Гость
Статьи
Начало карьеры мастера …

Начало карьеры мастера по маникюру, какая... зарплата

Всем привет. Недавно окончила курсы маникюра и педикюра и задумываюсь уволиться с нынешней работы после нового года и попробовать устроиться в салон. А за это время набить руку на себе и подругах, чтобы легче работать. Скажите мастера маникюра, сложно ли устроиться в салон без опыта и какая примерно сейчас зарплата у начинающих мастеров?

Надежда
7 ответов
Последний — Перейти
саша
#1

боже, работать не начала, а уже деньги считаешь.я мастер , честно скажу-профессия очень затратная. у меня начала окупаться только на второй год. сейчас, при моём стаже и загруженности зп-45000в среднем. чистые-30000. остальные-расходники и аренда кабинета. в первые годы вообще затраты больше дохода были. плюс курсы каждые два мес-потому что только развивающийся мастер может получать больше.

саша
#2

у начинающих в салоне на своих материалах зп-30тыс.но никакого развития, курсов, работа конвейерная, идут кто попало, за день до 10чел. это и есть батрачество.

Гость
#3

От вас потребуют опыт работы от 1 года минимум, наличие своих инструментов (иногда до 3 наборов), медкнижку. Это минимум для работы на маникюрных стойках в торговых центрах. Если речь про салон, то еще и наличие у вас клиентской базы. З/п 20-30 тыс минус всякие штрафы и недовольство клиентов.

Гость
#4

И смысл увольняться, чтобы уйти "в никуда"? Что такое сейчас 30 тыщ? Зимнее пальто стоит 28-45. Хорошее, разумеется. У меня коллега (в банке работаю) тоже уволилась и ушла в маникюрши.Теперь плачется - денег мало, а у нее ребенок. А зачем было уходить? Щас этих маникюрш как собак нерезанных - на каждом шагу. Зайдите в Контакт - каждая первая предлагает услуги. Даже среди моих 50 друзей - три или четыре таким промышляют.

Надежда
#5
саша

боже, работать не начала, а уже деньги считаешь.я мастер , честно скажу-профессия очень затратная.

Это называется не считать, а прицениваться

Надежда
#6
Гость

И смысл увольняться, чтобы уйти "в никуда"? Что такое сейчас 30 тыщ? Зимнее пальто стоит 28-45. Хорошее, разумеется. У меня коллега (в банке работаю) тоже уволилась и ушла в маникюрши.Теперь плачется - денег мало, а у нее ребенок.

Я воспиталка и меньше 30 получаю. Так что если даже 30 получать, это уже лучше, по крайней мере может от работы тошнить не будет, как сейчас

Соня
#7
Гость

И смысл увольняться, чтобы уйти "в никуда"? Что такое сейчас 30 тыщ? Зимнее пальто стоит 28-45. Хорошее, разумеется. У меня коллега (в банке работаю) тоже уволилась и ушла в маникюрши.Теперь плачется - денег мало, а у нее ребенок. А зачем было уходить? Щас этих маникюрш как собак нерезанных - на каждом шагу. Зайдите в Контакт - каждая первая предлагает услуги. Даже среди моих 50 друзей - три или четыре таким промышляют.

В каждом направлении , в каждой деятельности мастеров как собак не резаных. Магазинов на 200метров по 6штук, палаток цветочных в ряд. адвокатов, менеджеров, секретарей.И что дальше ?! сидеть в банке и не рыпаться ?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: