Гость
Статьи
Рассматриваю вакансию. …

Рассматриваю вакансию. Сомневаюсь. Нашла в инете одну из предыдущих работниц. Может спросить почему уволилась?

Вакансия менеджер (договоры, заявки) на крупном предприятии (научно-исслед типа) в провинции.
Эта девушка работала месяц и уволилась начале этого года.
После нее пришли две девушки, которые забеременели и в декрет сейчас уходят. Теперь организация ищет нового человека.

Все же меня заинтересовала та первая девушка, которая всего месяц проработала. Почему? Нашла ее резюме в инете, нашла в соц. сети.
Думаю ей написать-спросить. Но боюсь, а вдруг она чья-то родственница или знакомая в орг-ии. А меня то уже конкретно приглашали, чтобы с трудовой пришла.

Или позвонить ей, спросить как соискатель, типа я ищу человека на должность такую-то и заодно спросить почему месяц проработала.
Только одно "но", она резюме не обновляла с конца февраля. Глупо получится.
Она до этого работала экономистом 5 лет на крупном предприятии.
Получается она не из тех кто сваливает, меняет бесконечно места.Ей около 30-ти. Почему -то пошла в менеджеры. В резюме она рассматривала должности менеджер, оператор ПК. Странно. Или ей ответственность просто надоела.Не знаю.

Я сейчас начинающий после вуза экономист -год работаю.
Захотела место поменять, менеджера предложили. Думаю менять или не менять место работы.Или что-то другое подыскать.

мисс
23 ответа
Последний — Перейти
#1

ну спроси, она ж тебя не покусает))

Ивушкина
#2

Незнакомому человеку никто ничего рассказывать не будет.

Если вас позиция устраивает - идите и не парьтесь, почему другой человек уволился. У нее могли быть какие-то свои обстоятельства.

Гость
#3

Это как у бывшей девушки или жены спросить, может эта бывшая сотрудница сама ноль без палки, а контора ее выперла

автор поста 4 и 6
#4

ну спросите издалека.типо вооооот вы там работали,как работа,тяжело?зарплату не задерживают?какначальство?н и т.д.а под конец а почему вы там не остались?может к ней кто из начальства приставал вот и ушла.или лутше место нашло.близко к дому например

Гость
#5

вам надо не менеджером, а сыщиком работать

Гость
#6

Автор, затея по-моему вообще не выдерживает критики и не стоит, чтобы тратить время на это. Смысл кого-то спрашивать о месте работе имеет только тогда, когда уверен, что человек тебе скажет правду, ну хоть на 80%. В вашем случае такой уверенности ноль. Если представитесь соискателем, то точно правду не услышите - сами то вы как думаете, вы бы что стали говорить? что-то стандартное - не подошло то, то, кто же признается соискателю, что не справился с работой или имел конфликт или что ищет себя и поэтому скачет с места на место. Тут достоверности будет ноль. Если представитесь как просто частное лицо, то вам тем более ничего не скажут - ни один здравомыслящий человек не будет по незнакомому номеру незнакомому человеку рассказывать что-то, тем более про свою жизнь, про прошлое.. ну разве только совсем божий одуванчик. Скорее всего просто положат трубку. Я бы точно после сомнительного захода "знаете, мы не знакомы, но я хочу устроиться в контору где вы год назад бывали - расскажите о ней" трубку бы положила, так как 100% подумала бы, что это подвох или какой-то развод. Единственный способ хоть что-то узнать, это если бы вы были знакомы - но проводить из-за места простого менеджера "детективную" работу тайного агента, втираться в доверие и терять время - чуть больше чем бред. Вы гораздо быстрее и достовернее узнаете, что это за работа, если просто устроитесь туда и поработаете. ТЕм более что сколько людей столько мнений - одному на месте супер, другому сложно, один попадет в неудачное стечение обстоятельств, другому повезет и даже если наверняка узнать у человека, что куча таких-то минусов, то это не значит, что минусы будут лично у вас.

мисс
#7
Гость

вам надо не менеджером, а сыщиком работать

да, я поняла, что экономистом или менеджером не мое это может.

Люблю детали, и искать по мелочам, собирать в целое.

Кстати на счет сыщика, я тут многих людей по деталям ВК находила.

Самое смешное, увидев ее фото на суперджоб. А оно совсем не такое как другие, которые я в последствии увидела найдя ее ВК. На суперджобе она на себя не похожа.

Ну я детально ее лицо разглядела и по двум родинкам ее нашла.

Гость
#8

мисс, проникнитесь советом старой змеюги...

Спрашивайте у других, что они думают о том-то и о том-то, в вашем случае спрашивайте у той, кто уволилась через месяц. Спрашивайте искренне, и люди ответят искренне.

Постарайтесь узнать всё то же НА СВОЕЙ шкуре.

В результате одного и другого вы многое узнаете о людях и о себе. При этом работа - даже хорошая, с хорошей оплатой, - будет для вас как само собой разумеющееся, отодвинется на второй план...

мисс
#9

6,

Вот и я там подумала,что бесполезно это. И даже глупо.

Просто уж не знаю как быть. Прыгать тоже не хочется с места на место.

Я вот сейчас экономист, теперь уже бесполезный для организации. Почти работы нет, кризис. Целый день просиживать не хочется.

Еще мне не хочется плохое место экономиста променять на плохое место менеджера. Училась же на экономе. Но все же уйти придется до ноября.

Кажется эта запись "менеджер" испортит мою трудовую, и уже меня не будут рассматривать нигде на должность экономиста.

Я сначала думала будет запись "экономист-менеджер", а оказалось просто "менеджер". Обидно даже стало. Хотя звала меня на собеседование кадровик, я так поняла, на экономиста. А уже в отделе сказали другое. А может в этом отделе точно не знают. Что вряд ли.

У нас обычно в городе откроют вакансию " экономист"(их мало) и набирают туда годами, у них тысячи собеседований , все же берут кого-то работать, а эти работники почему-то не задерживаются. полгода максимум. и по новой.

Я уже по 2 раза была на одних и тех же собеседованиях. за 1 год.

Завтра вот еще пойду на собеседование второй раз, до этого была в этой Медиа орг-ии в апреле. Экономист. Там конечно обязанностей до фига. 3 организации вести в холдинге.

Я знаю сейчас у них есть начальник эконом. отдела. + 1 экономист. Еще вот требуется.

Опыта почти нет. Справлюсь ли я, или убегу как эти девки из этого холдинга?!

Кадровик сказала, что легче научить, чем переучивать. Но что-то не верю. Бегут что-то.

мисс
#10
Гость

мисс, проникнитесь советом старой змеюги...



Спрашивайте у других, что они думают о том-то и о том-то, в вашем случае спрашивайте у той, кто уволилась через месяц. Спрашивайте искренне, и люди ответят искренне.



Постарайтесь узнать всё то же НА СВОЕЙ шкуре.



В результате одного и другого вы многое узнаете о людях и о себе. При этом работа - даже хорошая, с хорошей оплатой, - будет для вас как само собой разумеющееся, отодвинется на второй план...

Это все любопытно.

Человек ни за что не будет говорить против себя, то , что ему невыгодно.

А еще у нас люди слишком боязливые. Да я и сама такая.

Ну теоретически можно конечно спросить эту незнакомую девушку о работе этой. Пускай даже не ответит, но есть опасность, что она чья-то знакомая из этой организации. Вот расскажет каким-нить образом, что я любопытничала, а это разозлит работодателей, и тогда уж точно не светит мне работа менеджера))))

Буду дома сидеть без работы в 23 года.

#11

а я бы позвонила. женщины часто бывают болтливы или глупы - она могла бы сказать хоть что-нибудь ценное

Гость
#12

10

мисс, тогда ещё совет: никогда и никого не бойтесь. Например, если вам не светит работа у данного работодателя, вы можете сказать ему в глаза, что вы о нём думаете (опять же, только искренне).

Гость
#13

Лично я бы отвечать незнакомым людям в соц сетях не стала ,Автор сходите на собеседование попытка не пытка

мисс
#14
Гость

Лично я бы отвечать незнакомым людям в соц сетях не стала ,Автор сходите на собеседование попытка не пытка

Была на собеседовании.Они ведь меня уже берут. В отдел кадров зовут с трудовой устраиваться .

Просто я тут начала сомневаться. Из-за того, что должность не экономист-менеджер , а менеджер.

И девушка эта еще.

Гость
#15

я подробно ответила в контакте одной девушке, которая хотела на место, с которого я ушла год назад. Но это была знакомая моего друга и она сперва обратилась ко мне через него: чтобы он спросил меня, может ли она ко мне обратиться.

То есть не совсем левый человек. хотя до этого я ее, конечно, не знала.

Может, найдете общих друзей, раз уж вы такой сыщик? ;) по университету, например.

мисс
#16
Гость

я подробно ответила в контакте одной девушке, которая хотела на место, с которого я ушла год назад. Но это была знакомая моего друга и она сперва обратилась ко мне через него: чтобы он спросил меня, может ли она ко мне обратиться.

То есть не совсем левый человек. хотя до этого я ее, конечно, не знала.

Может, найдете общих друзей, раз уж вы такой сыщик? ;) по университету, например.

не знаю даже. Общих нет, думаю.

Она училась на заочке столичного вуза. не в универах нашего города(

мисс
#17
Гость

я подробно ответила в контакте одной девушке, которая хотела на место, с которого я ушла год назад. Но это была знакомая моего друга и она сперва обратилась ко мне через него: чтобы он спросил меня, может ли она ко мне обратиться.

То есть не совсем левый человек. хотя до этого я ее, конечно, не знала.

Может, найдете общих друзей, раз уж вы такой сыщик? ;) по университету, например.

А если бы левая спросила, не ответили бы? Подумали бы, что подвох какой-нибудь?

Гость
#18
мисс

Гостья подробно ответила в контакте одной девушке, которая хотела на место, с которого я ушла год назад. Но это была знакомая моего друга и она сперва обратилась ко мне через него: чтобы он спросил меня, может ли она ко мне обратиться.

То есть не совсем левый человек. хотя до этого я ее, конечно, не знала.

Может, найдете общих друзей, раз уж вы такой сыщик? ;) по университету, например.



А если бы левая спросила, не ответили бы? Подумали бы, что подвох какой-нибудь?

если бы левая, не стала бы так подробно рассказывать. Там просто такая была сложная ситуация, в двух словах не скажешь. Не все так гладко, как описано...Проще отмахнуться чем тратить время.

Если бы было все ОК, сказала бы: Да, все классно, иди, там хорошо - и на этом общение прекратила бы

Гость
#19

Автор, вы так сильно заморочились. Я как-то пришла на работу в компанию, мне сразу сказали - до тебя на этой должности почему-то все по 3-4 месяца работали. Ну и что? Девчонки потом рассказали подробности, причины у всех были самые разные и не "криминальные" вовсе. Я там проработала 3 года, нормальная фирма и хороший коллектив. А Вы все подвох ищете, не пойму только зачем.

Григорий, 27 см.
#20
мисс

Вакансия менеджер (договоры, заявки) на крупном предприятии (научно-исслед типа) в провинции.Эта девушка работала месяц и уволилась начале этого года.После нее пришли две девушки, которые забеременели и в декрет сейчас уходят. Теперь организация ищет нового человека.Все же меня заинтересовала та первая девушка, которая всего месяц проработала. Почему? Нашла ее резюме в инете, нашла в соц. сети.Думаю ей написать-спросить. Но боюсь, а вдруг она чья-то родственница или знакомая в орг-ии. А меня то уже конкретно приглашали, чтобы с трудовой пришла.Или позвонить ей, спросить как соискатель, типа я ищу человека на должность такую-то и заодно спросить почему месяц проработала.Только одно "но", она резюме не обновляла с конца февраля. Глупо получится.Она до этого работала экономистом 5 лет на крупном предприятии.Получается она не из тех кто сваливает, меняет бесконечно места.Ей около 30-ти. Почему -то пошла в менеджеры. В резюме она рассматривала должности менеджер, оператор ПК. Странно. Или ей ответственность просто надоела.Не знаю.Я сейчас начинающий после вуза экономист -год работаю.Захотела место поменять, менеджера предложили. Думаю менять или не менять место работы.Или что-то другое подыскать.

собираюсь сходить в туалет, а кафель холодный. Думаю, одеть тапочки или нет. Хочется услышать мнения девушек.

Гость
#21

Автор ,ну если сомневаетесь не идите работать ,во вторых у человека там может личностные неприязни были с коллегами ,люди все разные

Гость
#22

Ну а почему бы не спросить. Меня как-то девушка, пришедшая на мое место, нашла в соцсетях и спрашивала, почему я ушла.

Анастасия
#23

А я работаю в интернете ,получаю не плохие деньги http://24dmsa.ru-internet.info/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: