Гость
Статьи
Начальник назвал …

Начальник назвал бездарностью, что делать?

Очень нужен ваш совет. Я работаю в организации больше двух лет, еще в институте знала, что хочу работать только там. Отношения в коллективе со всеми замечательные, с начальством тоже нет проблем. За 2 года три раза повышали, сейчас работаю на ответственной, хоть и не очень высокой должности. В работе все устраивает, мне кажется, что за последние полгода я стала очень хорошо справляться. И вот вчера на корпоративе разговорилась с генеральным, мы с ним выпили, и он сказал мне все, что думает обо мне. А именно, что я глупая маленькая девочка, которая ни в чем толком не разбирается и держится только за счет амбиций. При этом у меня ужасная речь как у быдла и мне незачем общаться с клиентами. Сказал, что мой непосредственный начальник вообще махнул на меня рукой уже давно и не видит во мне сотрудника. Мне очень обидно. Прорыдала весь вечер в туалете, потом в кафе с подругами. Для меня это очень важно, я не понимаю, что делаю не так. С моей стороны все выглядело по-другому. Получается, что в глаза одно, а за глаза - другое? В первый момент хотелось уволиться, а сейчас наоборот - доказать, что я хочу, стремлюсь и могу. Что делать? Может, читать какие-то книги для улучшения речи, если ему не нравится моя речь. Или пойти на какие-то курсы?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы ушла. Если вы действительно хорошо работаете, найдете себе работу, а работать рядом с таким начальником, который вас г..ном поливает да еще в лицо!!!!

Гость
#2

возможно, он вас решил так простимулировать, чтобы вы еще больше вкалывали.

#3

подойдите к начальству и уточните, как лучше исправить Ваше положение, что именно вам надо улучшить, изменить, чем научиться.

Гость
#4

он пьяным был? его поведение неадекватно. такому точно ничешо доказыаать не надо.

Карина
#5

Я бы тоже подошла к шефу и уже в трезвом его виде поинтересовалась у него, чем именно он недоволен, на что ей нужно больше обратить внимание. Зачем повышали тогда и вообще на работе держат?

Гость
#6

Судя по вашему тексту речь у вас вполне нормальная. Ничего никому не доказывайте, а ищите потихоньку другую работу. А начальник ваш сам ***!

Нафаня
#7

Я бы поговорила с непосредственным начальником. Спросила, есть ли ко мне претензии. Если есть, то исправляться или увольняться. Если нет, то купить куклу Вуду, похожую на генерального, и воткнуть в нее ржавую вилку:)

Я думаю, он таким образом хотел заставить Вас стараться еще больше. Не ведитесь. Плохих работников три раза за два года не повышают.

Гость
#8

Да странно, такое о вас мнение, зачем же тогда повышали. Что-то не понятно.

Классика жанра.
#9

пиши заяву по собственному и на биржу труда.

Маргаритпална
#10

Автор, со мной тоже такое примерно было. Потом я узнала, что подобные "комплименты" в нашей конторе говорят далеко не мне одной и ушла, конечно же.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Автор

Может, читать какие-то книги для улучшения речи, если ему не нравится моя речь. Или пойти на какие-то курсы?

Вся классическая литература...

Гость
#12
Маргаритпална

Автор, со мной тоже такое примерно было. Потом я узнала, что подобные "комплименты" в нашей конторе говорят далеко не мне одной и ушла, конечно же.

Я работала в одном месте - место конечно супер по зарплате (выоская и белая вся) и полис ДМС, но из людей соки выжимали конкретно и хаяли по чем свет - все было плохо. Считалось типа, что это стимулирует их к работе. Послушала я хай в лицо от начальника по поводу себя и сказала что ухожу. Эх он забегал! ОКазывается, он планировал меня повысить: кроме меня никто не подходил. А я тут решила уйти. Причем прямо сказала "если я так плохо работаю, как вы говорите, то вы должны радоваться, что я ухожу". Он начал юлить "ну что ты, я просто хочу, чтобы ты лучше работала". Осталась я: деньги хорошие были - но все равно потом ушла. И не жалею.

Гостья
#13

Думаю, ваш гена пустозвон, может у него личная неприязнь. Не вижу смыла никчемного сотрудника повышать и вообще держать на работе! Я бы на вашем месте работала дальше спокойно и следила за развитием событий.

А увольняться не советую на горячую голову, это всегда успеется.

Гость
#14

Офигеть просто, ну это если ген, Вам его видеть раз в год, а непосредственный начальник явно Вас ценит, раз повышает по должности.

Просто придурок и ***, деньги ему небось по наследству перешли и ни разу не вкалывал - забейте.

Лена
#15

Автор, может обратиться в суд за оскорбление личности? Еще в трудовую инспекцию, капнуть, если есть знакомые в УБЭП и Роспотребнадзор. Добиться увольнения этого хама.

Гость
#16

можно сделать выводы для себя лично, а можете попрбовать помочь компании путем улучшения в ней атмосферы (если готовы идти против течения.)

Если такое говорят за глаза, нормальным было бы говорить в глаза (хотя и тактично), чтобы люди знали и старались улучшиться. Или же, чтобы имели шанс убедить в том, что ваше начальство думает о вас неправильно.

Но последнее - длинная и неблагодарная дорога

фрекен Глюк
#17
Нафаня

...купить куклу Вуду, похожую на генерального, и воткнуть в нее ржавую вилку:)

Я думаю, он таким образом хотел заставить Вас стараться еще больше. Не ведитесь. Плохих работников три раза за два года не повышают.

пьяная тетка, говорят, свои гениталиям не хозяйка. Этот, получается, тоже не владеет . Забей. При случае поговори с непосредствкнным, не упоминая этот эпизод, оттуда и танцуй...

фрекен Глюк
#18
фрекен Глюк

Нафаня...купить куклу Вуду, похожую на генерального, и воткнуть в нее ржавую вилку:)

Я думаю, он таким образом хотел заставить Вас стараться еще больше. Не ведитесь. Плохих работников три раза за два года не повышают.пьяная тетка, говорят, свои гениталиям не хозяйка. Этот, получается, тоже не владеет . Забей. При случае поговори с непосредствкнным, не упоминая этот эпизод, оттуда и танцуй...

То есть +++ к процитированному) и остальная речуга - авторше.

Гость
#19

А может вы и вправду держитесь за счет амбиций? Сейчас 90% таких 20-25 лет.. амбициозные, корпоративные, рвут *** за дядю а мозга ноль. Ну если что урок на будущее, никто ничего не ценит.

фрекен Глюк
#20

А. И еще. Он, скорее всего, не помнит, чо он пьяный молол, так ты наоборот кому-нить при случае похвастайся, мол, шеф под шофэ так хвалил, так хвалил)))

Автор
#21

Спасибо всем за советы. На самом деле ген.дир вчера был не до такой степени пьян, чтобы списывать его речь на алкоголь. Я спросила, что именно его не устраивает в моей работе и что же мне тогда изменить. Он ответил, что это моя жизнь и что я могу сама решать,как себя вести. Причем, как я поняла, его не устраивает не то что как я выполняю свою работу, а именно жизненные принципы и манера общения. Хотя он первый человек, от которого я слышу подобное. Да, я очень открыта в общении и могу спокойно разговаривать с высокопоставленными людьми, не стесняясь их и не пытаясь подстроиться. Но лично я (и многие другие) не считают, что это плохо. Что касается непосредственного начальника, мы с ним в очень хороших отношениях, он никогда не говорил мне в лицо ничего плохого, хвалил мою работу и уговаривал не переходить в другой отдел. Именно поэтому мне и обидно: я-то думала, что он меня ценит, а оказывается, что ему плевать.

Работу я очень люблю, уже был момент, когда я чуть не уволилась со слезами, я больше не хочу, чтобы это повторилось. Но вот такой же нужно быть, чтобы "акулы бизнеса" считали меня нормальной и перспективной? Ген.дир сказал, что мне нужно расти и развиваться. Но я не понимаю, как. Ведь к моей ежедневной работе придраться практически невозможно.

Мармотка
#22
Автор

Спасибо всем за советы. На самом деле ген.дир вчера был не до такой степени пьян, чтобы списывать его речь на алкоголь. Я спросила, что именно его не устраивает в моей работе и что же мне тогда изменить. Он ответил, что это моя жизнь и что я могу сама решать,как себя вести. Причем, как я поняла, его не устраивает не то что как я выполняю свою работу, а именно жизненные принципы и манера общения. Хотя он первый человек, от которого я слышу подобное. Да, я очень открыта в общении и могу спокойно разговаривать с высокопоставленными людьми, не стесняясь их и не пытаясь подстроиться. Но лично я (и многие другие) не считают, что это плохо. Что касается непосредственного начальника, мы с ним в очень хороших отношениях, он никогда не говорил мне в лицо ничего плохого, хвалил мою работу и уговаривал не переходить в другой отдел. Именно поэтому мне и обидно: я-то думала, что он меня ценит, а оказывается, что ему плевать.

Работу я очень люблю, уже был момент, когда я чуть не уволилась со слезами, я больше не хочу, чтобы это повторилось. Но вот такой же нужно быть, чтобы "акулы бизнеса" считали меня нормальной и перспективной? Ген.дир сказал, что мне нужно расти и развиваться. Но я не понимаю, как. Ведь к моей ежедневной работе придраться практически невозможно.

"Но вот такой же нужно быть, чтобы "акулы бизнеса" считали меня нормальной и перспективной?" - только быть этой самой акулой бизнеса. А по -другому никак все таки вы наемный работник только и всего))) вас просто слегка щелкнули по носу))

да уж...
#23

у вас есть какие-то косяки , что начальство не может не замечать .

Поговорите с сотрудником , с кот.вы в хороших отношениях.

Когда он заметит ваше действие/решение , кот. начальство может не так понять пусть сразу вам говорит. ТОже самое насчет речи. Возможно у вас речь непрофессиональная.

Нужно , чтоб кто-то указывал вам на конкретные примеры. "вобщем и целом" вы никогда не исправитесь

да уж...
#24

и на мой взгляд - то что вы пишете

мне нужно расти и развиваться. Но я не понимаю, как. Ведь к моей ежедневной работе придраться практически невозможно.

выдает вас как невысокого профессионала. Поскольку аксиома - идеалов нет, кто работает тот ошибается. Важно уметь исправлять свои ошибки.

И еще -настоящий профи не думает о "придиркаХ", он думает об успехе задания и компании вцелом

Автор
#25
да уж...

и на мой взгляд - то что вы пишете



мне нужно расти и развиваться. Но я не понимаю, как. Ведь к моей ежедневной работе придраться практически невозможно.



выдает вас как невысокого профессионала. Поскольку аксиома - идеалов нет, кто работает тот ошибается. Важно уметь исправлять свои ошибки.

И еще -настоящий профи не думает о "придиркаХ", он думает об успехе задания и компании вцелом

Да, соглашусь. Но на данный момент моя работа - всего лишь набор действий, я уже поняла, что, как и откуда. По сути я всего лишь делаю один большой отчет по предприятию и иногда общаюсь с клиентами. Коллеги, наоборот, всегда хвалят и говорят, что работаю лучше и быстрее женщины, которая работала до меня.

Гость
#26

Гендир случайно не подбивает под вас клинья? Возможно понял, что ему не обломиться и поэтому наговорил гадостей. Или как выше писали, придурок, который считает, что так надо мотивировать подчиненных.

У меня был случай, не до такой степени, но в чем-то похоже. Был у нас большой международный проект и мы с шефом поехали на встречу с партнерами и проверяющими, где надо было сделать презентации по всем выполненным задачам и проверяющие должны были оценить работу и решить давать ли нам деньги на продолжение проекта. От этого зависела зарплата несколько коллег, так что мы подготовились со всей ответственностью. Все прошло замечательно, проверяющие сказали, что мы превзошли их ожидания и оценили работу как отличную. По пути домой шеф вдруг говорит - я предлагаю не говорить коллегам как прошла встреча, сказать, что дали нам деньги, но промолчать о том, как оценили работу. Я не могла поверить своим ушам!!! Зачем надо такое скрывать? А затем, сказал шеф, чтобы не расслаблялись. Я категорически с ним не согласилась - все совершенно наоборот, доброе слово и особенно заслуженная похвала укрепляют коллектив и благотворно влияют на рабочую этику и мораль. Надо сказать, что с этими людьми мы до сих пор дружим, хотя уже и не работаем вместе, а некоторые вообще уехали заграницу. Но связь держим и когда есть возможность собираемся вместе.

На вашем месте не брала бы слова гендира так близко к сердцу. Хороший руководитель и просто воспитанный человек нашел бы способ высказать негативные замечания более конструктивным образом (если критика обоснована, что не факт в вашем случае). Поговорите с коллегами, если у вас хорошие дружеские отношения - возможно им тоже говорили гадости. Поговорите с непосредственным начальником, если считаете, что от него можно услышать правду. Если окажется, что гендир придурок, или что в организации принята придурошная политика мотивировать сотрудников кнутом, а не пряником, решайте хотите ли там работать.

Лимпопо
#27

Автор, есть сорт людей, которые обожают говорить людям гадости. У них самих от этого настроение улучшается. Не берите в голову.

Гость
#28

Аууу гараж.. автор вы глупая или прикидываетесь?? Да никто ничего не оценит, тем более дядя и наивысшая тупость пытаться доказать дяде что ты не жираф) Нравится работа, работайте для души, но не ждите похвалы от начальства и не рвите *** за дядю, может к 30 дойдет все же.

гость
#29

Авторша, ну ты поумерь амбиции, не делай их такими явными. Манеру общения поменяй. У тебя даже по тексту чувствуется, что самомнение зашкаливает. даже после того, как по носу дали. А что было до этого - вообще страшно представить.

звезда мишлен
#30

автор, запомните

- корпоративы существуют для непринужденного веселья, а не для беседы с начальством о ваших достижениях. для этого есть регулярное ежегодное собеседование с руководителем по оценке и постановке целей.

- вести подобные беседы надо исключительно со своим непостредственным руководителем, а не с его начальником. к начальнику начальника надо идти только в крайнем случае, когда терять уже нечего.

- работодателей на свете много, а вы у себя одна. поработаали там 2 года, ну и гуд, смотрите, что еще есть на рынке.

Гость
#31

Начальник урод. Бывают такие, имеет власть и наслаждается принижением тех кто слабее и ответить нк может.

Автор, не вздумайте расстраиваться и переживать. Если бы вы плохо работали вас бы не повысили. И вообще, пора новую работу подыскивать

Тася
#32

Автор, вот честно. Если бы считали Вас глупой курицей и быдлом,то повышать не стали.

Я думаю,что тут дело не в качестве вашей работы,а лично в Вас.

Успокойтесь и подумайте, может что-то лишнее наболтали недавно и это донесли вашему начальству?

Нет ли у Вас недоброжелателей на работе?

Возможно Ваше место приглянулось кому-то из родственников или знакомых начальства и Вас пытаются таким образом слить?

Гость
#34

А у меня часто бывают косяки по работе, но ничего серьёзного - мелочи. За эти мелочи директор меня каждый раз "клепает". А сегодня он мне сказал, что я "такой ценный работник" в переносном смысле и "с каждым разом моя работа все хуже и хуже" , но я правда болею ЖКТ и мне тяжело работать. Во теперь не знаю, что делать после этих слов, - уволиться или проглотить обиду? А начальник ваш просто хам. Возможно у вас слишком своевольная манера общения, в том числе с начальством, а ему это не нравиться, вот он вам и высказал, а непосредственный начальник просто побоялся за вас заступиться, либо сам так тоже думает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: