Гость
Статьи
Мгу юрфак после меда

Мгу юрфак после меда

Уважаемые, только не говорите что я сумасшедшая))) учусь на врача 4 курс. после зимней сессии поняла что не хочу в медицину. как вы думаете смогу ли после 4х лет окончания школы поступить на юриста.( учитывая что у меня гуманитарный склад ума) и вроде не глупая на юр фак мгу? тут даже не стоит вопрос смогу или нет, скорее смогу ли адаптироваться и приобщиться

твое_счастье_92
13 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

после меда сможете всё.

Ягода с
#2

Блин круто.. давайте дипломами махнемся? я на 6 курсе юрфака, пишу диплом, и поняла что юрфак не мое! поздно уже на медика учится, 26 как никак.. давайте меняться

Ягода с
#3

Вообще медицина это очень интересно.. на юрфаке голову себе сломаете теорией государства и права, .диспозицией, санкциями разборами составов преступления.и прочим.. мои "коллеги" поймут.. это ад адовый.

Гость
#4

Не спроста же вы пошли в мед сначала, это в гуманитарии идут часто, когда лишь бы куда. Лучше отдохните где-нибудь, реально глупости пишете.

Гость
#5

Со мной в МГЮА в группе тоже учились студенты медицинских ВУЗов. Так что, если есть желание, все возможно, автор.

Гость
#6

А если на 4-М курсе юрфака Вам покажется, что юриспруденция не Ваше?

Так и будете вечной студенткой?))

Гость
#7

Ну вы даете, не порите горячку... Люди (юристы, экономисты) мечтают врачами стать, идут поступать в 27, 30 лет, а вы... Впрочем, дело ваше! Но подумайте 100 раз.

без имени.
#8

Запомни по специальности ты можешь не работать, но получить диплом врача- это наивысшее достижение. Послушай коллегу, закончи мед. P.S. Закончил мед в прошлом году, сейчас учусь на заочке на экономиста.

Гость
#9

Куда потом этот диплом врача?не смешите.Автор,уходите сейчас,не заморачивайтесь и не теряйте время.Диплом 5 лет полежит и потом он что бумажка.

гость
#10
Ягода с

Вообще медицина это очень интересно.. на юрфаке голову себе сломаете теорией государства и права, .диспозицией, санкциями разборами составов преступления.и прочим.. мои "коллеги" поймут.. это ад адовый.

Я из семьи врачей, однажды я понял, что мне интересно конструировать оружие и мое место в НИИ или КБ. мне 27 лет, по диплому логист. После 30 планирую учиться очно на инженера, однако мне интересна и математическая наука. Дома изучаю высшую математику по учебникам МГУ.

гость
#11
без имени.

Запомни по специальности ты можешь не работать, но получить диплом врача- это наивысшее достижение. Послушай коллегу, закончи мед. P.S. Закончил мед в прошлом году, сейчас учусь на заочке на экономиста.

Знакомый лет 12 назад закончил мед с красным дипломом, но ни дня не работал врачом - он сотрудник фармкомпании - ездит по регионам и предлагает купить лекарства. Бабушка и мама врачи, учиться сложно, много зубрежки, но закончить мех-мат или физфак не менее трудно, если не сложнее - физика излагается на математическом языке высокого уровня.

гость
#12
Гость

Не спроста же вы пошли в мед сначала, это в гуманитарии идут часто, когда лишь бы куда. Лучше отдохните где-нибудь, реально глупости пишете.

Кто-то думает, буду помогать людям. Моя мама врач, 22 года работала в отделении интенсивной терапии с гематологическими больными, привыкла к тому, что в их центре не забивают на больных и т.д. Центр развалили. Сама лежала в разных больницах, врачам по фигу, что с больным и т.д. - не хотят подумать над диагнозом и т.д. Недавно была скорая - первый вызов за день, но фельдшер лет 25 был не в духе. Менеджеров по работе с клиентами учат, что клиент всегда прав. Может быть нужно учить медперсонал, что пациент всегда прав? Помню, лежал с подозрением на аппендицит. Ночью болел живот, я пошел сказать врачу - врач играл в стрелялки на компьютере, сказал, чтобы я не мешал, сказал, чтобы мне сделали укол димедрола. У женщин выбор между офисом, педом и медом, у мужчин - также инженерные, естественнонаучные и IT специальности.

Джулия
#13

Какая вам медицина... ТГП - теоретическая дисциплина, являющаяся вводной в курс юридических дисциплин. Она является базой, на которой стоится вся понятийная конструкция любого отраслевого законодательства. Она является достаточно доступной для усвоения по сравнению с той же биохимией, которую преподают в меде. Поверьте, это не пустые слова. Я учусь сейчас на первом курсе, и ТГП- моя любимая дисциплина, в которой я достаточно неплохо разбираюсь
(4/5) . И это притом, что ВУЗ у нас сильный, профессорско-преподавательский состав довольно требовательный. Если вы просто не хотите учить и ленитесь, то не надо сваливать все на тяжесть дисциплины. Хотя, конечно, с мозгами естественника или технаря может и сложновато. Но тут вы уже сами виноваты - надо было думать, куда и на кого шли учиться. Хотя меня интересует, как вы, не разобравшись в ТГП, сможете освоить восемь разных видов химий, которые изучают на лечебке. Что-то меня терзают смутные сомнения. Лучше усиленно беритесь за ТГП и др. юр. дисциплины и становитесь мастером своего дела! Удачи! Сорри, если обидела.:-D