Гость
Статьи
Вас когда-то унижали …

Вас когда-то унижали на работе?

У вас было такое, что вас или вашего коллегу сильно унижали на работе, вас это сильно расстраивало и как вы с этим справлялись? И вообще, что для вас унижение?

.
31 ответ
Последний — Перейти
Моё имя
#1

ты про себя сначала расскажи

мы же не на исповеди

Гость
#2

мне кажется на любой наемной работе есть доля унижения-постоянно прогибаться перед начальником, лебезить с коллегами.Подставить всегда могут, уволить или нахамить, надо быть какой то бронебойной стервой чтобы не принимать все близко к сердцу и терпеть заскоки диров

Леся
#3

Только вчера писала об этом: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4357853/

.
#4

я просто стала свидетельницей, как унизили мою коллегу- наорали при всех как на собаку, хотя она была не виновата. а она молча проглотила обиду и дальше работает,даже ничего не сказала в свое оправдание... разве это нормально? я считаю, что она должна уволиться демонстративно после этого.

Гость
#5

Автор, иди лучше в ***-кулб работать

Гость
#6
.

я просто стала свидетельницей, как унизили мою коллегу- наорали при всех как на собаку, хотя она была не виновата. а она молча проглотила обиду и дальше работает,даже ничего не сказала в свое оправдание... разве это нормально? я считаю, что она должна уволиться демонстративно после этого.

Гость

Автор, иди лучше в ***-кулб работать

Ирина
#7
Леся

Только вчера писала об этом: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4357853/

Как сегодня отработали?

#8

на меня наорали я уволилась, такой гемор начальству был, хихихи)) я просто ушла и все

а второй раз замещала официантку, там на меня другая официантка наорала что я медленная (она беременная была, а я первый день вообще официанткой работала), я ее тоже послала на х )) собралась и ушла, она потом тааак ревела))))) что одна осталась на все кафе

Гость
#9

У меня была такая ситуация, что меня начальница унижала прилюдно в коллективе. Сбежала оттуда и рада этому)

Ксения
#10

Да, было дело... В самый 1-ый день на 1-ом месте работы в 17 лет. Отчитывала меня 19-летняя эйчарщица (причём прилюдно и довольно в строгой форме) за то, что клиента упустила - парфюмчик впарить не удалось. А в конце трудового дня, как и полагается, спросила - "Ну как тебе твой 1-ый рабочий день?? Поделись впечатлениями!!!". Я более чем охренела, но решила, что без боя не сдамся. В итоге проработала там аж полгода (естественно уже без всяких унижений и оскорблений), получила неплохой опыт и свалила.

X
#11

Начальники, которые отчитывают (об унижениях вообще молчу) своих подчиненных при других - это не профессионалы. С такими в последний раз работала 14 назад и не долго слава Богу. Везде были адекватные начальники и коллеги. И если возникали какие-то проблемы - вызывали в кабинет и спокойно говорили об этом

Гость
#12

меня моя первая начальница один раз довела до слез, орала просто как резаная, за стеной сидели еще 3 сотрудницы которые все слышали. Работа была в отделе кадров и я видите ли прощелкала как сотрудник захотел уволиться и принес ей заявление без визы и со скандалом. тк филиал большой он должен был нести мне заяву как в подведомственный отдел, а заявление он принес незавизированное. Она давай на меня орать, что я ничего об этом не знаю (а так и было на самом деле)и что я пощелкала там забежать к ней и милостиво запретить ему увольняться по такой статье.В общем был тупой ор, согласна это было ужасно.Правда она так лицемерно расстроилась, я уж подумала что отстанет, но через полгода опять взъелась из-за своего вечно поганого настроения и неправильно составленной бумажки, потребовала чтобы я ушла по собственному, и слава богу, как вспомню что я как дура валерьянку после работы пила, а место работы кстати было госслужба и начальница была мастером потрепать отделу нервишки

Гость
#13
.

я просто стала свидетельницей, как унизили мою коллегу- наорали при всех как на собаку, хотя она была не виновата. а она молча проглотила обиду и дальше работает,даже ничего не сказала в свое оправдание... разве это нормально? я считаю, что она должна уволиться демонстративно после этого.

На меня также наорала замдиректора один раз. Тоже считаю, что при всех нельзя.

Гость
#14

Начальник как-то побежал дверь открыть передо мной из кабинета и возле самой двери кинулся обнимать ...А я так удивилась - он мне до плеча не доставал, говорю: вы что с ума сошли? - и как давай смеяться, так со смехом и вышла, еще в коридоре смеялась.И когда заявление на увольнение подавала тоже веселая была...Расплакалась от унижения только дома ночью - третий начальник так себя повел неадекватно...((

Гость
#15

ой, сто пятьдесят тысяч раз... Вообще, я считаю, что работать всегда унижение, поэтому сейчас и не работаю:)) Честно говоря, не знаю, как бы я смогла сейчас работать - я уже не смогу стерпеть и смолчать, покрою пятиэтажным матом или запущу чем-нибудь тяжелым...

Кетрин
#16

"Один раз, точнее на одной работе - я проходила практику на один малоизвестный телеканал (его закрыли кстати уже - не смогли раскрутить) - редактором новостей. Мне не понравилось. что коллектив разбился на враждебные кучки и за 2 недели пока я не ушла оттуда - ВСЕ ходили как враги и даже никто не ходил с новенькими в буфет - все тихо смывались по 2-3 человека посплетничать. А меня обламывает есть одной в общественном месте. А потом не понравилось, когда начальница, моя ровесница, вызвала меня и наорала, что я неправильно составила текст, типа не по плану. Я ее молча послушала и принесла листок, на котором мне распечатали план, по которому составлять. Я была права, а она даже не извинилась (правда выглядела, как дура). В итоге я ушла тк не понравились условия - конкретную зарплату ожидаемую не назвали, помещение продувало (я заболела, собственно я сначала на больничный вышла, а потом уже не вернулась - особо они не страдали, естественно) и обстановочка в коллективе... как пираньи, и все бабы - ужас! ДА, чуть не забыла - у них был пункт в контракте что в случае беременности они имеют право меня уволить. Типа хочешь соглашайся, хочешь - нет. Я тогда не планировала, но получалось, что работая у них завести ребенка означало вылететь с работы. В общем РАДА и СЧАСТЛИВА, что не осталась! Ух, написала и такой позитив почувствовала, что не там осталась, не представляете, что это были за люди - неприятные)"

Гость
#17

"Была неадекватная начальница главбух, орала как резаная за то, что я один раз ключ на место не положила и домой ушла, а ей было его не найти, чтобы кабинет закрыть. Даже оскорбляла меня. Но я там уже давно работала и знала, что она дура истеричная. "

Гость
#18

"[quote="Гость"]ой, сто пятьдесят тысяч раз... Вообще, я считаю, что работать всегда унижение, поэтому сейчас и не работаю:)) [\/quote]\n
Согласна. Особенно за нищенскую зп, которую платят в 90 % компаний.\n
"

Буратино
#19

Никогда не унижали ни меня, ни коллег. У нас адекватный коллектив.

X
#20
Гость

ой, сто пятьдесят тысяч раз... Вообще, я считаю, что работать всегда унижение, поэтому сейчас и не работаю:)) Честно говоря, не знаю, как бы я смогла сейчас работать - я уже не смогу стерпеть и смолчать, покрою пятиэтажным матом или запущу чем-нибудь тяжелым...

Ничего себе. А с близкими людьми вы себя так же ведете когда вам что-то не нравится?

Афина
#21

У меня была работа, где была ***-баба менеджер по продажам. И на этой работе работал ее муж - начальник отдела закупок. Так по этому праву она решила, что может орать на всех менеджеров по закупкам (она не только была ***, так еще и и психическими проблемами). Ну вот орала на всех, психовала, хамила, говорила гадости. Я проработала там год и с такой радостью свалила. До сих пор с содроганием вспоминаю этот гадючник....

Афина
#22

А еще работала в розничном магазине, так там была начальница отдела была с психическими отклонениями. Так каждый день я выслушивала либо придирки на ровном месте, либо гадости, либо орала, срывала на мне все свое плохое настроение.... Два раза меня до слез доводила.

Причем по работе я ничего от нее никогда не слышала, в курс дела она меня никогда не вводила, никакой помощи от нее никогда не получала....

Ну продержалась там 2 недели и свалила и рада безмерно.

Ася
#23
X

Начальники, которые отчитывают (об унижениях вообще молчу) своих подчиненных при других - это не профессионалы. С такими в последний раз работала 14 назад и не долго слава Богу. Везде были адекватные начальники и коллеги. И если возникали какие-то проблемы - вызывали в кабинет и спокойно говорили об этом

Начальницами назначают людей, которые просто любят деньги .. и секс. И далее в их поведении все по Фрейду. Старых коллег женщин, которые у них в подчинении: унижают прилюдно. С мужчинами заигрывают, молодежи глазки строят, дают рабочие проекты. Женщин в возрасте унижают вск скопом, из стадного чувства. Выживают из своего гормонального изобилия как рудимент. В ход идет все: ложь про невозможность давать высокую производительность (ст 179 ткрф) , преступный сговор о якобы низкой квалификации пожилых и декретниц. Молодые Периферийцы (иногородние) соискатели работы в Москве перегрызают горло пожилым москвичкам и декретницам ради работы в Москве. В столице на 1 рабочее место в офисе , в тч бухгалтером 100 соискателей, из которых 95 из других регионов
Политика властей о привлечении молодежи в Москву преступна.

Ася
#23
Ася

Начальницами назначают людей, которые просто любят деньги .. и секс. И далее в их поведении все по Фрейду. Старых коллег женщин, которые у них в подчинении: унижают прилюдно. С мужчинами заигрывают, молодежи глазки строят, дают рабочие проекты. Женщин в возрасте унижают вск скопом, из стадного чувства. Выживают из своего гормонального изобилия как рудимент. В ход идет все: ложь про невозможность давать высокую производительность (ст 179 ткрф) , преступный сговор о якобы низкой квалификации пожилых и декретниц. Молодые Периферийцы (иногородние) соискатели работы в Москве перегрызают горло пожилым москвичкам и декретницам ради работы в Москве. В столице на 1 рабочее место в офисе , в тч бухгалтером 100 соискателей, из которых 95 из других регионов
Политика властей о привлечении молодежи в Москву преступна.

Нужно создавать рабочие места в регионах, а не идти на поводу строителей, банков, которым нужна свежая кровь , деньги молодежи для получения % по ипотеке. Идея согнать молодых, лихих в один (2,3) мегаполисов преступна, тк в реальности работы нет. Есть рабочие вакансии. Но власть не желает вводить лимит на вьезд в Москву молодежи для работы на рабочих спецальностях. Анархия торжествует.

Ася
#24
.

я просто стала свидетельницей, как унизили мою коллегу- наорали при всех как на собаку, хотя она была не виновата. а она молча проглотила обиду и дальше работает,даже ничего не сказала в свое оправдание... разве это нормально? я считаю, что она должна уволиться демонстративно после этого.

Молодые соискатели из регионов не делают знать , что до 2001 года не брали на работу в Москве сомскателей без пост регистрацией в Москве, а на должности с ВО: только с московским дипломом. А в 90 московским бухгалтерам многим в Москве приходилось работать на зпл до 100 $. В 2001 открыли Москву периферийцам, не имея вакансий офисных для иногородних. И понеслось. Подлоги и подлости от иногородних против мосавичек соискательниц росли как снежный ком. Иногородние учились за копейки в региональных филиалах моск вузов, в сами себя распределяли и распределяют в Москву, под крылышко землячек. Сми, состоящее из приезжих, безнаказанно обвиняет москвичек в ленности, якобы нежелан ии работать, склочности. Агрессия против москвичек растет. В результате преступного сговора москвичек не берут в компании монополисты , в розн сети..

Ирина
#25
Гость

мне кажется на любой наемной работе есть доля унижения-постоянно прогибаться перед начальником, лебезить с коллегами.Подставить всегда могут, уволить или нахамить, надо быть какой то бронебойной стервой чтобы не принимать все близко к сердцу и терпеть заскоки диров

Точно. За один и тот же запрос ( вопрос по работе, просьбу , поведение.. ) одних ( ближе к начальству ) премируют, а других ( возрастных, вышедших из декрета ) чмурят, обьявляют конфликтными ....

гостья
#27

[quote="X" message_id="43582763"] Ничего себе. А с близкими людьми вы себя так же ведете когда вам что-то не нравится?[/quote
*** не сравнивайте близких людей с левыми людьми

Гость
#28
Гость

меня моя первая начальница один раз довела до слез, орала просто как резаная, за стеной сидели еще 3 сотрудницы которые все слышали. Работа была в отделе кадров и я видите ли прощелкала как сотрудник захотел уволиться и принес ей заявление без визы и со скандалом. тк филиал большой он должен был нести мне заяву как в подведомственный отдел, а заявление он принес незавизированное. Она давай на меня орать, что я ничего об этом не знаю (а так и было на самом деле)и что я пощелкала там забежать к ней и милостиво запретить ему увольняться по такой статье.В общем был тупой ор, согласна это было ужасно.Правда она так лицемерно расстроилась, я уж подумала что отстанет, но через полгода опять взъелась из-за своего вечно поганого настроения и неправильно составленной бумажки, потребовала чтобы я ушла по собственному, и слава богу, как вспомню что я как дура валерьянку после работы пила, а место работы кстати было госслужба и начальница была мастером потрепать отделу нервишки

Я как раз в такой же ситуции тоже госслубжа😢

Гость
#29
X

Ничего себе. А с близкими людьми вы себя так же ведете когда вам что-то не нравится?

вы глупая ?

АЛИНА
#30

ТРУД ЭТО-ВОЛШЕБСТВО

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: