Гость
Статьи
Кто ушел из должности …

Кто ушел из должности - маркетолог?

Добрый день! Есть ли здесь бывшие маркетологи? КЕм вы сейчас работаете?
Я так разочаровалась в маркетинге, работала 8 лет...и вот мне 30 и я ненавижу свою работу!!!
Хочу пойти на курсы парикмахера, как думаете не поздно ли в 30 лет? Это ведь с чистого лица...А я замужем, и вроде как в декрет уж пора,детей пока нет.

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Черная Чернушка
#1

Я после окончания института разочаровалась в этой должности, работаю не по специальности, ну тоже связано с рекламой, но специальность совсем другая. Бросайте все и занимайтесь к чему душа лежит

Гость
#2

Почему? Маркетинг вроде интересный)

Гость
#3

А что именно разочаровало? Я наоборот безуспешно пытаюсь попасть в эту сферу. Работаю менеджером по импортным закупкам/ВЭД - сплошная нервотрепка...

Автор
#4

я работала маркетологом-аналитиком. Оценивала всю эту эффективность.чистым маркетологом бы работать не стала однозначно

Мармотка
#5
Гость

А что именно разочаровало? Я наоборот безуспешно пытаюсь попасть в эту сферу. Работаю менеджером по импортным закупкам/ВЭД - сплошная нервотрепка...

"Работаю менеджером по импортным закупкам/ВЭД - сплошная нервотрепка.." - ХОЧУУУУ!!)))
а вот маркетологом я была и "консалтером" тоже до кучи)) и решила что что б в этой сфере зарабатывать нужнО только имя

Татьяна
#6

Нам маркетинг преподавали на примере компаний Проктер енд Гембел, Колгейт Палмолив. Сейчас я вспоминаю рекламу зубной пасты Колгейт. Зубу больно, ему грозит кариес, зуб надо чистить зубной пастой Колгейт. Зубные щетки Колгейт. Сейчас моя соседка здесь не живет, сейчас здесь живет моя подруга. Такая доброта, ностальгия

Гость
#7

Ушла из маркетинга в продажи. чисто коммерческий интерес + хотела побольше общения и динамики. Но щас и продажи надоедать начинают) Теперь вообще хочу на производстве работать (изнутри узнала что это и неожиданно понравилось) вот только образование там специальное нужно((

Гость
#8

Мой

Гость
#9

Для меня слово маркетинг стало ругательным ))) ненавижу его также проработала почти 7 лет, а потом поняла, что на работу идти не хочу, что не хочу быть директором по маркетингу (ФУ...), то есть не хочу ни горизонтальной, ни вертикальной карьеры!!! Сейчас переквалифицируюсь в дизайнеры, всегда хорошо рисовала, теперь освоила дизайнерские программы. Если от работы тошнит - однозначно МЕНЯТЬ!!!

Гость
#10

Работаю маркетологом-аналитиком 13 лет. С определенных пор работу свою люто ненавижу. Плюс постоянно попадаются говнокомпании с уродами-руководителями, один другого хуже. Давно хочу сменить профессию, но никак не могу собраться силами. Особых талантов нет, без опыта никуда и никем не берут.

Ирина
#11

Я проработала в маркетинге в крупных международных и российских компаниях ооооочень много лет, из них лет 15 - директором пл маркетингу. Последние годы просто тошно было. Думаю, что дела в том, что маркетолог, особенно директор - это постоянный стресс. Ведь не зря говорят в бизнесе: если всё хорошо, то Мы все молодцы, а вот если что-то не так, то это маркетинг виноват(. Очень скользская позиция. Постоянное давление. Ушла. Какое_то время подрабатыаала как фрилансер на консалтинге. Сейчас вот иду работать просто администраторлм в маркетинговое агентство. На меня на встрече смотрели с большим удивлением. Очень долго выяснили, как это я с таким опытом иду на позицию, на которую, обычно девочки совсем приходят. Ответила как есть: устала от ответственности, от постоянных споров и презентаций с доказываньями, от обучения сотрудников и т.д. Не знаю. Возможно, совершаю ошибку. Но, с другой стороны, мне уже лет не мало, а до конца дней изображать крутую бизнес-леди не хочу(. Надеюсь, буду хорошим администратором).

Автор темы
#11
Ирина

Я проработала в маркетинге в крупных международных и российских компаниях ооооочень много лет, из них лет 15 - директором пл маркетингу. Последние годы просто тошно было. Думаю, что дела в том, что маркетолог, особенно директор - это постоянный стресс. Ведь не зря говорят в бизнесе: если всё хорошо, то Мы все молодцы, а вот если что-то не так, то это маркетинг виноват(. Очень скользская позиция. Постоянное давление. Ушла. Какое_то время подрабатыаала как фрилансер на консалтинге. Сейчас вот иду работать просто администраторлм в маркетинговое агентство. На меня на встрече смотрели с большим удивлением. Очень долго выяснили, как это я с таким опытом иду на позицию, на которую, обычно девочки совсем приходят. Ответила как есть: устала от ответственности, от постоянных споров и презентаций с доказываньями, от обучения сотрудников и т.д. Не знаю. Возможно, совершаю ошибку. Но, с другой стороны, мне уже лет не мало, а до конца дней изображать крутую бизнес-леди не хочу(. Надеюсь, буду хорошим администратором).

Скажите как у вас дела?

Гость
#13

А мне 3 года хватило в маркетинге, постоянный стресс, давление, от работы чисто физически тошнит, психосоматика, работать не хочется, мозг не думает (перегружен инфой), постоянно хочется спать из-за скуки и ощущения бессмысленности своей работы, просто не могу сесть за комп и работать, невыносимо. Ну привел ты в компанию клиентов и принес валовую прибыль — и что из этого? Что в мире то поменялось? Ничего по сути, просто набил кошелек дяди деньгами и никакого толку, заспамил людей рекламой, 97% не купили, а 3% купили. И всех реклама бесит. Требования и ожидания руководства огромные, как правило все хотят увеличить прибыль в разы, и каждый раз приходится управлять ожиданиями. Подрядчики иногда не имеют высокий уровень профессионализма, из-за чего множество проблем. В этой профессии нужно уметь воспринимать все спокойно: обесценивание своего труда, невыполнение KPI, работу с людьми, потому что по сути ты менеджер, работающий с людьми в 70% функционала, а непосредственно маркетинг: 30%, если не меньше. А воспринимать все спокойно я не умею, в результате хронический стресс и выгорание с симптоматикой депрессии. И еще 1000+ сложностей в работе, которые ну просто задолбался решать.
Сейчас пришел к тому, что хочу сменить профессию на другую, а на какую не знаю.

Гость
#14

Как у вас дела? Кем работаете?

Гость
#15

Тема актуальная и честно сказать, даже радует, что я не одна:)
Работаю маркетологом с профильным образованием в одной компании 2 года и после прочтения замечательной статьи на яндекс дзен
абсолютно точно определилась с уходом из сферы маркетинга. С появлением большого количества технологий , руководители бизнеса уверены на 100% что маркетолог уже в курсе новых технологий до их выхода и знает их со всех сторон, те он некий экстрасенс. И ко всему прочему обязан владеть всеми доступными инструментами в идеале! Плевать, что у тебя одна голова и 2 руки, ты всё должен! Должен - кстати ключевое слово в работе маркетолога)
Ещё столкнулась с интересной ситуацией - бьющей по самооценке (возможно конечно это кого-то мотивирует, но не меня точно) . А та самая ситуация следующая , по телефону руководители называют тебя руководителем отдела, а фактически ты менеджер по маркетингу и рекламе. При встречном вопросе - ничего ли вас не смущает? Получила - вот составишь годовой план по увеличению прибыли, тогда и поговорим.
Хорошо, вызов принят. Составила, все задачи распределила по отделу. И что же дальше? А дальше, коллеги мои, классика жанра - бесконечные завтраки)
Жалею ли я о смене сферы деятельности? Пока не могу ответить на данный вопрос - время покажет, но одно упоминание слово маркетинг доводит до трясучки, так что по видимому не желаю). Обещаю отписаться по результатам месяца через 2)

Гость
#16
Гость

А мне 3 года хватило в маркетинге, постоянный стресс, давление, от работы чисто физически тошнит, психосоматика, работать не хочется, мозг не думает (перегружен инфой), постоянно хочется спать из-за скуки и ощущения бессмысленности своей работы, просто не могу сесть за комп и работать, невыносимо. Ну привел ты в компанию клиентов и принес валовую прибыль — и что из этого? Что в мире то поменялось? Ничего по сути, просто набил кошелек дяди деньгами и никакого толку, заспамил людей рекламой, 97% не купили, а 3% купили. И всех реклама бесит. Требования и ожидания руководства огромные, как правило все хотят увеличить прибыль в разы, и каждый раз приходится управлять ожиданиями. Подрядчики иногда не имеют высокий уровень профессионализма, из-за чего множество проблем. В этой профессии нужно уметь воспринимать все спокойно: обесценивание своего труда, невыполнение KPI, работу с людьми, потому что по сути ты менеджер, работающий с людьми в 70% функционала, а непосредственно маркетинг: 30%, если не меньше. А воспринимать все спокойно я не умею, в результате хронический стресс и выгорание с симптоматикой депрессии. И еще 1000+ сложностей в работе, которые ну просто задолбался решать.
Сейчас пришел к тому, что хочу сменить профессию на другую, а на какую не знаю.

Добрый день!
Сейчас где вы, в какой сфере?

Гость
#17
Гость

Тема актуальная и честно сказать, даже радует, что я не одна:)
Работаю маркетологом с профильным образованием в одной компании 2 года и после прочтения замечательной статьи на яндекс дзен
абсолютно точно определилась с уходом из сферы маркетинга. С появлением большого количества технологий , руководители бизнеса уверены на 100% что маркетолог уже в курсе новых технологий до их выхода и знает их со всех сторон, те он некий экстрасенс. И ко всему прочему обязан владеть всеми доступными инструментами в идеале! Плевать, что у тебя одна голова и 2 руки, ты всё должен! Должен - кстати ключевое слово в работе маркетолога)
Ещё столкнулась с интересной ситуацией - бьющей по самооценке (возможно конечно это кого-то мотивирует, но не меня точно) . А та самая ситуация следующая , по телефону руководители называют тебя руководителем отдела, а фактически ты менеджер по маркетингу и рекламе. При встречном вопросе - ничего ли вас не смущает? Получила - вот составишь годовой план по увеличению прибыли, тогда и поговорим.
Хорошо, вызов принят. Составила, все задачи распределила по отделу. И что же дальше? А дальше, коллеги мои, классика жанра - бесконечные завтраки)
Жалею ли я о смене сферы деятельности? Пока не могу ответить на данный вопрос - время покажет, но одно упоминание слово маркетинг доводит до трясучки, так что по видимому не желаю). Обещаю отписаться по результатам месяца через 2)

Добрый день!
Где вы сейчас?)

Гость
#18

Не поздно. Будет поздно, когда будут дети.

Гость
#19

Я работаю в сфере маркетинга с 2008 года, мне уже ого 40 лет, что я вам скажу, это - обесценивание, на работе, где я проработала 7 лет в b2b с низкой зарплатой, (почему то денег на маркетинг у них нет, хотя продажи о..ые стали), организовывала выставки, выводила сайт в топ 10 по запросам сама, плюс на мне -дизайн, теперь доля рынка, была с 1 где то 60 процентов, мне директор компании сказал недавно, что я не маркетолог, я типа просто контент менеджер, или че там с сайтами работать- ерунда, но вот моя жена она хороший маркетолог, она умеет анализировать продажи от нижнего белья, но этому ... невдомек что b2c по другому идет аналитика, там не длинные продажи. Жду когда погашу ипотеку и свалю. е...ый и кон...ый, хотя куда сваливать, экономика в рф в кризисе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: