Гость
Статьи
Что выбрать: белую или …

Что выбрать: белую или серую зп?

Вакансий с белой зп очень мало, приглашают на собеседование в компанию, то зп там серая. Что бы вы выбрали? Устроиться на серую или продолжать поиски компании с белой зп?

Сюзанна
11 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Устроиться на серую и продолжать поиски.

Гость
#2

серую. с белой сколько не зарабатывай, серавно пенсия будет с гулькин нос. государство по-любому найдет лазейку как облапошить простого обывателя. так что смысла в белой зарплате не вижу.

мышь+
#3
Гость

смысла в белой зарплате не вижу.

Больничные.

Гость
#4

Я бы выбрала только белую, что я и сделала. Не люблю и не умею нарушать закон! Пусть зп меньше, но совесть моя спокойна. У меня полный соц.пакет, не страшно заболеть, уйти в декрет и т.д. Всегда есть уверенность, что спокойно вернешься на свое место!

Гость
#5

выбрала белую междунардную, еще рядом с домом - оказалось такой ужас, убежала, роняя тапки, до сих не хочу вспоминать

Гость
#6

На белую намного сложнее устроиться, чем на серую.

Гость
#7

белую, или частично белая + премия серая. если совсем без белой очень рискованно, что в определенный момент вас могут просто послать. Нет больничных, декретных, отпуск за свой счет.

Гость
#8

Серую, если она реально выше. От белой только пенсия будет на 2 копейки больше.

гость
#9

Если компания по отзывам сотрудников нормальная, то я бы выбрала серую. Но мне наоборот попадались только белые компании.

Олеся
#10

Серую.

Гость
#11
мышь+

Больничные.

И отпуск не "без содержания"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: