Гость
Статьи
Работа в казначействе

Работа в казначействе

Приглашают на работу в казначействе, в качестве специалист с функциями бухгалтера, работа в системе банк-клиент, с платежными поручениями, с деньгами. Зарплата небольшая совсем, но ответственности как я понимаю много. Вот я сомневаюсь. Подскажите, может кто нибудь работал на подобном участке? Тяжело ли? Стоит ли?

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Я работаю в казначействе в крупной строительной компании на Банк-Клиенте, а начинала также как и вы, рядовым бухгалтером. Ответственность конечно большая, но мне нравится работа и в бухгалтерию не вернусь ни за что! Так что я бы на вашем месте поработала, опыта поднабралась с прицелом на будущее))

Мармотка
#2
Елена

Я работаю в казначействе в крупной строительной компании на Банк-Клиенте, а начинала также как и вы, рядовым бухгалтером. Ответственность конечно большая, но мне нравится работа и в бухгалтерию не вернусь ни за что! Так что я бы на вашем месте поработала, опыта поднабралась с прицелом на будущее))

это как так "казначейство в крупной строительной компании" вы с автором похоже о СОВСЕМ разных вещах пишете

Мармотка
#3

нечего там тратить молодость и жизньт

1. специфика такова что приобретенный "опыт" работы в дальнейше сможет пригодиться ТОЛЬКО в другом казначействе))

2.з/п невысокая и + дресс-код, хотя сейчас может уже и нету, но был. это на сезон одних костюмов нужно больше чем та з/п..

3.карьерный рост вообще неясно как может происходить

4. рабочий день ненормированный. почти уверенна что и в том казначействе куда вы собираетесь раньше восьми вечера никто не уходит. перед новым годом там наверное ночуют (реально на городской рабочий в казначейство звонила в 9 вечера- трубку поднимали специалисты, а иногда они продолжают работать но на звонки не отвечают)))

5. работа тупая монотонная и при этом сосредоточенности требует. ну вот сотрудник там просто приложение к документообороту.

в общем это типа банка но намного тупее работа выглядит .

Мармотка
#4

я выше писала о казначействе как бюджетной организации. может автор о другом писал..

девушка
#5

у нас одна девушка работает на клиент-банке.работа очень ответственная, с валютой евро.так она получает около 19 тыс.,как слышала.но по должности она бухгалтер,работает в бухгалтерии,а не в каком-то другом отделе.одеваться можно как хочешь,но в меру приличая!

Юлия
#6
девушка

у нас одна девушка работает на клиент-банке.работа очень ответственная, с валютой евро.так она получает около 19 тыс.,как слышала.но по должности она бухгалтер,работает в бухгалтерии,а не в каком-то другом отделе.одеваться можно как хочешь,но в меру приличая!

Это у меня будет государственное казначейство! А скажите материальная ответсвенность там может быть, ну например если суммой ошибешься в платежке?

девушка
#7
Юлия

Это у меня будет государственное казначейство! А скажите материальная ответсвенность там может быть, ну например если суммой ошибешься в платежке?

материальной ответсвенности нет, но если вдруг ты начальнику не понравишься -могут урезать зарплату. это у на. но с ней такого не бывало. с клиент-банков нужно быть остароность, врдруг нолик лишний добавишь или вообще не добавишь! работа со всякими ключами, платежи на большие суммы! или не в ту налоговую деньги отправишь! мне бы не хотелось сидеть как на иголкой с такой работой! думаю, только у кого опыт есть большой - спокойно справится с работой! лучше спросите у начальника при собеседовании будут ли вас штрафовать! советую заранее узнать.

девушка
#8

остарожным*

Елена
#9

Работаю в Федеральном казначействе на государственной службе 18 лет.Могу сказать, что работа ответственная. Да, очень схожа с работой в банковской сети. Но когда общаюсь с людьми которые работают в других организациях, то понимаю, что у нас работать классно! В нынешней жизни куча заморочек даже если работаешь в детском саду, в школах и т.д. Могу сказать одно, если на работу устраивается молодежь, то для них это отличный старт в жизни. проработав на гос.службе 1 или 2 года, можно устроиться на хорошую работу. Не нужно думать и бояться, в казначействе очень развито наставничество, прежде, чем вас посадят работать обязательно всему научат!!!!! Удачи.

Гость
#10
Елена

Работаю в Федеральном казначействе на государственной службе 18 лет.Могу сказать, что работа ответственная. Да, очень схожа с работой в банковской сети. Но когда общаюсь с людьми которые работают в других организациях, то понимаю, что у нас работать классно! В нынешней жизни куча заморочек даже если работаешь в детском саду, в школах и т.д. Могу сказать одно, если на работу устраивается молодежь, то для них это отличный старт в жизни. проработав на гос.службе 1 или 2 года, можно устроиться на хорошую работу. Не нужно думать и бояться, в казначействе очень развито наставничество, прежде, чем вас посадят работать обязательно всему научат!!!!! Удачи.

Елена

Работаю в Федеральном казначействе на государственной службе 18 лет.Могу сказать, что работа ответственная. Да, очень схожа с работой в банковской сети. Но когда общаюсь с людьми которые работают в других организациях, то понимаю, что у нас работать классно! В нынешней жизни куча заморочек даже если работаешь в детском саду, в школах и т.д. Могу сказать одно, если на работу устраивается молодежь, то для них это отличный старт в жизни. проработав на гос.службе 1 или 2 года, можно устроиться на хорошую работу. Не нужно думать и бояться, в казначействе очень развито наставничество, прежде, чем вас посадят работать обязательно всему научат!!!!! Удачи.

Валентина
#11

з/п 4-5 тысяч отличный доход, перспективы нет никакой, на должности ставят своих знакомых или по звонку, проводят липовый конкурс на должности для своих и все. Можно прийти опыта набраться на годок не более и валить оттуда да побыстрее.

Елена
#12

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Гость
#13

та только блат , без него если даже попали туда , выше простого специалиста не подняться , но валить на вас будут каждый год всё больше и больше

Гость
#14

кузница секира каша из топора

Гость
#15

Сәлеметсізбе?Менің мамандығым Казначейство

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: