Гость
Статьи
Не знаю, чего хочу

Не знаю, чего хочу

Ситуация нефатальная, но весьма трагическая. Мне не нравится моя работа. Не скажу, что работаю в левой для себя сфере. Занимаюсь, вроде бы, журналистикой, пишу тексты, но это все не по-настоящему. Тексты, в основном, рекламные, в общем, скука смертная. Работы мало, з/п – три копейки, образно выражаясь. Но дело не в маленькой з/п, а в том, что самореализация на нуле (а творческий потенциал есть, скажу без ложной скромности). Это вынужденное безделье уже осточертело. Абсолютно понимаю «офисных девушек», которые, маясь бессмысленностью своей работы, начинают непомерно жрать прямо на рабочем месте и поправляются «от души». Еще месяца три назад была готова уйти хоть в никуда, но решила сначала подыскать новое место – чтобы хоть что-то платили и было много интересной мне работы. Рассылаю резюме – отклика нет (не скажу, что попыток было очень много, но мест в 10-15 точно отсылала). По образованию филолог, и хоть училась, вроде, осознанно более-менее (и красный диплом тому показатель), ощущение, что это образование впустую. Хочу летом поступать в магистратуру (журфак). Но не уверена, что хочу этого настолько, чтобы ночами зубрить билеты для вступительного экзамена (без всякой, к тому же, гарантии, что поступлю). Тем более, магистратура – это снова 2 года учебы (очная форма), так что никакой полноценной работы не светит… Моя проблема в том, что по-настоящему я, кажется, вообще ничего не хочу. Но то болото, в которое превратилась моя жизнь, стало уже просто невыносимым... надо что-то менять, но руки опускаются. Какой-то замкнутый круг. Обращаюсь ко всем, кто занимался нелюбимым делом и смог вырваться из этого «порочного круга» (или не смог). Про возраст сразу скажу – мне 27 (так что разумнее, наверное, сказать себе «поздняк метаться» и смириться со своей серой жизнью, но жизнь все-таки одна, не хочется так бездарно ее спускать).

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю Вас автор. Но мне кажется вы хотя бы любите журналистику. А мне 36 будет а я не знаю что я хочу. Вот где ужас. Работала 8 лет помощником бухгалтера. До этого продавцом. Потом помощником менеджера. Образование заочное есть высшее на менеджера ( ни о чем). Вообщем я в ступоре. Не работаю 3 месяц с последнего места пришлось уйти тк не платили. Ищу хожу по собеседованиям но пока все тщетно.

#2

Да, образование "ни о чем" - это бич нашего времени. Что есть в/о, что нет его... Честно говоря, мне мое в/о тоже ничего не дало. Я всегда хорошо писала (рассказы, стихи), и филфак тут ни при чем. Но, наверное, как многие творческие люди, я не верю что это мое творчество будет кому-то нужно. А просто так в стол писательством заниматься... не вижу уже в этом смысла. Что касается магистратуры, не уверена, что это для меня мечта, просто это хоть какая-то цель, хоть какой-то "маяк" на этом сумеречном пути.

Гость
#3

автор, спокойно, это Вас захороводила осенняя депрессия

В первую очередь надо подумать хорошо, послушать свое сердце и душу, свою интуицию - что они хотят и предлагают, после этого поставить перед собой цель, определиться, в какую сторону пойдете. Вместо Вас это никто и никогда не определит, по крайней мере - лучше до этого не доходить, все-таки Ваша жизнь должна быть Вашей, а не чужой...

Ищите во всем плюсы... вот, например, сегодняшняя Ваша работа, говорите, что делать нефик, ну тогда берите с собой флэшку и когда делать нефик, пишите на нее рассказы. Творите, шлифуйте свой талант и свои возможности, раз у Вас есть такие прекрассные знания. Если Вам скучна журналистика, идите учиться на сценариста. Старайтесь быть позитивнее во всем, вот тогда жизнь будет веселее и гораздо приятнее.

Пофигист 3-го уровня
#4

Знавал я одну даму, так ей все надоело, что хотела пойти уборщицей, не взяли, вам говорят тяжело будет, грязно у нас. Зато предложили в охрану труда и технику безопасности, это ещё в СССР было. Очень была довольна.

#5
Гость

автор, спокойно, это Вас захороводила осенняя депрессия

В первую очередь надо подумать хорошо, послушать свое сердце и душу, свою интуицию - что они хотят и предлагают, после этого поставить перед собой цель, определиться, в какую сторону пойдете. Вместо Вас это никто и никогда не определит, по крайней мере - лучше до этого не доходить, все-таки Ваша жизнь должна быть Вашей, а не чужой...

Ищите во всем плюсы... вот, например, сегодняшняя Ваша работа, говорите, что делать нефик, ну тогда берите с собой флэшку и когда делать нефик, пишите на нее рассказы. Творите, шлифуйте свой талант и свои возможности, раз у Вас есть такие прекрассные знания. Если Вам скучна журналистика, идите учиться на сценариста. Старайтесь быть позитивнее во всем, вот тогда жизнь будет веселее и гораздо приятнее.

По поводу осенней депры спорить не буду... есть такой момент, причем ярко выраженный. Когда на улице, простите, полная ж..., пытаешься найти альтернативные источники вдохновения. Главным источником, в идеале, должна быть любовь... но чего нет, того нет. Любимое дело тоже не в наличии, занимаюсь его отчаянными поисками, но пока безуспешно. Вроде, и не бездарь совсем, но сижу у разбитого корыта.

Гость
#6

у меня постоянно хандра из-за работы и опыта, спустила 5 лет учебы и потом годы на тупую бесполезную работу, мне тоже27,не знаю. иногда прям руки опускаются что в таком солидном возрасте я все еще никто, работающее на очередного дядю и его семейку.Меня просто нет, моя работа приносит другим деньги а мне лишь саморазрушение

martini
#7

Хочу посоветовать девушкам за 27 не опускать руки в поисках своего призвания по работе и карьере! У меня самой карьера только начинает идти вверх, а мне 28. Первое в/о экономическое, с 19 лет проработала в банках, коммерч.орг-циях в продажах, а потом поняла, что мне все это не нравится. Пошла и в 26 лет поступила на магистратуру очную, этим летом защитилась и получила 2-ое в/о педагог-психолог. Работу нашла с трудом осенью в сфере обучения персонала и теперь рада этому, конечно, пахать приходится много, но зато я поняла, чем же хочу заниматься. Главное это - определиться ЧТО ИМЕННО НРАВИТСЯ, если надо идите на доп.образование, курсы, (кстати, я еще проф.курсы сейчас прохожу). и ИДТИ к своей ЦЕЛИ! не сидите сложа руки, действуйте, под лежачий камень.. Если человек захочет - он сможет все! Упорная работа и еще раз упорная работа - сделают свое дело. Даже за 30 можно пойти и найти новую сферу работы, если вам это нравится, значит вы это будете делать с удовольствием и быстро освоите все тонкости дела. УДАЧИ!

Гость
#8

Девушки, идите работать в социальную сферу, вот где вы будете приносить пользу людям! Врачи, учителя, соц.работники-вот где работа на пользу обществу, а не на дядю! Только ведь там и зарплаты низкие, а вам хочется всего и сразу, да еще и отучившись непонятно где и на кого на заочке! Так не бывает! Повкалывайте на учебе на дневном на сложной фундаментальной специальности, где нужно прикладывать максимум усилий, посидите потом лет пять на минималке и будет вам счастье от нужной людям профессии и отличная самореализация!

Чента
#9

Автор вы в ккаком городе? Как раз ищу творческого человека на работу.

#10

Автор, есть два варианта:

1. Выбрать работу полегче и без особых требований, лишь бы з/п устраивала и на ней оставаться. Возможно, когда-то перейдешь на то же, но с большей з/п. А пока втихаря дома да в Инете заниматься тем, что нравится.

2. Без получения второго образования попытаться получить работу в желанной сфере, если это возможно.

3. Получить второе образование и начать работать в желанной сфере.

Я для себя выбрал первое.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: