Гость
Статьи
Главбух в садик

Главбух в садик

Предлагают работу собсно. У меня только опыт бухгалтера на участке, да и то не в образовании, но тоже в бюджете. А тут конец года, страшно, да и искала я работу полегче, не нервную. Что делать?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Надувное Бревно Ленина
#1

21 ноября - День бухгалтера, с праздником!

Гость
#2

достаточно сложно, большая ответственность, много отчетов, подумайте

woman
#3

Если опыта главбухом нет, то будет сложно.

Е.
#4

Да, с праздником нас! )

Я бы пошла 100% - для опыта. Всегда так говорю "месяц-два ада, а дальше - все хорошо" :) Это откроет двери, если собираетесь оставаться в профессии, конечно.

гость
#5

сложно.много заморочек и тонкостей. отчет годовой вы точно не сдадите(судя по вашему опыту), плюс надо проект бюджета на 14г делать сейчас. конец года с финансироваем будет рвачка.да,еще забыла, это очень стрессовая работа, но втянуться можно.

Гость
#6

да ладно Вам!

Это же не завод и не фабрика!

Гость
#7

думаю, ничего страшного- во первых- конец года- не конец бухгалтерского года. во вторых- все белое

Я
#8

Да ну.... я б не пошла. Хоть я главбух, но в бюджет бы в конце года-неееееет. А зп какая, если не секрет?

Гость
#9
Гость

Предлагают работу собсно. У меня только опыт бухгалтера на участке, да и то не в образовании, но тоже в бюджете. А тут конец года, страшно, да и искала я работу полегче, не нервную. Что делать?

А в

штате еще бухгалтер есть?

Гость
#10

у меня мама работала. Ей было сложно. Специфическая работа и странные люди. Согласитесь, человек, который всю жизнь работал в коммерции, попадает так сказать в кефирное заведение. И, как уже писали выше, много заморочек.

Автор
#11

В коммерции я никогда не работала, сравнивать мне не с чем)) Помимо главбуха там еще 2 человекав бухгалтерии. Проект бюджета на 2014 год у них уже сформирован, изменения понятно будут. Садик новый, работает с начала этого года.

Зп небольшая, заведующая обещает премии и матпомощь, но для меня другие плюсы: он рядом с домом прямо, а у меня ребенку скоро в 1 класс, мне ее водить-забирать и тп. Ну и рост карьерный, конечно.

Автор
#12

Заведующая очень уговаривает, конечно, обещает чуть ли не свободный график)))

Автор
#13

А, еще вызвать и оплатить специалистов по обучению 1С и госзакупкам обещает)))

Автор другой темы.
#14
Гость

Предлагают работу собсно. У меня только опыт бухгалтера на участке, да и то не в образовании, но тоже в бюджете. А тут конец года, страшно, да и искала я работу полегче, не нервную. Что делать?

О, главбух в саду-это обычно хитрая, нечистая на руку тетка, они в сговоре с заведующей дерут по максимуму с сотрудников.Хорошо получают.

Я
#15

Ну при таких плюсах-можно и согласится, а там как пойдет. Не понравится-будите подыскивать другое

не ваше дело
#16
Автор другой темы.

О, главбух в саду-это обычно хитрая, нечистая на руку тетка, они в сговоре с заведующей дерут по максимуму с сотрудников.Хорошо получают.

Датышто, расскажи и мне схему, а то я обычно ломаю голову, как всем сделать нормальную зарплату.

не ваше дело
#17
Автор

Заведующая очень уговаривает, конечно, обещает чуть ли не свободный график)))

Не верь)

не ваше дело
#18
Автор

В коммерции я никогда не работала, сравнивать мне не с чем)) Помимо главбуха там еще 2 человекав бухгалтерии. Проект бюджета на 2014 год у них уже сформирован, изменения понятно будут. Садик новый, работает с начала этого года.

Зп небольшая, заведующая обещает премии и матпомощь, но для меня другие плюсы: он рядом с домом прямо, а у меня ребенку скоро в 1 класс, мне ее водить-забирать и тп. Ну и рост карьерный, конечно.

Если так, надо соглашаться.

Я из-за ребёнка сначала работала, потом втянулась.

В крайнем случае ребёнка можно и в сад привести, котлета с кашей и компот для ребёнка всегда найдётся, и пусть сидит рядом уроки делает.

Гость
#19

18 : и каково было втягиваться? Я ответственности и нервов то не хочу, честно говоря...((((

Автор
#20

19 - этоя , автор))) Мне еще как вариант возможно предложат вторым бухом в ЦОФ (это орг-я, которой как раз подведомственны районные образовательные учреждения).

Автор
#21

Позвонила отказалась в садик, зава опять уговаривает))) Обещает какого-то человека посадить по договору, чтобы он меня обучал)))) УЖС, как отвязаться?))

Я ответственности не хочу, совсем((

не ваше дело
#22
Гость

18 : и каково было втягиваться? Я ответственности и нервов то не хочу, честно говоря...((((

Хм...так вы далеко не уедете. Чем меньше человек берёт на себя ответственности, тем меньше зарплата. Зачем вам вообще работать с таким подходом?

не ваше дело
#23

Тяжело было только первый год, и то только из-за всяких вздорных баб, потом меня коллектив принял и стало легче, нормально всё.

Автор
#24
не ваше дело

Хм...так вы далеко не уедете. Чем меньше человек берёт на себя ответственности, тем меньше зарплата. Зачем вам вообще работать с таким подходом?

Дома я сидеть не хочу, я согласна на меньшую зп соответственно, чтобы спокойно спать))) Я изначально простым бухом и ищу работу.

Автор
#25
Автор

Мне еще как вариант возможно предложат вторым бухом в ЦОФ (это орг-я, которой как раз подведомственны районные образовательные учреждения).

А про это кто что скажет? Это типа районного департамента, там бух сводит видимо по садам и школам все, но там главбух есть уже, я простым хочу.

не ваше дело
#26
Автор

А про это кто что скажет? Это типа районного департамента, там бух сводит видимо по садам и школам все, но там главбух есть уже, я простым хочу.

Там ещё больше ответственности и работы.

не ваше дело
#27

Возьмите себе пару мелких фирм и не парьтесь.

Автор
#28
не ваше дело

Там ещё больше ответственности и работы.

Вы не понимаете))) Я не боюсь много работы, я боюсь ответственности)) Для меня комфортно разнести большой объем первички и отдать результат начальнику, который уже ее проверит и сам получит, если что-то не так. Так же с мелкими фирмами - один бухгалтер, который за все отвечает перед директором- это не для меня. Я не хочу ничего решать, хочу чтобы мне сказали - сделай это и это и мне покажи. Не хочу в голове держать сроки, хочу чтобы мне сказали - сегодня мне от тебя надо такой -то отчет, делай. Ну есть же люди прирожденные исполнители,а не руководители))

Автор другой темы.
#29
не ваше дело

Датышто, расскажи и мне схему, а то я обычно ломаю голову, как всем сделать нормальную зарплату.

Если бы я знала схему, то была бы уже заведующей. А вы честный главбух?)))

Автор другой темы.
#30
не ваше дело

Тяжело было только первый год, и то только из-за всяких вздорных баб, потом меня коллектив принял и стало легче, нормально всё.

"Вздорные бабы" просили объяснить, почему у них урезали з.п. без всяких на то оснований? Вот наглые, не понимают, что главбуху и заве тоже жить надо.))))

Автор другой темы.
#31

Или, может, они возмущались тому. что в других садах платят в 2 раза больше?

Автор
#32

Вот не понимаю я, почему так происходит, что вакансий простых бухгалтеров в садах и школах мало, а главбухи требуются? Ни в одной шараге нет такаого, чтоб главбух был в единственном лице, значит простые не хотят главными становиться?

Я бы хоть и на 0,5 ставки согласилась уже....(((