Гость
Статьи
Работа в банке и …

Работа в банке и татуировки

прям такое табу? говорят, что да
но неоднократно видела девушку на кассе, сидящую в юбке и с татуировкой на ноге, например
у одной - на шее

Инкогнито
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С тату на лице думаю не берут

Гость
#2

Не думаю, что вообще берут с тату. Всё-таки, пока сильны стереотипы, что нормальный человек тату не сделает. А значит клиенты не будут доверять.

Гость
#3

нормальный человек на самом деле тату не сделает.Он самовыражается не как индеец.

незлая
#4

смешные вы. долго жила в Германии, татуировпных людей - большинство подавляющее, люди самых разных возрастов, профессий, никто и внимания не обращает, подруга в Англии работала - то же самое говорит.

незлая
#5

ну с тату на лице и кистях рук и впрямь не возьмут, а на другом месте - кто вообще узнает, что лна есть? можно скрыть

Золотая
#6
незлая

смешные вы. долго жила в Германии, татуировпных людей - большинство подавляющее, люди самых разных возрастов, профессий, никто и внимания не обращает, подруга в Англии работала - то же самое говорит.

Это более молодое поколение так спокойно относится. Но деньги в банк несёт другой контингент. На него и равняются. Я вот тоже к себе на работу не возьму человека, расписанного под хохлому. Потому что у меня работа с детьми. И родители не будут доверять такому специалисту. Конечно, может он супер-пупер. Но не у меня пускай.

Алина
#7
Гость

нормальный человек на самом деле тату не сделает.Он самовыражается не как индеец.

А уж тем более на видном месте (типа шеи, которую постоянно заматывать не станешь).

Алина
#8
незлая

ну с тату на лице и кистях рук и впрямь не возьмут, а на другом месте - кто вообще узнает, что лна есть? можно скрыть

+1.

Истеричка
#9

Я бы замазывала постоянно, если уж прям так в банке работать хочется

Гость
#10

Туча профессий к которым бы я не пошла если у их представителей есть тату или пирсинг ( на открытых участках тела )

Suslik_1
#11

Наш бывший куратор зампред был весь в татуировках.
Это никак не повлияло на его квалификацию, и что вы думаете, его другой банк перекупил почти в трижды дороже, и на тату не посмотрели.

Гость
#12
Suslik_1

Наш бывший куратор зампред был весь в татуировках.
Это никак не повлияло на его квалификацию, и что вы думаете, его другой банк перекупил почти в трижды дороже, и на тату не посмотрели.

он работал с клиентами ?

Suslik_1
#13
Гость

Suslik_1Наш бывший куратор зампред был весь в татуировках.

Это никак не повлияло на его квалификацию, и что вы думаете, его другой банк перекупил почти в трижды дороже, и на тату не посмотрели.


он работал с клиентами ?

Зампред - это заместитель главы правления, он же член правления. Они с клиентами не работают :)

Гость
#14

он работал с клиентами ?

Зампред - это заместитель главы правления, он же член правления. Они с клиентами не работают :)[/quote]

Во- первых зампред надо было расшифровать чего )
Во- вторых я забыла поставить :)
В-третьих вопрос поставлен о тех кто работает с клиентами.

Suslik_1
#15

Если это очень важно, хотя по-моему вообще не важно, то зампред - куратор финансов, а это постоянная работа с нацбанком, комиссией по ценным бумагам, антимонопольным и т.д., причем на самом высоком уровне.

Я, действительно, считаю, что наличие тату -это вообще не повод не взять хорошего спеца.

Листик А4 в смятку
#16

А при чем здесь "роспись под хохлому" ? Говорится о татуровке, обычной татуировке, а не о росписи на пол лица, руки или шеи! На запястье небольшое тату, вот к примеру - это крест в работе с общением с людьми?

Листик А4 в смятку
#17

Сорри заошибки.....с планшета ваяю

Гость
#18
Suslik_1

Если это очень важно, хотя по-моему вообще не важно, то зампред - куратор финансов, а это постоянная работа с нацбанком, комиссией по ценным бумагам, антимонопольным и т.д., причем на самом высоком уровне.


Вне не очень интересна внутрибанковская структура с должностными обязанностями.У меня , знаете-ли, другие интересы .


Я, действительно, считаю, что наличие тату -это вообще не повод не взять хорошего спеца.

ЙомаЙо- я тоже считаю что человек может делать со своим туловищем что ему хочется, при этом может быть отличным специалистом , но для " внутреннего пользования " . Я приветствую профессионализм во всех проявлениях. Но, извините , своего ребенка , например , не отдам учится в класс к учителю с видимыми глазу татушками или пирсингом, каким бы великолепным педагогом он не был (.

Гость
#19

Все татуированные находятся в зоне риска серьезных заболеваний передающихся через кровь. Может из-за этого некоторые компании не берут таких людей? Хотя никто же не узнает, что наколка на заднице). Получается, речь только о видимых татуировках.

Suslik_1
#20

18, в том-то и дело, что видимые посторонним глазам места на теле -это лицо, шея, кисти. Редко, кто додумается сделать татуху на лбу, а так же одежда все скрывает. Хотя наличие тату на лице уже говорит об отсутствии ума.

Гость
#21
Гость

ЙомаЙо- я тоже считаю что человек может делать со своим туловищем что ему хочется, при этом может быть отличным специалистом , но для " внутреннего пользования " . Я приветствую профессионализм во всех проявлениях. Но, извините , своего ребенка , например , не отдам учится в класс к учителю с видимыми глазу татушками или пирсингом, каким бы великолепным педагогом он не был (.

У вас, видимо, жестко работает инстинкт самосохранения. Ведь такой педагог может быть с купленными или тяп-ляп сделанными справками о здоровье. И при этом являться носителем гепатита С и быть ВИЧ-инфицированным.

Гость
#22
Гость

Все татуированные находятся в зоне риска серьезных заболеваний передающихся через кровь. Может из-за этого некоторые компании не берут таких людей? Хотя никто же не узнает, что наколка на заднице). Получается, речь только о видимых татуировках.

Да, речь о видимых глазу татуировках.
Если копать глубже . Какова у человека мотивация сделать себе "прилюдное тату "? Ответ на вопрос не в пользу татуированных. И следовательно- Для работы с людьми такие специалисты профнепригодны.

Гость
#23

У вас, видимо, жестко работает инстинкт самосохранения. Ведь такой педагог может быть с купленными или тяп-ляп сделанными справками о здоровье. И при этом являться носителем гепатита С и быть ВИЧ-инфицированным.[/quote]

Меньше всего я думаю об этом .

Язь
#24
Золотая

Это более молодое поколение так спокойно относится. Но деньги в банк несёт другой контингент. На него и равняются. Я вот тоже к себе на работу не возьму человека, расписанного под хохлому. Потому что у меня работа с детьми. И родители не будут доверять такому специалисту. Конечно, может он супер-пупер. Но не у меня пускай.

ну и бред вы несете... а если у человека обширное тату например на спине или животе, которое не видно, то проверять будете? вот представьте, взяли вы на работу человека, оказался он супер-пупер специалистом, родители ему доверяют и дети обожают и тут случайно у него рубашка задралась а там целая "хохлома". и что, измените о нем сразу свое мнение и вышвырнете с работы, вдруг кто то увидит и доверять перестанет)))

гость
#25
Золотая

Это более молодое поколение так спокойно относится. Но деньги в банк несёт другой контингент. На него и равняются. Я вот тоже к себе на работу не возьму человека, расписанного под хохлому. Потому что у меня работа с детьми. И родители не будут доверять такому специалисту. Конечно, может он супер-пупер. Но не у меня пускай.

отлично, правы вы на все 100. Кстати, было бы , например, неприятно лечиться у стоматолога с расписными руками, даже у квалифицированного. Я бы поискала другого, без художественной росписи на руках. Это из области гигиенических стандартов, когда не только халат белый.

незлая
#26

вот вспомнила - у Тины Канделаки тату на кисти. она кого то смущает? все индивидуально

Гость
#27

как много здесь клуш тупорылых! сами то что из себя представляете? мыслите стереотипами! мне вас даже жаль...

Гость
#28

Какая то ерунда. Я закончила престижный финансовый факультет, почти все однокурсники сейчас работают в банках или сферах смежных. У многих есть тату, но что, у нас до сих пор считают, что по внешности отбирают персонал? Максимум - может быть прописано в дресс-коде прикрывать татуировки.

Гость
#29

Как же вы все примитивно мыслите!Да, дело каждого ,но вопрос в том что если у человека есть тату,то он неприятен в какой то мере для вас,а то что многие не моют голову неделю, от них воняет, они курят и разбрасывают мусор, пьют и нюхают траву?.!главное тату есть или нет....пока у нас такое общество, и на работе будут такие правила.

Гость
#30

Не нюхают, а употребляют в принципе :)

СучкаЯбучка
#31

Ну и смысл делать тату, что бы потом маскировать или быть как все со своими звездочками, надписями, иероглифами, бабочками, лилиями и т.д.

Гость
#32
Язь

ну и бред вы несете... а если у человека обширное тату например на спине или животе, которое не видно, то проверять будете? вот представьте, взяли вы на работу человека, оказался он супер-пупер специалистом, родители ему доверяют и дети обожают и тут случайно у него рубашка задралась а там целая "хохлома". и что, измените о нем сразу свое мнение и вышвырнете с работы, вдруг кто то увидит и доверять перестанет)))

давайте еще поговорим о тату которой не то чтобы не видно, а которой вообще нет.
по факту свои деньги людям с тату не доверил бы, потому в банки, на кассы в магазины и т.п. таких людей не размещают.

Золотая
#33
Suslik_1

ГостьSuslik_1Наш бывший куратор зампред был весь в татуировках.



Это никак не повлияло на его квалификацию, и что вы думаете, его другой банк перекупил почти в трижды дороже, и на тату не посмотрели.





он работал с клиентами ?

Зампред - это заместитель главы правления, он же член правления. Они с клиентами не работают :)

А, ну вот и ответ.

Золотая
#34
Гость

Гость

ЙомаЙо- я тоже считаю что человек может делать со своим туловищем что ему хочется, при этом может быть отличным специалистом , но для " внутреннего пользования " . Я приветствую профессионализм во всех проявлениях. Но, извините , своего ребенка , например , не отдам учится в класс к учителю с видимыми глазу татушками или пирсингом, каким бы великолепным педагогом он не был (.

У вас, видимо, жестко работает инстинкт самосохранения. Ведь такой педагог может быть с купленными или тяп-ляп сделанными справками о здоровье. И при этом являться носителем гепатита С и быть ВИЧ-инфицированным.

Совершенно верно. Помню пришла ко мне устраиваться няней молодка с тату на ноге. Пришлось срочно придумывать версию, почему она мне не подходит. Как-то не насмелилась сказать, что это из-за тату.

Золотая
#35
Язь

ну и бред вы несете... а если у человека обширное тату например на спине или животе, которое не видно, то проверять будете? вот представьте, взяли вы на работу человека, оказался он супер-пупер специалистом, родители ему доверяют и дети обожают и тут случайно у него рубашка задралась а там целая "хохлома". и что, измените о нем сразу свое мнение и вышвырнете с работы, вдруг кто то увидит и доверять перестанет)))

Не вышвырну, но присмотрюсь. И среди прочих равных (если подвернётся такой же специалист, но без тату), выберу "чистого".

Золотая
#36
Гость

как много здесь клуш тупорылых! сами то что из себя представляете? мыслите стереотипами! мне вас даже жаль...

Да не жалейте нас, не стоит. Да, мыслим стереотипами. Потому что заинтересованы в своём бизнесе. Большинство взрослых пока ещё воспринимают тату негативно (посмотреть-полюбоваться даже интересно!, но не более). А это значит, что я могу потерять клиента из-за этой чепухи. Я лично лучше перестрахуюсь. И большинство тех, кто ведёт свой бизнес, уверена сделают так же.

Олеся
#37

Лично мне абсолютно все равно - с тату человек или нет. И работник банак с тату никак меня не смутит, скорее всего, я и внимания не обращу.
Но работодатели - те еще штучки. Поэтому советую при собеседовании спрятать ваше тату, если это возможно.

Гость
#38

Увы, долбое*изм человека вообще нифига не определить - ни национальностью, ни полом, ни происхождением, ни даже татуировками. Среди всяких есть нормальные люди, а есть придурки. Видимо, у человека выработалась исторически потребность как-то идентифицировать отстойных людей, вот и выдумывают всякие ярлыки и стереотипы, которые, увы, слишком редко работают, чтобы возводить их в степень общественного мнения. Смотреть все равно надо ТОЛЬКО на человека, на его поведение, рассуждения, умения. Что гораздо сложнее, согласитесь, чем тупо отсеивать татуированных, негров, лысых и каких-нибудь еще и радоваться. Этим объясняется живучесть стереотипов - ленью мыслить, вот и все.

Гость
#39
Гость

Увы, долбое*изм человека вообще нифига не определить - ни национальностью, ни полом, ни происхождением, ни даже татуировками. Среди всяких есть нормальные люди, а есть придурки. Видимо, у человека выработалась исторически потребность как-то идентифицировать отстойных людей, вот и выдумывают всякие ярлыки и стереотипы, которые, увы, слишком редко работают, чтобы возводить их в степень общественного мнения. Смотреть все равно надо ТОЛЬКО на человека, на его поведение, рассуждения, умения. Что гораздо сложнее, согласитесь, чем тупо отсеивать татуированных, негров, лысых и каких-нибудь еще и радоваться. Этим объясняется живучесть стереотипов - ленью мыслить, вот и все.

ну вот только в случае с татухами на видимых и более-менее не интимных местах, в пирсингом на лице и пр. фильтр на долбое б изм работает почти на 100%. подумайте сами, человек знает, что будет работать не в тату-салоне, не садовником, не дальнобойщиком, а в банке или учителем, причем он не настолько крутой спец, чтобы его перекупали другие банки не глядя на татухи. и этот чел идет и делает себе наколку на шее, руке, голени. ум есть в башке, нет? какое нахрен самовыражение? ну с тем же успехом можно на собеседование в банк в одних трусах придти, типа свобода же у нас. только зачем, если человек заранее знает, что на пользу делу это не пойдет? значит диагноз - дурак.

москвичка
#40
Гость

нормальный человек на самом деле тату не сделает.Он самовыражается не как индеец.

Почти все голливудские звезды имеют тату, даже такие изысканные как Шарлиз Терон (у нее рыбка на лодыжке)... они все самовыражаются как индейцы?

По теме, тату обычно на тех местах, которые в глаза не бросаются.. почему нет?

Гость
#41

на брутальныё мужиках тату нравится, на бабах нет и про работников банка ж.пола правильно говорят ,ничего хорошего

Гость
#42

москвичка у нас не голливуд и россия не европа ,надоели нелепые сравнения

москвичка
#43
Гость

москвичка у нас не голливуд и россия не европа ,надоели нелепые сравнения

во-первых, что у вас по географии? Россия-самая крупная европейская страна, Европа географически до Урала..

Чем вам Голливуд не угодил? Я когда собираюсь на какоето мероприятие, как раз фотки с голливудских ковровых дорожек смотрю, как мировые звезды одеты, накрашены, причесаны-всетаки у голливудских звезд лучшие стилисты..

В повседневной жизни я одеваюсь по мировой моде, сарафанов с кокошниками не ношу... Почему же в соответствии с той же мировой содой нельзя сделать красивую татуировку, если комуто хочется?

москвичка
#44

мировой модой..

Марина
#45

Милые девушки, помогу устроиться на высокооплачиваемую работу с опытом или без. Много интересных предложений. Вакансии помощницы руководителя, секретаря на ресепшн, менеджера, юриста, домработницы с интимом и др. Готова ответить на все интересующие вопросы.
Моя почта gold_rabota@list.ru
Дерзай, ведь ты достойна лучшего!

Гость
#46

В Европе большинство населения с татуировками, там это так же нормально, как для нас серьги в ушах. На пляжах полно женщин 45-50 лет с несколькими татушками на теле. Про мужчин вообще молчу.
А у нас люди зашоренные и узкомыслящие. Ладно в банк, у меня подругу в магазин работать не взяли из-за татушки маленькой на руке.

Гость
#47
Гость

нормальный человек на самом деле тату не сделает.Он самовыражается не как индеец.

А индейцы не нормальные? Или не люди? думайте, что пишите

гость
#48

Люди, что ж вы такие дикие??? Если есть тату - значит 98% что с гепатитом или ВИЧ, если педагог с тату - исчадие ада, а не педагог. У меня есть 2 тату, одна на видимом месте, я сама мама замечательного сына и педагог в НАЧАЛЬНЫХ классах. И знаете, родители абсолютно спокойно доверяют мне своих детей и никаких предрассудков с их стороны замечено не было. И да, я не покупала поддельные справки о здоровье, как тут некоторые высказались.

Алёна
#49

Забила себе всю спину, 18 лет. Все в шоке от такого поступка и от того,что всё это на моей спине,но в тоже время говорят,что очень красиво, даже папа. Сейчас мне внушили,что конец моей карьере, возможному "статусу" и т.д. Учусь на специалиста по рекламе. Так вот, с того момента как набила каждый день реву о том какая я ***** и нафига это сделала! Осуществила блин мечту.

Анна
#50
Гость

ну вот только в случае с татухами на видимых и более-менее не интимных местах, в пирсингом на лице и пр. фильтр на долбое б изм работает почти на 100%. подумайте сами, человек знает, что будет работать не в тату-салоне, не садовником, не дальнобойщиком, а в банке или учителем, причем он не настолько крутой спец, чтобы его перекупали другие банки не глядя на татухи. и этот чел идет и делает себе наколку на шее, руке, голени. ум есть в башке, нет? какое нахрен самовыражение? ну с тем же успехом можно на собеседование в банк в одних трусах придти, типа свобода же у нас. только зачем, если человек заранее знает, что на пользу делу это не пойдет? значит диагноз - дурак.

я просто в шоке от такого мышления!слушаю и поражаюсь!у самой пирсинг в языке и тату на руке уже лет как 5,сама мама двоих девочек,работаю в школе учителем английского,отбоя нет от деток,с которыми занимаюсь индивидуально,и еще не одна мама не высказала претензию по поводу тату или пирсинга,с детьми тоже проблем не возникает!вообще это дело каждого,что и как делать со своим телом,и это никак не показатель наличия/отсутствия ума,а вот то,что порой вылетает из уст многих людей действительно показатель!