Гость
Статьи
Работа, которая вас …

Работа, которая вас морально сломала/

Были ли у вас работы, которые вас морально ломали, понижали самооценку, от которых вы очень долго отходили? как вы это пережили?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Горгона Б.
#51
Гость

27 лет за пределами СНГ. Германия, Франция, Англия, Венгрия, Австрия, Италия, Испания. Мексика, США, Канада, Япония и Каир. Что то не встречались люди на входе в туалетные комнаты. Тем более в Макдонадц )

И знаете почему? У Макдональдса нет платных туалетов нигде! Это одна из их фишек - чистые бесплатные туалеты.

Гость
#52
Гость

Работа всех гнёт и ломает. Приходится рано вставать, отдирать себя от кровати, куда-то тащиться, там прогибаться под начальника, терпеть плохой коллектив, неприятных людей, впахивать целый день, унижаться перед начальством, когда надо куда-то отпроситься, вечером тащиться домой усталым, приходишь - сил нет, а надо ещё ужин готовить, а у кого-то семья, дети, тут вообще хоть плач :(((

Тогда ищите более хорошую работу! Далеко НЕ у всех ТАК, как ВЫ описываете!

Гость
#53

Сломать меня - фиг сломаешь, но 3 месяца, проведенных в издательском доме Independent Media я вспоминаю в кошмарном сне. Самое популярное словечко там было "позиционировать себя", чем все люди и занимались - выделывались друг перед другом и врали, врали, врали.

Гость
#54
Гость

ГостьБрунгильдаУже больше года в Берлине в Макдональде беру деньги за вход в туалет.

Вот так сломалась, если хотите. Но ощущение свободы безгранично!

27 лет за пределами СНГ. Германия, Франция, Англия, Венгрия, Австрия, Италия, Испания. Мексика, США, Канада, Япония и Каир. Что то не встречались люди на входе в туалетные комнаты. Тем более в Макдонадц )

в Брюсселе лично отдала толстой негритянке 50 евроцентов. в ПиццаХате на другой стороне улицы сидела ее полная копия и тоже без денег в туалет не пускала.

НЕ знаю про Брюссель, но могу рассказать про другие города: 1. ОСЛО (Норвегия) и вся Германия - туалеты в Макдональдсе - бесплатные. 2. Стокгольм (Швеция) - на туалетной двери есть автомат для бросания в него монеты в 5 крон. В Гётеборге (Швеция) - код для входа в туалет присылается на SMS. 3. Ницца (Франция) - код для входа в туалет пропечатан на самом чеке (то есть ты платишь за гамбургер и получаешь чек об оплате гамбургера, а на нём - код для входа в туалет). Никаких бабок -- будь то ниггерытянки или белые White Trash:ки -- ТАМ НЕТ!

Гость
#55
Гость

Сломать меня - фиг сломаешь, но 3 месяца, проведенных в издательском доме Independent Media я вспоминаю в кошмарном сне. Самое популярное словечко там было "позиционировать себя", чем все люди и занимались - выделывались друг перед другом и врали, врали, врали.

Итить! и я оттуда же - Ведомости - газета такая - наверное слышали? ) вышла оттуда вся больная (((

Гость
#56
Гость

Гость
Сломать меня - фиг сломаешь, но 3 месяца, проведенных в издательском доме Independent Media я вспоминаю в кошмарном сне. Самое популярное словечко там было "позиционировать себя", чем все люди и занимались - выделывались друг перед другом и врали, врали, врали.Итить! и я оттуда же - Ведомости - газета такая - наверное слышали? ) вышла оттуда вся больная (((

Да, да, помню. В Cosmo я работала.

Гость
#57
Гость

Не будет)) Вы думаете это все так сойдет, не...))))))))

ха, это точно, кто кому-то жизнь пытается портить думает из де рь ма чистым выйти, не, не получится)))

Гость
#58
Гость

БрунгильдаУже больше года в Берлине в Макдональде беру деньги за вход в туалет.

Вот так сломалась, если хотите. Но ощущение свободы безгранично!
27 лет за пределами СНГ. Германия, Франция, Англия, Венгрия, Австрия, Италия, Испания. Мексика, США, Канада, Япония и Каир. Что то не встречались люди на входе в туалетные комнаты. Тем более в Макдонадц )

Это она в так ненавистной ей "Рашке" у толчка работает. А за границой для такой вообще места не нашлось бы)

Гость
#59
Бывший менеджер по рекламе

Есть в городе Калининграде рекламно-производственная фирма "МегаПринтТекстиль" Которой владеют господа Добровы, Татьяна и Влад. Да будь прокляты они и их потомки до седьмого колена. Кровопийцы классические. Менеджеры у них работают 6 дней в неделю до последнего клиента. Это до 9-10 вечера. Таня Лихачева и засыпала на рабочем месте, не уходила домой. пахала там круглосуточно. Допрыгалась до выкидыша. Раньше мы работали за процент но т.к. у меня он был небольшой, то я втихую специализировалась как дизайнер, доводила до ума заказы, вычищала макеты или создавала их. Благодаря этой неофициальной подработке я зарабатывала на круг 40-50 тыс. в месяц. Но я работала круглосуточно, не видя дом, детей, семью... Прибегала домой в 10 вечера и до 2-х ночи ваяла макеты...деньги-деньги-деньги... не выдержала этой карусели, уволилась в конторку к одному из своих заказчиков на небольшой оклад. И просто тупо год приходила в себя. Первое время вставая в 18.00 и уходя с работы ловила даже не кайф, а оргазм! Недавно узнала что Влад сделал своим менеджерам оклад (а не процент) 40 тысяч, чтоб они не дрались из-за клиентов. Теперь менеджеры пытаются отлынить от заказчиков. А раньше за ними бегали :-)) Но не это плохо, плохо - что такая же шестидневка, и до последнего клиента. И как вы понимаете официально у них заплата - копеечная. Никаких соцотчислений! Т.В.А.Р.Ь. он и его жена. У них и у их дочки будет богатое, сытое и обеспеченное будущее. А вот сотрудники фирмы - получают только растрепанные нервы, подорванную психику и нищенскую пенсию

О, из Калининграда)
А есть ли "счастливчики"-юристы из Калининграда на форуме? Интересно вас послушать. Город-то небольшой...

Гость
#60
Гость

О, из Калининграда)
А есть ли "счастливчики"-юристы из Калининграда на форуме? Интересно вас послушать. Город-то небольшой...

Какие фирмы вы бы перечислили как адовые?

Гость
#61

Нельзя терпеть такое.Это тот самый случай , когда "уход в никуда" оправдан. Здоровье не купишь.

ленкор
#62

Бывший менеджер, вот не понимаю я таких людей как вы. Не нравится работать, уходить надо, а не завидовать дочери хозяина, что у нее будет и как. Они ведь туда вас не силком тащат. Они вкладывают деньги рискуют всем. а вы выбираете работать или нет. А то что они обеспечивают дочери что-то - это плюс им как родителям.

Буратино
#63

Слава Богу, у меня такой работы не было и не будет. Ни одни деньги не стоят того, чтобы гробить свои нервы и здоровье на такой работе.

Гость
#64
ленкор

Бывший менеджер, вот не понимаю я таких людей как вы. Не нравится работать, уходить надо, а не завидовать дочери хозяина, что у нее будет и как. Они ведь туда вас не силком тащат. Они вкладывают деньги рискуют всем. а вы выбираете работать или нет. А то что они обеспечивают дочери что-то - это плюс им как родителям.

А г а, за счет здоровья других, плюс, конечно, это с рук не сходит (в случае если реально испортили кому-то здоровье или что-либо) ничего хорошего у самих не будет!

Гость
#65

Работа помощником бухгалтера-куда-пошлют в бухгалтерии одной шарашкиной конторы, где жуткие махинации крутили. Разрывали во все стороны, но это еще не страшно было. Не было ни отпусков, ни больничных, за опоздания внушительные штрафы, везде камеры по натыканы, на обед более чем на 20 мин нельзя выйти, а график с 8,30 до 18,30. Потом меня повысили до бухгалтера, но при этом так же все дергали ( а их было 12 человек и каждому что-то надо). Сначала издевалась придурковатая начальница ( подстилка начальника) пила кровь, орала, заставляла практически жить на работе. Когда ее от нас перевели, сам директор взялся за нас, бухгалтеров. Каждое утро он вызывал нас всей командой на ковер и мы по очереди рассказывали что планируем делать. Каждый вечер мы писали ему письменный отчет на эл.почту "что я сегодня делал поминутно". И самое главное - з.пл. не платили, пока директор лично не поговорит с тобой, и ты должен объяснить, почему так много налогов платишь по своей фирме ( а эти была контора, внутри которой постоянно открывали и закрывали фирмочки, при этом крутили, чтоб меньше платить налоги), потом он рассказывал какая ты *****, ***** и т.д., так в лоб и говорил ругательства. Короче не выдержали мы и всем коллективом уволились. И это было не первое массовое увольнение бухгалтеров там.

Я
#66
Гость

ГостьГость

Да, да, помню. В Cosmo я работала.

ой расскажите поподробнее про Космо, там так ужасно работать? раньше в 90е это был мой любимый журнал, но уже давно его не покупаю, не тот стал((( и если где попадается - в парикмахерских, салонах, как ни посмотрю, все время новые лица в редакции, кроме старщих конечно, понятно становится, что текучка там огромная.

Гость
#67

работа прислугой.я там и не жила.

Гость
#68
Гость

...... Каждое утро он вызывал нас всей командой на ковер и мы по очереди рассказывали что планируем делать. Каждый вечер мы писали ему письменный отчет на эл.почту "что я сегодня делал поминутно"....

у нас так сейчас-каждый день планы на день и отчет за вчера, по пятницам еще отчет за неделю по каждому направлению отдельно, еще в течении недели личная встреча с нач, на которой ты рассказываешь о своей текущей работе и действиях. Причем все это надо преподносить с позиции "я добился, я сделал, я реализовал..", иначе ты "не улавливаешь корпоративный дух и не соответствуешь идее". Обязательно нужно преподнести хоть какой результат (даже если твой проект не подразумевает итогов в этот период), хоть из пальца высосать, иначе ты г.. В итоге половину недели ты отчитываешься, работу делать не успеваешь и сидишь вечерами и в вых (бесплатно).

Бывший менеджер по рекламе
#69
ленкор

Бывший менеджер, вот не понимаю я таких людей как вы. Не нравится работать, уходить надо, а не завидовать дочери хозяина, что у нее будет и как. Они ведь туда вас не силком тащат. Они вкладывают деньги рискуют всем. а вы выбираете работать или нет. А то что они обеспечивают дочери что-то - это плюс им как родителям.

Так я и ушла, когда поняла что это не временное явление, а четкая политика хозяина. А дочери я не завидую. Мне она по фигу. Только они о ней заботятся, а я своего мальчика видела только раз в неделю по воскресеньям. Я свое здоровье, свои нервы отдавала получается во благо чужого мне ребенка. Они настоящие кровопийцы. Им на человека реально наплевать. Жена хозяина смотрит сквозь тебя холодными рыбьими глазами и чувствушь себя какой то таракашкой. Я недавно общалась с девушкой там работающей. Там все их ненавидят. За то что 6 дней в неделю работают, за то что до 9 вечера никто толком не уходит. Поработали бы вы в цеху где круглосуточно станки работают по широкоформатной печати. Понюхали бы краску! Послушала бы я как вы тогда бы запели! Легко говорить абстрактно: они дают вам деньги на которые вы живете. Ха-ха-ха! А когда тебе эти деньги протягивают как милостыню с кривой усмешечкой, типа фиг ты от нас уйдешь, зато и пахать будешь как рабыня... И не забудьте, официально там получают 5-6 тысяч. Как бы ты не пахала сейчас, пенсия у тебя будет мизерная. Ой не могу. Как вспомнила распереживалась...всё-всё.. надо забыть их как страшный сон. Сейчас то я даже посмеиваться могу. Я то смогла оторваться. У меня давно свой маленький бизнес далекий от полиграфии. Но иногда передергивает от омерзения...

Гость
#70
Я

Гость
ГостьГостьДа, да, помню. В Cosmo я работала.ой расскажите поподробнее про Космо, там так ужасно работать? раньше в 90е это был мой любимый журнал, но уже давно его не покупаю, не тот стал((( и если где попадается - в парикмахерских, салонах, как ни посмотрю, все время новые лица в редакции, кроме старщих конечно, понятно становится, что текучка там огромная.

Больше всего меня убивало количество вранья типа : " Если вы у нас купите 3 страницы рекламы, то мы назовем вашу продукцию самым популярным товаром этого года". Это распространяется и на косметику, на все. Знаете, как противно писать заметки " основанные на результатах опроса на улицах Москвы и статистике продаж".

Гость
#71
Гость

Гость
ГостьБрунгильдаУже больше года в Берлине в Макдональде беру деньги за вход в туалет. Вот так сломалась, если хотите. Но ощущение свободы безгранично!27 лет за пределами СНГ. Германия, Франция, Англия, Венгрия, Австрия, Италия, Испания. Мексика, США, Канада, Япония и Каир. Что то не встречались люди на входе в туалетные комнаты. Тем более в Макдонадц )в Брюсселе лично отдала толстой негритянке 50 евроцентов. в ПиццаХате на другой стороне улицы сидела ее полная копия и тоже без денег в туалет не пускала.НЕ знаю про Брюссель, но могу рассказать про другие города: 1. ОСЛО (Норвегия) и вся Германия - туалеты в Макдональдсе - бесплатные. 2. Стокгольм (Швеция) - на туалетной двери есть автомат для бросания в него монеты в 5 крон. В Гётеборге (Швеция) - код для входа в туалет присылается на SMS. 3. Ницца (Франция) - код для входа в туалет пропечатан на самом чеке (то есть ты платишь за гамбургер и получаешь чек об оплате гамбургера, а на нём - код для входа в туалет). Никаких бабок -- будь то ниггерытянки или белые White Trash:ки -- ТАМ НЕТ!

Чехия, Прага - туалеты в Макдоналдсе бесплатные.

Тетя, вы брешете, аяяй, стыдно

Гость
#72
Брунгильда

Работала в России, 200 км от Москвы, на госслужбе в трех министерствах разной направленности - подъем в 6 утра, отчеты до 2-3 ночи и т.п.
Уже больше года в Берлине в Макдональде беру деньги за вход в туалет.
Вот так сломалась, если хотите. Но ощущение свободы безгранично!

Теть, в любой сети ресторанов быстрого питания туалет бесплатный.

Гость
#73

Сбербанк- ад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно после объединения нескольких отделений в куст. На местах сокращают всех начальников отделов, замов и прочих специалистов и все вопросы должен закрыть один человек- руководитель УДО, т.к. в подчинении остается только "линейка"- молодежь-операционисты, которые и так головы не поднимают. Плюс- стандарты, масса дополнительных вещей, которые ты должен сделать и заполнить, чтобы показать проверяющим, что работаешь по утвержденным стандартам. А то, что пишешь это в выходные и по ночам- никому нет дела. Я так работала 7 месяцев, мне выносили мозг и руководство и клиенты целыми днями, каждый день до 21, все субботы рабочие (бесплатно есс-но). Мои руководители и в выходные утром звонили- узнать, какие продажи и показатели на данный час. Не видела ни детей, ни мужа. На работу шла как на каторгу. В общем- ушла, и место не могут заполнить уже 4-й месяц, желающих это повторить больше нет. И ни минуты не пожалела! Сейчас до меня доносится- что там происходит- слушаю и думаю- Господь меня помиловал!

Гость
#74

А университеты, на кафедрах ткое бл..во, вы просто не представляете. Или ты с-о-с-е-ш-ь у декана или завкафедрой, то тебя повысят, не захочешь - будут гнобить, это при том, что ты хорошенькая.. А если нет, то будешь до седых волос сидеть в преподах и пыжмться, строить из себя интеллигенцию.. Там карьеру можно сделать только если услуги определенного вида стпар-п-е-рам будешь оказывать, чужие с-с-а-н-ы-е ширинки облизывать..

Стерва
#75
Гость

работала в фирме с иностранными корнями - рос.офис в мск, филиал в регионе, где я и работала.

Это ..опа! Я попала в итоге с нервным срывом с больницу. Работала по 10-11 часов, перерывов даже на обед фактически не было, порой один выходной. Отпусков не допросишься - а если уйдешь - тебя достанут по телефону.

Пыталась достучасться до руководства, что так нельяз - вроде слушались, вроде даже что-то сделали, чтобы облегчить работу в регионе, но потом опять по новой. Я выдохлась. Да, деньги хорошие (жилье купила), да полис ДМС - в больнице полечилась после выжатия всех соков на работе. В итоге плюнула и ушла - вернее уйти пыталась не раз - но меня умоляли не делать - я мягкий челвоек - соглалашалась. Наконец в кризис меня сократили - я рада была до ус...ки!

А та фирма в агонии еще пару лет просуществовала (филиал в регионе) и сдохла! все потому что на мне держалось!

Господи жесть какая...фирма в агонии, выжали все соки.....простите а чем занималась эта фирма и кем именно вы работали?просто интересно стало что же может так человека извести. я тоже работала долгое время в региональных представительствах филиалах иностр.компаний и занимала должности руководителя среднего звена-да было очень тяжело но чтоб уж так...
в начале карьеры-да работала когда сначала на низших уровнях приходилось терпеть многое,и клевету и зависть,змеюшников везде хватало. просто у меня характер такой-где сядешь там и слезешь))я не боялась всех кто из меня т ак сказать соки пытался выжать и на шею сесть -посылала далеко и надолго даже не боясь быть уволенной.так что все эти сложности меня не то чтобы морально не сломали-наоборот сделали сильнее я научилась разбираться в людях и ставить на место.
и совет всем-любить себя прежде всего надо и морально ломаться не стоит не из-за чего-ни из-за работы ни из-за мужиков.не стоит это того.

Гость
#76

меня выносила работа на кассе букмейкерской конторы. всё равно что наркотиками торговать. с утра уже прутся ставки делать. одни и те же лица изо дня в день. мне иногда казалось что это отребье у родителей наверное последнее из квартиры вынесло чтоб букмейкеру отнести. мерзко короче. сломать меня конечно эта работа не сломала, но осадочек неприятный остался. проработала всего пару месяцев хоть и платили хорошо.

Гость
#77

в 2000 году сразу после универа попала на работу в комм. организацию, а они проповедовали саентологию и хаббардизм. О! До блевоты, штат из 80 чел. делал вид, что тоже все всем нравится. Меня 1 раз таскали на одитинг (посмотрите, в инете, кому интересно) хорошо, что человек оказался не профессиональный. Подыгрывали ему все, а то б не знаю, что с психикой стало. Му***ки, короче

Гость
#78

Билетером в кинотеатре. Продержалась там 1,5 мес, работала при графике 2/2 с 10 до 23, спать ложилась во 2-м часу ночи. Никаких тебе праздников, наоборот завал, когда на праздниках все прутся в кино. На 4 зала только один билетер. Каторга.

Ната
#79

в регистратуре - куча неадекватных пациентов,требуют от тебя тало к врачу, хотя врачи сказали талон не давать, давят с двух сторон и врачи и пациенты, еще много фунукций выполнять быстро надо, всем срочно а если карту не найдеш - на тебя обвал негатива, чуть ли не убивают. правильно говорят - хорошая работа только по блату может быть или если повезет

Amal
#80
Гость

А университеты, на кафедрах ткое бл..во, вы просто не представляете. Или ты с-о-с-е-ш-ь у декана или завкафедрой, то тебя повысят, не захочешь - будут гнобить, это при том, что ты хорошенькая.. А если нет, то будешь до седых волос сидеть в преподах и пыжмться, строить из себя интеллигенцию.. Там карьеру можно сделать только если услуги определенного вида стпар-п-е-рам будешь оказывать, чужие с-с-а-н-ы-е ширинки облизывать..

Да xа xа да!100000+

Джизас
#83

Была и есть. Временная. Самооценку меняет иногда. Кажется, что я идиот полный, просто потому что рядом идиоты.

Гость
#83

Одна только работа по найму с этим бы не справилась. У меня был период тотального наступления со стороны коллег на работе и со стороны семьи. И, когда казалось бы самое сложное было в прошлом и все было относительно хорошо, меня накрыло осознанием, что я в жизни больше вообще ничего не хочу. Переживается это сложно. Если опереться не на кого совсем, то, главное не испугаться изоляции, т.к. она временная, и всех тех, кто унижает достоинство послать на небо за звездочкой. Восстановить четко свои принципы и систему ценностей и за нее держаться крепко, чтобы ни одного камня не выбили из под ног. И в будущем не давать себя унижать никогда не при каких обстоятельствах. Иногда лучше физически умереть, чем сломиться морально, т.к. после окончательного надлома уже не жизнь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: