Гость
Статьи
Какую зарплату …

Какую зарплату просить? Тема для юристов и кадровиков

Добрый день! Хочу обновить резюме и посмотреть как котируюсь на рынке, так как ситуация на работе не стабильна - задержки зарплаты, нет отпусков и компенсаций и т.п. 27 лет, не замужем, детей нет. Юрист, специализация корпоративное и земельное право, стаж работы три с половиной года, из них два года и четыре месяца была единственным юристом в организации, потом девять месяцев юрист в департаменте и по настоящее время я заместитель начальника отдела. Образование заочное, закончила в 2012 году с красным дипломом, криминалист по специализации. Свою нынешнюю зп писать пока не буду, хочу понять сколько я стою по нынешней средней зп в Москве 75 тысяч рублей.

Блэр
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средняя зп в Москве не 75 тыс, это раз, а 45)

В Вашем случае вилка - как раз от 45 до 65, выше- по согоасованию сторон, как ращ уровень специалиста среднего звена, далее- управленцы,

Раиса 55 лет
#2

Маленькая поправочка, в Вашей отрасли) в общем средняя 35 quote="Гость"]Средняя зп в Москве не 75 тыс, это раз, а 45)

В Вашем случае вилка - как раз от 45 до 65, выше- по согоасованию сторон, как ращ уровень специалиста среднего звена, далее- управленцы,[/quote]

Блэр Автор
#3
Гость

Средняя зп в Москве не 75 тыс, это раз, а 45)
В Вашем случае вилка - как раз от 45 до 65, выше- по согоасованию сторон, как ращ уровень специалиста среднего звена, далее- управленцы,

Спасибо за ответ! Но Вы не правы, Ваша вилка для меня мала - у меня зп больше сейчас. Но жду других мнений :)

Блэр Автор
#4

Очень странно читать что то что Вы Раиса называете средней зп в моей отрасли, было моей первой зп! Без опыта и диплома я сразу получала 35 тысяч. Знаю тех кто сразу получал и 50

Гость
#5

Можете рассчитывать на 80-90 тыров,но пахать с ночи до зари придётся,плюс командировки...( оно вам надо? много фирм,которые по-чёрному платят..средняя з.п.юриста по Москве 50-60 тыров,опять же смотря где..в налоговой вообще копейки )) 50 без опыта и диплома!!только по знакомству платят,тоже знаю таких людей))

Блэр Автор
#6
Гость

Можете рассчитывать на 80-90 тыров,но пахать с ночи до зари придётся,плюс командировки...( оно вам надо? много фирм,которые по-чёрному платят..средняя з.п.юриста по Москве 50-60 тыров,опять же смотря где..в налоговой вообще копейки )) 50 без опыта и диплома!!только по знакомству платят,тоже знаю таких людей))

Ну командировки явно не обязательны, а работаю я и сейчас. Черная зп у меня сейчас

Ольга
#7

Судя по комментариям - одни двоечники!! Автор, в Москве начинающий юрист в коммерческой организации (уважающий себя и хорошо учившийся) начинает с 40 000. Выше - международные компании. Крупная московская организация со штатом юристов: руководитель около 400 000, зам. 250 000. Рядовой юрист 150 000 (но это уже с опытом работы!!). Все остальные - между этими цифрами. Но это крупные компании. Средние и мелкие - 150 000, в лучшем случае 170 000. Больше не дадут. Знание языков - плюс! В вашем случае - просите 100 000 120 000 чистыми! И не верьте этим писакам - про зарплаты все всегда врут и давятся от зависти. Удачи!