Гость
Статьи
Уволиться до отпуска …

Уволиться до отпуска или после?...

Возможно, уже была подобная тема,но все же. Скоро будет полгода, как работаю в одной компании. Хочу уволиться, т.к. по различныим причинам это место мне не совсем подходит. На носу заслуженный отпуск. Теперь думаю,когда лучше известить начальство о своих намерениях? (никто пока ни о чем не догадывается). может, перед отпуском, чтобы уже начали кого то подыскивать? Вообще, как грамотней в таких случаях поступить?
Заранее спасибо за ответы.

Валерия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите в отпуск, а там начинайте активно подыскивать новую работу!!!

Маша
#2

Думайте о себе, а не о них, дома насидитесь еще! Я считаю, незачем ходить в отпускк, лучше получить отпускные, если у вас белая зп. Ведь работу найдете не сразу, а деньги утекают

#3
Гость

Уходите в отпуск, а там начинайте активно подыскивать новую работу!!!

Вот я бы тоже так сделала.

гость+92
#4

после...

Гость
#5

Уйдите в отпуск, получите все выплаты, а за две недели до выхода напишите заявление об увольнении, за две недели, я думаю, найдут нового сотрудника.

Гость
#6

может ещё пол-годика потерпите, сейчас поиск работы не айс. Да и годовой опыт привлекательнее для нового работодателя, чем 6 месяцев.

Маша
#7
Гость

Уйдите в отпуск, получите все выплаты, а за две недели до выхода напишите заявление об увольнении, за две недели, я думаю, найдут нового сотрудника.

Если она отработала всего пол года, то ей положено только 14 дней отпуска.
Если она напишет заявление об увольнении, то её отзовут из отпуска чтобы она эти две недели отрабатывала. Если она откажется вернуться на работу, то ей это засчитают как прогул, и уволят по соответствующей статье.
Можно сделать так - поговорить с работодателем о том что вы собираетесь увольняться, и что перед увольнением вы хотите отгулять свой отпуск. Если у вас начальник адекватный, то можно предложить такой вариант - вы пишите заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Это заявление пишите за две недели до даты отпуска.
Ну например так:

Прошу предоставить мне отпуск с 26 мая по 8 июня, с последующим увольнением по собственному желанию.
Дата 12 мая.

После чего отрабатываете две недели, получаете отпускные, идете на две недели в отпуск, на следующий день после завершения отпуска приходите в офис, получаете расчет и трудовую. Так как трудовую вам не могут выдать пока вы еще числитесь в отпуске, и всё еще являетесь их сотрудницей.

Маша
#8
Гость

может ещё пол-годика потерпите, сейчас поиск работы не айс. Да и годовой опыт привлекательнее для нового работодателя, чем 6 месяцев.

+100. Сейчас на рынке труда очень нехорошая ситуация. Да и вообще страна в ж о п е. Лучше продолжайте работать где работаете, потому что даже плохая работа лучше чем никакой работы.

Гость
#9

Я решила не извещать никого перед отпуском (в июле). Может, и известила бы, но недавно смотрела вакансии и то, что увидела меня что-то не радует :(. Сначала я хотела написать заявление сразу после отпуска, ещё отдохнуть в августе и с сентября начать поиск. Только теперь есть подозрение, что искать будет особенно нечего и придется пока остаться на этой работе (хотя далеко не все устраивает, но в принципе работать можно)... Посмотрю, что будет ближе к сентябрю - обычно в это время много предложений.

Гость
#10

пишите заявление на отпуск с последующим увольнением, получится плавный переход.

#11

В отпуске начинайте АКТИВНО искать, заявление всегда успеете написать. Я написала после отпуска, и сижу уже 2-й месяц кукую, ничего найти не могу, СТОЯЩЕГО ((

Марина
#12

Помогу устроиться на высокооплачиваемую работу с опытом или без. Много интересных предложений. Вакансии помощницы руководителя, секретаря на ресепшн, менеджера, юриста, домработницы с интимом и др. На постоянной основе или гибким графиком. Готова ответить на все интересующие вопросы.
Моя почта gold_rabota@list.ru
Дерзай, ведь ты достойна лучшего!

Макеев
#13

Подскажите как правильно поступить в моей ситуации я собираюсь перезжать в другой город,
через неделю иду в отпуск на 2недели, как мне сделать чтоб не отрабатывать? Перед отпуском написать заявление

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: