Гость
Статьи
где искать работу в 19 …

где искать работу в 19 лет со знанием иностранных языков?

Мне 19 лет, хочу поменьше зависеть от родителей финансово, поэтому пытаюсь найти работу. Уже работала и промоутером, и стэндисткой, и хостесс, хочется что-то посерьезней и чтобы было полезно в дальнейшем карьерном развитии. Знаю три иностранных языка и успешно справляюсь с обучением в университете, кстати учусь на третьем курсе в нархозе, НО на стационаре, что собственно и мешает больше всего. Где посоветуете искать работу?

Алиса
18 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Hh.ru

каша с маслом
#2
Алиса

Знаю три иностранных языка

иди на трехязыковую работу.

Гость
#3

Ищи переводчиком, репетиром можно по вечерам заниматься

X
#4

Я с первого курса (с 17 лет) начала преподавать английский. Во-первых очень удобно, никуда ехать не надо (ученики приходили ко мне домой). Во-вторых давая по 2-3 урока в день по деньгам у меня выходила средняя зарплата человека с ВО, с опытом работы, работающего полный рабочий день(а то и больше), в-третьих всегда есть возможность отменить занятия если необходимо или отказаться от учеников с которыми работать не хочется (то есть сам себе хозяих). Главное наработать хорошую репутацию, чтобы работа вас сама искала. Я по началу на маминой репутации выезжала (она мне передавала учеников, которых брать не могла или не хотела), а потом уже шли конкретно ко мне. В начале 3его курса я на пару недель нашла работу переводчиком, тоже очень не плохие деньги на тот момент вышли.

Гость
#5
X

Я с первого курса (с 17 лет) начала преподавать английский. Во-первых очень удобно, никуда ехать не надо (ученики приходили ко мне домой). Во-вторых давая по 2-3 урока в день по деньгам у меня выходила средняя зарплата человека с ВО, с опытом работы, работающего полный рабочий день(а то и больше), в-третьих всегда есть возможность отменить занятия если необходимо или отказаться от учеников с которыми работать не хочется (то есть сам себе хозяих). Главное наработать хорошую репутацию, чтобы работа вас сама искала. Я по началу на маминой репутации выезжала (она мне передавала учеников, которых брать не могла или не хотела), а потом уже шли конкретно ко мне. В начале 3его курса я на пару недель нашла работу переводчиком, тоже очень не плохие деньги на тот момент вышли.

Простите, это вы с таким диким количеством ошибок в русском тексте работаете переводчиком? Сочувствую вашему работодателю.

Гость
#6
Гость

Простите, это вы с таким диким количеством ошибок в русском тексте работаете переводчиком? Сочувствую вашему работодателю.

Ну что за манера, когда нечего сказать по теме, но хочется вякнуть, указывать на тотальную неграммотность???

Не заметила у нее "дикого количества ошибок", пропустила несколько запятых и два слова с приставками слитно не написала, ну и что? Это грубые ошибки?! Человек писал быстро и по теме, кстати, и не заморачивался. Нет, я понимаю, когда пишут в постелЕ или вобще, но тут...

X
#7
Гость

Простите, это вы с таким диким количеством ошибок в русском тексте работаете переводчиком? Сочувствую вашему работодателю.

Моему работодателю сочувствовать не надо, ему мое знание русского языка вообще не нужно. Я 14 лет живу и работаю в Англии в совершенно не связанной с языком области (ИТ). Когда я работала переводчиком, то переводила устно. Работодатель остался доволен (подтвержением была моя оплата около 800 долларов за месяц работы в 97ом году, когда 200 долларов была средняя зарплата).

Гость
#8

Если только Макдональдс у метро, иностранные граждане смогут у вас поесть без проблем.

Облако в юбке
#9

Переводчик, репетитор, как тут уже написали. График можно выстроить без помех учебе.

Гость
#10
Гость

Ну что за манера, когда нечего сказать по теме, но хочется вякнуть, указывать на тотальную неграммотность???

Не заметила у нее "дикого количества ошибок", пропустила несколько запятых и два слова с приставками слитно не написала, ну и что? Это грубые ошибки?! Человек писал быстро и по теме, кстати, и не заморачивался. Нет, я понимаю, когда пишут в постелЕ или вобще, но тут...

Я переводчик. Если бы я "пропустила несколько запятых и два слова с приставками слитно не написала", я бы потеряла работу. Исключительно потому, что именно человек этой профессии НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на ошибку. Даже одну.

Если девушка допускает ошибки, независимо от обстоятельств, при которых она составляет текст, переводчиком ей быть, как минимум, рано.

Гость
#11
X

Моему работодателю сочувствовать не надо, ему мое знание русского языка вообще не нужно. Я 14 лет живу и работаю в Англии в совершенно не связанной с языком области (ИТ). Когда я работала переводчиком, то переводила устно. Работодатель остался доволен (подтвержением была моя оплата около 800 долларов за месяц работы в 97ом году, когда 200 долларов была средняя зарплата).

Ага. Мне недавно одна моя знакомая жаловалась (кстати, контора в Англии) дооолго у них работала переводчица, которую доооолго пытались зачем-то обучить и поднять уровень грамотности. Не получилось. Уволили после 3 лет работы. Теперь про оплату: даже в 97 году 800 долларов в месяц в Англии - это бред. Вы где работали?

Гость
#12

Переводчицей в службу знакомств (правда, возможны "приключения", будьте морально готовы - на всякий случай...)

X
#13
Гость

Ага. Мне недавно одна моя знакомая жаловалась (кстати, контора в Англии) дооолго у них работала переводчица, которую доооолго пытались зачем-то обучить и поднять уровень грамотности. Не получилось. Уволили после 3 лет работы. Теперь про оплату: даже в 97 году 800 долларов в месяц в Англии - это бред. Вы где работали?

В 1997 я работала переводчицей в брачном агенстве, где оплата была почасовая от 6ти долларов за первый час по нарастающей до 10 долларов за каждый последующий. Мне повезло, так как моим клиентом был американец адвокат далеко не стесненный в деньгах и почему-то выбирал девушек совершенно не владеющих английским(уж незнаю какие цели он в итоге приследовал) и каждый вечер приглашал их на свидания, прогулки, экскурсии, шоппинг по от 3ех до 6ти часов часа проводил с ними естественно таская меня с собой чтоб я переводила, дальше уже когда он выбрал девушку он отстегнул неплохую сумму за уроки английского с ней. Я никогда и нигде не работала с писменными переводами, терпеть не могу это делать и надеюсь никогда не начну бррр.

X
#14
Гость

ГостьНу что за манера, когда нечего сказать по теме, но хочется вякнуть, указывать на тотальную неграммотность???

Не заметила у нее "дикого количества ошибок", пропустила несколько запятых и два слова с приставками слитно не написала, ну и что? Это грубые ошибки?! Человек писал быстро и по теме, кстати, и не заморачивался. Нет, я понимаю, когда пишут в постелЕ или вобще, но тут...Я переводчик. Если бы я "пропустила несколько запятых и два слова с приставками слитно не написала", я бы потеряла работу. Исключительно потому, что именно человек этой профессии НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на ошибку. Даже одну.

Если девушка допускает ошибки, независимо от обстоятельств, при которых она составляет текст, переводчиком ей быть, как минимум, рано.

За девушку спасибо :) Переводчиком мне быть поздно :)) Я никогда не стремилась им быть - работа адская и хороша только по молодости, карьерных перспектив вообще никаких

Жанна
#15
Гость

Простите, это вы с таким диким количеством ошибок в русском тексте работаете переводчиком? Сочувствую вашему работодателю.

Завидуем молча

Гость
#22

Гидом, в несезон - репетитором. Надо пройти довольно дорогое обучение, но работа гидом окупит его во много раз.
Переводчикам мало платят.

Гость
#23

Если вы не в Москве и в Питере, а, например, в Сибири, тоже ратую за гида. В таких регионах конкуренции меньше. На Соловках искали англоязычного гида, за неделю туристы готовы были дать 10 тыс. долларов. Не нашли.

Models Abroad
#25

Международное агентство Models Abroad проводит набор девушек и профессиональных моделей для работы на контрактах. Клубная хостесс, partygirl, танцовщицы разных жанров, шоу балеты - Кипр, Ливан, Италия, Иордания, Турция. Заработанная плата 1000-3000$ или €. Только лучшие клубы с хорошей репутацией, проверенные работодатели, официальное оформление, поддержка и помощь от наших менеджеров. Интим категорически исключён. Также, Моделинг-показы, съемки для рекламы, лукбуков, выставки и тд. Китай, рост 174+, параметры приближенные к 90-60-90, блондинки или светло-русые. Оклад 1500$ и процент от работы. Индия. рост 174+, профессиональные модели. Оклад 45$ в день и процент от работы. Гарантия своевременных выплат, безопасности, почти в каждом городе живёт свой менеджер. Работаем только напрямую, не посредники. Обращаться по всем вопросам и заявкам на почту alya.raevskaya@bk.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: