Гость
Статьи
Где сейчас лучше …

Где сейчас лучше работать? На коммерческом предприятии или в бюджетном?

Работаю сейчас на предприятии, которое делает кой-какие детали для всенародно любимых автомобилей. Короче, с этого года ситуация как-то не очень. Производство падает и т.д. Обещают большие сокращения. Да и вообще в городе ситуация не очень хорошая в плане работы + возрастной ценз, после 45-ти лет устроиться ну очень тяжело. В то же время предлагают работу в бюджетной организации, перспективы есть, но з/п смущает. И что делать? Ждать пока сократят? А что потом? Мне 48.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Никто не знает где найдешь,а где потеряешь.надейтесь на свою интуицию

Гость
#2

В 48 как раз самое оно для госконторы

Исидора
#3

Конечно ждать пока сократят.Обещания могут продлиться долго,а вы пока ищите работу.Я не знаю как у вас(и кто вы по специальности), а у нас хороших специалистов в возрасте очень даже любят брать.Молодых хороших очень мало на сегодняшний день, да и зарплату они завышенную хотят.

Загоревшая
#4

А прожить на ту з/пл можно?

Гость
#5

Мне 42, всегда работала в коммерции (банки), было время когда и не работала вообще. Сейчас дочь выросла, мне денег немного надо на себя, хочу перейти на госслужбу. Но, автор, вы думаете это просто?)

Гость
#6

Идите на госслужбу, пенсия будет нормальная, да и на зарплату не ориентируйтесь, там много надбавок и премий.

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#7

Лучше работать на себя

Автор темы
#8
Исидора

Конечно ждать пока сократят.Обещания могут продлиться долго,а вы пока ищите работу.Я не знаю как у вас(и кто вы по специальности), а у нас хороших специалистов в возрасте очень даже любят брать.Молодых хороших очень мало на сегодняшний день, да и зарплату они завышенную хотят.

Зам. начальника отдела, счетный работник. 2 года назад тоже искала работу, почувствовала всю прелесть возрастного ценза. На резюме просто не откликались. А мне тогда только-только 46 исполнилось.

Автор темы
#9
Гость

Идите на госслужбу, пенсия будет нормальная, да и на зарплату не ориентируйтесь, там много надбавок и премий.

Я тоже склоняюсь к этому варианту. Тем более, что город небольшой, в плане карьеры вообще мрак.

Гость
#12

переходите.Пока зовут.Да и дергаться не будете что сокоатят внезапно.А то потом насокращают вас всех,а набирать на другие работы будут тех кто помоложе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: