Гость
Статьи
Кто работает в …

Кто работает в языковых школах?

Привет) Я вот уже 10 месяцев живу в англоязычной стране и настало время вернутся в россию. Естественно я сразу думаю о работе, которую я могла бы там взять. Я стала думать о преподавании английского языка в языковой школе, у меня есть неоконченное высшее ин яза в педагогическом университете плюс сертификаты из языковой школы, в которой я училась заграницей. У меня вопросы к тем, кто уже работает в этой сфере, пожалуйста расскажите о загруженности, о зарплате и вообще о том нравится вам это или нет. Хотя я понимаю, что это всё зависит от конкретного города, но тем не менее хотелось бы узнать общую информацию об этой работе. спасибо!

аноним
8 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

или же лучше работать репетитором? я до уезда из россии работала репетитором и мне нравится преподавать

Гость
#2

Даже не мечтайте. Никто вас без диплома в школу не возьмет, даже в общеобразовательную. А тем более в языковую.
Почему институт не закончили - будет самым главным вопросом. Выперли?
Может, в деревне какой и возьмут в школу, но в Москве без диплома со сраными курсами - нет, никто и не подумает.
Люди с Торезовским институтом работу ищут, а у вас - смех один, а не образование.

аноним
#3

Я знаю как принимают на работу в школы английского языка, главное написать хорошо тест по английскому и пройти разговорный тест и вас возьмут. Благо, что в приличных заведениях и известных крупных кампаниях знают о том, что образование в россии это фигня и никто не будет вас браковать изза отсутствия русской бумажки, главное знания и опыт. Не закончила потому что уехала в Торонто, по возвращении восстановлюсь и закончу университет.

аноним
#4

а по поводу общеобразовательных школ, меня звали работать в школу преподавать еще когда я училась на 3-м курсе, но я не пошла изза маленькой зарплаты (репетитором зарабатывала намного больше), так что не судите всех по тому, что вас без бумажки отказались куда-либо брать ибо ничем другим вы видимо не владели. Я не просила писать мне критику в мой адрес, я лишь спрашивала информацию относительно темы.

Гость
#5

Работаю в школе с углубленными языками. Гость 2 права, в школу не возьмут. Недавно была открыта вакансия учителя англ.яз. Нужно высшее образование (знание методик преподавания, ФГСов), опыт работы именно учителем в школе (10-15лет в идеале), высшая категория (чтобы у родителей не было претензий:" почему эти недоучки учат наших детей"), желателен опыт подготовки к ЕГЭ и ГИА.
Желающих работать не много, а очень много. Ставка учителя 40-45т, но еще есть премии, стимулирующая часть, платные услуги. В среднем 60-80 т, в зависимости от стажа
Вам проще репетиторством заняться или на курсах преподавать

иностранка
#6

А мне интересно - нафига вообще возвращаться из цивилизованной страны в тухлую рашку? P.S. Я преподавала в частной языковой школе со 2го курса ин яза, когда мой уровень англ еще оставлял желать лучшего, устроилась по знакомству.

Гость
#7

Потому что для меня, например, тухлая как раз "цивилизованная" страна. Россия же - Родина, и вся мишура западной цивилизации при подробном рассмотрении ни в какое сравнение не идет с удовольствием жить в России.

Злата
#8

Живу в Нью-Йорке преподаю в частной языковой школе английский язык,средняя загруженность,5/2 график с 8:30 до 17:30.А зарплата 100 тысяч рублей в месяц.В США училась,тут же и работаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: