Гость
Статьи
Зачем секретарю …

Зачем секретарю "привлекательная внешность"?

Я студентка заочница, хочу найти себе работу. остановилась на вакансии секретаря. Но столкнулась с тем, что практически в каждом размещенном объявлении написано- привлекательная внешность, резюме без …

.
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Я так думаю
#101

И к стати - мне приятно выслушивать от моих посетителей " какая у вас секретарь красивая " или что то в таком духе )))))))))

.
#102
Я так думаю

это лакейство улыбаться всем подряд.вот почему красивые и не пойдут на эту должность.они слишком гордые.

С таким отношением - вам сложно будет где бы то ни было .

У нас хорошие отношения между сотрудниками , шутим постоянно - так что улыбка у нее естественная обычно )))))

Сегодня вечером зашел вопрос о секретарше с одним из сотрудников - я секретаршу назвал " самым грустным человеком в офисе " - перестала , уже несколько дней как , улыбчивой быть - проблемы какие то. Но в целом она человек красивый и позитивный - а я стараюсь именно таких подбирать )))

наверно просто мой склад характера не подходит на эту должность.

.
#103
Я так думаю

И к стати - мне приятно выслушивать от моих посетителей " какая у вас секретарь красивая " или что то в таком духе )))))))))

ну вам то понятно. за это и платить надо соответственно это имидж компании. но когда разные шарашки хотят фотомодель за три копейки это уже наглость

Гость
#104
.

ну вам то понятно. за это и платить надо соответственно это имидж компании. но когда разные шарашки хотят фотомодель за три копейки это уже наглость

вот в этом +100, может фото выложите или звезду вашего типажа?

Я так думаю
#105
Гость

Как сказал Филонов в сериале "Тайны следствия", ноги секретарши это лицо руководителя!

А если планируется еще и спать с нею, то внешность должна быть хотя бы не отталкивающей.

Спать с кем то из сотрудниц - чревато большими проблемами в коллективе .......................пройденный этап .........................................................

................................................этого добра и вне работы достаточно ......))))

.
#106
Я так думаю

ГостьКак сказал Филонов в сериале "Тайны следствия", ноги секретарши это лицо руководителя!

А если планируется еще и спать с нею, то внешность должна быть хотя бы не отталкивающей.

Спать с кем то из сотрудниц - чревато большими проблемами в коллективе .......................пройденный этап .........................................................

................................................этого добра и вне работы достаточно ......))))

та это все фантазии, я очень сомневаюсь, что кто-то спит с секретарями, особенно за те зарплаты которые им предлагают

Гость
#107
.

Бухие бухиЕсть профессии, где по мозгам выбирают. Есть - где по выносливости. Есть - где по внешности. Не устраивает - выбирайте другую профессию, кто ж мешает.

На рынке труда такая ситуация, что выбираете не Вы, а Вас. Преимущесто в выборе - не у Вас. Поэтому выбирать могут как захотят. так они скоро по размеру ноги будут выбирать, если обнаглеют. все к этому идет. уже сейчас после 35 никуда никого не берут. и это нормально? все таки существует закон и в должностной инструкции не написано требований к внешности. Вот Европа молодец, она за такое оштрафовать может, а у нас унижают людей как хотят, я даже в одном объявлении видела пришлите минимум 5 фото и информацию о росте весе и параметрах. Это нормально для страны, которая стремится в Евросоюз?.

А Россия не стремится в Евросоюз. А компании, которые работают по-европейски, и не выдвигают таких требований. У них требования другие.

гость
#108
Гость

Мармоткакак то после универа устраивалась в организацию и параллельно с моей вакансией там еще секретарь на ксерокс/кофе требовался (второй, основной делопроизводитель в приемной уже имелся- тетка 55 лет) так вот приходили девушки одна другой краше. шеф взял страшную и к тому же не очень умную.

потом когда эта страшная ушла в другое место - опять та же картина - одна другой краше приходили, шеф взял страшную, но неглупую.возможно у него такой вкус на девушек и он их считает привлекательными.

Чтобы жена не пилила. А еще красивую возьмешь- замуж выйдет или конкуренты переманят.

#109
.

все фантазии, я очень сомневаюсь, что кто-то спит с секретарями, особенно за те зарплаты которые им предлагают

Полно иногородних, которым чуть больше доплатят и - "попрошу к первому микрофону" ;-)

Гость
#110

А это и есть дискриминация по половому признаку. Т.е. девушка не обязательно должна быть умным, ответственным работником и даже уметь варить вкусный кофе. Главное, чтобы внешность была привлекательная. И так по жизни к женщинам относятся.

Во всех шаражках так. Чем убогее шаражка, чем меньше платят там сотрудникам, тем говнистее правила. Мне случалось от подруг выслушивать, что в их убогом офисе даже штуки ставили, что из кабинета нельзя было выйти, не прислонив карточку сотрудника. И в туалетах такие же. Таким образом, начальник узнавал, кто вышел в туалет больше положенного (полагалось, не более 3-х раз за день) и штрафовал на деньги за это.

Чем хуже шарага, тем говнистее начальник. Даже собеседование на какую-нибудь копеечную должность проводят так, как будто в ФСБ устраиваешься. С психологом, который задаёт тупые и хамские вопросы типа "а почему у вас короткая стрижка?". Или начинают проверять тебя на стрессоустойчивость и стебать тебя, подкалывать. И стоит терпеть это за 15-20 тысяч рублей?

Гость
#111

у нас на фирме. 20 летняя секретарша отсосала у директора. шас на бэхе 5 серий белого цвета разъежает по москве))

Гость
#112

я кстати там стоял и свечку держал)

Гость
#113

Я с 16ти лет работаю фотомоделью, то есть, не совсем обделена внешностью :))

Учусь на заочке, так домохозяйка , жених не пускает работать. Но вот приспичило устроится на работу связанную с бух учётом. И как раз была должность, где требовался секретарь, со знанием бух учёта и кассы, ведением реестров за кварталы, командировки с рекламированием нашего товара, разговоры с иностранными клиентами и тд. работы было реально очень много. До меня была дурнушка-бука, которую и уволили за её внешний вид и нрав. Я сама по себе много улыбаюсь, шучу, разговорчивая, они полтора месяца искали кандидатуру и меня взяли сразу же. В общем ,это реально (даже так и сказали) лицо компании. Людям (особенно клиентам-мужчинам) приятно находится на работе и видеть красивую, весёлую девушку, многие подходят, болтают, задерживаются. Я правда и впахивала, как лошадь)) хотя и ЗП была приличная)

А уж про администраторов вообще молчу, люди должны как работы быть всегда в хорошем духе и всегда со свежим внешним видом. Так что вы не там ищите, это всё же как работа "человека-рекламы". Такие подходят уверенным, симпатичным, общительным девушкам, которые эти тремя качествами пользуются сами не замечая этого.

Гость
#114

Ну и на тех же выставках, где рекламировали свой товар иностранцам- брать красивую девушку- очень продуманный ход. Так как народу ко мне очень много валило, а мои коллеги сразу их перехватывали, и начинали разговоры о сотрудничестве и тд.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: