Гость
Статьи
Какая профессия самая …

Какая профессия самая полезная и важная?

Девушки, как вы думаете, какая профессия самая полезная и важная?
Мне кажется, это врачи, медсёстры, спасатели, полицейские, юристы.

А вы как считаете?

Vivo per lei
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Гость

Я вас умоляю, славяне тысячи лет жили в брусовых домах и как-то прожили эти годы и без "готовых оконных блоков, стального листа и черепицы". И я вас удивлю, но даже в наше время есть места, где все еще так живут.не смешите. славяне жили в землянках и срубах. избы рубили из бревен. брус могли позволить только очень богатые люди т.к. электрических пил и рубанков не было. срубить соединение бревен это весьма квалифицированная работа, требующая хорошего топора, что не каждому было доступно

Ну пусть из бревен, но в любом случае, и без сворованных окон и железных листов как-то обходились

Алиса
#102
Генриетта_ни то нельзя_ни это

просто вы любите и уважаете свою бабушку)

у меня к педагогам совсем иное отношение...

у второй бабушки и у дедушки - это первое образование. учитель начальных классов и преподаватель истории у деда, а бабушка (вторая) потом пошла на врача

Гость
#103
Гость

ГостьГость

Я вас умоляю, славяне тысячи лет жили в брусовых домах и как-то прожили эти годы и без "готовых оконных блоков, стального листа и черепицы". И я вас удивлю, но даже в наше время есть места, где все еще так живут.не смешите. славяне жили в землянках и срубах. избы рубили из бревен. брус могли позволить только очень богатые люди т.к. электрических пил и рубанков не было. срубить соединение бревен это весьма квалифицированная работа, требующая хорошего топора, что не каждому было доступноНу пусть из бревен, но в любом случае, и без сворованных окон и железных листов как-то обходились

обходились. в каждой местности были свои бригады мастеров, которых приглашали, если надо было срубить новую избу. а будущие хозяева и соседи были у мастеров в помощниках: подать, принести, поднять что-то тяжелое

для каждого вида работ были свои топоры, коих было десятки видов. к тому же хороший топор сваривался из двух частей - лезвие из твердой стали, обух из мягкой, в отличие от нынешних топоров, которые делают из цельного куска г0вна. для сверления отверстий (электродрелей тогда не было) мастера имели целый набор ручных буравчиков. ну и так далее. все это простому селянину (а жили люди бедно) было недоступно.

хочешь хорошую избу - зови бригаду умельцев

Гость
#104
Инна

Медицинская сестра ! Врач назначает , а медсестра выполняет все назначения - колет уколы, дает таблетки, массаж, перевязки и тд.

зашибись проффесия )))))))))))))))))))))) ужас

Гость
#105

Самая полезная и важная - Быть хорошей женой. А работа должна быть - хобби.

Гость
#106

Все профессии важны, все профессии нужны.

Vivo per lei
#107

зашибись проффесия )))))))))))))))))))))) ужас

Медсестра - очень нужная профессия, без них никуда.

Белая снежинка
#108

Все профессии нужны и все профессии важны, а самое главное, что все они полезны. Есть конечно профессии, которые заставляют людей рисковать своей жизнью во имя других и таким профессионалам честь и почёт.

Гражданин никто
#109
Vivo per lei

Девушки, как вы думаете, какая профессия самая полезная и важная?Мне кажется, это врачи, медсёстры, спасатели, полицейские, юристы.А вы как считаете?

А мы как в пословице: "Все профессии нужны, все профессии важны"

А электрики, энергетики не нужная профессия? Да те же сантехники в конце концов! Мне интересно кто такой вопрос задал? Вам лет 15?

лика
#110

медицинские-и полечить могут, и путевки в санаторий достать, и с работы лекарства бесплатно прихватить

Пацанчик
#111

Крестьянин. Он же фермер, он же колхозник. Без жратвы - никуда.

Владимир Владимирович Путин
#112

Не спорьте, дети мои, самый полезный и важный это Я. без меня просто никуда.

Гость
#113
Пацанчик

Крестьянин. Он же фермер, он же колхозник. Без жратвы - никуда.

оне этого не понимают. до них не дойдет, что остальные профессии имеют смысл, когда они уже накормлены. для этого понимания нужна хотя бы минимальная способность к абстрактному мышлению

Гость
#114

Врачи, преподаватели, инженеры

Гость
#115
Гость

Самая полезная и важная - Быть хорошей женой. А работа должна быть - хобби.

Содержанки подтянулись! А врач не может быть хорошей женой? А хорошая жена это кто? Кто щи борщи варит и в попу по первому требованию дает? Вот он полезный труд на благо общества!

Белая снежинка
#116
Гость

Гость

Самая полезная и важная - Быть хорошей женой. А работа должна быть - хобби.

А врач не может быть хорошей женой?!

А вы спросите у врача.

Белая снежинка
#117
Гость

Гость

А хорошая жена это кто?!

У каждого мужчины своё понятие и представление о том, какой должна быть хорошая жена. На вкус и цвет товарищей нет.

Белая снежинка
#118
Гость

Гость

Кто щи борщи варит и в попу по первому требованию дает? Вот он полезный труд на благо общества!

Это уже больше по части поваров, работниц самой древнейшей в Мире профессии и сексуальных меньшинств. Конечно, и это тоже труд на благо общества и кропотливый труд, а порой даже во вред здоровью. Так, что попрошу вас наших птичек не обижать.

Maror
#119

Самая важная профессия - это Потребитель. Вот без приколов. Если бы не было мажоров (которые сами ничего не производят, не зарабатывают и даже не воруют) - стала бы ненужной половина производства. И миллионы людей остались бы без работы.

оле
#120

Врач

Гость
#121

учитель и врач

Гость
#122

учитель и врач

Гость
#123
Гражданин никто

А электрики, энергетики не нужная профессия? Да те же сантехники в конце концов! Мне интересно кто такой вопрос задал? Вам лет 15?

а он (она) думает, что врачи и преподаватели будут лечить и учить впотьмах, без канализации, водоснабжения, вентиляции и отопления)))

а уж в больницах как "весело" будет без всего этого))

Гость
#124
Vivo per lei

Девушки, как вы думаете, какая профессия самая полезная и важная?Мне кажется, это врачи, медсёстры, спасатели, полицейские, юристы.А вы как считаете?

Сами подумайте, какие профессии будут самыми нужными, если вся цивилизация развалится (ну скажем, в результате войны). Это - медики (все специальности, но врачи в первую очередь), инженеры (все специализации, но гражданское строительство прежде всего) и учителя.

PS. Я - юрист.

Гость
#125
Гость

Сами подумайте, какие профессии будут самыми нужными, если вся цивилизация развалится (ну скажем, в результате войны). Это - медики (все специальности, но врачи в первую очередь), инженеры (все специализации, но гражданское строительство прежде всего) и учителя.

PS. Я - юрист.

не совсем так. скорее всего люди станут настолько бедны, что им не по карману будет содержать врачей. дешевле будет умереть, чем лечиться. да и в случае краха цивилизации не будет ни лекарств, ни медоборудования, ни операционных. никто не сможет сделать анализ крови/мочи. не будет анестезии. использование одноразовых шприцов для многоразовых инъекций будет почитаться за счастье, поскольку у большинства не будет никаких

Виолетта
#126

Вопросы как в детском саду на занятии. Интересно, какой аудитории адресован.

Бренди
#127
Гость

оне этого не понимают. до них не дойдет, что остальные профессии имеют смысл, когда они уже накормлены. для этого понимания нужна хотя бы минимальная способность к абстрактному мышлению

Но без промышленности, обслуживающей сельское хозяйство, крестьяне не смогут накормить население, да и самим придется туговато.

Osnawatel
#128

Пастух , вот ето професя !!!

Гость
#129

Самая важная профессия Правитель мира. У него очень много дел

Мельник
#130

Учитель. Потому что священник - это тоже такой учитель. Все остальное тленно.

Мельник
#131

Согласился бы еще с Правителем мира, но понятие профессия всё-таки по большей части относится.к человеку. Мне по крайней мере, не один человек - Правитель мира не известен :)

Гость
#132

Самая важная профессия- это АГРОНОМ!

Анастасия
#133

Ребята, нечего тут рассуждать, так можно такого напридумывать!) Дело ведь в том, что действительно нет таких профессий, которые были бы вот прямо полностью самостоятельными, все мы тесно переплетены и профессии тоже ,полностью согласна с 80.Гость Ну так врач тоже не существует сам по себе. Пациенту нужно дать наркоз,следить за его состоянием,использовать антисептики,шовный материал. Все это нужно кому то произвести.Значит нужна полностью фармацевтическая промышленность.Вместе со всеми грузчиками и секретарями. Транспорт,те,кто делает оборудование,те,кто добывает сталь для этого оборудования. Инженеры,программисты,лаборанты.....Действительно, все важно, все в чем нуждаются люди, должен кто-то им давать, те же врачи ничем вам не помогут и упадут в обморок, если не поедят, если в их доме не будет тепла и самого дома, собственно, говоря. А сами, как вы говорите выращивать, ну и представьте, что же это будет за врач, который будет целыми днями копаться в земле, строить избу, детей обучать ,хату подметать и щи варить, одежду себе шить! Он так никогда и врачом то не станет. Ни один человек не может производить все, в чем он нуждается, если, конечно, он не живет сам где-то на опушке или в примитивнейшем обществе. Вот сами подумайте, в чем вы нуждаетесь? Вам надо поесть, попить, одеваться, где-то жить, в доме должно быть тепло, вы хотите пользоваться телевидением, интернетом, муз. проигрывателем и т. д. Сможете ли вы в современном обществе самостоятельно себя всем этим обеспечить?? Даже мыло не сварите! На заметку мыловарам, чтобы приобрести тот же натр, кто-то должен его добыть! А сколько существует бытовых мелочей, которые всем нам нужны. Многие тут говорят, ну это не столь важно, можно и без интернета обойтись, без музыки, книг ( то есть писателей), но кто же из вас реально готов от всего этого отказаться?! Раз есть спрос - есть и предложение, поэтому и существует столько профессий.

Анастасия
#134

Также многие говорят, что духовное ( профессии искусств, развлечения) не особо-то важны. Есть доля правды: если человек голодный и холодный, то ему ваши песни и танцы до лампочки, и в первую очередь людей надо обеспечить материальным. НО! Что за жизнь у нас тогда будет? Это ж повеситься от скуки можно. Любому человеку нужен досуг, развлечения, отдых, без этого и работать он хуже будет, поэтому нужны и люди, которые смогут обеспечить качественный отдых. А кто будет вдохновлять и поддерживать? Все мы знаем как помогали песни, выступления артистов, музыка во время войн, как юмор и комики помогают разрядиться, снять напряжение, это ведь тоже своего рода лекари душевного состояния! Что за рутинная жизнь будет у лесоруба, пекаря,... и т. д. А когда нам плохо, мы разочарованы в жизни - вот посмотрел хороший фильм, книгу прочитал, музыку хорошую послушал, и ожил, интерес к жизни появился! Вот, что в жизни самое важное? Быть счастливым, ведь именно к этому мы все стремимся, не так ли? А сколько людей у нас реально счастливы? Тухнут в повседневной рутине и даже умирают от нудняка в офисе и общения с бумажками. Так что без духовного это материальное и смысла не имеет. Так что, ребята, все взаимосвязано.

Гость
#135

Я тоже была наивной. Выучилась на учителя, пошла работать. А потом начали открываться глаза, правильно сказали двое учителей ранее, эта профессия на сегодня не полезная. Спланирована таким образом, чтобы тому, что надо, не научить. А то, что не надо, вбивать в головы детей, забирая их время и энергию.
Врачи - за свою жизнь прошла более сотни врачей, ни один не помог! А некоторые навредили. У меня подруга - врач, их учат не лечить, а калечить. Зрите в корень. Я живу в медицине, и считаю, что то как обучают врачей на сегодняшний день, направлено не на пользу людям, а во вред. Нужно полностью изменять отрасль, как раньше, когда врач рассматривает организм как единое целое, а не по частям, и прежде чем выписывать лекарства, от которых прлучает %, все-таки смотрит на пациента. Нравственность важна в любом деле, без нее оно будет во вред.
И правильно автор задал вопрос, потому что большинство профессий на сегодня плодит социальных паразитов.
Вы на досуге поразмышляйте над теми профессиями, которые вокруг. Во благо ли людям результат их деятельности, спустя время?
Примеры: все, кто связан с мясной отраслью, убивают планету. Фармацевтика больше приносит вреда, чем пользы. Изготавливающие пластик и еду в пластике, убивают не только природу, но и повинны, как и работающие с алкогольной продукцией, в нарушении гормонального фона человека. Бисфенол рождает очереди к врачам, миомы, эндометриозы. Книжные издательства, как и сми, забивают головы ненужным, а если вы по жизни сталкивались с магией, то вообще перестанете покупать книги, как и смотреть тв.
Из детей выращивают паразитов и эгоистов, потребителей. Кто сам сможет вырастить пшеницу? Вылечить себя? (А только так и нужно). Кто уверен, что его работа не приносит вред людям? Если уверен, спроси мнение других о своей работе.

Евгения
#137

На самом деле все профессии важны и полезны.

Гость
#138

Самая важная работа в мире, это- которая вам по плечу!!!😄

айзек
#139

Вачи и сестры милосердия!!! Без них вообще никак.
Так что уважайте их труд,не грубите будьте человечны

Анатолий
#140
Гость

Старая ***** Джесикамоя профессия самая нужная ))))))
и не спорте со мной
И моя - журналист. Обе древнейшие, какие врачи )))

с помощью СМИ промывают мозг людям, впринципе также как ивам.... на сегодняшний день одна из самых вредных профессий.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема