Гость
Статьи
Молодежь поголовно не …

Молодежь поголовно не хочет работать.

Не скажу что я сильно отличаюсь, и получаю каф от пятидневки.
Но остальные еще хуже. То отгулы, то за свой счет, скачут с места на место, во фрилансеры подались..
Так с молодежью было во …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
.
#51
Гость

Знакомый диспетчер аэропорта получает более 100т.р. Пилоты самолетов от 250т.р.

Пластические хирурги - даже страшно представить сколько.

чтоб стать пилотом нужно лошадиное здоровье, а чтобы хирургом дар от бога. таких людей единицы.мы здесь говорим про среднестатистических.

)))
#52
Чапман

Дело не в лени, а в том, что платят мало. Каждый не только себя сейчас ищет, а еще и работу "поприбыльней".

правельно пусть мама кормит раз зараза такая родила) теперь по гроб жизни вам обязана)

Мерси
#53

есть определенные нации которые сели на шею другим хоть и хранит их конституция свято. татары и башкиры работали всегда и за себя и за того парня. хохлы на шею садяца про кавказцев молчу вообще. а хитрые евреи вообще не работают только получают проценты

Мерси
#54

А я молодым немного завидую. На них не наорешь, как на рабочих лошадок лет 40- 50. Чуть чего- заявление в зубы и фак начальству. Вся жизень впереди- можно фыркать и бегать с одной работы на другую. Ну есть еще небольшой процент молодежи, которая действительно работает на своем месте, хоть фриланс, хоть производство. Гораздо больше на диванах валяются и по клубешникам шарятся.

так и надо пока молодой. на вас что ли работать? сами работайте а мы нехотим. и пенсии вашей мизерной тоже.

Гость
#55

У меня разновозрастной коллектив, я обратную картину наблюдаю, молодежь более работоспособная, чем возрастные работники. Женщины в возрасте сидят ничего не делают, пенсию ждут да интриги плетут. А у молодых глаза горят, им все интересно, они опыт нарабатывают, карьеру делают.

Гость
#56

Дело не в том что молодые НЕ ХОТЯТ работать.Они просто не цепляются за плохие условия,коллектив,дурное начальство. Они знают что уйдут- и легко устроятся снова.

Я такая,да. В одной фирме проработала 2 года,нравилось все,но из-за переезда в другой город пришлось уволиться. Потом по 1-2 месяца работала в разных фирмочках.Не нравилось,то одно,то другое. Сейчас уже вроде нашла снова "свое" место-почти год работаю стабильно.

#57

В наше время все работают ради денег, но разве это правильно? Работа выходит хорошо, если это призвание, а деньги и сами придут. Вот когда восстанавливают старый паровоз и ставят его на рельсы на одном этузиазме - это действительно достойно похвалы, эти люди работают по призванию и наслаждаются этим. Когда молодой человек работает помощником машиниста и учится в железнодорожном - это тоже призвание. Больше бы таких людей, которые стремились за своей мечтой =)

Ситцевое платьишко
#58
katrin

да вообще пятидневка ад. да еще и за маленькую зарплату

держаться компании за счет таких, у кого выбора нет

+1

Это ущербностью пованивает - держаться за работу. Вот ущербных и берите кто под вас прогибаться будет и зп всегда доволен.

Ситцевое платьишко
#59
NataLuba

В наше время все работают ради денег, но разве это правильно? Работа выходит хорошо, если это призвание, а деньги и сами придут. Вот когда восстанавливают старый паровоз и ставят его на рельсы на одном этузиазме - это действительно достойно похвалы, эти люди работают по призванию и наслаждаются этим. Когда молодой человек работает помощником машиниста и учится в железнодорожном - это тоже призвание. Больше бы таких людей, которые стремились за своей мечтой =)

Это промывка мозгов. Работай забесплатно, работай за мечту. Сейчас дураков сложнее найти, оказывается. Спасибо за тему, автор. Видимо не одна я своему начальству факи показываю, если вякнуть пытаются)

чуваг
#60

ругать молодежь-признак старпера

Гость
#61
NataLuba

В наше время все работают ради денег, но разве это правильно? Работа выходит хорошо, если это призвание, а деньги и сами придут. Вот когда восстанавливают старый паровоз и ставят его на рельсы на одном этузиазме - это действительно достойно похвалы, эти люди работают по призванию и наслаждаются этим. Когда молодой человек работает помощником машиниста и учится в железнодорожном - это тоже призвание. Больше бы таких людей, которые стремились за своей мечтой =)

Такое возможно, если есть другой доход так,как зарплата с этого мизерная.

У нас в стом. государственных поликлиниках все время требуются мед. сестры, как и в больницах-тоже "работай за мечту, спасай жизни". Зарплата копейки, перспектив никаких, работа тяжелая грязная.

гость
#62
Sedna

Я работаю в бюджетной сфере, преподаю в муз.колледже. Мне 28 лет, и у меня много коллег моего возраста, чуть старше или чуть моложе. К работе многие и я в том числе относимся очень ответственно, любим ее не смотря на зарплату, нагрузки у всех большие, конечно! А секрет здесь один: специальность люди получали с 6 лет, учась в муз.школе, потом в колледже и консерватории, а некоторые еще и аспирантуре. Детство и юность прошли во многочасовых занятиях за инструментом, поэтому иначе как с любовью относиться к делу всей своей жизни люди не могут, это касается и музыкантов в оркестре и певцов в оперном и преподавателей. Просто нужно любить свою работу и вкладывать большие усилия в получение специальности, тогда и не будет смысла прыгать с места на место. Многие в нашей сфере всю жизнь работают на одном рабочем месте, имея подработки конечно, иначе не выжить! Студенты 15-20 лет, которые учатся у меня вполне серьезные люди, многие настроены работать всю жизнь по специальности, выпускники прошлого года с моего курса все работают в бюджетной сфере и находят в этом плюсы! Семьи такие люди создают в основном со своими же, поскольку так проще найти понимание и понять образ жизни другого человека! Кому нужны хорошие деньги - уезжают семьями за границу, или пашут на 2-3 ставки, увы, это наша реальность, но все же многие остаются и работают в России, сохраняют культуру!

Приятно было ваш пост прочитать!

Serpentes
#63

Обленились и раскатали губу. К нам на предыдущую работу пришла сикушка двадцати лет, только-только из универа. Практики никакой, и ещё не известно, чему она научилась в своём универе. Так вот, эта цыпа попросила у ген.дира 70 000р! С нуля! Он, конечно, послал её. Но та так удивилась! Ещё и возмущаться начала, типа она не много просит.

#64
гость

Приятно было ваш пост прочитать!

Спасибо большое!

Гость
#65

Да конечно, откуда желание работать если платят только чтобы ноги не протянули, а себе острова и футбольные команды покупают. Мой дед был тружеником, такие как он страну после войны поднимали. Была идеология, и уважение к рабочему классу.

А
#66
Гость

Да конечно, откуда желание работать если платят только чтобы ноги не протянули, а себе острова и футбольные команды покупают.

+10000

Облако в юбке
#67
Автор

Не скажу что я сильно отличаюсь, и получаю каф от пятидневки. Но остальные еще хуже. То отгулы, то за свой счет, скачут с места на место, во фрилансеры подались..Так с молодежью было во все времена или сейчас в конец обленились?

Я вообще не понимаю, что значит "хотеть работать." Если человек нашел любимое дело, то понятно, ловит кайф и еще деньги получает за это. Работать ради денег - тоже понимаю. Но если у работающего ради денег появится возможность не работать, или денег много не требуется - конечно, он не будет пахать на полную занятость. А просто хотеть работать ради работы - не вижу, зачем. В жизни много хорошего помимо работы.

Садовая Соня
#68

Мне недавно исполнилось 27. Так вот, все три года поле ВУЗа я хотела и хочу работать, но не просто "ходить на работу" а делать что то реально нужное...что-то что можно простите потрогать руками и сказать - вот он - результат моего труда. Периодически озадачиваясь поисками такой работы могу сказать: оплачивается хорошо - офисное планктонство, коим я сейчас и являюсь...На такую же зарплату на производстве требуют опыт работы от 6! лет...что тут говорить, у меня мама старенькая, рассчитывать больше не на кого, вот и хожу на не любимую работу, и да, не хочу работать в итоге вообще.

Облако в юбке
#69

Облако в юбке

Я вообще не понимаю, что значит "хотеть работать." Если человек нашел любимое дело, то понятно, ловит кайф и еще деньги получает за это. Работать ради денег - тоже понимаю. Но если у работающего ради денег появится возможность не работать, или денег много не требуется - конечно, он не будет пахать на полную занятость. А просто хотеть работать ради работы - не вижу, зачем. В жизни много хорошего помимо работы.

Самый кайф от работы ловишь именно тогда, когда она не направлена поддержание штанов и ты не зависишь от этой работы полностью. То есть ты можешь работать, можешь не работать, но именно тогда приходит вкус к работе и работаешь просто в удовольствие

Видимо, все же зависит от того, нравится ли сама работа. Я работаю без всякой финансовой необходимости, скорее ради подстраховки на будущее. Не могу сказать, что ловлю от работы кайф; просто она у меня хорошо получается. Но на полную занятость мне бы не хотелось.

гость
#70
Sedna

Спасибо большое!

Тронули Ваши слова о сохранении культуры - я сама далека от музыки.но дочка училась в музыкальной школе, и как-то - по абонементу,чуть ли не в приказном порядке - ходили в филармонию. А приезжал в наш город хор Минина и мы вот так на него попали. До сих пор помню то приподнятое.праздничное настроение, которое было всю неделю после этого концерта.Действительно, как говорится - несете культуру в массы...

Гость
#71
Автор

Не скажу что я сильно отличаюсь, и получаю каф от пятидневки. Но остальные еще хуже. То отгулы, то за свой счет, скачут с места на место, во фрилансеры подались..Так с молодежью было во все времена или сейчас в конец обленились?

Автор, следите за собой, с хороших мест не скачут, значит или копейки платят или отношение и коллектив невыносимый, ищут где лучше, молодцы.

Гость
#72

NataLuba

В наше время все работают ради денег, но разве это правильно? Работа выходит хорошо, если это призвание, а деньги и сами придут. Вот когда восстанавливают старый паровоз и ставят его на рельсы на одном этузиазме - это действительно достойно похвалы, эти люди работают по призванию и наслаждаются этим. Когда молодой человек работает помощником машиниста и учится в железнодорожном - это тоже призвание. Больше бы таких людей, которые стремились за своей мечтой =)

Это промывка мозгов. Работай забесплатно, работай за мечту. Сейчас дураков сложнее найти, оказывается. Спасибо за тему, автор. Видимо не одна я своему начальству факи показываю, если вякнуть пытаются)[/quote]

хах, энтузиазм уместен там где нет места капитализму... а то получается одни за рубль а то и д-р работают, а другие за энтузиазм, это просто смешно.

Гость
#73

Да-да, работать на дядю за копейки в прогнившей воровской стране очень выгодно)))). Нормальных дядь процентов 5-7% от силы, остальные - шлак жадный. Это вам не развитые страны, трудом на дядю хорошо заработать могут единицы, и большинство их находится в нескольких крупных городах. Всё что поменьше - можно вообще забыть о нормальном заработке. Работай, раб, солнце еще высоко!

#74
Гость

Да-да, работать на дядю за копейки в прогнившей воровской стране очень выгодно)))). Нормальных дядь процентов 5-7% от силы, остальные - шлак жадный. Это вам не развитые страны, трудом на дядю хорошо заработать могут единицы, и большинство их находится в нескольких крупных городах. Всё что поменьше - можно вообще забыть о нормальном заработке. Работай, раб, солнце еще высоко!

Ваш пост набор стереотипов и осточертевших клише

Гость
#75
Автор

Не скажу что я сильно отличаюсь, и получаю каф от пятидневки. Но остальные еще хуже. То отгулы, то за свой счет, скачут с места на место, во фрилансеры подались..Так с молодежью было во все времена или сейчас в конец обленились?

Где вы интересно работаете? что можно отлынивать от работы.

Я много поменяла мест работы, ну все не мое моя, как говорится дурость. Но вообще везде, где я работала, не помню что бы была возможность лениться и за просто так бабки получать только за присутствие на месте, обычно пахала за проценты. Из большинства окружения вижу такую картину почти все после учебы идут в маленькие конторки, может даже несколько раз меняют места работы(потому что в нормальную контору после учебы не каждого возьму, мы же говорим надеюсь о средне статистическом гражданине?! ), набираются опыта, набивают шишки и идут в нормальную контору, где и работают достаточно долго и продуктивно. Вы лучше посмотрите сперва на себя, потом говорите за молодежь.

Мужик
#76
Гость

Молодые мужики стали очень ленивые. Поэтому у всех к 30 уже животяры висят и лысина светится, до того сидение на жо-пах доводит. Лодыри во всем, даже в сексе

Слышь гнида какого ты там пола непонятно) Это что от хорошей жизни русские мужики такие 'хорошие' чтоли стали??? Какая жизнь такие и люди, русские бабы тоже далеко не идеал для подражания и не ангелы. Устройте в Германии, США, Франции вот такую дермократию как в России последние 20 лет там люди тоже в волков превратяться не заметишь, а не работают потому что впадлу горбатиться на самодура-идиота начальника в катаржных условиях за 3 копейки, а не из-за того что разучились, нехотят или не могут вот и все сказки про белого бычка.

Мужик
#77
Sedna

Я работаю в бюджетной сфере, преподаю в муз.колледже. Мне 28 лет, и у меня много коллег моего возраста, чуть старше или чуть моложе. К работе многие и я в том числе относимся очень ответственно, любим ее не смотря на зарплату, нагрузки у всех большие, конечно! А секрет здесь один: специальность люди получали с 6 лет, учась в муз.школе, потом в колледже и консерватории, а некоторые еще и аспирантуре. Детство и юность прошли во многочасовых занятиях за инструментом, поэтому иначе как с любовью относиться к делу всей своей жизни люди не могут, это касается и музыкантов в оркестре и певцов в оперном и преподавателей. Просто нужно любить свою работу и вкладывать большие усилия в получение специальности, тогда и не будет смысла прыгать с места на место. Многие в нашей сфере всю жизнь работают на одном рабочем месте, имея подработки конечно, иначе не выжить! Студенты 15-20 лет, которые учатся у меня вполне серьезные люди, многие настроены работать всю жизнь по специальности, выпускники прошлого года с моего курса все работают в бюджетной сфере и находят в этом плюсы! Семьи такие люди создают в основном со своими же, поскольку так проще найти понимание и понять образ жизни другого человека! Кому нужны хорошие деньги - уезжают семьями за границу, или пашут на 2-3 ставки, увы, это наша реальность, но все же многие остаются и работают в России, сохраняют культуру!

Памятник при жизни таким людям ставить надо!

Мужик
#78
Forget-Me-Not

Так сейчас просто спокойно можно в этом признаваться, что работать не хочешь, а если кто что скажет, можно послать. Раньше загнобили бы, да плюс еще милиция всегда спросит - а почему это Вы в рабочее время не у "станка"? Вот и вся разница.

Раньше и воздух был чище и в колбасе мясо))) то что то было его нет, щас в стране пизец на всех уровнях.

Мужик
#79
NataLuba

В наше время все работают ради денег, но разве это правильно? Работа выходит хорошо, если это призвание, а деньги и сами придут. Вот когда восстанавливают старый паровоз и ставят его на рельсы на одном этузиазме - это действительно достойно похвалы, эти люди работают по призванию и наслаждаются этим. Когда молодой человек работает помощником машиниста и учится в железнодорожном - это тоже призвание. Больше бы таких людей, которые стремились за своей мечтой =)

Я вот просто в акуе от некоторых тут толи по жизни дураки толи специально такое пишут))) Ты мне покажи хоть 1 ну хоть 1 развитую КАПИТАЛИСТИЧЕСКУЮ страну где люди вкаливают как роботы за 10-12тр??? При капитализме никто не будет въебывать на начальника самодура за гроши никто у кого мозг в наличии имееться, за большие деньги да въебывать не просто можно а нужно!!! но за 10 это уже писец)))

Гость
#80
Гость

А меня вот удивляет почему я , молодая и красивая, должна пахать на благополучие детей таких как автор, чтобы они прожигали жизнь и получали все готовое, потом их родители именовали бы талантами и самородками, а ты обслуга за посредственную зарплату, так что не понимаете-подумайте)

Никто не говорит, что нужно вкалывать по 10-12 часов в день на чьих-то детей, Вы, молодые банально на себя заработать не можете, постоянно родителей доите, при этом совершенно не осознаете, что они Вам помогают тоже, отнюдь не с радостью в глазах, так как отдачи при такой жизненной позиции никогда они не увидят. Наступают раз за разом на одни и те же грабли. Молодежь работать не хочет, а как следствие, скорее всего станет деградировать, а заоблачные мечты, именно мечты, а не планы - никогда не сбудутся, все, что на бумаге, на ней и останется.

Гость
#81

Кстати, вкалывать Вы и не сможете скорее всего, разве что в "креативном отделе маркетинго-консалтинговых" организаций, что само по себе усталости нести не может.

Гость
#85

А я не работаю! Потому что я философичка.

Гость
#86

И я не работаю. Потому что мне Бродский из комнаты выходить запретил.

Мое имя
#87
Автор

Не скажу что я сильно отличаюсь, и получаю каф от пятидневки.
Но остальные еще хуже. То отгулы, то за свой счет, скачут с места на место, во фрилансеры подались..
Так с молодежью было во все времена или сейчас в конец обленились?

У нас капитализм-хочу работаю, не хочу - нет.
Да и нафиг вы нужны - вы прибыль пилить будете, а кто-то пахать на вас должен.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: