Гость
Статьи
Средняя зарплата …

Средняя зарплата мастера маникюра

Очень многие говорят, что максимальный заработок мастера маникюра может быть тыс. 40-50. И это при очень плотной занятости.
Если это так, почему же тогда многие мастера живут более чем хорошо. Конечно, говорю о мастерах, у которых руки растут откуда надо...
К примеру, моя знакомая недавно купила новенькую Mitsubishi Outlander. Это при условии, что в данной профессии она всего лишь полтора года как... И ей никто не помогал деньгами (просто некому). И живет она не на хлебе с водой. И выходные у нее имеются. Работает она в салоне + еще не дом клиенты приходят. Примерно рабочих дней в месяц у нее 22-23. Чаще только перед праздниками.
Какая же все таки средняя зп?
Ах да... Живет она не в Москве и не Мос. области... И не Питер.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я послушаю постою, сама хочу курсы эти закончить т.к. слышала, да и видела, что живут они очень неплохо.

Гость
#2
Автор

Очень многие говорят, что максимальный заработок мастера маникюра может быть тыс. 40-50. И это при очень плотной занятости.Если это так, почему же тогда многие мастера живут более чем хорошо. Конечно, говорю о мастерах, у которых руки растут откуда надо...К примеру, моя знакомая недавно купила новенькую Mitsubishi Outlander. Это при условии, что в данной профессии она всего лишь полтора года как... И ей никто не помогал деньгами (просто некому). И живет она не на хлебе с водой. И выходные у нее имеются. Работает она в салоне + еще не дом клиенты приходят. Примерно рабочих дней в месяц у нее 22-23. Чаще только перед праздниками.Какая же все таки средняя зп? Ах да... Живет она не в Москве и не Мос. области... И не Питер.

Ну так подруга ваша в кредит просто авто купила - теперь на машину работать будет. Скажу за Воронеж - средняя зарплата мастера по маникюру в салонах около 20 000.

Гость
#3

Некисло они зарабатывают, если даже 40-50 бывает.

Гость
#4

Можно клиентуру в салоне наработать, а потом уйти работать на дом или снять маленькое помещение, и работать на себя. А вообще сейчас наращивание популярно. Мой мастер купила квартиру, однушку, подмосковье. Но она работает по12 часов выходных 3-4 раза в месяц.

Автор
#5
Гость

Ну так подруга ваша в кредит просто авто купила - теперь на машину работать будет. Скажу за Воронеж - средняя зарплата мастера по маникюру в салонах около 20 000.

Нет, не в кредит. Полностью все оплатила сразу

Гость
#6

машина в кредит стопудово,даже не спорьте ,автор,мало ли что педикюрша вам сказала ,моя тоже в кредит взяла иномарку ,но этого не скрывает,далее ,конкуренция в этом бизнесе сейчас просто огроменная ,клиентуру наработать ох как сложно ,тут и руки должны быть золотые и коммуникабельность быть-умение под настроение каждого клиента подстроиться ,разговор поддержать,с кем надо наоборот молча сидеть ,а так ,сами считайте сколько в среднем клиентов вы видите в своих мечтах в день,умножайте это на стоимость услуги минус расходники,аренда и прочие неизбежные расходы

Гость
#7
Гость

машина в кредит стопудово,даже не спорьте ,автор,мало ли что педикюрша вам сказала ,моя тоже в кредит взяла иномарку ,но этого не скрывает,далее ,конкуренция в этом бизнесе сейчас просто огроменная ,клиентуру наработать ох как сложно ,тут и руки должны быть золотые и коммуникабельность быть-умение под настроение каждого клиента подстроиться ,разговор поддержать,с кем надо наоборот молча сидеть ,а так ,сами считайте сколько в среднем клиентов вы видите в своих мечтах в день,умножайте это на стоимость услуги минус расходники,аренда и прочие неизбежные расходы

Автор

Нет, не в кредит. Полностью все оплатила сразу

Вы все правильно написали)))Мицубиси аутлендер в кредит взяла 100%,а перед вами понтуется,а у вас глаза на все это огромные)))Еще поверю в то,что хозяйка салона ездит на такой машине(без кредита),но не маникюрша...

Гость
#8

Моя мастер маникюра зарабатывает около 120 тыщ/мес. Мск. Особо не напрягается. Работает с выходными и на дому тоже принимает. Салон бизнес-класса. Мастер отличная!

Гость
#9
Автор

Нет, не в кредит. Полностью все оплатила сразу

Мож у нее любовник богатый

Дюйм Овочка
#10

Я мастер. И мне обидно, что все считают наши деньги! Почему вы считаете, что имеете на это право?((
Ну по теме... Заработать можно и 90 000 в салоне, но придётся хозяйке всё равно отдать половину... Ну и дышим мы всем этим- здоровье гробим, спину напрягаем, поэтому на массаж тратимся несколько раз в месяц, иначе работать не сможем...
Люди, не надо, не надо думать, что мы живём очень хорошо, и что работа у нас такая приятная - пилочкой ару раз махнуть, накрасить лаком/гель-лаком и всё. Нет, это не так. Зрение очень напрягаем, особенно когда кутикулу обрезаем, рисуем сложные дизайны с тоненькими элементами, когда наращиваем...

Ирина
#11
Дюйм Овочка

Я мастер. И мне обидно, что все считают наши деньги! Почему вы считаете, что имеете на это право?((
Ну по теме... Заработать можно и 90 000 в салоне, но придётся хозяйке всё равно отдать половину... Ну и дышим мы всем этим- здоровье гробим, спину напрягаем, поэтому на массаж тратимся несколько раз в месяц, иначе работать не сможем...
Люди, не надо, не надо думать, что мы живём очень хорошо, и что работа у нас такая приятная - пилочкой ару раз махнуть, накрасить лаком/гель-лаком и всё. Нет, это не так. Зрение очень напрягаем, особенно когда кутикулу обрезаем, рисуем сложные дизайны с тоненькими элементами, когда наращиваем...

Ну знаете мне например интересно сколько вы зарабатываете потому что я тоже хочу выучится на эту профессию. и вот размышляю много получать можно будет или не очень...

Денис
#12

Найдите себе более сложную профессию, например, связанную с наукой, техникой, электроникой, программированием. Что вы примитивщину себе все время выбираете? А потом жалуетесь, что конкуренция высокая и доходы невысокие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: