Гость
Статьи
коллега подставила или …

коллега подставила или мросто очень глупая?

Вечеров после окончания моего рабочего дня пришел мой клиент (хотя мы не договаривались), я тогда ушла на 15 минут раньше потому что спешила к врачу.
Клиент пришел через час после окончания …

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
тарелко

"почему вы в рабочее время по личным делам ходите?"-это не унижение и не оскорбление

Он не начальник, чтобы автору выговаривать. Он клиент, партнер, который пришел БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ в НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.

тарелко
#52
Гость

тарелкоГостьтарелковы не работали видимо никогда с крупными российскими заказчиками, те уж точно без предупреждения приходят, хотя обычно к себе вызывают.

Вы вообще имеете какую-то работу?Конечно, я "имею работу". И когда какой-то типа "клиент" начинает меня унижать и оскорблять, я просто перестаю с ним общаться. Незаменимых людей не бывает.вы жвачки продаете?:))

Когда вам заказчики начнут платить миллионы долларов, тогда научитесь обходить все острые углы.Это вы видимо в ларьке сидите. Я журналист. Один аналитик попробовал понаезжать, что "вы задаете некорректные вопросы, спрашиваете дурь", хотя все остальные аналитики нормально на мои вопросы реагируют. Я просто перестала с этим "аналитиком" общаться. И знаете - хватает мне других экспертов.

когда будете заниматься серьезным делом, то научитесь ценить клиентов, которые платят миллионы долларов ежемесячно.

звезда мишлен
#53
тарелко

ГостьтарелкоГостьтарелкоГостьГост​ьЗатем что клиент НЕ обязан разбираться в графиках работы фирмы. Клиент всегда прав - слыхали такое? Ну ошибся он, забыл. Ему нужно было вежливо напомнить - у Автора рабочий день до ... часов. А не - она ушла к врачу. Клиент НЕ обязан разбираться, почему автора нет на рабочем месте. Вполне естественно что клиент решил, что Автор сбежала с работы и ей на его клиента наплевать.

А если б Автор на свидание пошла, коллега так и сказала бы клиенту - она с мужиком пошла ип@ться. А что? Правду так правду.

Ну извините, рамки приличия даже клиент должен держать. Он приехал БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ (мобилы что ли нет было у него?), ПОСЛЕ РАБОЧЕГО ДНЯ (через час аж) и считает что "обслуживающий персонал" должен его ждать в надежде "а вдруг клиент придет"? В .опу такого клиента!! Донесите до него, что ТАК как он - не поступают. Уйдет - и фиг с ним - пусть другая фирма с этим необязательным клиентом мудохается. Самоуважение тоже иметь надо.у вас свой бизнес?Зачем? В наше время свой бизнес рисково затевать.тогда зачем вы советы даете в том, в чем не шарите?

Каждый крупный клиент-это ключевой.Никакой крупный ключевой клиент ТАК поступать не будет. Скорее всего молодняк какой-то необразованный и невоспитанный, вообразивший себя "крупным" клиентом, а на деле мелочь пузатая, ничего из себя не представляющая, а гонору - выше крыши.вы не работали видимо никогда с крупными российскими заказчиками, те уж точно без предупреждения приходят, хотя обычно к себе вызывают.

Вы вообще имеете какую-то работу?

даже если этот заказчик "крупный и ключевой", то представлен он был каким-то сотрудником низшего звена. ну типа курьера. ни один серьезный человек не попрется, не будучи уверен, что его ждут.

Гость
#54
тарелко

ГостьтарелкоГостьтарелковы не работали видимо никогда с крупными российскими заказчиками, те уж точно без предупреждения приходят, хотя обычно к себе вызывают.

Вы вообще имеете какую-то работу?Конечно, я "имею работу". И когда какой-то типа "клиент" начинает меня унижать и оскорблять, я просто перестаю с ним общаться. Незаменимых людей не бывает.вы жвачки продаете?:))

Когда вам заказчики начнут платить миллионы долларов, тогда научитесь обходить все острые углы.Это вы видимо в ларьке сидите. Я журналист. Один аналитик попробовал понаезжать, что "вы задаете некорректные вопросы, спрашиваете дурь", хотя все остальные аналитики нормально на мои вопросы реагируют. Я просто перестала с этим "аналитиком" общаться. И знаете - хватает мне других экспертов.когда будете заниматься серьезным делом, то научитесь ценить клиентов, которые платят миллионы долларов ежемесячно.

Аха-ха! Меня таааак умиляют "знающие" люди, которые кАнеШнА, все знают, в том числе, что и работа журналиста - несерьезное дело. Ага - продажа жвачек - гораздо важней.

тарелко
#55
Гость

Он не начальник, чтобы автору выговаривать. Он клиент, партнер, который пришел БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ в НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.

клиент, то бишь заказчик, это не партнер.

Может ли он выговаривать зависит от контракта. У меня по требованию заказчика ЛЮБОЙ сотрудник должен быть удален с проекта в течение суток.

Озорная Свинья
#56
тарелко

зависит от их платежеспособности.

пф...платежеспособен,неплатежеспособен,но через час,после окончания рабочего дня,в 99,9 процентах он поцелует замок на входной двери.И, слава яйцам ,большинство клиентов это осознают.

тарелко
#57
звезда мишлен

. ни один серьезный человек не попрется, не будучи уверен, что его ждут.

у нас также некоторые товарищи думали, а руководство известной нефтяной компании думало иначе. Пол-офиса подрядчика разогнали.

тарелко
#58
Озорная Свинья

пф...платежеспособен,неплатежеспособен,но через час,после окончания рабочего дня,в 99,9 процентах он поцелует замок на входной двери.И, слава яйцам ,большинство клиентов это осознают.

согласна.

звезда мишлен
#59
тарелко

ГостьтарелкоГостьтарелковы не работали видимо никогда с крупными российскими заказчиками, те уж точно без предупреждения приходят, хотя обычно к себе вызывают.

Вы вообще имеете какую-то работу?Конечно, я "имею работу". И когда какой-то типа "клиент" начинает меня унижать и оскорблять, я просто перестаю с ним общаться. Незаменимых людей не бывает.вы жвачки продаете?:))

Когда вам заказчики начнут платить миллионы долларов, тогда научитесь обходить все острые углы.Это вы видимо в ларьке сидите. Я журналист. Один аналитик попробовал понаезжать, что "вы задаете некорректные вопросы, спрашиваете дурь", хотя все остальные аналитики нормально на мои вопросы реагируют. Я просто перестала с этим "аналитиком" общаться. И знаете - хватает мне других экспертов.когда будете заниматься серьезным делом, то научитесь ценить клиентов, которые платят миллионы долларов ежемесячно.

те, кто миллионы долларов платят, с такими как автор в контакты не вступают вообще. и свою задницу просто так никуда не повезут без предварительной договоренности.

в серьезном бизнесе график расписан на недели вперед и встречи соответственно планируются

а по рабочим вопросам вообще никто никуда не ездит, для этого ест телефон, конференц-связь, вебекс и электронная почта.

тарелко
#60
звезда мишлен

тарелкоГостьтарелкоГостьтарелковы не работали видимо никогда с крупными российскими заказчиками, те уж точно без предупреждения приходят, хотя обычно к себе вызывают.

Вы вообще имеете какую-то работу?Конечно, я "имею работу". И когда какой-то типа "клиент" начинает меня унижать и оскорблять, я просто перестаю с ним общаться. Незаменимых людей не бывает.вы жвачки продаете?:))

Когда вам заказчики начнут платить миллионы долларов, тогда научитесь обходить все острые углы.Это вы видимо в ларьке сидите. Я журналист. Один аналитик попробовал понаезжать, что "вы задаете некорректные вопросы, спрашиваете дурь", хотя все остальные аналитики нормально на мои вопросы реагируют. Я просто перестала с этим "аналитиком" общаться. И знаете - хватает мне других экспертов.когда будете заниматься серьезным делом, то научитесь ценить клиентов, которые платят миллионы долларов ежемесячно.



те, кто миллионы долларов платят, с такими как автор в контакты не вступают вообще. и свою задницу просто так никуда не повезут без предварительной договоренности.

в серьезном бизнесе график расписан на недели вперед и встречи соответственно планируются

а по рабочим вопросам вообще никто никуда не ездит, для этого ест телефон, конференц-связь, вебекс и электронная почта.

по рабочим вопросам происходят селекторы. И подрядчики прекрасно прутся к своим заказчикам, если это в пределах города.

Редко конечно заказчик сам куда-то едет, но и такое бывает.

звезда мишлен
#61
тарелко

клиент, то бишь заказчик, это не партнер.

Может ли он выговаривать зависит от контракта. У меня по требованию заказчика ЛЮБОЙ сотрудник должен быть удален с проекта в течение суток.

это может быть прописано. но , согласитесь, они и не заваливаются к вам в офис, когда взбрендит. кого удалить с объекта, они вам по почте лектронной напишут

Гость
#62
звезда мишлен

те, кто миллионы долларов платят, с такими как автор в контакты не вступают вообще. и свою задницу просто так никуда не повезут без предварительной договоренности.

в серьезном бизнесе график расписан на недели вперед и встречи соответственно планируются

а по рабочим вопросам вообще никто никуда не ездит, для этого ест телефон, конференц-связь, вебекс и электронная почта.

У меня создается впечатление, что "тарелко" пытается Газпрому или Лукойлу жвачку продать ))

тарелко
#63
звезда мишлен

тарелкоклиент, то бишь заказчик, это не партнер.

Может ли он выговаривать зависит от контракта. У меня по требованию заказчика ЛЮБОЙ сотрудник должен быть удален с проекта в течение суток.



это может быть прописано. но , согласитесь, они и не заваливаются к вам в офис, когда взбрендит. кого удалить с объекта, они вам по почте лектронной напишут

на объект они заваливаются, когда взбредит. И с проверками, и без.

тарелко
#64
Гость

звезда мишленте, кто миллионы долларов платят, с такими как автор в контакты не вступают вообще. и свою задницу просто так никуда не повезут без предварительной договоренности.

в серьезном бизнесе график расписан на недели вперед и встречи соответственно планируются

а по рабочим вопросам вообще никто никуда не ездит, для этого ест телефон, конференц-связь, вебекс и электронная почта.У меня создается впечатление, что "тарелко" пытается Газпрому или Лукойлу жвачку продать ))

Лукойл один из наших заказчиков, кстати. Но у меня мозгов хватает на сложные технические процессы, в отличие от вас.

Гость
#65
тарелко

звезда мишлентарелкоклиент, то бишь заказчик, это не партнер.

Может ли он выговаривать зависит от контракта. У меня по требованию заказчика ЛЮБОЙ сотрудник должен быть удален с проекта в течение суток.



это может быть прописано. но , согласитесь, они и не заваливаются к вам в офис, когда взбрендит. кого удалить с объекта, они вам по почте лектронной напишутна объект они заваливаются, когда взбредит. И с проверками, и без.

Тарелко, думаю ваш объект, который вы строите для лукола или газпромнефти - работает КРУГЛОСУТОЧНО. И в договоре с работниками вашими прописано, что они работают там сутки через двое или сутки через трое. Но не в случае автора, когда офисный день заканчивается в 18.00.

Автор
#66
Гость

Он не начальник, чтобы автору выговаривать. Он клиент, партнер, который пришел БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ в НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.

Если бы коллега сказала "у нее рабочий день закончился" клиент бы сказала "ну значит я перепутал график, на авось поехал, поблизости был решил заехать обсудить моменты", но коллега преподнесла так как будто я пошла по своим делам в рабочее время.

ЗАЧЕМ КЛИЕНТУ ЗНАТЬ КУДА Я ПОШЛА ЕСЛИ ОН ПРИШЕЛ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ?

Гость
#67
тарелко

Гостьзвезда мишленте, кто миллионы долларов платят, с такими как автор в контакты не вступают вообще. и свою задницу просто так никуда не повезут без предварительной договоренности.

в серьезном бизнесе график расписан на недели вперед и встречи соответственно планируются

а по рабочим вопросам вообще никто никуда не ездит, для этого ест телефон, конференц-связь, вебекс и электронная почта.У меня создается впечатление, что "тарелко" пытается Газпрому или Лукойлу жвачку продать ))Лукойл один из наших заказчиков, кстати. Но у меня мозгов хватает на сложные технические процессы, в отличие от вас.

Похвастались? Я с Лукойлом тоже общаюсь. Не вы одна так круты.

тарелко
#68
Гость

тарелкозвезда мишлентарелкоклиент, то бишь заказчик, это не партнер.

Может ли он выговаривать зависит от контракта. У меня по требованию заказчика ЛЮБОЙ сотрудник должен быть удален с проекта в течение суток.



это может быть прописано. но , согласитесь, они и не заваливаются к вам в офис, когда взбрендит. кого удалить с объекта, они вам по почте лектронной напишутна объект они заваливаются, когда взбредит. И с проверками, и без.Тарелко, думаю ваш объект, который вы строите для лукола или газпромнефти - работает КРУГЛОСУТОЧНО. И в договоре с работниками вашими прописано, что они работают там сутки через двое или сутки через трое. Но не в случае автора, когда офисный день заканчивается в 18.00.

специфика нашего объекта такова, что сам процесс конечно круглосуточный, но есть и офисные сотрудники, которые работает до 18:00. И я согласна с вами, что клиента не должен никто ждать в свое НЕ рабочее время.

НО предупреждать клиент о своем приходе не должен.

тарелко
#69
Гость

тарелкоГостьзвезда мишленте, кто миллионы долларов платят, с такими как автор в контакты не вступают вообще. и свою задницу просто так никуда не повезут без предварительной договоренности.

в серьезном бизнесе график расписан на недели вперед и встречи соответственно планируются

а по рабочим вопросам вообще никто никуда не ездит, для этого ест телефон, конференц-связь, вебекс и электронная почта.У меня создается впечатление, что "тарелко" пытается Газпрому или Лукойлу жвачку продать ))Лукойл один из наших заказчиков, кстати. Но у меня мозгов хватает на сложные технические процессы, в отличие от вас.Похвастались? Я с Лукойлом тоже общаюсь. Не вы одна так круты.

а в чем крутость?

тарелко
#70
Автор

Если бы коллега сказала "у нее рабочий день закончился" клиент бы сказала "ну значит я перепутал график, на авось поехал, поблизости был решил заехать обсудить моменты", но коллега преподнесла так как будто я пошла по своим делам в рабочее время.



ЗАЧЕМ КЛИЕНТУ ЗНАТЬ КУДА Я ПОШЛА ЕСЛИ ОН ПРИШЕЛ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ?

+1

Гость
#71
тарелко

ГостьтарелкоГостьзвезда мишленте, кто миллионы долларов платят, с такими как автор в контакты не вступают вообще. и свою задницу просто так никуда не повезут без предварительной договоренности.

в серьезном бизнесе график расписан на недели вперед и встречи соответственно планируются

а по рабочим вопросам вообще никто никуда не ездит, для этого ест телефон, конференц-связь, вебекс и электронная почта.У меня создается впечатление, что "тарелко" пытается Газпрому или Лукойлу жвачку продать ))Лукойл один из наших заказчиков, кстати. Но у меня мозгов хватает на сложные технические процессы, в отличие от вас.Похвастались? Я с Лукойлом тоже общаюсь. Не вы одна так круты.а в чем крутость?

Ну вы постарались меня унизить, что журналист "несерьезным делом занимается", подчеркнув, что вы-то с таааакими компаниями дела ведете - аж с Лукойлом. Дак вот - я тоже с Лукойлом общаюсь, и с Газпромом и еще с кучей крупняка - представляете?

звезда мишлен
#72
тарелко

звезда мишлентарелкоклиент, то бишь заказчик, это не партнер.

Может ли он выговаривать зависит от контракта. У меня по требованию заказчика ЛЮБОЙ сотрудник должен быть удален с проекта в течение суток.



это может быть прописано. но , согласитесь, они и не заваливаются к вам в офис, когда взбрендит. кого удалить с объекта, они вам по почте лектронной напишутна объект они заваливаются, когда взбредит. И с проверками, и без.

и что, КАМ их там круглосуточно ждет?

звезда мишлен
#73
тарелко

Автор Если бы коллега сказала "у нее рабочий день закончился" клиент бы сказала "ну значит я перепутал график, на авось поехал, поблизости был решил заехать обсудить моменты", но коллега преподнесла так как будто я пошла по своим делам в рабочее время.



ЗАЧЕМ КЛИЕНТУ ЗНАТЬ КУДА Я ПОШЛА ЕСЛИ ОН ПРИШЕЛ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ?+1

а хоть и в рабочее, никто не обязан его там ждать. может я в командировке, может на больничном, может в отпуске. приперся без договоренности - целуй замок.

звезда мишлен
#74
тарелко

Гостьтарелкозвезда мишлентарелкоклиент, то бишь заказчик, это не партнер.

Может ли он выговаривать зависит от контракта. У меня по требованию заказчика ЛЮБОЙ сотрудник должен быть удален с проекта в течение суток.



это может быть прописано. но , согласитесь, они и не заваливаются к вам в офис, когда взбрендит. кого удалить с объекта, они вам по почте лектронной напишутна объект они заваливаются, когда взбредит. И с проверками, и без.Тарелко, думаю ваш объект, который вы строите для лукола или газпромнефти - работает КРУГЛОСУТОЧНО. И в договоре с работниками вашими прописано, что они работают там сутки через двое или сутки через трое. Но не в случае автора, когда офисный день заканчивается в 18.00.специфика нашего объекта такова, что сам процесс конечно круглосуточный, но есть и офисные сотрудники, которые работает до 18:00. И я согласна с вами, что клиента не должен никто ждать в свое НЕ рабочее время.

НО предупреждать клиент о своем приходе не должен.

ну тогда это риск клиента, что он скатается на объект в пустую.

звезда мишлен
#75
Гость

тарелкозвезда мишлентарелкоклиент, то бишь заказчик, это не партнер.

Может ли он выговаривать зависит от контракта. У меня по требованию заказчика ЛЮБОЙ сотрудник должен быть удален с проекта в течение суток.



это может быть прописано. но , согласитесь, они и не заваливаются к вам в офис, когда взбрендит. кого удалить с объекта, они вам по почте лектронной напишутна объект они заваливаются, когда взбредит. И с проверками, и без.Тарелко, думаю ваш объект, который вы строите для лукола или газпромнефти - работает КРУГЛОСУТОЧНО. И в договоре с работниками вашими прописано, что они работают там сутки через двое или сутки через трое. Но не в случае автора, когда офисный день заканчивается в 18.00.

на объектах общается линейный персонал со стороны заказчика и подрядчика, обычно эти люди находят общий язык и общеются достаточно неформально. и уж точно не употребляют выражения "мой клиент". там у всего объекта один общий клиент.

а автор скорей всего в турбизнесе работает.

Гость
#76
Язьва

Просто глупая,подставы нет

А вот тут я с вами поспорю. Когда дело касается своей *опы, все умными становятся, прям как по взмаху волшебной палочки.

Гость
#77
звезда мишлен

тарелкоАвтор Если бы коллега сказала "у нее рабочий день закончился" клиент бы сказала "ну значит я перепутал график, на авось поехал, поблизости был решил заехать обсудить моменты", но коллега преподнесла так как будто я пошла по своим делам в рабочее время.



ЗАЧЕМ КЛИЕНТУ ЗНАТЬ КУДА Я ПОШЛА ЕСЛИ ОН ПРИШЕЛ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ?+1



а хоть и в рабочее, никто не обязан его там ждать. может я в командировке, может на больничном, может в отпуске. приперся без договоренности - целуй замок.

вот именно - целуй замок. А не подробный отчет где и чем занимаются его сотрудники.

Гость
#78
Гость

звезда мишлентарелкоАвтор Если бы коллега сказала "у нее рабочий день закончился" клиент бы сказала "ну значит я перепутал график, на авось поехал, поблизости был решил заехать обсудить моменты", но коллега преподнесла так как будто я пошла по своим делам в рабочее время.



ЗАЧЕМ КЛИЕНТУ ЗНАТЬ КУДА Я ПОШЛА ЕСЛИ ОН ПРИШЕЛ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ?+1



а хоть и в рабочее, никто не обязан его там ждать. может я в командировке, может на больничном, может в отпуске. приперся без договоренности - целуй замок.вот именно - целуй замок. А не подробный отчет где и чем занимаются его сотрудники.

Ну клиент вроде как спросил, где автор? Коллега должна была промолчать или сказать "я не должна давать вам отчет, где находится НЕ ВАШ сотрудник"?

Моё имя
#79

посдтавить пыталась

кстати почему этот хрен вам пытается что-то выговаривать? он себя слчайно с вашим начальником не спутал?

Летка-Енка
#80

Вы понимаете, что контракты контрактами, заказчики заказчиками, но вы и ваши сотрудники не рабы.

Все взаимотношения между заказчиками и исполнителями должны быть регламентированы.

Если по требованию заказчика сотрудник в 24 часа "изгоняется" из проекта потому что он накосячил по-крупному на работе - это одно.

Если того же сотрудника удаляют из проекта потому что так захотела левая нога заказчика, или потому что он захотел переспать с вашим заказчиком, - это другое.

И если вы за свои миллионные заказы готовы лизать своим крутым заказчикам все места безо всякого регламентирования ваших рабочих отношений - это рабство.

Летка-Енка
#81

он захотел => он HE захотел

remember who the real enemy is
#82
звезда мишлен

коллега ваша ничего дурного не сделала. а клиент ваш ***. что за сфера, где клиенты выговаривают своим "менеджерам", почему те их во внеурочное время без предварительной договоренности не дождались.

и почему на вашей конторе замок на двери не весит через час после конца рабочего дня?

вам 15 лет или вы домохозяйка которая ни дня не работала?

по теме, о себе коллега в жизни на вопрос клиента "а почему вас не было" не ответила "к врачу ходила".

remember who the real enemy is
#83
Летка-Енка

<<у нас также некоторые товарищи думали, а руководство известной нефтяной компании думало иначе. Пол-офиса подрядчика разогнали.>>





Вы понимаете, что контракты контрактами, заказчики заказчиками, но вы и ваши сотрудники не рабы.

Все взаимотношения между заказчиками и исполнителями должны быть регламентированы.

Если по требованию заказчика сотрудник в 24 часа "изгоняется" из проекта потому что он накосячил по-крупному на работе - это одно.

Если того же сотрудника удаляют из проекта потому что так захотела левая нога заказчика, или потому что он захотел переспать с вашим заказчиком, - это другое.

И если вы за свои миллионные заказы готовы лизать своим крутым заказчикам все места безо всякого регламентирования ваших рабочих отношений - это рабство.

рабство везде. работаешь на дядю - раб дяди, работаешь на себя - раб клиентов, домохозяйка - раба мужа, бомжуешь на помойке - раб местного шара.

живите в пустыне и питайтесь птичьим пометом, обретете свободу до того момента пока не сломаете ногу и вам потребуется гипс.

remember who the real enemy is
#84
Моё имя

посдтавить пыталась

кстати почему этот хрен вам пытается что-то выговаривать? он себя слчайно с вашим начальником не спутал?

потому что со слов услужливой коллеги она сбежала в рабочее время. о часах работы у той язык отсох сказать волшебным образом.

Летка-Енка
#85

Не согласна. Можно работать на дядю и в то же время получать удовольствие от самой работы и от получаемой зарплаты. И при этом оставаться свободной личностью.

А можно всю свою жизнь положить на угождение этому самому дяде. Быть готовым 24 часа в сутки по звонку бежать к этому самому дяде и выполнять его прихоти, и при этом быть рабом "с миллионными заказами".

Летка-Енка
#86

Автор, это именно подстава - и неважно, "глупая" или намеренная. В любом случае вам надо быть с ней начеку.

И вот этого мне тоже не понять, что за вопрос от клиента "Почему вы свои личные дела в рабочее время решаете".

Вы же не маникюр пошли делать.

А если вам плохо с сердцем стало, или кровотечение вдруг - надо подыхать на работе??

побуду без ника
#87
тарелко

ГостьтарелкоГостьтарелковы не работали видимо никогда с крупными российскими заказчиками, те уж точно без предупреждения приходят, хотя обычно к себе вызывают.

Вы вообще имеете какую-то работу?Конечно, я "имею работу". И когда какой-то типа "клиент" начинает меня унижать и оскорблять, я просто перестаю с ним общаться. Незаменимых людей не бывает.вы жвачки продаете?:))

Когда вам заказчики начнут платить миллионы долларов, тогда научитесь обходить все острые углы.Это вы видимо в ларьке сидите. Я журналист. Один аналитик попробовал понаезжать, что "вы задаете некорректные вопросы, спрашиваете дурь", хотя все остальные аналитики нормально на мои вопросы реагируют. Я просто перестала с этим "аналитиком" общаться. И знаете - хватает мне других экспертов.когда будете заниматься серьезным делом, то научитесь ценить клиентов, которые платят миллионы долларов ежемесячно.

Да хватит уже понтоваться. Или ты нефтяными вышками торгуешь? Тогда что на форуме забыла?

побуду без ника
#88

Вы все тут странные, сказала и сказала, что тут такого? Автор, ты стесняешься того, что ходишь к врачу? Тогда ты очень странная, правильно написали, к психиатру сходи.

звезда мишлен
#89
remember who the real enemy is

звезда мишленколлега ваша ничего дурного не сделала. а клиент ваш ***. что за сфера, где клиенты выговаривают своим "менеджерам", почему те их во внеурочное время без предварительной договоренности не дождались.

и почему на вашей конторе замок на двери не весит через час после конца рабочего дня?вам 15 лет или вы домохозяйка которая ни дня не работала?

по теме, о себе коллега в жизни на вопрос клиента "а почему вас не было" не ответила "к врачу ходила".

мне не 15 лет, и я не домохозяйка, у меня 17 лет трудового стажа и последние 13 из них я работаю как раз представляю клиента,который "всегда прав". Компании, в которых я работала и работаю сейчас, в своей сфере являются очень влятельными, никому из подрядчиков-поставщиков не приходится объяснять, кто мы такие и как надо с нами обращаться. Но я никогда не звоню своим поставщикам вне нормального рабочего времени, если нет реального форс мажора, когда все на ушах стоят. Ни разу в жизни ни к кому не приехала просто так, потому что мне так пригрезилось, только по предварительной договоренности. У себя также никогда не принимаю никого, если встреча не была назначена. Более того, во многих компаниях не поощряются спонтанные встречи, я могу спокойно отказать коллегам и внешним контрагентам, если они захотят встретиться "завтра", "Завтра" у меня расписано как правило.

И ни придет мне в голову не придет выговаривать, по каким причинам не мои подчиненные не были на рабочем месте. Это элементарная этика на рабочем месте.

Гость
#90
Гость

а хоть и в рабочее, никто не обязан его там ждать. может я в командировке, может на больничном, может в отпуске. приперся без договоренности - целуй замок.вот именно - целуй замок. А не подробный отчет где и чем занимаются его сотрудники.Ну клиент вроде как спросил, где автор? Коллега должна была промолчать или сказать "я не должна давать вам отчет, где находится НЕ ВАШ сотрудник"?

коллега должна была напомнить часы работы и указать на висящий замок

Гость
#91
побуду без ника

Вы все тут странные, сказала и сказала, что тут такого? Автор, ты стесняешься того, что ходишь к врачу? Тогда ты очень странная, правильно написали, к психиатру сходи.

а если она на свиданье после работы пойдет. Коллега так и скажет - она с мужиком ахаться пошла. Ну и что тут такого? Она же не стесняется ахаться. Дык пусть все об этом знают! Ее заказчики тоже.

Яська
#92

Какие люди на этой ветке собрались)) Все работают с крупными холдингами и транснациональными корпорациями, с миллионными контрактами и влиятельнейшими клиентами)) Но объединило их всех одно: ВУМАН РУ)))) Ржач

Гость
#93
побуду без ника

тарелкоГостьтарелкоГостьтарелковы не работали видимо никогда с крупными российскими заказчиками, те уж точно без предупреждения приходят, хотя обычно к себе вызывают.

Вы вообще имеете какую-то работу?Конечно, я "имею работу". И когда какой-то типа "клиент" начинает меня унижать и оскорблять, я просто перестаю с ним общаться. Незаменимых людей не бывает.вы жвачки продаете?:))

Когда вам заказчики начнут платить миллионы долларов, тогда научитесь обходить все острые углы.Это вы видимо в ларьке сидите. Я журналист. Один аналитик попробовал понаезжать, что "вы задаете некорректные вопросы, спрашиваете дурь", хотя все остальные аналитики нормально на мои вопросы реагируют. Я просто перестала с этим "аналитиком" общаться. И знаете - хватает мне других экспертов.когда будете заниматься серьезным делом, то научитесь ценить клиентов, которые платят миллионы долларов ежемесячно.Да хватит уже понтоваться. Или ты нефтяными вышками торгуешь? Тогда что на форуме забыла?

Сама-то свой выс.е.р поняла? Где ты понт увидела? я привела пример понтующегося клиента (как у автора), которого я просто игонрирю теперь. А здесь советуют в поппу клиента целовать и спать с ним. Потому что"этожеклиент".

Гость
#94
Яська

Какие люди на этой ветке собрались)) Все работают с крупными холдингами и транснациональными корпорациями, с миллионными контрактами и влиятельнейшими клиентами)) Но объединило их всех одно: ВУМАН РУ)))) Ржач

Ага - я тоже ржу на этим. Максимум наверное клиент автор сделает заказ на 5 тыс. - а понтов - как будто он вышку нефтяную заказал )) и все советуют его в попу целовать.

Гость
#95
Гость

Ага - я тоже ржу на этим. Максимум наверное клиент автор сделает заказ на 5 тыс. - а понтов - как будто он вышку нефтяную заказал )) и все советуют его в попу целовать.

Кто советует его в попу целовать?? Кто?

Мы советуем коллегу недоделанную приструнить

звезда мишлен
#96
Яська

Какие люди на этой ветке собрались)) Все работают с крупными холдингами и транснациональными корпорациями, с миллионными контрактами и влиятельнейшими клиентами)) Но объединило их всех одно: ВУМАН РУ)))) Ржач

на форуме разные люди сидят, есть и те, кто действительно работает в крупных компаниях. на форуме люди расслабляются после тяжелой трудовой недели, пар выпускают))))

звезда мишлен
#97
Гость

Кто советует его в попу целовать?? Кто?

Мы советуем коллегу недоделанную приструнить

я бы и клента вежливо обучила бизнес-этике. Примерно так - Вася, мне очень неловко, что ты зря потратил свое свободное время ради встречи со мной. Я всегда найду для тебя окно в расписании, если ты мне позвонишь хотя бы накануне.

Гость
#98
звезда мишлен

ГостьКто советует его в попу целовать?? Кто?

Мы советуем коллегу недоделанную приструнить

я бы и клента вежливо обучила бизнес-этике. Примерно так - Вася, мне очень неловко, что ты зря потратил свое свободное время ради встречи со мной. Я всегда найду для тебя окно в расписании, если ты мне позвонишь хотя бы накануне.

А клиент Вам в ответ - Я приходил в ваше рабочее время, которое указано на дверях вашего кабинета. Ваша коллега сидела на рабочем месте и работала. Почему вы решали ваши проблемы в ваше рабочее время? И почему я должен под вас подстраиваться? в конце концов это я плачу вам деньги, а не вы мне

звезда мишлен
#99
Гость

звезда мишленГостьКто советует его в попу целовать?? Кто?

Мы советуем коллегу недоделанную приструнить

я бы и клента вежливо обучила бизнес-этике. Примерно так - Вася, мне очень неловко, что ты зря потратил свое свободное время ради встречи со мной. Я всегда найду для тебя окно в расписании, если ты мне позвонишь хотя бы накануне.А клиент Вам в ответ - Я приходил в ваше рабочее время, которое указано на дверях вашего кабинета. Ваша коллега сидела на рабочем месте и работала. Почему вы решали ваши проблемы в ваше рабочее время? И почему я должен под вас подстраиваться? в конце концов это я плачу вам деньги, а не вы мне

в случае автора клиент пришел через час после конца рабочего дня.

и я даже не могу представить себе, что это за сфера такая, где людям не жалко своего времени, чтобы куда-то ходить без звонка. если это банк, то там операционисты всегда на месте сидят, а личные менеджеры бывают только у богатых клиентов, которые просто так не приезжают.

вобщем, вся эта история возможна только в какой-то мелкой шарашкиной конторе, между сотрудниками на стартовых позициях. серьезные люди так не делают.

Гость
#100
звезда мишлен

Гостьзвезда мишленГостьКто советует его в попу целовать?? Кто?

Мы советуем коллегу недоделанную приструнить

я бы и клента вежливо обучила бизнес-этике. Примерно так - Вася, мне очень неловко, что ты зря потратил свое свободное время ради встречи со мной. Я всегда найду для тебя окно в расписании, если ты мне позвонишь хотя бы накануне.А клиент Вам в ответ - Я приходил в ваше рабочее время, которое указано на дверях вашего кабинета. Ваша коллега сидела на рабочем месте и работала. Почему вы решали ваши проблемы в ваше рабочее время? И почему я должен под вас подстраиваться? в конце концов это я плачу вам деньги, а не вы мне

в случае автора клиент пришел через час после конца рабочего дня.

и я даже не могу представить себе, что это за сфера такая, где людям не жалко своего времени, чтобы куда-то ходить без звонка. если это банк, то там операционисты всегда на месте сидят, а личные менеджеры бывают только у богатых клиентов, которые просто так не приезжают.



вобщем, вся эта история возможна только в какой-то мелкой шарашкиной конторе, между сотрудниками на стартовых позициях. серьезные люди так не делают.

Да, да, именно так! Создается впечатление, что это какие-то шарашкины конторы - что у автора, что у клиента - но никак не Лукойл и Газпром, которыми дорожишь.