Гость
Статьи
Перерыв в работе 3 …

Перерыв в работе 3 месяца

Уволилась в конце марта, увольнялась оо-очень тяжело, не хотели отпускать, угрожали, много моральных сил потратила. Переехала и большого города в маленький. после увольнения решила отдохнуть, ремонт доделала дома, в конце мая поехала к морю, время быстро пролетело. и вот теперь собираюсь искать работу. Работы в маленьком городе и так нет, а тут еще этот перерыв. В общем, начала искать только сегодня и не ожидала, что первый вопрос. который мне задали на 1 ( и пока единственном) собеседовании- почему так долго отдыхали. Не скажу, что ищу какую-то супер- пупер работу, нет, обычную, со средней заплатой, резюме у меня неплохое. Просто неожиданно как-то... неужели 3 месяца это реально много??? какие шансы у меня вообще найти работу в маленьком возрасте и как быстро? P.S. Планирую беременность в ближайшее время. поэтому хотелось бы устроиться побыстрее, чтоб возможно было в декрет уйти или хотя бы подкопить немного к декрету. Жду ваших советов и историй...)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

гы у меня 3 года перерыв.

Гость
#2

так и отвечайте - использовала время для восстановления сил и личных дел (переезд, ремонт). Вообще кто делал ремонт, должен понимать что это целый проект и если уделять ему внимание только по выходным, можно им пять лет заниматься. Здесь главное не теряться.

Гость
#3
Гость

гы у меня 3 года перерыв.

ну 3 года - это, вероятно, по уходу за ребенком. Вроде как уважительная причина, а я по их мыслям скорей всего лентяйка)

Гость
#4

у меня полтора года почти перерыв, не знаю что отвечать( сочинаю уже всякие разные истории, по их мнению человек вообще должен без перерыва работать на их тупой работе.

Гость
#5

Да, мне тоже такой вопрос задавали. И типа на что вы живёте всё это время??? Отвечала, что стою на бирже, получаю пособие, и ищу работу, никак не найти.

Наталья
#6

Автор, забейте. Просто работодатель (точнее специалист по кадрам) замороченный попался. Я сама уволилась в начале апреля, и сразу знала, что до конца весны даже не буду искать работу - у меня столько дел, давно не завершенных, накопилось, что надо было разгребать.


Вот только в июне начала искать. На что жила? На сбережения. Вообще странный вопрос, пока еще не от кого не слышала.

Гость
#7
Автор

Планирую беременность в ближайшее время. поэтому хотелось бы устроиться побыстрее, чтоб возможно было в декрет уйти)

Блин, вот зла не хватает на таких деловых ****

Гость
#8
Наталья

Вот только в июне начала искать. На что жила? На сбережения. Вообще странный вопрос, пока еще не от кого не слышала.

повезло вам... А я вот не знаю, может мне говорить, что влезла в долги, пока работу искала? Не работаю уже месяц. Искать буду в июле.

Sherfik
#9

Скажите, что только вернулись из давно запланированного отпуска/поездки. Я реально этим причинам сейчас не ищу работу. 5 мая уволилась, тур с мужем по раннему бронированию брали, в конце июля улетаем, и только потом я начну работу искать.

Гость
#10

Я в январе уволилась...боюсь, если честно, этих неприятных вопросов на собеседовании, мне уже задавали, прямым текстом: у кого на шее сядишь?

Олеся
#11

Нормальный перерыв. У нас вообще на нормальную должность по полгода ищут.

Гость
#12

Какое им дело на что человек жил? Сдача квартиры, родители, муж (хоть гражданский), личные сбережения...
Девочки, да что вы паритесь так с этим? Перерыв до 6 месяцев ни на что не влияет, профессиональных навыков за это время не потерять, нормальные люди это знают.
Я два года не работала, на собеседовании сказала, что помогала родному брату открывать ювелирный магазин - ремонт, набор персонала, открытие, вроде временного администратора, но затянуло. Сейчас готова шагать дальше, не устроил родственный бизнес, и т.д.
В историю поверили, все устроило, взяли. Правда, меня не устроило - в последний день испытательного срока (когда уже сделали запись в трудовой), я написала заявление. Вот теперь последний опыт - 2 месяца.:)) Как вот эту запись объяснять?:)
До 6 месяцев - абсолютно нормальный перерыв. Даже, если говорить правду - воспользовалась возможностью: восстановила силы, привела бытовые дела в порядок и теперь с новыми силами, с большим интересом и энтузиазмом готова взяться за работу!

Гость
#13

Ну так если есть на что жить, то и работа не особо нужна, вот так они рассуждают. Возьмём лучше ту, которая будет ж... рвать ради этих копеек, потому что ей жить не на что.

Гость
#14
Гость

Я в январе уволилась...боюсь, если честно, этих неприятных вопросов на собеседовании, мне уже задавали, прямым текстом: у кого на шее сядишь?

Это вообще никого не касается. Это уже личная жизнь. Охренели совсем работодатели

Гость
#15
Гость

Я в январе уволилась...боюсь, если честно, этих неприятных вопросов на собеседовании, мне уже задавали, прямым текстом: у кого на шее сядишь?

скажите, ну вроде не на вашей))в чем проблема?))

Гость
#19
Гость

Это вообще никого не касается. Это уже личная жизнь. Охренели совсем работодатели

Охренели это точно. Щас кризис в стране, работу хрен найдёшь.

Гость
#20

У меня был перерыв в 9 месяцев. Когда устраивалась после этого на работу на первом же собеседовании спросили - а почему так долго не работала? Сказала, что по семейным обстоятельствам. Меня взяли. Организация оказалась сущим адом. Сбежала оттуда четыре 1,5 месяца. Больше ни на одном собеседовании у меня об этом перерыве не спрашивали.
Вам, автор переживать не стоит. 3 месяца это небольшой срок. Хотя и специалисты по подбору разные бывают. Вспомнился мне случай, на нашем местном форуме девушка рассказывала, что у нее эйчар спрашивала о перерыве в 2 недели между предпоследним и последним местом работы. Причем таким тоном как-будто она просто не представляла, чем это можно заниматься две недели! Так что и такое бывает)))

Ната
#21
Гость

эйчар спрашивала о перерыве в 2 недели между предпоследним и последним местом работы. Причем таким тоном как-будто она просто не представляла, чем это можно заниматься две недели! Так что и такое бывает)))

Не удивляйтесь. П%зданутых много среди нынешних людей. 6лет работы в продажах меня уже давно в этом убедили - неадекватов полным полно.

Гость
#23

Планирую беременность в ближайшее время. поэтому хотелось бы устроиться побыстрее, чтоб возможно было в декрет уйти)

нахалка ты

Мармотка
#24
Гость

у меня полтора года почти перерыв, не знаю что отвечать( сочинаю уже всякие разные истории, по их мнению человек вообще должен без перерыва работать на их тупой работе.

у меня быо перерыв год. никто вопросов не задавал. А если и задавали - отвечала что жила я весь этот год.

Мармотка
#25
Гость

Да, мне тоже такой вопрос задавали. И типа на что вы живёте всё это время??? Отвечала, что стою на бирже, получаю пособие, и ищу работу, никак не найти.

не правильный ответ. типа никто меня не берет а вы возьмииииите.
на что живу - а у меня семья хорошая и своих не бросает в безденежье!!!

Мармотка
#26
Гость

Я в январе уволилась...боюсь, если честно, этих неприятных вопросов на собеседовании, мне уже задавали, прямым текстом: у кого на шее сядишь?

А им бедненьким не у кого на шее сидеть вот их и свербит. А что неясного " у кого" - сирот круглых на свете мало. всегда есть мужья/родители/дети/братья и прочая родня. А если задающий эти вопросы люмпен детдомовский то это проблемы!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: