Гость
Статьи
Работа в банке или …

Работа в банке или бухгалтером?

Работа в банке или бухгалтером?
Всем привет! На данный момент я работаю в банке клиентским менеджеров( выдаю и оформляю кредиты) Работа очень нервная, начальники не очень, люди в банках как расходный материал. Мне предложили пойти бухгалтером в расчетную группу по заработной плате, смущает то что обслуживать нужно будет примерно около 700 человек.
З/а в банке уступает з/п на предложенном предприятии
Но у меня нет опыта. В банк устраивалась тоже без опыта, но через месяц всему научилась.
Что бы вы выбрали?
Перейти хочу но пугает объём работы

18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
На любой работе могут быть стрессы, могут быть напряженные моменты, могут менять задачи и обьем работ.
В таких случаях стоит учиться саморегуляции, оставаться спокойной в разные моменты, и готовиться к тому, что периоды напряжения обязательно сменяются обычным режимом.
Обращайтесь к специалисту, если будет понятно, что сами с напряжением плохо справляетесь.
Удачи в работе!

Гость
#1

Иди бухом, потом в c&b, там развернешься. Не сомневайся даже.

#2
Гость

Иди бухом, потом в c&b, там развернешься. Не сомневайся даже.

Это профессия типа ревизорро? Человек который проверяет отчетность разных компаний?

Гость
#3

Работала всю жизннь в расчетном отделе по з/п. Численность 1000 чел. Врагу не пожелаю.Нет ни праздников, ни выходных. Если в материальном отделе работа с материалами, здесь с людьми, вернее с их деньгами. Ошибки часто неиспрвимые или за свой счет.

Гость
#4
Galaxy woman

Это профессия типа ревизорро? Человек который проверяет отчетность разных компаний?

Это считать бонусы, компенсации, льготы, разрабатывать мотивационные программы, оптимизация налогов. Есть компании специализирующиеся на этом, там крутится большое бабло за счёт знаний как платить меньше налогов, а люди работают там по 15 лет. Там нужны знания бухгалтеров считающих з/п, но не только.

#5
Гость

Работала всю жизннь в расчетном отделе по з/п. Численность 1000 чел. Врагу не пожелаю.Нет ни праздников, ни выходных. Если в материальном отделе работа с материалами, здесь с людьми, вернее с их деньгами. Ошибки часто неиспрвимые или за свой счет.

Сколько человек примерно, по вашему мнению, должен обслуживать бухгалтер по з/п, чтобы не было так напряжно? И почему не было выходных, праздников и тд ?

Гость
#6
Гость

Работала всю жизннь в расчетном отделе по з/п. Численность 1000 чел. Врагу не пожелаю.Нет ни праздников, ни выходных. Если в материальном отделе работа с материалами, здесь с людьми, вернее с их деньгами. Ошибки часто неиспрвимые или за свой счет.

+1000, а если еще и отчетность по з плате делать, то совсем труба...

Марина
#7

Попробуйте. Вы что всю жизнь будете сидеть кредиты выдавать, я бы попробовала.

Гость
#8

Не туда смотрите, автор. Перспективы роста где есть? И оформление кредитов, и расчёт зарплаты- достаточно муторные, несложные и однообразные занятия. Устаёте вы от рутины.

Алена
#9

Если вы там будете единственным бухгалтером по зп, то будет напряжно. Я работала на гос.предприятии, численность работников составляла почти 2000 человек. Были два бухгалтера по зп. Спокойно работали, в выходные отдыхали, на работе успевали чаи гонять и заниматься своими делами. Было не очень, когда кто нибудь из них двоих уходил в отпуск или на больничный

#10
Алена

Если вы там будете единственным бухгалтером по зп, то будет напряжно. Я работала на гос.предприятии, численность работников составляла почти 2000 человек. Были два бухгалтера по зп. Спокойно работали, в выходные отдыхали, на работе успевали чаи гонять и заниматься своими делами. Было не очень, когда кто нибудь из них двоих уходил в отпуск или на больничный

У нас набирают около 100 бухгалтеров. Предприятие очень большое и всем известное. РЖД. Я не знаю как поступить.

#11
Гость

Не туда смотрите, автор. Перспективы роста где есть? И оформление кредитов, и расчёт зарплаты- достаточно муторные, несложные и однообразные занятия. Устаёте вы от рутины.

Верно, устаю. Только вот не могу найти место по душе. Думала что работа в банке будет интересной, но нет.

Гость
#12
Алена

Если вы там будете единственным бухгалтером по зп, то будет напряжно. Я работала на гос.предприятии, численность работников составляла почти 2000 человек. Были два бухгалтера по зп. Спокойно работали, в выходные отдыхали, на работе успевали чаи гонять и заниматься своими делами. Было не очень, когда кто нибудь из них двоих уходил в отпуск или на больничный

Я тоже не понимаю, откуда столько работы у расчётчиков. Сама работала, предприятие 200 человек, расчёт зарплат был одной из функций. Занимало ровно 4 дня- 2 дня перед каждой выплатой. Ну и разовые расчеты увольняющихся. Ни о каких задержках после рабочего дня и выхода в выходные не могло быть и речи.

Гость
#13
Galaxy woman

Верно, устаю. Только вот не могу найти место по душе. Думала что работа в банке будет интересной, но нет.

Поздно искать, ты выбираешь между плохим, а хорошее тебе уже не доступно. Тут стоит расставить приоритеты. По мне это перспектива роста, крутость компании. А так я хочу стать к примеру музыкантом, учителя говорили есть способности, но уже поздно, надо было до окончания школы определяться и начать что-то своё делать.

#14
Гость

Поздно искать, ты выбираешь между плохим, а хорошее тебе уже не доступно. Тут стоит расставить приоритеты. По мне это перспектива роста, крутость компании. А так я хочу стать к примеру музыкантом, учителя говорили есть способности, но уже поздно, надо было до окончания школы определяться и начать что-то своё делать.

Странно вы конечно рассудили. Я только закончила универ, мне всего 21 и уже поздно?
Мне нравится экономика и в этой сфере я хочу найти то что по душе, понимаете?

Гость
#15
Гость

Поздно искать, ты выбираешь между плохим, а хорошее тебе уже не доступно. Тут стоит расставить приоритеты. По мне это перспектива роста, крутость компании. А так я хочу стать к примеру музыкантом, учителя говорили есть способности, но уже поздно, надо было до окончания школы определяться и начать что-то своё делать.

Хорошее - это что, например? Музыкантом - там свои сложности, знакомая-музыкант преподает в муз. школе за небольшую з/п и частно с детьми - тоже на любителя. Или вы имели в виду, стать известным певцом, например? Их масса, прорываются единицы. Писателем, художником - думаю, что аналогично.

Гость
#16

Однозначно идти на расчетчика, только вот неясно, если совсем нет опыта в бухгалтерии, как вам сразу дадут 700 чел. считать?? будут ошибки постоянные... 700 это все-таки много. Я считаю 60 чел. (это помимо прочей бухгалтерии) - сижу 2 дня.
Это в Москве? Можно узнать какую з.пл. предлагают расчетчику?

Гость
#17

Если обучат, хотя бы месяц будут вас проверять/контролировать, то идите. Можно еще сходить на курсы зарплата в 1 с, хотя бы примерно будете представлять что к чему. Однозначно это несоизмеримо лучше, чем выдача кредитов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема