнейшие перспективы реальные. Чуть-чуть потерпите, сейчас сложно, но потом будет гораздо легче. Поверьте мне. Сил и удачи, всё получится!

#3

Научиться отдыхать.
Пробуйте спать по 15 минут во время перерывов (они у вас наверняка есть)
Мне когда самому приходилось практически ночевать на работе. Больше 3 месяцев домой только на несколько часов и потом снова на работу.
Никогда не стойте, когда есть возможность сесть. И частенько делайте 5 минутные перерывы. Откиньтесь в кресле и закройте глаза. Я поступал именно так и работоспособность существенно повысилась. По крайней мере, те сумасшедшие 3 месяца выдержал.
Удачи вам!

#4

не допускайте нехватки кислорода! проветривайте помещение, где работаете, комнату где спите, старайтесь максимально идти домой пешком если есть такая возможность! дышать, дышать и еще раз дышать - повышает работоспособность и снижает ощущение усталости.

Гость
#5

Оленька, станьте зомби, роботом, обязательно высыпайтесь и хорошо питайтесь.

И ещё: больничных листов пока никто не отменял - медицина не всесильна...

Гость
#6
Ольга

Мне 21 год. Учусь в институте на вечернем, будущий ветеринарный врач. Работаю в одной из лучших клиник России, дошла до уровня врача-интерна терапии. Сейчас перехожу в более узкую специализацию. График на работе ужасный, по 20-25 рабочих смен в месяц (с 10 до 22 или с 22 до 10). Ночные и дневные смены вперемешку, иногда бывает 1,5 или 2 суток подряд. Постоянные стажировки, мастер-классы, семинары и конференции. А еще ведь в институте зачеты-экзамены-курсовые-рефераты... И бросить все не могу, надо становиться специалистом, и дальше так не могу больше, силы на исходе. Что делать? С начальством говорить нет смысла, не хватает квалифицированных людей, поэтому и вкалываем так все... Очень жду какой нибудь совет)

Ольга

Мне 21 год. Учусь в институте на вечернем, будущий ветеринарный врач. Работаю в одной из лучших клиник России, дошла до уровня врача-интерна терапии. Сейчас перехожу в более узкую специализацию. График на работе ужасный, по 20-25 рабочих смен в месяц (с 10 до 22 или с 22 до 10). Ночные и дневные смены вперемешку, иногда бывает 1,5 или 2 суток подряд. Постоянные стажировки, мастер-классы, семинары и конференции. А еще ведь в институте зачеты-экзамены-курсовые-рефераты... И бросить все не могу, надо становиться специалистом, и дальше так не могу больше, силы на исходе. Что делать? С начальством говорить нет смысла, не хватает квалифицированных людей, поэтому и вкалываем так все... Очень жду какой нибудь совет)

Если уснуть не удается, попробуйте на компьютере/ноутбуке перед сном включить фильмы документальные про звезды/планеты. Заснете через несколько минут)

дочка
#7

Мне кажется, это одержимость какая-то.

Гость
#8

чет не поняла, как можно работать врачом интерном без диплома врача, да и еще и в лучшей клинике страны или чего там?? хорошие у нас клиники

и при таком графике работы еще и учиться

Гость
#9
Гость

чет не поняла, как можно работать врачом интерном без диплома врача, да и еще и в лучшей клинике страны или чего там?? хорошие у нас клиники

и при таком графике работы еще и учиться

Потому и веты у нас большинство безграмотные.

тарелко
#10
Angry Bird

не допускайте нехватки кислорода! проветривайте помещение, где работаете, комнату где спите, старайтесь максимально идти домой пешком если есть такая возможность! дышать, дышать и еще раз дышать - повышает работоспособность и снижает ощущение усталости.

умница

тарелко
#11
Гость

чет не поняла, как можно работать врачом интерном без диплома врача, да и еще и в лучшей клинике страны или чего там?? хорошие у нас клиники

и при таком графике работы еще и учиться

потому что клиника экономит, хорошие врачи туда не пойдут

тарелко
#12

по теме: прекратить это. Подорвете здоровье-никто о вас и не вспомнит.

Ольга
#13

В России нет системы обучения ветврачей. То есть 5 лет отучился - можешь идти лечить и что хочешь делать. В больших клиниках есть система интернатуры, естественно просто так интерном никто не поставит. Надо ходить на стажировки, сдавать сложные тесты, проходить собеседования с врачами.

Ольга
#14

Клиника к счастью ни на чем не экономит, зарплаты у всех приличные и абсолютно все что хочешь для работы есть

Гость
#15

Мне 21 год. Учусь в институте на вечернем, будущий ветеринарный врач. Работаю в одной из лучших клиник России, дошла до уровня врача-интерна терапии. Сейчас перехожу в более узкую специализацию. График на работе ужасный, по 20-25 рабочих смен в месяц (с 10 до 22 или с 22 до 10). Ночные и дневные смены вперемешку, иногда бывает 1,5 или 2 суток подряд. Постоянные стажировки, мастер-классы, семинары и конференции. А еще ведь в институте зачеты-экзамены-курсовые-рефераты... И бросить все не могу, надо становиться специалистом, и дальше так не могу больше, силы на исходе. Что делать? С начальством говорить нет смысла, не хватает квалифицированных людей, поэтому и вкалываем так все... Очень жду какой нибудь совет)

Оля, вы себя угробите. Шлите в сад своё начальство, так нельзя работать.

flake-praline
#16

Ольга, это ненадолго, после окончания ВУЗа вы будет стричь купоны со своей ситуации.

Пока что вам придется только отдыхать и учиться. Отложите все прочее, осталось немного.

тарелко
#17
Ольга

Клиника к счастью ни на чем не экономит, зарплаты у всех приличные и абсолютно все что хочешь для работы есть

не было бы экономии, пришли бы кадры

Ольга
#18

Все кадры которые есть у нас собраны, но действительно специалистов мало. От назначения вновь приходящих врачей из других клиник волосы дыбом(

#19

Дикий график на работе тоже, бесит периодически, но з-п хорошая. Повторюсь, но: высыпаться, пить витамины, регулярно и полноценно питаться, иногда коротенькую (мин. 20 зарядку), прогулки

Glory
#20

Экономическая игра-стратегия, очень прикольная "ферма" , всем рекомендую :

http://mini-garden.org/?i=13797

Будем реалистами
#21
Ольга

Все кадры которые есть у нас собраны, но действительно специалистов мало. От назначения вновь приходящих врачей из других клиник волосы дыбом(

Сами приведите на работу толковых сокурсников из института

Галина
#22

Вот и я в последнее время так устаю на работе, ужас какой-то. К эндокринологу ходила. с щитовидкой все в порядке. Вроде не беременная, но почему-то вечно сонная и такой упадок сил. Что делать? Может кто сталкивался. Ночью высыпаюсь, аппетит хороший, витамины пью..

Анна
#23
Галина

Вот и я в последнее время так устаю на работе, ужас какой-то. К эндокринологу ходила. с щитовидкой все в порядке. Вроде не беременная, но почему-то вечно сонная и такой упадок сил. Что делать? Может кто сталкивался. Ночью высыпаюсь, аппетит хороший, витамины пью..

Похоже на синдром офисного работника. Скорее всего монотонная работа в офисе добила. Я помню элькар пила месяц. Вроде безобидный препарат, а помог хорошо.

Автор, я думаю вам тоже этот препарат не помешал бы.

Ксения
#24

Я бы посоветовала не только к эндокринологу сходить. но и к другим специалистам. Похожи описания на ВСД. У вас проблем с давлением нет? А тахикардии? Что касается элькара, хороший препарат, лучше конечно если назначит врач, но если до врача дойти сложно, попробуйте. Он обмен веществ налаживает.

Галина
#25
Ксения

Я бы посоветовала не только к эндокринологу сходить. но и к другим специалистам. Похожи описания на ВСД. У вас проблем с давлением нет? А тахикардии? Что касается элькара, хороший препарат, лучше конечно если назначит врач, но если до врача дойти сложно, попробуйте. Он обмен веществ налаживает.

Нет, давление у меня хорошее, да и на сердце не жалуюсь, хотя к совету прислушаюсь. Возможно одного эндокринолога мало. Просто она у моей мамы знакомая, и если что, то сразу к ней обращаюсь. А как принимать этот элькар?

Анна
#26
Галина

А как принимать этот элькар?

В инструкции написано сколько. Помню ,что сторого за 30 минут до еды его надо пить, 3 раза в день. Я помню в воде разводила. Давайте поправляйтесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: