Гость
Статьи
Жен олигархов прошу не …

Жен олигархов прошу не беспокоить. Вопрос к обычным людям: к какому возрасту вы обрели финансовую стабильность?

Была ли у вас помощь от родителей?Помогали ли с работой?Когда квартиру купили и как?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

квартиру купили когда мне 20 было,ему 24(частично сами заработали и добавили родители). машину мне 28.ему 32 было,сами купили мицубиси без кредита..

.
#2

жены олигархов сейчас на Сейшелах, а не на форуме.

Автор
#3
Кира

квартиру купили когда мне 20 было,ему 24(частично сами заработали и добавили родители). машину мне 28.ему 32 было,сами купили мицубиси без кредита..

В 20 лет люди еще образование получают

Гость
#4

Купили свое жилье с мужем, когда нам было - мне 27, ему 37 (у него еще БЖ есть и ребенок). Сначала снимали, копили, брали кредит. Потом выплачивали. В мои 28 лет у нас было СВОЕ жилье. Мои родители дали 30 тыс. - я им потом вернула. С работой родители не помогали - я сама. Правда, когда начала я заниматься любимым делом, родители говорили, что у меня ничего не получится и папа предлагал мне через знакомых (вот че б не раньше - когда я работу искала САМА!) устроиться в бюдж.орг-цию, чтобы я уже в 2000-ые получила там квартиру!! Бред конечно. Хорошо, что я папу не послушала и сделала карьеру на любимом деле, с чего и купила себе жилье.

Гость
#5
Кира

квартиру купили когда мне 20 было,ему 24(частично сами заработали и добавили родители). машину мне 28.ему 32 было,сами купили мицубиси без кредита..

Когда Вы успели заработать на часть, пусть даже небольшую, на квартиру? Поделитесь секретом. Я в таком возрасте училась в ВУЗе на 3 курсе, после учебы бежала на полставки в мэрию, за гроши до вечера выполняла работу помощника начальников двух отделов, выкраивая время на зубрилки, после - бежала в ресторан на подработку до 2-3 часов ночи, иногда там и оставалась ночевать до 7:00 утра (учеба начиналась в 8:00). И даже так я ни состояние не сколотила, ни отдыхала нормально. Долго не протянула, через месяц ушла из ресторана.

Автор
#6
Гость

Когда Вы успели заработать на часть, пусть даже небольшую, на квартиру? Поделитесь секретом. Я в таком возрасте училась в ВУЗе на 3 курсе, после учебы бежала на полставки в мэрию, за гроши до вечера выполняла работу помощника начальников двух отделов, выкраивая время на зубрилки, после - бежала в ресторан на подработку до 2-3 часов ночи, иногда там и оставалась ночевать до 7:00 утра (учеба начиналась в 8:00). И даже так я ни состояние не сколотила, ни отдыхала нормально. Долго не протянула, через месяц ушла из ресторана.

Гость же написала, что частично сами.То есть тысяч 20-30, остальное родители)

И машину и квартиру.

Все тут ясно.Надо было в теме написать-жен олигархов и детей на обеспечении прошу не беспокоить)

Ольха
#7

Автор, смотря, что понимать под финансовой стабильностью. Независимы от родителей очень давно, с 22 лет, как пошли работать. Помощи от родителей не было (только подарки на ДР: крем, колготки, набор трусов и т.п.) Но с другой стороны, мы в свои 40 лет живём с моей мамой,т.е. жилья своего нет и не предвидится. Т.е. полной финансовой независимости нет. Естественно, никто у мамы ни денег, ни продуктов не берёт, но живём то всё равно в её квартире. Так, что можете считать, что к 40 годам не обрели эту самую стабильность. Мы с мужем - самые обычные люди, без связей и богатых родственников. Вернее, родители мужа очень обеспеченные, но он - нелюбимый сын, поэтому у нас нет даже просто общения, не говорю уж о большем.

Ольга
#8

купила своыу квартиру к 30ти сама. не замужемродители не помогали нукак. финансовое благополучие годам к 27ми.

Лимонадная Джо
#9

Да, родители мне всегда дают деньги, если я попрошу. Предлагали варианты работы, но они мне не нравились. Первые 3 машины ( с 18 лет)покупали мне родители, на четвертую добавил мч, потом я отдала ее ему, а он мне купил другую. Квартира есть, в советские времена я там жила с родителями, потом они купили в конце 90-х еще одну. Я старую квартиру сдаю, тк изначально меня устраивало жить с родителями, к тому же мне не нравится район. Мч, а теперь муж против того что бы жить в квартире девушке/жены. Сейчас снимаем квартиру ( на деньги мужа) тк с его работой удобнее жить вблизи объекта работы. Муж не москвич, деньги на обычную двушку у него есть, но он хочет еще поднакопить что бы купить квартиру в доме бизнес класса или в центре в приличном доме. мне 27, мужу 33 года. Мужу с работой не помогали, сам построили свой бизнес. Родители готовы отдать ему квартиру на продажу в их родном городе, но он не хочет, к тому же она и погоды не сделает.

Седой Волк
#10

В институте после второго курса. Как начались приличные стройотряды. Можно было денег на прожитьё на год заработать, если сильно не пить (что было трудно в те времена).

плАхая
#11

финансовой стабильности просто не существует в природе

траст ми

Кира
#12

на машину полностью сами заработали-16000(она не новая ей при покупке 4 года было, причем тут родители))))))))))-просто очень много работали ....А квартира по тем временам 4500 в долларах стоила.,1500 сами ,остальное родители

Кира
#13

и про образование,я училась заочно,муж на дневном,вот все успели...плюс в 19 у нас родилась дочка...сейчас мне 35

Алёнка
#14

Стабильности нет и сейчас, живём только на зп мужа которая сейчас ~40- 50т.

Родители не помогали, замуж я вышла в 18 лет, училась сама.

Дом мы с мужем строили тоже сами, очень тяжело он нам дался.

Ни о каких миллионах речи даже и не идёт.

Если уж честно то нам зп мужа хватает, свой дом, огород, не большое хозяйство.

Отдых только на нашем море( 120 км от нас).

Понятие стабильность относительное- ну у нас стабильно есть 40-50т, но назвать это отличной жизнью? Нет не назову.

Но у родителей не просим, машина таёта правда брали не новую, но сами без помощи и кредита.

Как то так.

Гость
#15

С 18 я жила в общежитии (училась) полностью на свои деньги, работала. Периодами отец подкидывал тысяч по 5-7 в месяц. Муж работать начал очень рано, с 18 дает каждый месяц определенную сумму матери. В мои 22 и его 23 мы сняли в Москве хорошую однушку с ремонтом, вторая станция от кольцевой. Потом за полгода накопили на свадьбу почти полмиллиона. Потом купили машину без кредита (ему было 24, мне почти 23). Сейчас ударно копим на свою квартиру, двушка в нашем районе стоит 7-9 млн. При лучшем раскладе мне будет где-то 25-26, когда купим, мужу 27-28. При худшем - позже на пару-тройку лет (28-30).

В ипотеку ввязываться не хотим, причин много: у мужа очень нестабильный доход, свекровь фактически на содержании, она зарабатывает копейки и пенсию еще не получает. В общем я считаю, что мы встали на ноги в 22-23 года уже довольно крепко, но на квартиру в Мск не так-то просто заработать, увы, это единственный проблемный пункт.

Гость
#17
Автор

Была ли у вас помощь от родителей?

Нет не было, сама им стала помогать, как только пошла работать.



Помогали ли с работой?

Никогда и ни кто.





Когда квартиру купили и как?

В 31 год.

Накопила.

Софья
#18

1.да2.да.3да

К 25, стала зарабатывать нормально, родители купили квартиру, машину подарили.

Муж с таким же достатком и набором. Сейчас уже совместную кв купили в 31

Гость
#19

Ничем и никогда не помогали.

Гость
#20

Самый верный пост - номер 11. Все остальные насмешили своими "достижениями".

Гость
#21
плАхая

финансовой стабильности просто не существует в природе

траст ми

Сколько пафоса......

плАхая
#22
Гость

плАхаяфинансовой стабильности просто не существует в природе

траст миСколько пафоса......

не завидуй

Гость
#23
Автор

Была ли у вас помощь от родителей?Помогали ли с работой?Когда квартиру купили и как?

К 27.

Нет, не помогали.

Квартиру не купили, но построили дом. Квартиру не хотим.

Гость
#24
плАхая

ГостьплАхаяфинансовой стабильности просто не существует в природе

траст миСколько пафоса......не завидуй

Чему??

Пафосу О_О???

Гость
#25

Нет, нет и нет. Квартиру снимаю, всегда в поисках работы получше, но, конечно, тяжело и постоянно страх за будущее, что что-то пойдет не так, останусь на улице и т.д. Даже собаку боюсь забодить.

Стр@нный
#26

не обрел еще пока, уже и не надеюсь

Гость
#27
Стр@нный

не обрел еще пока, уже и не надеюсь

Зато у тебя дача есть!

Гость
#28
Гость

Зато у тебя дача есть!

Значит Странному повезло, у меня только погреб

Стр@нный
#29
Гость

Зато у тебя дача есть!

есть-то она есть, но и она есть просит, ремонт пора делать, а как-то не на что

Гость
#30
Стр@нный

есть-то она есть, но и она есть просит, ремонт пора делать, а как-то не на что

Земля есть, это главное. Ремонт- дело наживное, на пенсии зато сиротой не останешься))))

У меня, следующим по плану- ОБЯЗАТЕЛЬНО, домик в пригороде (как раз к пенсии куплю, надеюсь)))))

Автор
#31
Гость

плАхаяфинансовой стабильности просто не существует в природе

траст миСколько пафоса......

Вот меня тоже такие мысли посетили.

Пришел кэп и рассудил всех своими стереотипами.

Гость
#32

Нам по 29, пока финансовой стабильности нет. Квартира наследственная, машина своя, не в кредит. А так- пока далеко до того уровня, который хотим.

Liberty
#33

Мне 24, заканчиваю ординатуру по хирургической офтальмологии. С 18 лет работала по ночам официанткой и санитаркой в больнице, сама накопила на машину (bmw), в целом вполне обеспечена, отдыхаю несколько раз в год, есть накопления. Квартиру покупать не вижу смысла, т.к. собираюсь эмигрировать в Германию, а там проще снимать жильё.

Гость
#34

К 21 год появилась стабильность, сейчас 22. Квартиры своей пока нет, хотя съемная в любом городе страны - не проблема, но в этой стране жилье не хочу. Подработки с 16, полноценная работа с 19 лет (да, высшее тоже есть). В подростковом возрасте вкалывала над учебой, чтобы к 18 годам стать более менее специалистом в своей области еще до диплома. Потом - дело опыта работы.

Гость
#35

мой муж наверно уже стоит на ногах. но он не пьет, поэтому смог построить дом, на машину заработать. ну и зарплата хорошая для 28 лет

#36

В 27. Родители платили за учебу, работать начала по специальности с первого курса универа- никто ни разу с работой не помогал, в 28 купила квартиру, до этого снимала.

Гость
#37

Смотря что считать стабильностью.

Более-менее приличные доходы появились примерно в возрасте лет 35.

До этого жили на зарплату, вернее на две зарплаты, небольшие, понятное дело.

Потом был неудачный бизнес, потом еще один. Вот, с третьего раза пошло дело уже хорошо.

Но я не считаю ситуацию стабильной, если честно, с бизнесом всегда есть опасность разориться и улететь в ноль.

Лиля29
#38

начала работать в 16, училась не вечернем, когда закончила вуз пошла по специальности, т.е. сразу после школы обеспечивала себя сама, только жила с родителями. Когда появился МЧ сьехали на квартиру, пошла на работу по специальности, 4 года пожили, купили машину б.у старенькууууууюююю))) но сами! Потом попала на работу к иностранцам, получилось взять машину подороже, но тоже б.у. Потом случайно купила хорошую машину с пробегом 900 км с 30% скидкой))) ездим на ней и сейчас. Подсобирали денег, сейчас купили квартиру, ждем, когда вселимся+2 гаража возле дома (новый комплекс) для сдачи на черный день))). В планах еще дом! Мне 29, МЧ 32

Стр@нный
#39

под фин стабильностью я понимаю когда тебя уволили, а тебе пофиг, у тебя все есть

Стр@нный
#40

Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например - динозавра.

Гомер Симпсон ......))))

Автор
#41
Стр@нный

Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например - динозавра.

Гомер Симпсон ......))))

=))

Гость
#42
Гость

Купили свое жилье с мужем, когда нам было - мне 27, ему 37 (у него еще БЖ есть и ребенок). Сначала снимали, копили, брали кредит. Потом выплачивали. В мои 28 лет у нас было СВОЕ жилье. Мои родители дали 30 тыс. - я им потом вернула. С работой родители не помогали - я сама. Правда, когда начала я заниматься любимым делом, родители говорили, что у меня ничего не получится и папа предлагал мне через знакомых (вот че б не раньше - когда я работу искала САМА!) устроиться в бюдж.орг-цию, чтобы я уже в 2000-ые получила там квартиру!! Бред конечно. Хорошо, что я папу не послушала и сделала карьеру на любимом деле, с чего и купила себе жилье.

Ну, не такой уж бред- про квартиру. В Москве до Собянина некоторые работники префектур получили-таки квартиры

Пацанчик
#43
Автор

В 20 лет люди еще образование получают

Это глупые люди. А умные уже занимабются чем-то полезным, по крайней мере имеют представление о своей дальнейшей жизни.

В 18 лет.

Автор
#44
Пацанчик

Это глупые люди. А умные уже занимабются чем-то полезным, по крайней мере имеют представление о своей дальнейшей жизни.



В 18 лет.

Ага, чтоб через пять лет на Газели ездить.

Знаем, читали.

Пацанчик
#45
Автор

ПацанчикЭто глупые люди. А умные уже занимабются чем-то полезным, по крайней мере имеют представление о своей дальнейшей жизни.



В 18 лет.

Ага, чтоб через пять лет на Газели ездить.

Знаем, читали.

Так газель и принесла финансовую стабильность. На газели я с 18, просто лет до 23-24 я все тратил что зарабатывал. Пьянки, гулянки, молодость.

#46
Пацанчик

АвторПацанчикЭто глупые люди. А умные уже занимабются чем-то полезным, по крайней мере имеют представление о своей дальнейшей жизни.



В 18 лет.

Ага, чтоб через пять лет на Газели ездить.

Знаем, читали.Так газель и принесла финансовую стабильность. На газели я с 18, просто лет до 23-24 я все тратил что зарабатывал. Пьянки, гулянки, молодость.

И это вы называете Сознательность ?)

Пацанчик
#47
Орехова белка

ПацанчикАвторПацанчикЭто глупые люди. А умные уже занимабются чем-то полезным, по крайней мере имеют представление о своей дальнейшей жизни.



В 18 лет.

Ага, чтоб через пять лет на Газели ездить.

Знаем, читали.Так газель и принесла финансовую стабильность. На газели я с 18, просто лет до 23-24 я все тратил что зарабатывал. Пьянки, гулянки, молодость.И это вы называете Сознательность ?)

А что надо было всю молодость дома сидеть? Дома я сейчас сижу, когда необходимость работать уже отпала. А лучшие годы надо гулять на полную.

Гость
#48

совсем недавно была эта тема

зачем новую создавать ?

ищите предыдущую и общайтесь

Èlise
#49

С первой работой помогли, работала в гос корпорации с 20 лет (еще в универе, благо на тот момент он был вечерний). Получала 50 тыс. Вышла замуж в 21, мужу 28 было, была квартира, нестабильный заработок от бизнеса. Так и живем. мне 24, моя зп выросла до 55 тыс, мужу удалось купить квартиру побольше.

Гость
#50

Автор, в чем финансовая стабильность? Если в зарплате, то эта штука бывает либо стабильно небольшой, либо большой, но нестабильной. Если имеешь хотя бы одну квартирку на сдачу в Москве, то стабильность будет, как минимум, в размере прожиточного минимума, даже если не работаешь.