Гость
Статьи
Проблемы с коллегой - …

Проблемы с коллегой - что делать?

Работаю программистом в местном Отделе образования, есть напарник,на работе,сидим вместе в кабинете,мне 26 лет,ему 33,он уже полтора месяца со мной не разговаривает,то есть вообще.Такой человек)У нас произошел конфликт,хотя даже и не назвать это конфликтом,я ему не помогла делать его работу,просил он меня помочь за 5 мин до конца работчего дня,хотя сам сидел в этот день ничего не делал(работа,с которой просил помочь была у него с утра).я ему сказала,что надо было раньше попросить,задерживаться не буду,планы на вечер свои были.на след день пришла,он не здоровается, неделя прошла,я здороваюсь,прощаюсь,он нет,ну и я перестала спустя недельку.так и живем)а сегодня пришли 2 директора школ(у моего напарника есть калым,он им делает списки за 100 рублей,база с этими спискмаи на его рабочем месте),они пришли,а он сказал,что ему некогда,и ушел курить,они его ждали,ждали и начали просить,чтобы я им помогла,так как спешат.Ну я и помогла,естесственно не бесплатно.прихожу с обеда - а он меня обвиняет в том,что я его калым себе забрала.и чтоб я вообще не садилась за его компьютер,хотя компьютеры же рабочие.И все это как бы мягко сказать на матах.меня как бы не трогает то,что он со мной не разговаривает,что оне здоровается.просто до этого была нейтралка,а сегодня он на меня наехал,я не хочу и не собираюсь опускаться до его уровня - и разгвоаривать на матах.у него конфликт с начальством был,он даже заявление на увольнение писал недели 3 назад.ему сказли - увольняйся,но заявление не согласовали,пока ЕГЭ идет,ну Егэ кончилось на той неделе,но что то все как то забыли про его заявлние.да и он сам уже не собираетсся увольняться.Вместе работаем в кабинете уже больше 2 лет.Никакой подлянки я ему не делала,ноброт,теперь боюсь что он меня подставит как нибудь

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Sherfik
#1

Как раз Вы сделали подлянку, это же была его подработка. И рабочее место его, а не Ваше. Сделали бы его работу на своем компе, сказали бы, чтоб он клювом меньше щелкал. А на его месте - перебор

Ирина
#2
Sherfik

Как раз Вы сделали подлянку, это же была его подработка. И рабочее место его, а не Ваше. Сделали бы его работу на своем компе, сказали бы, чтоб он клювом меньше щелкал. А на его месте - перебор

Хорошо,согласна,увела его калым,но разве нормально общаться на матах,и нормально ли иметь в кабинете такую нездоровую обстановку,я не хочу,чтобы стало хуже.что можно сделать

китти
#3

отдайте ему эти деньги, что заработали вместо него, пусть не плачет.

Гость
#4

Где бы я ни работала, делать что-то на чужом компе без разрешения титуляра, считалось по меньшей мере неэтичным. В некоторых случаях это может повлечь за собой больших траблов для нарушителя. Как вы додумались сесть за компьютером коллеги, с которым не разговариваете, для меня вообще непонятно. Как дошли до таких отношений - тоже. Оба ведете себя непрофессионально.

китти
#5
Гость

Где бы я ни работала, делать что-то на чужом компе без разрешения титуляра, считалось по меньшей мере неэтичным. В некоторых случаях это может повлечь за собой больших траблов для нарушителя. Как вы додумались сесть за компьютером коллеги, с которым не разговариваете, для меня вообще непонятно. Как дошли до таких отношений - тоже. Оба ведете себя непрофессионально.

Да, у меня на обеих работах это считалось не нормальным, и вообще, компьютеры коллег были запаролены.

Лаванда
#6

автор, вообще коллега неадекватный. у него с психикой не все в порядке, ведет себя по-детски. если вы работает автономно, т.к. вам не надо с ним взаимодействовать, то спокойно ждите - и он либо сам уйдет либо его уволят.
У меня была тупая коллега, я так ненавидела ее заскоки, что была рада, когда она болела или отпрашивалась - мне было легче работать без нее, хоть и выполнять всю работу. в итоге она ушла в декрет

Ирина
#7

Мы программисты, у нас в кабинете 6 компьютеров,понятие мое,твое,здесь быть не может.Мой или твой компьютер - это ДОМА. Часто,если его нет на месте,нужно принять или отправить почту корпоративную,делается это с компьютера,за которым он сидит в основном. Про пароли не смешите...

Ирина
#8
Гость

Как вы додумались сесть за компьютером коллеги, с которым не разговариваете, для меня вообще непонятно. Как дошли до таких отношений - тоже. Оба ведете себя непрофессионально.

То есть,вы предлагаете приходить,и здороваться каждый день в стенку?

Лаванда
#9

8. ну это 1 из вариантов как можно не опускаться на его уровень.
у меня так одна коллега делала: сама со всеми здоровалась и прощалась и понемногу все так стали делать, а до этого все были типа очень заняты и молча заходили утром и уходили вечером. вообще место работы было - авно, но вот приходилось там работать.

Гость
#10

У меня такая же коллега, детский сад. Сама сижу в тишине, а когда по телефону начинаю говорить - она орет (баба *****). Может вам место работы сменить пока нервы целы? Я сама в постоянной тишине тут с ума схожу.

упряма Козочка
#11

На море пора!))
Лежу я и проблем не вижу..

Автор вы реально с приветом..
Нельзя в комп лазить чужой независимо от чего б нибыло!
Вы что помочь не могли ?..это бред всегда можно помочь и на 5мин остаться.
Какой же вы напарник???вы сама себе!

Здороваться нужно и все..пускай молчит..а вы здоровайтесь
Считаю что вы ступили..а парень прав..и не надо лляля курил или что там еще.

Какая вы команда?если 5 минут не уделили..стыдно.

Гость
#12
Бухие бухи

Здороваться и прощаться (пусть и демонстративно) можно и даже нужно. Можно это делать формально и холодно. Это нормальное рабочее поведение. Если он не твечает, то ненормально ведёт он.Начальство должно быть в курсе, кстати. Оно отвечает за подбор кадров и нормальную рабочую обстановку.

+100

Гость
#13
Бухие бухи

Здороваться и прощаться (пусть и демонстративно) можно и даже нужно. Можно это делать формально и холодно. Это нормальное рабочее поведение. Если он не твечает, то ненормально ведёт он.Начальство должно быть в курсе, кстати. Оно отвечает за подбор кадров и нормальную рабочую обстановку.

Только если начальство не такое же ебанутое на всю голову..

Гость
#14

фу, какая автор..

Таня
#23
Гость

фу, какая автор..

не автор, а ее коллега. Это просто дешевая манипуляция с его стороны. Вы бы сами стали оставаться на работе выполнять чужую работу после того, как такой коллега целый день ничего не делал? И сам коллега стал бы оставаться на работе после окончания рабочего дня в аналогичном случае? Автор, Вы ничего не сделаете в данном случае, коллега - Ваш конкурент со склочным характером.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: