Гость
Статьи
Сильное заикание

Сильное заикание

Здравствуйте, я сильно заикаюсь, нашла работу за 25 тысяч маркировщиком, уже вою от нее. Хочется что-то другое. Посоветуйте, пожалуйста, какая работа есть для тех, у кого проблемы с речью? КЕМ устроиться, чтобы вообще не разговаривать??? Я в отчаянии. Я москвичка.

Автор...
22 ответа
Последний — Перейти
Элис
#1

Я заикаюсь довольно сильно, работаю тестировщиком ПО, общение только с коллегами по минимуму, зарабатываю 80. Ищите себя в профессиях, где важны другие качества, а не речь.

Да, бесит жутко. Но на мою учебу или работу заикание вообще никогда не влияло.

Гость
#2

Не бойтесь говорить. ПРосто говорите медленно, нараспев. КАк бы пробегая всю фразу, с ударением и растяжкой на конце её. Например: ЯПОШЛАДООООМОООЙ. МЕдикаментозно лечитесь весной-осенью.

Автор
#3
Элис

Я заикаюсь довольно сильно, работаю тестировщиком ПО, общение только с коллегами по минимуму, зарабатываю 80. Ищите себя в профессиях, где важны другие качества, а не речь.

Да, бесит жутко. Но на мою учебу или работу заикание вообще никогда не влияло.

Вам очень повезло!

Элис
#4
Автор

Вам очень повезло!

Ни в чем мне не везло. Наоборот, я всегда понимала, что мне ничего с неба не упадет, поэтому хорошо училась и изначально выбирала профессию, где качество речи играет минимальную роль. Если ученик/студент понимает предмет, то никакой нормальный учитель не занизит ему оценку из-за речи, и никакой работодатель не уволит сотрудника, если видит, что тот выполняет свою работу качественнее и лучше других.

А вот с друзьями и мужчинами у меня полный швах.

Автор
#5

Элис, я за свою жизнь сделала Очень много ошибок! В учебе, в образе жизни, в мировоззрении. Что я сейчас имею - в этом году пересдача диплома в колледже, специальность - дизайнер. Но колледж государственный, поэтому знания и умения по профессии у меня на ноле. Иногда даже жить не хочется!
Молодой человек был, но сплыл. Сейчас со мной вообще не общается. Я в одиночестве, ни друзей, ни парня. Но это не так важно, я к этому привыкла. Хочется просто получать нормальные деньги, а не копейки при ручном труде(
А вы кстати пробовали лечиться? Были успехи?

Гость
#6

Автор, расскажите, пожалуйста, что Вы пробовали из лечения, были ли сдвиги? Известна ли причина Вашего заикания, если да, то какая? Были ли проблемы с в школе из-за этого, дразнили ли Вас и т.д.?
Простите, что немного не по теме вопросы.
И по теме. Мне кажется, Вам бы подошла любая работа в совсем небольшом коллективе, не связанная с общением (шить, готовить документы и т.д.), либо работа на дому. Почему от маркировщика воете, просто не нравится?

эдди
#7

Речь здорового человека держится на гласных звуках и только на гласных. Поэтому делайте ударение на гласные звуки в речи ВСЕГДА ! Это единственный способ восстановить нормальную здоровую речь. Будет трудно, но правильно !

Элис
#8

Автор, так для того, чтобы быть дизайнером, вообще не нужно заканчивать никакие колледжи и вузы :) Во-первых, нужен талант, во-вторых, есть уйма ресурсов в интернете, в-третьих, для дизайнера первично портфолио, а не образование. У меня 2-юр. сестра - веб-дизайнер с дипломом филолога, просто ей это нравилось, и она сама натаскалась. Сидит дома, фрилансит, рисует макеты сайтов в фотошопе,

Меня пробовали лечить в детстве по методике Арутюнян, иглоукалыванием, гипнозом, таблетками, логопедами, наверное, чем-то еще, я уже и не помню подробностей, и не помню, чтобы было улучшение. Потом года в 22 (сейчас мне 29) я решила сама взяться еще раз, пошла к логопеду - сначала вроде нравилось, а потом мне стало ужасно себя жаль, что вместо того, чтобы вести нормальную жизнь мне нужно по два часа в день кривляться перед зеркалом и читать слоги, и речь после занятий на фоне этого расстройства стала еще больше ухудшаться. Я бросила. Единственное, что мне более-менее помогает - чтение вслух. Накануне какого-нить совещания, от которого не отвертишься, я примерно час читаю вслух книгу перед сном. Наутро говорю лучше. Почему заикаюсь, никто не знает, как-то само началось, но у меня заикается отец и брат, может, просто наследственность. Сама, естественно, детей рожать не стану, даже если найдется мужчина.

Элис
#9

А, мне еще пение помогает. Я в студенчестве пела в университетской рок-группе, тогда и речь самая лучшая была и вообще состояние.

Элис
#10

Мне кажется, вам еще мало лет. Если есть способности к дизайну, то их никогда не поздно развить: Фотошоп+Иллюстратор и немного таланта - и вы без работы не останетесь.

Автор
#11
Гость

Автор, расскажите, пожалуйста, что Вы пробовали из лечения, были ли сдвиги? Известна ли причина Вашего заикания, если да, то какая? Были ли проблемы с в школе из-за этого, дразнили ли Вас и т.д.?
Простите, что немного не по теме вопросы.
И по теме. Мне кажется, Вам бы подошла любая работа в совсем небольшом коллективе, не связанная с общением (шить, готовить документы и т.д.), либо работа на дому. Почему от маркировщика воете, просто не нравится?

Дразнили, да. Пробовала лечение по методике Арутюнян, в центре коррекции речи, но итог лечения очень печальный, в общем не помогло, даже хуже стало. Готовить документы - это в какой сфере?

Элис, мне 23 года. Дизайн мне не нравится, я пошла из надежды, что с моей речью только эта профессия и подойдет. Но увы, на сайтах по поиску работы всем нужны дизайнеры с высшим образованием и опытом работы от 2-х лет. А я даже в фотошопе кое-как работаю, знаю только самые банальные инструменты, не говоря уже о других программах.
А то что маркировщиком работаю, вот иногда стою на работе и думаю - ну неужели это моя судьба? Почему все так? Почему я не могу себя проявить как все люди? Почему я должна себя чувствовать какой-то умственно отсталой только из-за того, что проблема с речью? Я уже все глаза выплакала. Живу на автомате, никаких радостей в жизни -/

Гость
#12

На самом деле методика Арутюнян действенная, но пациент МНОГО должен работать сам. Многие именно этого и не выдерживают. Я работаю по методике Томилиной "Волна", очень хорошие результаты при наличии желания и работы клиента.

Гость
#13

У моего мужа было сильное заикание с детства, ничего не помогало, вылечила бабушка в с. Терпение, недалеко от Милитополя. Зовут её Анна Павловна, очень много людей едут к ней и всем она помогает.

Гостья
#13

У меня такая же проблема. Заикание среднее, но когда с людьми посторонними приходится общаться, то сильное. По словам предложение выдавливаю. Очень тяжело говорить. Дома сижу...Надо скоро на работу устраиваться. Не знаю куда. Работала я и по профессии - библиотекарем, и продавцом, и на заводе на конвейере...Сейчас рассматриваю варианты "без опыта"..Где нужно руками работать и минимум разговоров. Например, мойщица посуды. Ужасно не хочется работать мойщицей посуды, но к сожалению, с такой речью и не возьмут никуда. Кому нужен сотрудник, который по 5 минут одно предложение из себя выдавливает...Грустно...

Слива
#14

К сожалению, людям страдающим заиканием очень трудно устроится на работу. Мама мне всегда говорила, что я должна хорошо учится, с этим проблем не было, ни в школе, не в универе. Хоть и не поступила в мед на стоматолога, но на биофак прошла. По профессии я эколог. С трудностями столкнулась после окончания ВУЗа. По специальности работу не нашла, поэтому пробовала быть мастером маникюра на дому, еще во время учебы закончила курсы маникюра и визажа. Но больших денег мне это не принесло. Пыталась найти нормальную работу с минимум общения, ходила на собеседования, безрезультатно... Благо к этому времени у меня уже был муж, но ему не нравилось, что я типа сижу дома, и тут даже дело не в деньгах, он хорошо зарабатывает, а просто для него это не приемлемо. На данный момент работаю в турфирме, по знакомству устроилась. Занимаюсь поручениям руководителя и бумажками, только это разъездной характер работы (конечно машину мне предоставляют), что меня очень напрягает. Поэтому постоянно просматриваю объявления о работе.
А что касаемо лечения, как и многие лечилась медикаментозно, иглоукалыванием, массажем, ездили в Лиски к Иванкину, к бабушкам - не помогло. Единственно, что сейчас мне немного помогает, прибор "Золотой голос", прочитайте в интернете или на сайте. Мне он очень сильно помогал месяц, с ним я вообще говорила без запинки, сейчас его действие куда-то подевалось, может на процентов 40 и есть результат. Связываю это больше с психологическим эффектом.
А главное, не отчаивайтесь! Не замыкайтесь в себе, я думаю вокруг вас есть люди, которые обязательно вас поддержат!
А если вы видите, неадекватную реакцию, то эти люди просто не воспитанные. Бог им судья! И никто это этого недуга не застрахован!

ирина
#15

Я долго не могла найти работу, везде отказывали, и это понятно.
Хуже всего когда не говорят напрямую, чтоне подхожу, а обещают перезвонить но не звонят((
А вот летом прошла курс двухнедельный, на demosfen.org назывался Демосфен, и заикание прошло. Вот в чем ирония - на тот момент я поняла что работу искать вовсе не нужно)) в смысле что работу лучше давать. Но это другая история..

Гость
#17
эдди

Речь здорового человека держится на гласных звуках и только на гласных. Поэтому делайте ударение на гласные звуки в речи ВСЕГДА ! Это единственный способ восстановить нормальную здоровую речь. Будет трудно, но правильно !

Огромная благодарность Роману Снежко ! ! ! Он - гений....

Шейк
#18

Курс Демосфен от заикания хорошо помог. Самостоятельно занимаешься дома, за три недели все этапы прошел сейчас говорю свободно. Советую всем! С заиканием в жизни очень трудно, и не только насчет работы, но и в личной жизни. Нужно меняться и работать над собой

Гость
#19
Гость

Огромная благодарность Роману Снежко ! ! ! Он - гений....

Этот Снежео за три дня занятий дерет 100 000 под видом благотворительного взноса. Откуда такая сумма?

Амиго
#20

Прежде чем звонить бабушкам или давать людям работу, прочитайте книгу "заикание: ставка-жизнь", скачать можно бесплатно в интернете.

Гость
#21

А образование какое?

Гость
#22
Автор

Дразнили, да. Пробовала лечение по методике Арутюнян, в центре коррекции речи, но итог лечения очень печальный, в общем не помогло, даже хуже стало. Готовить документы - это в какой сфере?

Элис, мне 23 года. Дизайн мне не нравится, я пошла из надежды, что с моей речью только эта профессия и подойдет. Но увы, на сайтах по поиску работы всем нужны дизайнеры с высшим образованием и опытом работы от 2-х лет. А я даже в фотошопе кое-как работаю, знаю только самые банальные инструменты, не говоря уже о других программах.
А то что маркировщиком работаю, вот иногда стою на работе и думаю - ну неужели это моя судьба? Почему все так? Почему я не могу себя проявить как все люди? Почему я должна себя чувствовать какой-то умственно отсталой только из-за того, что проблема с речью? Я уже все глаза выплакала. Живу на автомате, никаких радостей в жизни -/

А развтвать бизнем по интернету,

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: